Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковные посиделки


Рекомендуемые сообщения

Цитата Мария Суворова

;D ;DДа он у меня такой ранимый)))А я вся такая стойкая (должна быть)))Я тогда в июне поехала докупать 6 кур и случайно 2-х гусят  купила, ;D ;Dмуж был в шоке...

Маш, не завидую с гусями ибо запах у них запаренных..... ох  :- :- , а не запаренных фиг пух выдерешь. Мне как-то давно сосед уток с охоты привез, ну и проинструктировал как ощипывать. Прокляла соседа.....
Ссылка на сообщение

Цитата brilliant

  Заглядываюсь на перосъемную машину  :-X

У заловки есть- очень чисто ощипывает кур, а вот пробовали индоуток - фиг вам :(.

Ссылка на сообщение

А я в дневнике  Избушка 2018 у Юли посмотрела видео она выкладывала,как гуся надувают насосом а потом утюгом с отпаривателем обрабатывают и ощипывают...Насос у нас есть...Осталось набраться храбрости,ну,думаю,справлюсь.Взрослая уже)))

Ссылка на сообщение
Цитата Несси

У заловки есть- очень чисто ощипывает кур, а вот пробовали индоуток - фиг вам :(.

давно надо было купить, да то одно надо, то другое. Най, а ты сама ощипываешь?
Ссылка на сообщение
Цитата brilliant

давно надо было купить, да то одно надо, то другое. Най, а ты сама ощипываешь?

Сама. Гал, но мы всю птицу убрали в сентябре, чтобы с мужем вместе в отпуск съездить, до весны отдыхать будем, а там посмотрим, но индоуток заводить не буду- очень уж они плодовитые.

Ссылка на сообщение
Цитата Несси

Сама. Гал, но мы всю птицу убрали в сентябре, чтобы с мужем вместе в отпуск съездить, до весны отдыхать будем, а там посмотрим, но индоуток заводить не буду- очень уж они плодовитые.

молодчина! :thx:  Я этим летом бролей не взяла, решила отдохнуть. Хотя уже привыкли к хорошему мясу птицы.
Ссылка на сообщение
Цитата remko

Маш, не завидую с гусями ибо запах у них запаренных..... ох  :- :- , а не запаренных фиг пух выдерешь. Мне как-то давно сосед уток с охоты привез, ну и проинструктировал как ощипывать. Прокляла соседа.....

Хороший пух , на подушки  :)

Ссылка на сообщение

Вот  и я про подушку думаю...Чего добру пропадать(это я про пух)

Ссылка на сообщение
Цитата galka68

Хороший пух , на подушки  :)

На подушки?  :ogo: Я думала что перьевые канули в летах  :-[ Перо пахнет, как его не суши.

Я себе Аскону купила, не нарадуюсь. Подушка прямо родная ) Внутри пружинки нарисованы, но их как будто нет

Ссылка на сообщение

Мы уже третий месяц спим на пуховых подушках(свекровь привезла с Иваново).Нам понравилось)

Ссылка на сообщение

 

На подушки?  :ogo: Я думала что перьевые канули в летах  :-[

Цитата
Перо пахнет, как его не суши.

Я себе Аскону купила, не нарадуюсь. Подушка прямо родная ) Внутри пружинки нарисованы, но их как будто нет

Я за свое детство столько гусёфф надрала на пуховики в приданное своим сестрам , пуховые одеяла не пахнут , ну если только у вас гуси какие-то неправильные )

Ссылка на сообщение
Цитата Несси

о индоуток заводить не буду- очень уж они плодовитые.

Если яйца собирать, как из-под кур, то и не плодовиты, так сказать контрацепция, а яйца ничуть не хуже куриных, чуть плотнее. В салатах или выпечки очень даже

Ссылка на сообщение

Цитата galka68

о у вас гуси какие-то неправильные )

Или дерут с неостывших Гусев с частичками мяса, им немного надо простыть, чтоб подкожный жир затвердел. У нас перины делали и клали поверх матрацев, просто прелесть, как спится хорошо на них, особенно в частном доме, особенно зимой...

