Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Огород Mon amour 2018!


Katya iz Kieva

Рекомендуемые сообщения

Вчера начались занятия йогой  :mail2:

Сегодня с мамой поливали, собирали кабачки, помидорки, чуть клубники и два Бостон Марроу. Последний день с 26 градусов тепла. Завтра около 20 и дождь.

Загнил потимаррончик, возможно самосев Ред Кури или Ред Сан.  :dnt:

Ссылка на сообщение

Сосед подарил яйцерезку. Потому сегодня вот такой был сегодня завтрак у Юли.  :D Особенно хорошо пошли бананы и сливы. Остальное я доела сама.

Пока мамы не было я беспокоилась, что никак не могу превратить урожай во вкусную еду. После приезда мамы, меня уже это не беспокоит, а я стала немного волноваться, что разъемся до безобразия.  ;D Сегодня вечером такое чувство, что вот вот лопну.  :-
Целый день моросил дождь. Прохладненько. Юля одеваться никак не хочет. Привыкла к лету. У нее сильная инерция в этом плане. Весной все шапку не хотела снимать и пальто.  :ogo:

Ссылка на сообщение
Цитата Katya iz Kieva

Вот так вот мечтательно подсчитываю пока растущие тыквы. Потом иногда нахожу листочки прошлых лет, интересненько.  :mail: :mail2: :-*

По просьбе Александра  : Полянин, Тюрбан, Славута, Ждана, Свит Дамплинг, Бостон Марроу, Украинская многоплодная, Оранж, Марина, Сампсон, Винтер Свит, Красное Солнце, Монарх, Барбара

Вот для чего этот список служит еще.  :mail:Стырили таки одну тыкву. Мускатку Оранж киллограмма на 2,5-3.  :( ::) :'(
Ссылка на сообщение
Цитата Katya iz Kieva

Вот для чего этот список служит еще.  :mail:Стырили таки одну тыкву. Мускатку Оранж киллограмма на 2,5-3.  :( ::) :'(

"Социализм это учет и контроль плюс электрификация всей страны" Ленин. Надо добавить +забор... :)

Жалко, и очень неприятно.(стыдно даже за французов))

Ссылка на сообщение
Цитата Katya iz Kieva

Вот для чего этот список служит еще.  :mail:Стырили таки одну тыкву. Мускатку Оранж киллограмма на 2,5-3.  :( ::) :'(

Я вот думаю, лучше не записывать, чтоб не расстраиваться ((

Ссылка на сообщение
Цитата Сыр-Дарьинец

Надо добавить +забор... :)

Забор - да! Не каждый решится сигануть за какой-то тыквой, а когда открыто, подошел взял ушел...

Ссылка на сообщение

Спасибо за сочувствие, Друзья!

Забор я точно ставить не буду. Огород временный. Настоящий забор  (как и любые постройки) ставить запрещено. А маленький самой же будет неудобно постоянно лазить. Там ведь небольшие участочки для сотрудников возле експериментальной фермы. У меня вообще в этом году было 3 участочка разбросанных. Один свой основной, один малыш дополнительный, тоже свой, и получастка подружки. Есть люди ставят небольшие сетчастые заборчики от кроликов (от зайцев такие на помогают, они такие перепрыгивают). Ну и толку, тоже немного воруют, если хотят. Сосед даже повесил большие плакаты, что визитерам на огороды вход воспрещен. Но ведь воры ведь не читают плакатов.  ;D Это как двери и окна закрывать на замок от ограбления. Воры ведь взламывают двери, не в гости жеж ходят.  :D Но надо сказать, что в таких условиях в Украине вообще бы вырастить ничего бы не получилось. Ферма экспериментальная и часто люди приходят посмотреть на овечек, коровок и тд, а через дорогу наши огородики.

