Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковные посиделки


Рекомендуемые сообщения

Цитата papicuss

Таня, покажи кустик этой смородины :)

 

Сниму в выходные, раньше на дачу не попаду.

Ссылка на сообщение

Цитата ТатьянаШ

Таня, смородину? Нарежу сколько надо. Пишите когда нарезать надо будет.

Столько, сколько можещь на двоих.  ::) Да, осенью, когда пойдешь на встречу в муму. Первого года черенки, примерно 15см, и в поастиковую бутылку 0.5л, то есть сколько поместишь. У меня сорт старый, Илья Муромец. Хвалю, только не очень сладкий, на вкус любителя. А Селеченская, да, сладкая, что ем без сахара. Вообще, держу всех по одому кустику, много не надо. Теперь пообую и твою..... :-[

Еще только что росла, от Гали из Владимира. Ее фото такое, что ягоды очень крупные, старинный сорт. Сейчас увидела 2 ягодки, еще зеленые! Маленький кустик, выхаживала двух из десятки черенков.  :-

У меня плодится усиками земляника Кармен из микроклона. Её хвалила одна, пробовала я ягоды немного, да, вкусная. Только кажется надо от трипса принимать меры. А сам куст здоровый. Кому надо? Могу обеспечить 2-3 человека. Сама буду расширить ряд из Кармена. Могу передать осенью, только надо попросить Александра.

Ссылка на сообщение
Цитата

Галка, Я Бериллу отдала соседке (куст рос не на месте, она приютила), попрошу ее прикопать ветку. Но Берилла подвержена МР.

 

Ольга, а Берилл зеленый был?

Ссылка на сообщение
Цитата Татуня

У меня плодится усиками земляника Кармен из микроклона. Её хвалила одна, пробовала я ягоды немного, да, вкусная. Только кажется надо от трипса принимать меры. А сам куст здоровый. Кому надо? Могу обеспечить 2-3 человека. Сама буду расширить ряд из Кармена. Могу передать осенью, только надо попросить Александра.

Татуня, а можно мне попробовать Кармен?  :-[

Ссылка на сообщение

Галина, ягода не очень крупная, цвет слегка желтоватый. Покупала в Садко на Ярославке, еще до реконструкции трассы.

Могу откопать небольшой кустик крыжовника, от прежней хозяйки остался. Живуч, чего на нем только не валялось и не лежало... Я годы крупные, сладкие, слегка розоватые, невысокий, около 1 мера, колюч до безобразия, но свой куст этого крыжовника держу, а этот так и бомжует  на задворках.

Ссылка на сообщение

Из смородины пока Дар Смольяниновой и Селеченская -2 на первом месте. Ягоды размером с вишню, сладкие, сочные. Правда от проливных дождей начали лопаться.


Цитата papicuss

Как у Вас растут гибриды из закупки Оли-Золушки

По гибридам от Оли Золушки:
Пока есть мнение о двух гибридах
Сэр Элиан - ещё не пробовали, но вяжет прекрасно, куст худосочный, помидорки красивые и ровные все, как на подбор. Но! Первыми и единственными подхватили вершинку, несмотря на должные обработки и подкормки.
alt="" />
Ссылка на сообщение
Цитата Огород Ларионовых

Это не расторопша. У расторопши белые пятна на листьях.

 

Правда, не расторопша.

Хотя не грех и спутать - Чертополох (татарник, бодяк)

Он же и татарник колючий, и бодяк, чертогон, репейник колючий, чертополох колючий и т. д.

Всего насчитывается около120 видов чертополоха: это и чертополох колючий, морской, курчавый, поникающий, мелкоголовчатый, чертополох Термера, артишок (гигантский), молочный (расторопша пятнистая) и др. В связи с множеством видов и схожестью, их часто путают в названиях, и слово чертополох теряет свою индивидуальность и приобретает общий смысл.

Ссылка на сообщение
Приклеила ценники с названиями к семенным помидорам, выбирала покрупнее и по форме соответствующие сорту. Поспевает вишня, собрали красную смородину, чёрная ещё не созрела.
Ссылка на сообщение

А у меня 2 куста черной смородины уже обобрала, осыпается. Собирала в 2 захода, в прошлые выходные выборочно, а в эти собрали сплошняком. Еще 2 куста пока кислая и жесткая, хотя ягода выглядит весьма созревшей. Но пусть повисит. В связи с засухой в мае-июне, листья на смородине мелкие, жуть, но ягод было усыпано, даже все ветки улеглись на землю. Но признаков болезни нет. Сейчас комплексным подкормлю и навозу дам, а то прям видно кустики очень устали.