Ссылка на сообщение
Цитата galka68

пуховые одеяла не пахнут , ну если только у вас гуси какие-то неправильные )

 

У нас гусей нет и не было никогда ) Городские мы ) Наверное обоняние у всех разное. Мне гораздо приятнее спать на синтетическом наполнителе, чем на перьях. А одеяла сейчас какие! Невесомые, а какие теплые. Пуховое одеяло скорее всего тяжелое, я бы не смогла под таким спать  :-[

Ссылка на сообщение

 

Пуховое одеяло скорее всего тяжелое, я бы не смогла по таким спать  :-[

Цитата

Пуховое одеяло не тяжелее синтетики. Не намного во всяком случае тяжелее. Тяжелые, у тех, кто в погоне за объемами к пуховым перьям примешивают крупные кроющие, тогда да, не поднять. И из куриного пуха все тяжелее

Ссылка на сообщение

 

У нас гусей нет и не было никогда ) Городские мы ) Наверное обоняние у всех разное. Мне гораздо приятнее спать на синтетическом наполнителе, чем на перьях. А одеяла сейчас какие! Невесомые, а какие теплые. Пуховое одеяло скорее всего тяжелое, я бы не смогла под таким спать  :-[

Цитата

У нас с дочкой носы, как у собаки-ищейки. НЕ пахнут перьевые подушки, когда спишь. :) :)

На синтетических подушках спать не могу-они жесткие мне, любые. И ненавижу легкие одела. я под ними мерзну, хоть сколько там г на см, или как они там отличаются :D :D. Прям страдаю, где купить новое ватное тяжелое одеяло, мое уже деструктировать  начинает :'( :'(, на рынках-заменитель ваты, не хлопковая она. Вся семья спит под легкими, им нравится. :)

Ссылка на сообщение

 

Пуховое одеяло скорее всего тяжелое, я бы не смогла под таким спать  :-[

Цитата

Хм...Пастернака не читал, но осуждаю...

Шелковница, пуховое одеяло - оно как пух. Очень легкое и очень теплое.

Кстати, не всем нравится спать под легким одеялом. У нас тетушке 80 лет - она не может уснуть под легким, спит под ватным.

Ссылка на сообщение

 

На подушки?  :ogo: Я думала что перьевые канули в летах  :-[

Цитата
Перо пахнет, как его не суши.

Я себе Аскону купила, не нарадуюсь. Подушка прямо родная ) Внутри пружинки нарисованы, но их как будто нет

Никогда я от пуховых подушек и одеяла не перейду на синтетику и тем более пружины. Всегда сплю на подушках 80% пух и 20% перо. Ничем они не пахнут. Раз в 10 лет покупаю новые. Если получается оказия, просушиваю их на солнце в мае. А дачные так раза 3-4 на солнышко вывешиваю, а в зиму они отлично промораживаются.
Ссылка на сообщение
Цитата galka68

Да , Саш, наши были на совесть , а некоторые для объема крошили ножницами даже с крыльев , но мы так не делали .

Вот и я о том. И по этом, лично у меня, под пуховым тепло, но особо не потеешь, а под синтетикой я часто весь мокрый, но по этом мерзну. Жалко, бабушка с дедушкой ушли, и то время тоже

Ссылка на сообщение
Цитата trofi

У нас с дочкой носы, как у собаки-ищейки. НЕ пахнут перьевые подушки, когда спишь. :) :)

Значит у меня нюх более "нюхатый"  :D Пахнут перьевые подушки, еще как. Помню в детстве были у нас перьевые подушки, на солнце летом просушивали, выбивали, взбивали. Не, я свою Аскону ни за что на перьевую не променяю )

Точно все мы разные. Как же можно спать, когда на тебе лежит груз ватного одеяла?  :-[

Ссылка на сообщение
Цитата Внук Мичурина

Вот и я о том. И по этом, лично у меня, под пуховым тепло, но особо не потеешь, а под синтетикой я часто весь мокрый, но по этом мерзну. Жалко, бабушка с дедушкой ушли, и то время тоже

Это жизнь , с этим ничего не поделаешь , но память и то , чему они нас научили -наше богатство .

Я сейчас и не вспомню куда тот челнок в ткацком станке совать , но рулон льняного полотна лежит  :) бабушка учила ткать . У нас кросны ( ткацкий станок ) самый большой в деревне был , на всю кухню . Его зимой ставили и все бабы по очереди приходили ткать . А мне давали прясть из кроличьего пуха , из шерсти у меня нитки были слишком толстые  :D

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...