Вот за этими бетонными баръерчиками наши участочки : https://goo.gl/maps/fvm5y9dmn9B2

За липами участок подружки. Там у меня в позапрошлом году стащили мускатку побольше (вот ведь мускатные перехватки им нравятся!!). До моего основного участка гугл не доехал, чтобы сделать фото с видом улицы.  :D

Вот между фермой (внизу) и полями (вверху), треугольничком наши огородики. https://goo.gl/maps/LXTrD2GeaDw

Даже бетонные баръерчики немного видно. И видно мой белеющий укрывной над дайконом в уголочке справа и синеющий брезент подружки слева. ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Katya iz Kieva

Удивительно, то в тот же день, что и в прошлом году я разрезала первый Бостон Марроу. Сегодняшний был очень вкусный и доволно сладкий. Уже некоторое время как собрала. Долежал до кондиции.
На фото тыквы : 11.9 кг, 11.3 кг, 8.6 кг и  5.4 кг. Еще один малютка дорастает в тяжелых условиях. На фото не вошел.
Самая большая тыква 11,9 кг, при сборе была 12,9, подсохла на уличном подоконнике заметно.


Мало на завтрак сварила, не хватило маме, и мужу мало досталось. Очень вкусная тыква получилась. Я подарила кусочек подруге, кусочек Жаку, еще Сесиль (огород у меня у нее) дам кусочек, а остальное постараюсь использовать сама. Такая корова нужна самому.  ;D
Ссылка на сообщение

Вот уж есть добрые люди. Пригласила к себе соседка на качелях кататься. Сегодня пришли второй раз. В первый раз одарила она нас кульком слив. Сегодня подарила ящик персиков, киллограмчик винограда и ящик яблок.  :mail2:

Я подарила им хороший кусок тыквы и два больших лука Эксибишн.  :-* :mail:

Ссылка на сообщение
Цитата Katya iz Kieva

Вот уж есть добрые люди. Пригласила к себе соседка на качелях кататься. Сегодня пришли второй раз. В первый раз одарила она нас кульком слив. Сегодня подарила ящик персиков, киллограмчик винограда и ящик яблок.  :mail2:

Я подарила им хороший кусок тыквы и два больших лука Эксибишн.  :-* :mail:

Да, добрые, не каждые согласятся взять тыкву. :D

А я жадный. ( Как от себя отрываю когда кому-то отдаю из выращенного, как вспомню сколько я крутился над этим..

Ссылка на сообщение

Ха ха, Сережка ;D У нас все берут тыкву. Я бы тоже себе бы оставила, но надо ведь чем-то благодарить...  :D

Ссылка на сообщение
Собрала черрики возле дома. Они такие красивые в коробочке, но места нет на фотоаппарате, чтобы запечатлеть. Вот на кустике. Sunrise Bumble Bee и желтая грушка.
Ссылка на сообщение

Погода радует теплом! Сегодня в футболке хожу. Еще два дня будет до 26-ти градусов днем!  :mail2:

А потом в воскресенье пойдет дождик и упадет температура.  :'(

Ссылка на сообщение

Катюш, не расстраивайся.  У вас осень ещё только намекает на себя.  ;)

У нас вот в выходные уже снег обещают)))

А у сына в Питере весь сентябрь холодина и ливни и температура +3 ночами, +13 днём.

Ссылка на сообщение
Цитата Katya iz Kieva

Еще два дня будет до 26-ти градусов днем!  :mail2:

Шикуешь там. :D Я сегодня иду на работу и чую что холодно уже, ветрина, надо одежду теплей одевать..

Ссылка на сообщение

Цитата Katya iz Kieva

Заметила тоже, что начала полнеть. Двигаюсь меньше. Ем больше. Стараюсь почаще перед дочкой жевать,чтобы она тоже ела. Еще все надгрызанное после нее доедаю. И она еще меня иногда кормит.  :D Вот сейчас догрызу песочные печеньки, которые мы с ней сегодня выпекали и пойду спать.  ;D

Цитата Katya iz Kieva

Для себя я решила действовать  в следующих направлениях :

1. есть больше сырых овощей, салатики (за время грудного кормления отвыкла от сырого, а раньше больше ела)

2. если есть свободное время, хоть чуть-чуть, то выбирать подвижную деятельность, а не на форуме сидеть... :pom:

3. если замечаю, что уже давно что-то жую, то поменять вид деятельности :  что-то убрать, или сделать асану йоги или просто подышать глубоко 3 минуты.