Белая смородина не пойму, вроде уже вся прозрачная, но хрустит как огурец. Оставила пока, пусть позреет еще. Красная пока не покраснела, оранжевая.

 

Ссылка на сообщение

Ненавижу смородину -сказал мой сын  :D

Некуда девать , ягода огромная , размером с вишню , перезревает . Выстригу все кусты , 9 шт это слишком много , а еще поздней 4 шт  ;D

Ссылка на сообщение
Цитата galka68

Ненавижу смородину -сказал мой сын  :D

Некуда девать , ягода огромная , размером с вишню , перезревает . Выстригу все кусты , 9 шт это слишком много , а еще поздней 4 шт  ;D

У меня муж ее всю стрескивает, ему 3 литра на неделю - это так, легкий закусь. Кусты у меня молодые, всего трехлетки, с куста взяла в 2 захода по 2,5 литра примерно. 4 куста черной - это ни о чем. Но мне хватит, больше не нужно. И у меня размер не вишни, у соседки точно такой же сорт, у нее брала прирост - вот там крупняк конкретный, а у меня увы. Может пока молодая?
Ссылка на сообщение
Цитата Несси

Нормально держаться, у меня небольшого размера.

 

Подтверждаю! Нельчик, спасибо и за идею, и за сами ценнички! :thx:

Ссылка на сообщение

2 дня мы с мамой раздавали эту смородину и крыжовник. Она таскала эти ведра друзьям и нуждающимся, нога  теперь разболелась-ходить не может :-. 

ругаю себя, и вот зачем мне это надо было-привезлая, дура я такая, лучше бы она осыпалась! >:(

Ссылка на сообщение

Цитата galka68

Ненавижу смородину -сказал мой сын  :D

Некуда девать , ягода огромная , размером с вишню , перезревает . Выстригу все кусты , 9 шт это слишком много , а еще поздней 4 шт  ;D

 

Та шо ж такое!!! :o И вишню некуда девать, и смородину!! :o :o Не, когда ж телепортацию придумают, шоб одна нога здесь, а вторая уже у Галки! :- Я б тебе усё собрала,  я собирать люблю, воткнул наушник в ухо -  книжечку слушаешь и собираешь, собираешь... Ну, и от излишков спасла бы, ежели таковые образовались бы... :-[ я про кусты, если чо... ::)

Ссылка на сообщение

Не я смородину не выношу собирать, это у меня муж, у негог удобная скамеечка и он с ней цап, цап, по тихоньку собирает.

Ссылка на сообщение

Лен , у меня разновозрастные кусты , я их вместо ширмы вдоль сетки использую . Свекровь тоже хотела собрать кому-нибудь , на что был дан ответ -нихренаподобного  :D, прошли те времена : собери и в квартиру принеси .

Свет , вот такая у меня деревня , они меня редко видят , отца помнят , мама у меня последниетрусыснимающая :), всем поделится . Поэтому когда приезжаю , можно идти хошь в любой сад , хошь в огород , бери сколько хочешь .

Тоскую я по такой атмосфере , в городе так даже не могу запомнить , кто надо мной живет , у меня такое чувство , что там общежитие  :D-все едут в лифту этажом выше и удивляются , что я под ними живу  :D

Ссылка на сообщение

 

Та шо ж такое!!! :o И вишню некуда девать, и смородину!! :o :o Не, когда ж телепортацию придумают, шоб одна нога здесь, а вторая уже у Галки! :- Я б тебе усё собрала,  я собирать люблю, воткнул наушник в ухо -  книжечку слушаешь и собираешь, собираешь... Ну, и от излишков спасла бы, ежели таковые образовались бы... :-[

Цитата
я про кусты, если чо... ::)

Света, у меня такие же эмоции!  ;D Я смородину обожаю, а она меня нет. Не плодоносит, хоть плачь!  :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата Олеся

Света, у меня такие же эмоции!  ;D Я смородину обожаю, а она меня нет. Не плодоносит, хоть плачь!  :dnt:

Может тебе нашей глины прислать? Каждый по посылочке, на яму посадочную хватит.  :hid: Олесь, ты ее когда сажала корневую шейку на сколько заглубила? Ну примерно.
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...