Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковные посиделки


Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, Petrofka сказал(а):

Надюш, лимонник очень много корневой поросли дает. Ее даже рекомендуют периодически вырезать в течении лета и употреблять для заварки в чай. Так что прикапывать ничего не нужно, нужно просто откопать.

У меня два лимонника 10 лет растут, ни одной поросли не дали—растут тесным букетом :(

Ссылка на сообщение

13 минут назад, Svetikk сказал(а):

У меня он не растет, когда буду в Калуге у отца на даче, посмотрю - нет ли отростков. Я даже не знаю, как он размножается кроме отростков, наверно черенками ещё.

А я хотела напроситься, вот Наталья подсказала, что лимонник поросль дает, ну ладно буду искать:cray2:

Ссылка на сообщение
29 минут назад, Ivatania сказал(а):

Т к на встречи я ездок, а попробовать охота, Света дай хоть рецепт. Есть жимолость ещё в холодильнике, есть медиц.спирт и не люблю сильно сладкое. Сколько ягод примерно кинуть в 0,5, можно пропорции в пальцах))))). 

И вот у меня на северах пошло вкусненькое :03niam:прям под дождем поискала, пока мелкая — не чем было полить ни разу(((, но сладкая. Дождь у меня очень сильный:02mail:плохою что сильный ветер, грушу прям подпирали под дождём наспех—почти легла

 

У нас тоже очередной дождь и сильный ветер. Похолодало до +11. А я жимолость не всю собрала, как бы не сдуло :09fp:Рецепт ликерчиков недавно писала:

В 17.06.2019 в 20:49, Svetikk сказал(а):

Я делаю быстрый вариант, не настаивая долго. Давлю толкушкой любые ягоды (свежие или из морозилки) с небольшим количеством воды. Процеживаю через сито-дуршлаг. Наливаю сок через воронку в бутылки до половины, сахар по вкусу (у меня примерно 4 чайные ложки на 0,5л бутылку) и доливаю до верха водкой, закрываю, болтаю несколько раз, чтобы сахар растворился. Крепость примерно 20 градусов, из одной бутылки водки получается две бутылки ликера. Водку беру с простыми крышками, без дозатора, чтобы бутылки потом использовать.

Оставшийся жмых от ягод заливаю водой ещё пару раз и процеживаю в полуторную пластиковую бутылку, получается морс, сахар опять по вкусу.

Делала из смородины, покупной замороженной вишни, малины, все вкусные :03niam:Ликер может получиться чуть мутный, с мякотью, ну так это ещё полезней, натурпродукт :cheesy:

Изменено пользователем Svetikk
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Лимонник можно прикапывать! Лозы гибкие и укореняются хорошо, если нет еще поросли! По ленинградскому напрвлению (под прикрытием утрених туманов)срезали несколько километров кабеля-большие задержки в движении всех поездов, а не только самолетов))

Похолодало значительно, пришлось одеть бархатную шапочку.

20190619_201456.jpg

  • Нравится 4
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Astero сказал(а):

Григорий, ты здесь? Я звонил автору статьи о выращивании томатов от Райк Цваан Исламу Долову. Он рассказал почему произошли изменения состава питательного раствора. То есть дали рекомендацию по фазам развития томата.

Спасибо за информацию, логично! Что-то еще прокомментировал автор? 

Изменено пользователем ГринМен
Ссылка на сообщение

17 часов назад, ГринМен сказал(а):

По словам автора статьи Ислама Долова (я с ним разговаривал по телефону), они внесли изменения по просьбе южан. Там существуют проблемы. Вершинная гниль, небольшой вес помидор и они не готовят грядки с осени. Вот для них и сделали питательный раствор по фазам развития.

Для меня питательный раствор остается прежним. Можно вносить микроэлементы Гидромикс, аквамикс. Количество удобрений можно убавить 1,5 раза.

 

Изменено пользователем Astero
  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Irina44 сказал(а):

Добрый день всем участникам форума. Я тут больше читатель, а не писатель. Много полезной информации для себя выбрала. Помидоры вроде растут, на вопросы мои здесь добрые люди отвечают. Скажу сразу, не приверженец "природного" земледелия. Не химик, не понимаю, что находится в бражках, сколько чего в золе, и какой смысл в банановых шкурах. Сею горчицу, использую много травяной мульчи, которая превращается в перегной. За два года из глины получилась более менее рассыпчатая земля. Но за год в теплице без использования золы земля из слабо кислой превратилась в нейтральную, так что зола теперь противопоказана. Но у меня вопрос не про томаты, а про огурцы. Каждый год беда - ЛМР. Теплицы нет, растут под высоким укрытием . Как влажность и дожди - здравствуй, пероноспороз. Можно считать дни до скончания огурца. На фермерском форуме нашла информацию про ИНФИНИТО. Огуречники говорят, это единственный препарат и для профилактики и для лечения. Короткий срок ожидания. Но дорогой и только в профессиональных упаковках. Может, попросить Золушку, если ей ещё это не надоест, внести этот препарат в СЗ? Вдруг кому ещё это интересно?

Посмотрите еще в сторону гибридов, устойчивых к ЛМР.

Караоке f1 и Шакти f1 от Rijk Zwann

Ссылка на сообщение
49 минут назад, RNA сказал(а):

Дождь льет, Шереметьево затопило. 

