Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковные посиделки


Рекомендуемые сообщения

Саша, я тоже как раз с дачи уезжала из молока в темноте уже, стрёмно было на трассу вливаться, поехала по платной, т.к.старая Ленинградка еле телепалась уже до бетонки из-за аварии. Ощущения жуть, пыталась посчитать свой опыт вождения, чтобы сказать, что такого я не встречала ещё на своем пути. Свернула на Зеленоград и все стало чисто. Уфф. Пронесло. Хотя придурки были на дороге даже при такой сложной ситуации  >:(

Ссылка на сообщение

Цитата СветaР

Я четвертая. Только я давно уже тут...

Тыыыы? Ты наша всегдашечная и навсегдашечная! :thx:

Ссылка на сообщение

Здрасьте. Ничё не пойму!!! Башка вот такая))) Давеча купил два вилка поздней капусты, небольших но тяжелых, вчера же в обед и засолил, руками промял основательно. Уже сутки, соком еще не покрылась((( Бывало за полдня покрывалась соком, а тут я даже и не знаю))))

Ссылка на сообщение
Цитата Big_Beatle

Бывало за полдня покрывалась соком, а тут я даже и не знаю))))

А какой сорт  - известно? Есть ведь сорта малосочные, специально для зимнего хранения. Может, такой попался.

Ссылка на сообщение
Цитата Big_Beatle

... Давеча купил два вилка поздней капусты, небольших но тяжелых...

Ведь и ответ в самом посте! Позднюю капусту не солят! Она для хранения!
Ссылка на сообщение

Девочки, мальчики, а вы на фазу луны обращаете  внимание при засолке капусты? Вот ближайшие дни будет новолуние, стоит связываться или подождать. Знаю, что с рассадой в новолуние не работают.

Ссылка на сообщение

Цитата Ninulia

Ведь и ответ в самом посте! Позднюю капусту не солят! Она для хранения!

Вот это новость!!! Всю жизнь позднюю капусту солил...…  А оказывается  не то солил))))
Ссылка на сообщение
Цитата СветaР

А какой сорт  - известно? Есть ведь сорта малосочные, специально для зимнего хранения. Может, такой попался.

Сорт не знаю, в магазине один сорт-капуста))))
Ссылка на сообщение
Цитата Big_Beatle

Вот это новость!!! Всю жизнь позднюю капусту солил...…  А оказывается  не то солил))))

Вот именно! Не ту! И не спорь! :P Засолочные сорта обычно средние, а не поздние. И они не такие твердые, какими гвозди можно забивать, тем более в магазине обычно именно такие. Нужно самому растить для засолки :)
Ссылка на сообщение
Цитата VeraV

Девочки, мальчики, а вы на фазу луны обращаете  внимание при засолке капусты? Вот ближайшие дни будет новолуние, стоит связываться или подождать. Знаю, что с рассадой в новолуние не работают.

 

Бабы говорят, что капусту нужно солить на 5-7 дней после новолуния. На полную луну и новолуние не солят, а еще погода должна быть солнечная, хотя бы без осадков, ну и здоровье в полном порядке. Вот тогда капуста будет :yep:, если рецепт удачный есть.

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Вот именно! Не ту! И не спорь! :P Засолочные сорта обычно средние, а не поздние. И они не такие твердые, какими гвозди можно забивать, тем более в магазине обычно именно такие. Нужно самому растить для засолки :)

А с какого перепуга мне не спорить?)))  Я всю жисть Славу рОстил и солил , перед первыми морозцами,а сёдня узнал, что жил зря!!!))) Ну чудеса)))) Ну Нинуля ))))
Ссылка на сообщение

Цитата Есения

Бабы говорят, что капусту нужно солить на 5-7 дней после новолуния. На полную луну и новолуние не солят, а еще погода должна быть солнечная, хотя бы без осадков, ну и здоровье в полном порядке. Вот тогда капуста будет :yep:, если рецепт удачный есть.

Про Луну не знал, про здоровье знал, но мне-то это знание зачем?))) Всегда солил по нескольким рецептам, и холодный посол и горячий, и острый ( и тупой) и со свеклой и хреном и тд…….
Ссылка на сообщение
Цитата Big_Beatle

А с какого перепуга мне не спорить?)))  Я всю жисть Славу рОстил и солил , перед первыми морозцами,а сёдня узнал, что жил зря!!!))) Ну чудеса)))) Ну Нинуля ))))

Так Слава совсем не поздняя! И она не твердая, как поздние сорта, а немного с рыхлинкой и скрипит так хорошо, когда ее обнимать обжимать будешь!  ;D
Ссылка на сообщение
Цитата Big_Beatle

Здрасьте. Ничё не пойму!!! Башка вот такая))) Давеча купил два вилка поздней капусты, небольших но тяжелых, вчера же в обед и засолил, руками промял основательно. Уже сутки, соком еще не покрылась((( Бывало за полдня покрывалась соком, а тут я даже и не знаю))))

В этом году все бабушки в деревне жалуются, что капуста сок не дает. Видно год такой ))).

