Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковные посиделки


Рекомендуемые сообщения

Цитата elsa30

У нас хроническая засуха. Находят тучи, стоит духота, а дальше.... 5 капель, которые даже дорожку не смачивают. И так уже много дней :o Жестяная жесть :ogo:

Натальюшка, а у нас даже наш песок таааак пролило, что мама не горюй. Сегодня дожди были частые маловременные, но очень сильные. В землю не то что капли, а прямо струи впивались. И между дождями солнце, ветра нет, жара, в общем, тропики. Только что похолодало.

Ссылка на сообщение

Цитата Огород Ларионовых

Натальюшка, а у нас даже наш песок таааак пролило, что мама не горюй. Сегодня дожди были частые маловременные, но очень сильные. В землю не то что капли, а прямо струи впивались. И между дождями солнце, ветра нет, жара, в общем, тропики. Только что похолодало.

Надюш, надумала чем помидоры в Ог от ФФ обрабатывать будешь? Нас тоже залило сегодня..Завтра вроде рисуют без осадков...Может успею обработать...
Ссылка на сообщение

Как же вам везет, девочки... А мы маемся. Точнее, не мы, а растюшки. Березы уже лист желтый сбрасывать начинают. У крыжовника и смородины тоже листья желтеть начинают :-\

Ссылка на сообщение
Цитата Simka

Надюш, надумала чем помидоры в Ог от ФФ обрабатывать будешь? Нас тоже залило сегодня..Завтра вроде рисуют без осадков...Может успею обработать...

Олечка, перед отъездом с дачи в Москву думала, что времени будет достаточно , чтобы и пролумать и при необходимости й-то прикупить. Но тааак закрутилась, что про все забыла. Все-таки пролью я свои помики под корень какой-то химической гадостью, благо спелых помидор в ОГ мне не видать недели три. А дальше видно будет. Покупаем ведь в магазине или на рынке помидоры и не знаем, чем их поливали, чем брызгали, чем кормили. Я совсем не сторонник химии, Но! К сожалению! Очень жалко свой труд и свои надежды, если это в одночасье сгинет.

Ссылка на сообщение
Цитата elsa30

Как же вам везет, девочки... А мы маемся. Точнее, не мы, а растюшки. Березы уже лист желтый сбрасывать начинают. У крыжовника и смородины тоже листья желтеть начинают :-

:'( :'( :'(

Ссылка на сообщение
Цитата Огород Ларионовых

Олечка, перед отъездом с дачи в Москву думала, что времени будет достаточно , чтобы и пролумать и при необходимости й-то прикупить. Но тааак закрутилась, что про все забыла. Все-таки пролью я свои помики под корень какой-то химической гадостью, благо спелых помидор в ОГ мне не видать недели три. А дальше видно будет. Покупаем ведь в магазине или на рынке помидоры и не знаем, чем их поливали, чем брызгали, чем кормили. Я совсем не сторонник химии, Но! К сожалению! Очень жалко свой труд и свои надежды, если это в одночасье сгинет.

А я решила все-таки завтра собрать в Ог все бурые помидоры и обработать Профит-голдом...Ну такие помидоры в этом году в ОГ шикарные, прям кусты ломятся...Жалко ,если все попадет...
Ссылка на сообщение
Цитата ТатьянаШ

  Лен, ну че ты гонишь то.. я за 100 руб три булочки покупаю и с начинкой  ;D

Ну значить ты покупаешь невкусные булочки или у вас в Жуковском коммунистическая пекарня. Я за 100 рублей тока одну могу купить, ну или Чизбургер в Макдачной  :dnt:
Ссылка на сообщение

Цитата Aleksander

У линолеума, по мне,  два минуса -

- скользкий, решается переворачиванием;

- дешёвый может крутить-выворачивать;

 

Почти все виды линолеумов долгожители, живут гораздо больше нескольких зим.

Ну вот чтобы не крутило забью гвоздями по периметру, перевернутый он будет некрасивый, ничо, буду осторожней по нему ходить, а не порхать как ГуЛена.

Да и че там крутить на нем будет 17 тонн воды, края прибиты, ну по весне можно проходить с кувалдочкой.

Ссылка на сообщение

Не, Лена, если линолеум на дорожки постелить - точно скользко, я не раз как шмель над гнездом кукушки пролетала. Очень опасно. Теперь все перевернула, нафиг - идешь, ноги волочишь к вечеру и бац, а ты уже сидишь :o

У меня ковер был шерстяной - еще мамино приданое  :D (лет 40 ему было), вот он на дорожках хорош. Воду пропускает, не скользко. Но сопрел за 3 года, стала в дырках трава прорастать.

Теперь у меня палас синтетический лежит (не, висит на верстаке) уже 2 месяца и ждет, кто его нарежет. Красный, яркий. Вот думаю где постелить - возле ворот на участке (красная ковровая дорожка), ну или около дома.

А ковролин, я думаю тоже вещь хорошая, мимо помоек если еду,  где крупногабарит люди складывают, глаз чего-то выискивает  ;D.

Ссылка на сообщение
А у меня на дорожках плитка садовая из полиропилена 40х40 см с дырочками. Лежит на песке, абсолютно не скользкая, не боится мороза.  А на грядках черный агроспан. Поливаю из лейки, земля не размывается, сорняки не растут. Мне нравится. Капельный полив пока не хочу.