Ничего себе потоп :shocked:

«Мы плывем в Шереметьево»: https://www.kp.ru/daily/26996.7/4056867/

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

Спасибо. Поищу к следующему году. Пока стоят, опрысканые квадрисом, но, по отзывам, говорят, не он споры ест, а они им питаются. На очереди превикур Энерджи под корень и в запасе ещё Ордан. Ничего больше подходящего нет.

Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Svetikk сказал(а):

на пенсии)

В зрелом возрасте, вернее выпускник Университета! На пенсии-это уже в маковой булочке!

20190619_003232.jpg

Изменено пользователем Сыр-Дарьинец
  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

@Svetikk

Светочка, смотри какие ребята  :thumb:со мной в компанию к тебе собрались в гости

image.thumb.png.8fdc9dcf3ac89741e8555582ca6d10c2.png

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
19 минут назад, Irina44 сказал(а):

Спасибо. Поищу к следующему году. Пока стоят, опрысканые квадрисом, но, по отзывам, говорят, не он споры ест, а они им питаются. На очереди превикур Энерджи под корень и в запасе ещё Ордан. Ничего больше подходящего нет.

Консенто

Ссылка на сообщение
33 минуты назад, Astero сказал(а):

Количество удобрений можно убавить 1,5 раза.

Это если добавить аквамикс или вообще? Мне важно "скокавешатьвграммах".

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
8 минут назад, СветaР сказал(а):

Это если добавить аквамикс или вообще? Мне важно "скокавешатьвграммах".

Если надо будет, то буду добавлять 20г аквамикса на бочку 200л. А уменьшить в 1,5 раза это когда грядка готовится с осени и туда вносится перегной и 70% мин. удобрений под планируемый урожай. 

Изменено пользователем Astero
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

6 минут назад, ГринМен сказал(а):

Консенто

Проблемно купить. Все в профупаковках, а в магазинах , даже если найдешь, скорее всего непонятно что насыпали. В прошлом году в Леруа купила Ридомил Голд, должен полностью растворяться. Нет, как были жёлтые частицы, так и остались. Поэтому очень благодарна Оле Золушке за возможность купить такие вещи.

Ссылка на сообщение
20 минут назад, Lenka сказал(а):

@Svetikk

Светочка, смотри какие ребята  :thumb:со мной в компанию к тебе собрались в гости

image.thumb.png.8fdc9dcf3ac89741e8555582ca6d10c2.png

Ух ты!:applo:

Саша, тебе привет от пионера в морщинах от твоего питомца :hi:

 

DSCN9602.JPG

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
Только что, Svetikk сказал(а):

пионера в морщинах

И мой уже такой был. А потом взял - и сгнил. И один ствол заболел. Обрезала, не знаю, выкарабкается ли...

  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение
9 часов назад, клуша сказал(а):

Вот такое купила в Мытищинском Леруа

IMG10703.jpg

Я таким полльзуюсь. 1мл на литр воды. Туманом. Но там азот. Макушки сразу прут. Правда растения после полива. Раза три за сезон. Утром вижу реакцию. Подкормку свою. В Астеровой смущает сочитание сульфата с кальцием. Один раз полила учебно-тренировочные кусты и снова по своей схемке раз в 10-14 дней. У меня сорта. Первые кисти перегружены. Разгружает вешинка.)))

Ссылка на сообщение
8 минут назад, Радомила сказал(а):

 В Астеровой смущает сочитание сульфата с кальцием. Один раз полила учебно-тренировочные кусты и снова по своей схемке раз в 10-14 дней. У меня сорта. Первые кисти перегружены. Разгружает вешинка.)))

Это не моя подкормка, а от компании Райк Цваан.

https://www.rijkzwaan.ru/sites/default/files/selektpotomatam_small.pdf

Если вас смущает подкормка от компании может позвонить или написать

Долов Ислам

Специалист по томатам для пленочного сегмента

Моб. +7 960 431 19 70

e-mail: i.dolov@rijkzwaan.ru

Ответ получите.

Ссылка на сообщение
17 минут назад, Радомила сказал(а):

Я таким полльзуюсь. 1мл на литр воды. Туманом. Но там азот. Макушки сразу прут. Правда растения после полива. Раза три за сезон. Утром вижу реакцию. Подкормку свою. В Астеровой смущает сочитание сульфата с кальцием. Один раз полила учебно-тренировочные кусты и снова по своей схемке раз в 10-14 дней. У меня сорта. Первые кисти перегружены. Разгружает вешинка.)))

Где вы там сульфат увидели? НИТРАТ МАГНИЯ.

Ссылка на сообщение
33 минуты назад, Радомила сказал(а):

Я таким полльзуюсь. 1мл на литр воды. Туманом. Но там азот. Макушки сразу прут. Правда растения после полива. Раза три за сезон. Утром вижу реакцию. Подкормку свою. В Астеровой смущает сочитание сульфата с кальцием. Один раз полила учебно-тренировочные кусты и снова по своей схемке раз в 10-14 дней. У меня сорта. Первые кисти перегружены. Разгружает вешинка.)))

А Вы правы. Видел я тут в рецепте сульфат магния. Правильно, что он Вас смущает в одной смеси с кальцием.

Пусть теперь Анатолий объясняется я молчу. 

Таким рецептом не пользуюсь. У меня другой.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...