Выращивают проверенные засолочные сорта из года в год. И Славу в том числе.

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата Longboat

:

 

-Ты устрицы пробовал?

    -Ага.

-Ну и как ?

-Ты в детстве сопли глотал ? Вот тоже самое,

только со вкусом минтая .

 

Устрицы - это очень очень вкусно, главное чтобы свежие были. Мы с мужем до сих пор вспоминаем обед в Перпиньяне с дюжинкой устриц средних, наисвежайшие.....

Ссылка на сообщение

Цитата Big_Beatle

Здрасьте. Ничё не пойму!!! Башка вот такая))) Давеча купил два вилка поздней капусты, небольших но тяжелых, вчера же в обед и засолил, руками промял основательно. Уже сутки, соком еще не покрылась((( Бывало за полдня покрывалась соком, а тут я даже и не знаю))))

 

Точно, позднюю не солят.

 

https://7dach.ru/recepty/izdatelstvo_AST/neudachi-pri-kvashenii-kapusty-6-oshibok-kotorye-dopuskaet-kazhdaya-vtoraya-hozyayka_2-208338.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

 

 

Ссылка на сообщение

А я  и позднюю солю :-[  :niam:

Мои домашние говорят, что очень кислая квашенная , посыпают ее сахаром. Опять же по классическому рецепту долго ждать, 7 дней. Я делаю типо квашенной. Режу , как обычно капусту для квашения. Тру морковь. Перемешиваю все это в тазу с солью по вкусу, на вкус должно быть чуть соленее, чем солите себе пищу. Укладываю это не очень плотно , но и не совсем рыхло в трехлитровую банку. Заливаю все это холодной кипяченой водой. Ставлю банку в миску и забываю о ней на три дня. Стоит в тепле. Через день сливаю весь рассол из банки и из миски, будет вытекать, развожу две столовых ложки сахарного песка в рассоле. Перекладываю капусту в кастрюлю, заливаю рассолом уже с сахаром, и убираю на сутки в холодильник. И можно кушать.

Уже вторую порцию доедаем в этом году

Ссылка на сообщение

 

А я  и позднюю солю :-[

Цитата
  :niam:

Мои домашние говорят, что очень кислая квашенная , посыпают ее сахаром. Опять же по классическому рецепту долго ждать, 7 дней. Я делаю типо квашенной. Режу , как обычно капусту для квашения. Тру морковь. Перемешиваю все это в тазу с солью по вкусу, на вкус должно быть чуть соленее, чем солите себе пищу. Укладываю это не очень плотно , но и не совсем рыхло в трехлитровую банку. Заливаю все это холодной кипяченой водой. Ставлю банку в миску и забываю о ней на три дня. Стоит в тепле. Через день сливаю весь рассол из банки и из миски, будет вытекать, развожу две столовых ложки сахарного песка в рассоле. Перекладываю капусту в кастрюлю, заливаю рассолом уже с сахаром, и убираю на сутки в холодильник. И можно кушать.

Уже вторую порцию доедаем в этом году

мои тоже любят заправленную капусту. Правда уже готовую, когда на стол ставлю, приправляю сахаром, луком или чесночком и сбрызгиваю растительным маслом.
Ссылка на сообщение

Всем добрый вечер! Сегодня ездила на дачу. С дачи в квартиру переехала 20 октября, а 19 посадила лук ..Так вот лук у меня начинает прорастать...Розы надавали молодых побегов...У черной смородины набухли почки...

 

Ссылка на сообщение
Цитата Simka

Всем добрый вечер! Сегодня ездила на дачу. С дачи в квартиру переехала 20 октября, а 19 посадила лук ..Так вот лук у меня начинает прорастать...Розы надавали молодых побегов...У черной смородины набухли почки...

 

За смородину не переживайте, она уже на первый год с зеленым конусом в зиму уходит. За розы тоже, выйдет с почками замещения, если новые побеги замерзнут.
Ссылка на сообщение

Возле подъезда сирень стоит вся с зелеными листьями и начала цвет набирать :o

Что зиму отменили? ???

Ссылка на сообщение

Добрый вечер всем!И у меня лук пророс почти весь((( Первый раз под зиму посадила и неудачно сразу.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...