Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Огород Mon amour 2018!


Katya iz Kieva

Рекомендуемые сообщения

Про Мелонет поняла. Посажу в расстил тогда её.

Оля, я же у тебя видела хани боат ты пускала вверх? И Крем оф кроп есть. Вот их пожалуй пущу вверх....эъ. было бы по два стаканчика посадила бы и так и так...

У меня твой мангольд уже второй год сам сеется)

Правда мы не знаем что с ним делать) Скорее для красоты садим.

Супы с ним иногда борщи варю, но мальчишкам не очень нравится привкус. Мои не экспериментаторы. Они привыкли есть традиционные блюда, тяжело нововведения принимают.

 

С ребенком заниматься садом, это ты просто молодец! Сама помню как это тяжело :yep:

Ссылка на сообщение

Цитата Strekoza

Оля, я же у тебя видела хани боат ты пускала вверх? И Крем оф кроп есть. Вот их пожалуй пущу вверх....эъ. было бы по два стаканчика посадила бы и так и так...

Извините, вмешаюсь. Крем оф кроп - это же желудь. Если не ошибаюсь, у меня он был в том году. Плеть не больше 1,5 метра. Лучше не вверх направить, а врасстил или, чтобы свисал с чего-нибудь.
Ссылка на сообщение
Цитата Katya iz Kieva

А куры так распробовали мангольд, что прямо сверху на сетку прыгали и сожрали его весь под чистую.  :ogo:

Я помню давно, на другом форуме жаловался на соседских кур. Тогда у соседей были куры и петух. И с заборами беда. Я прихожу, а они у меня на огороде тусуются. :) Мне добрые люди советовали поймать петуха и зажарить. :) Но через сезон кур уже не было, а потом вообще забросили участок. У меня теперь только коты грядки топчат иногда и все.

Ссылка на сообщение

Катюша, привет! Поздравляю с посадкой тыкв, да ещё с навозом! Мои тыквы в теплице греются, сегодня попроведывать их ходили. Погоду посмотрела, аж до понедельника холодно, закрыла теплицы посильнее, щели оставила небольшие. Нарвали зелени разной,Маша так любит есть редиску, лук-особенно головку белую, шпинат, салат. Как Юля к зелени относится? Готовила вчера пюре картофельное с тыквой, Маша с огромным удовольствием большую порцию съела. Из ягод пока жимолость созрела, немного совсем, кустики молодые, тоже только Маше поесть.

Юле в садике нравится?

Ссылка на сообщение
Цитата Татьяна77

Извините, вмешаюсь. Крем оф кроп - это же желудь. Если не ошибаюсь, у меня он был в том году. Плеть не больше 1,5 метра. Лучше не вверх направить, а врасстил или, чтобы свисал с чего-нибудь.

 

Татьяна, да, жёлудь. Спасибо за совет. Сделаю так.

 

Серёжа, у меня тоже кто-то на огороде пасётся. Посадила по лайфхаку редиску в обрезанные грохотки от яиц. Приехала вчера, а ощущение, что кто-то в них порылся  :P

 

сладкоежка у вас уже жимолость? Ничего себе. У нас только только отцвела.

Ссылка на сообщение

Всем привет! У нас тоже жимолость поспела. В выходные буду собирать  :niam:

Ссылка на сообщение
Цитата Strekoza

Про Мелонет поняла. Посажу в расстил тогда её.

Оля, я же у тебя видела хани боат ты пускала вверх? И Крем оф кроп есть. Вот их пожалуй пущу вверх....эъ. было бы по два стаканчика посадила бы и так и так...

У меня твой мангольд уже второй год сам сеется)

Правда мы не знаем что с ним делать) Скорее для красоты садим.

Супы с ним иногда борщи варю, но мальчишкам не очень нравится привкус. Мои не экспериментаторы. Они привыкли есть традиционные блюда, тяжело нововведения принимают.

Да, я тоже Хани боат сажала вверх. Она довольно хорошо плетистая, плоды маленькие, плодоножки крепкие. В этом году не посадила. Столько было крупных в прошлом году, что не смогла ни одну съесть в сладком состоянии. Рада, что дочка ими игралась, красивенькие :) Сейчас вот отвариваю на пюре для кексиков Муркиных. Туда несладкие идут без проблем. :niam:

Мангольд и только для красоты хорош. У нас на клумбах садят.  :yep: Мы его едим, когда еще нету или уже нету других овощей. Но у нас зимы на такие суровые как у вас. Можно почти весь холодный период его кушать. Я читала, что Наташа Борисовна добавляет его порезанный к морковке в салаты корейские. Листва мужу идет на пиццу. В супчик зелень. В запеканку. Да и просто черешки нейтральные такие, хорошо идут у нас.

Я вообще из того,что с ейчас ем, многое не ела в Украине (до 23 лет). Ни порея не пробовала, ни мангольда, и салатов столько мы не ели, и тыкв особо не было. Вот помидоры были всегда. Родители и рассаду выращивали и в доме и в парничке, на автобусе возили весной рассаду, осенью помидоры. Ностальгияяя... :)

 

Ссылка на сообщение

Цитата Strekoza

С ребенком заниматься садом, это ты просто молодец! Сама помню как это тяжело :yep:

 

Спасибо, Леночка!