4. просить мужа доесть что-то ДО того как он почистит зубы!

Ссылка на сообщение

Катя, про доесть сижу хихикаю.

Вспоминается анекдот, про "заведите свинку", знаешь?))

 

У меня беда, что я на кондитерской фабрике работаю. И мало того, что у нас в столовой завтрак, обед и полдник есть))))

Так ещё продукцию в лаборатории можно взять к чаю, по блату....

При этом дома спокойно могу не есть сладкое, я его вообще не особо люблю, я скорее мясоед. А вот на работе, особенно если нервы...то прям потрясывает от того, что хочу что-то сладкое).

 

Ссылка на сообщение

Ленусь, сочувствую! Хорошо, что есть столовая! И надеюсь, что на завтрак, обед и полдник нету конфет?  ;)

Кондитерская лаборатория! Как романтично звучит!

Жаль, что бывают нервы на работе у тебя.  :( Я когда работала, то завтракала тыквой в 7-00, и ела яблоко(или другой похожий фрукт, типа апельсина) + йогурт  на 10-00 и 16-00, и обедала в столовой (часто с кучей свежих овощей, их там можно было сколько хочешь набрать, а вареные были не всегда вкусные). Работа сидячая. Весила я как обычно 61-62 кг (при росте 160). После родов - постоянные прогулки (Юля так меньше плакала) + грудное вскармливание + некогда кушать - я заметно похудела, была 58-60. Сейчас ем больше, двигаюсь меньше, вижу небольшой жирок на животике, попке и щечки при улыбке находят некоторое сопротивление.  ;D Но пока за 63 не перевалило. Стараюсь предупредить катастрофу.  ;D 

Ссылка на сообщение
[email][/email]
Цитата Strekoza

Катюш, не расстраивайся.  У вас осень ещё только намекает на себя.  ;)
У нас вот в выходные уже снег обещают)))
А у сына в Питере весь сентябрь холодина и ливни и температура +3 ночами, +13 днём.

Цитата Сережа М81

Шикуешь там. :D Я сегодня иду на работу и чую что холодно уже, ветрина, надо одежду теплей одевать..

Да, суровые у вас края! У нас тоже такое тепло редкость. Сейчас вот начали массово желтеть и краснеть листики на деревьях.
В четверг 27 сентября я заметила на основном огороде несколько листиков мускаток (в тени) примороженных. А на прошлой неделе обнаружила, что половина листьев тыкв у Александры тоже примерзли. Но некоторые держатся. Пока последние не убираю.
У Дэдэ уже все листья замерзли, я убрала все тыквы, даже недоростки. Дома пару листьев Мелонетт примерзли и верхушки помидорок немножечко, но пока стоят плодоносят.
Помидорки на основном огороде медленно сдают. Активизировалась фита, которая началась в июне на стеблях, потому некоторые кусты пересыхают. Но некоторые продолжают держатся и еще имеют немало помидорок.
У Александры тоже еще есть помидорки, спеют помаленьку. Чует моя душа, что будет куча зеленых.
4 октября набрала земли на рассаду у мужа на работе (у них шлагбаум не работает временно  :D ). Ведь скоро уже посевы!!!  ;D И собрала помидорчики, салатик, тыквы, подсолнухи, чтобы дома поставить в вазу.  :-*
Ссылка на сообщение

Катюша, привет))) Получила твою передачку, спасибо огромное :thx: :mail2: :-* Блин, сижу, как больная, руки-ноги трусятся, перебираю всё ;D Прямо как тот Горлум "моя прееелесть" :D Катюш, я же только вигну от тебя ждала, а как развернула - мамадарагая :ogo: Спасибо тыщу раз :hey: Я к тебе еще пристану, спрошу, что не разберусь, хорошо?)))

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...