Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковные посиделки


Рекомендуемые сообщения

Цитата Pretty

Дожди обещают, но пока врут... так, переменная облачность. То ли зальет, то ли засохнет - 50х50  ;D

 

Все, как обычно))))

И у нас так же. Дождем считается - если попшикало сверху чуток. А так - все, как обычно. Тучка слева, тучка справа.

Которое уж лето провожу в страданиях по дождю.

Ссылка на сообщение

У меня в июньском форумском почему-то совсем нет семян. Вообще ни одного. Такое бывает? Как же тогда семена собирать?  :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата Ольга_@ля

У меня в июньском форумском почему-то совсем нет семян. Вообще ни одного. Такое бывает? Как же тогда семена собирать?  :dnt:

Бывает, и не только в июньском. Будут в попозжих плодах.

Ссылка на сообщение
Цитата СветaР

Бывает, и не только в июньском. Будут в попозжих плодах.

В том то и дело, что в попозжих тоже нет... Он уже практически отплодоносил.

Ссылка на сообщение

Ну, не знаю на счет тучки слева, тучки справа, у нас временами льет как из ведра. В ночь на воскресенье думали уже заказывать якорь, чтобы не смыло. Благо электричество не отключали. Даже кашпо вдоль дома не надо поливать, заливало и их.

Вернулись неделю назад, даже не верится, что до этого была жара  :(

Ссылка на сообщение
Цитата Ольга_@ля

У меня в июньском форумском почему-то совсем нет семян. Вообще ни одного. Такое бывает? Как же тогда семена собирать?  :dnt:

 

у меня так было, семян вообще не нашла в том году!

благо форумчане не оставили без июньских ( у меня июльские) видимо их  надо раньше сажать в январе!)

Ссылка на сообщение

Кто о чем, а вшивый о бане...

Забудьте про Июньские и про прочих разных Монголах :o

Сажаем нормальные сорта в середине марта и светим :hey: :hey: :hey:

Я уже у многих вторую кисть доедаю :yep: :niam: :niam: :niam:

Ссылка на сообщение

Цитата Несси

Наташа, я фото поспевшего Диво-дивного не нашла у тебя в альбоме.

Вот, сфоткала:

Только из меня фотограф...  :-[
Ссылка на сообщение
Наташа, а какого цвета у тебя Диво и от кого семена? У меня тёмные были и очень высокорослый куст, а есть и красные.
                     
Ссылка на сообщение
Цитата Несси

Наташа, а какого цвета у тебя Диво и от кого семена? У меня тёмные были и очень высокорослый куст, а есть и красные.
                     

Нелли, по- моему, от Светикка. Или от Ильи. Попробую поискать в почте. Дивное диво у меня  темное, темно- темно- красное
Ссылка на сообщение
Цитата Несси

Наташа, а какого цвета у тебя Диво и от кого семена? У меня тёмные были и очень высокорослый куст, а есть и красные.
                     

Нелли, они темно- вишнево- красные.
Семена покупала у Ильи два года назад. Нашла сейчас в почте
Ссылка на сообщение

А у нас тропические ливни в Ярославской области. Сегодня так и вовсе всемирный потоп! Гром так грохочет, что дом трясется, я не преувеличиваю!  ::)

В Июньском тоже нет семян совсем :dnt: 

Ссылка на сообщение
Цитата Nata N.

Нелли, они темно- вишнево- красные.

Семена покупала у Ильи два года назад. Нашла сейчас в почте

Высокий куст?

Ссылка на сообщение
Цитата Olik

Андрей, а я там стою в очереди на досветку?

Ольга, не волнуйтесь - всем хватит. Главное продумать, что Вам надо и в сентябре написать :hat:

Ссылка на сообщение

Цитата Big_Beatle


Это борщевик? Спасибо)))


Нет. Борщевик вот - https://fishki.net/1581387-borwevik.html Если обнаружили - срезать  максимально осторожно, одежда должна максимально защищать тело, перчатки резиновые с длинными манжетами, место среза борщевика обильно засыпать солью . Три недели назад так уничтожила два экземпляра, откуда-то взявшиеся на участке. >:(
Ссылка на сообщение

Я взрослый борщевик прекрасно знаю ))) Могу лекцию прочитать))) Меня интересует фото именно в младенчестве, так как я завозил перегнивший навоз с коровника и там присутствовал борщевик, взрослый. вот и возникла мысль, что мог с перегноем завезти.

Ссылка на сообщение
Цитата Big_Beatle

Я взрослый борщевик прекрасно знаю ))) Могу лекцию прочитать))) Меня интересует фото именно в младенчестве, так как я завозил перегнивший навоз с коровника и там присутствовал борщевик, взрослый. вот и возникла мысль, что мог с перегноем завезти.

Но это точно не томат, а сорняк- удаляй спокойно :).

Ссылка на сообщение

Нет, это точно не борщевик. Судя по фото, по краю листьев маленькие колючки. Это скорее похоже на татарник. Но не уверена.

Ссылка на сообщение
Цитата Несси

Но это точно не томат, а сорняк- удаляй спокойно :).

Нэсик!!! Ты такая умная!!!))) я тобой восхищаюсь!!!)))

Всем спасибо))

Ссылка на сообщение
Цитата Big_Beatle

Я взрослый борщевик прекрасно знаю ))) Могу лекцию прочитать))) Меня интересует фото именно в младенчестве, так как я завозил перегнивший навоз с коровника и там присутствовал борщевик, взрослый. вот и возникла мысль, что мог с перегноем завезти.

 

У него и во младенчестве листья такие же, но мелкие. Я же тоже во младенчестве удаляла, не ждала, пока вырастет!

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...