Ссылка на сообщение

Наверстаю...

Да, боюсь вообще ходить по линолеуму. Он у меня в террасе, что как закрывали сезон, то настелили мы обычно картоном, чтоб зимой и ранней весной не подскользнуться... :D

Чем не нравится дорожки из плит? Как удобно потом подмести мусора.  :-[ У меня плиты не нагревают теплицу, даже в теплице прохладнее на 2 градуса, когда была июньская жара. Наверное, потому что сбоку местами открыты снизу доверху. Цветы не осыпаются, только пупочек  :hey: Это из-за недополива, я себе такой вывод сделала.

Ссылка на сообщение
Цитата ОляСашина

Не, Лена, если линолеум на дорожки постелить - точно скользко, я не раз как шмель над гнездом кукушки пролетала. Очень опасно. Теперь все перевернула, нафиг - идешь, ноги волочишь к вечеру и бац, а ты уже сидишь :o

У меня ковер был шерстяной - еще мамино приданое  :D (лет 40 ему было), вот он на дорожках хорош. Воду пропускает, не скользко. Но сопрел за 3 года, стала в дырках трава прорастать.

Теперь у меня палас синтетический лежит (не, висит на верстаке) уже 2 месяца и ждет, кто его нарежет. Красный, яркий. Вот думаю где постелить - возле ворот на участке (красная ковровая дорожка), ну или около дома.

А ковролин, я думаю тоже вещь хорошая, мимо помоек если еду,  где крупногабарит люди складывают, глаз чего-то выискивает  ;D.

Оль, ну я же хочу не на дорожки, а под бассейн, чтобы поустойчивей стоял, ну ровная поверхность и чтобы трава не перла рядом, ну да, при обслуживании придется по краям ходить, а ихнанкой кверху, самый дешевый у него приклеен тонюсенький синтепон, он за неделю превратиться в грязное мочало.

Ссылка на сообщение

 

Наверстаю...

Да, боюсь вообще ходить по линолеуму. Он у меня в террасе, что как закрывали сезон, то настелили мы обычно картоном, чтоб зимой и ранней весной не подскользнуться... :D

Чем не нравится дорожки из плит? Как удобно потом подмести мусора.  :-[

Цитата
У меня плиты не нагревают теплицу, даже в теплице прохладнее на 2 градуса, когда была июньская жара. Наверное, потому что сбоку местами открыты снизу доверху. Цветы не осыпаются, только пупочек  :hey: Это из-за недополива, я себе такой вывод сделала.

Тань, дорожки из плитки либо нужно делать с бетонированием, либо в щелях прорастает все что ни попадя. Да и на дорожки я точно линолеум не хочу, я понимаю, что это опасно и скользко, я под бассейн постелить.

Ссылка на сообщение

Надюша( RNA), с днём рождения тебя наша обаятельнейшая красавица!

Всех земных тебе благ, удовольствий и услад!

Здоровья и благополучия во всём!!!! :-* :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Big_Beatle

Люди, привет! После опрыскивания хлористым кальцием какой период ожидания? Спасибо))

Мне кажется никакого. Это ж лекарство от аллергии, если я не ошибаюсь.  Целую ампулу вкалывают в виде укола.

Ссылка на сообщение

Надюша( RNA)  :thx:

 

Поздравляем с днем варенья,

Жить желаем вам с душой,

Вы ведь дачник симпатичный —

Настоящий и живой!

 

Пусть у вас всегда на даче,

Все растет и все цветет,

Пусть душа там отдыхает,

От печалей и забот!

 

Надя, огромное спасибо за подаренных тобой питомцев  :-*

Первые красные помидорки съели с твоего турбореактивного.  :hat:

 

Ссылка на сообщение

Цитата Галка

А у меня на дорожках плитка садовая из полиропилена 40х40 см с дырочками. Лежит на песке, абсолютно не скользкая, не боится мороза.  А на грядках черный агроспан. Поливаю из лейки, земля не размывается, сорняки не растут. Мне нравится. Капельный полив пока не хочу.




Образцово - показательная теплица! А почему черный агроспан, а не белый? От ФФ обрабатываете?
Ссылка на сообщение

Девочки, помните на одной из мумушных встреч, кто-то приносил черрики в маринаде? На скорую руку такие, не для закатки. Потом этот рецепт на форуме разместили в кулинарии. Но найти никак не могу.

Может, кто подскажет? ::)

Ссылка на сообщение

Ольга (Аглая), мне кажется мульча должна быть темная, чтобы сорнякам света не хватало. От ФФ не обрабатываю. Нет у меня ее и вершинки нет. Татьяна Ш писала, что Сибирский казак весь с вершинкой, а у меня чистый стоит. Пойду сфоткаю его.

Ссылка на сообщение
Наденька, с юбилеем! Вот такой твой день рождения- летний, солнечный, вкусный и весь в цветах!

(Стоит ли говорить, что подаренные тобой рассадинки- теперь самые красивые томатики в моей теплице? :-* :-* :-*)
Ссылка на сообщение
Цитата Галка

От ФФ не обрабатываю. Нет у меня ее и вершинки нет.

Счастливая, а я вот думаю пора обработать строби в теплице...или еще терпит, девочки-мальчики дайте отмашку, пора-не пора, развейте мои мучительные сомненья! :hat:

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...