Я когда с ребенком, то никаким садом я заниматься не могу. Либо когда в садике дочка, либо на муже.  8)

Многие культуры ушли по боку. не сеяла ни морковку, ни свеклу (может у Жака возьму маленькие растеньица) ни горошек, ни бобы, ни фасоль, ни петрушку, ни укроп, ни редиску. Хотя мы все это с удовольствием едим. Огурцы очень поздно посеяла и вытянутыми семенами, мало будет наверное.

Но самое главное посадила(или посажу еще) : картошку, лук, помидоры и тыквы. Муж посадил баклажаны в горшки. Еще перцы стоят в рассаде. Посмотрим когда  до них дойдет очередь. Посадила пару арбузиков у Александры и цветная капуста у нее растет. Брокколли на основном огороде съели слизни почти полностью. Думаю может тыквами их заменить.  :mail: ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Татьяна77

Извините, вмешаюсь. Крем оф кроп - это же желудь. Если не ошибаюсь, у меня он был в том году. Плеть не больше 1,5 метра. Лучше не вверх направить, а врасстил или, чтобы свисал с чего-нибудь.

Спасибо, Танюша, за помощь! Не сажала Крем оф Кроп. Буду знать.  :mail:

Ссылка на сообщение
Цитата Katya iz Kieva

Да, Лена, эти короткие. Будет еще один в июле на неделю на юге. Не знаем только как до того юга доехать : 9 часов на машине.  :- А на поезде дорого очень, да и машину хорошо бы иметь там на месте.

Нам бы ваши расстояния.. у нас 8-9 часов до ближайшего крупного города, и 72 часа до моря на авто.

Ссылка на сообщение
Цитата сладкоежка

Катюша, привет! Поздравляю с посадкой тыкв, да ещё с навозом! Мои тыквы в теплице греются, сегодня попроведывать их ходили. Погоду посмотрела, аж до понедельника холодно, закрыла теплицы посильнее, щели оставила небольшие. Нарвали зелени разной,Маша так любит есть редиску, лук-особенно головку белую, шпинат, салат. Как Юля к зелени относится? Готовила вчера пюре картофельное с тыквой, Маша с огромным удовольствием большую порцию съела. Из ягод пока жимолость созрела, немного совсем, кустики молодые, тоже только Маше поесть.

Юле в садике нравится?

Спасибо, Ладочка!

Да, в среду еще досадила немного тыкв. На следующей неделе буду продолжать сажать.  У  нас наоборот жарко очень. В доме постоянно 25 градусов. Мухи, комары. Уже поспели вишни, черешни, клубника. Цветет липа, начинается малина...

Редиски нету у нас, не посеяла я, лук пока тоже не едим. Шпинат тоже я не сею. Салат Юля жует с интересом,но потом выплевывает. А вчера съела пару виноградных листьев и все проглотила без проблем.  :dnt: :D

Юля очень очень выборочно ест и обычно немного. Никогда не знаю заранее, что она будет есть... Мне кажется, что еще этот один клык не вылез до конца, может еще и поэтому...

Ягоды черешни в первый день как у содедки нарвала - Юля ела, остановиться не могла. Но на следующий день уже не съела ни одной.  :dnt: Малины может съесть 1-2 штуки, та же история с земляникой. Я посеяла физалис на рассаду. Высадила только 2 штуки у Александры. Надо бы еще в несколько мест посадить. Юля будет есть в октябре-ноябре, я уверена.

Юле вроде бы садик начинал нравится, но сейчас уже пару недель очень тяжело ей в садике. С детками не играет. Сидит на одном месте почти все время, часто плачет.  :dnt: Может пройдет. Я хотела ее еще на третье утро в садик с сентября. Даже не знаю что будет лучше.  :'( И конечно же болезни хватает в садике. За последний месяц уже 2 раза хватала насморк. Правда режущийся зуб возможно этому тоже способствует.  :dnt:

Ссылка на сообщение

Катюш, все мы немного меняемся. Даже мой консерватор начинает есть овощи.

Мы вот руколу очень полюбили, всей семьёй. Фасоль спаржевую, да и такую зерновую готовлю с мясом. Мои едят, хотя в детстве не помню, чтобы мама её готовила. Так, если только в суп добавляла.

Муж тут посмотрел передачу и просит посадить спаржу. Вот буду изучать вопрос агротехники)

А по поводу Юли не переживай. У меня старший святым духом питался. Мне иногда казалось, что он на солнечных батарейках. Зато сейчас не успеваю готовить)))

 

Катя, ..а  может Юля из-за зубика так капризничает? Ведь если что-то болит и беспокоит все мы становимся капризными и нам не до общения)

Ссылка на сообщение

Катюш, у меня младшенький тоже очень долго не ел овощи-фрукты, ни в каком виде. Зато теперь - мама, смотри...смертельный номер!!! И в рот полную ложку салата или борща ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение

Спасибо, Девочки, за поддержку!  :-* :-* :thx:

Юля очень любит зеленые оливки. Сегодня были на сборище с клубом настольного тенниса мужа. Я принесла оливки. Купила простые (соль + лимонная кислота). Замариновала с травами, сушеным чесноком и лимонной цедрой. Юля умяла штук 10  ;D Ну и мяска немного пожевала.  :D Немного попила гаспачо, и съела один помидорчик черри. Пару орешков арахиса. Пару чипсов. Плюс вода и соки. И немножко моего пирога с ревенем съела. Когда праздники какие, куча выбора, куча людей, все едят, то веселее и лучше ест. Очень очень жарко было. Это было барбекю на парковке.  :o :D

Ссылка на сообщение
Цитата Strekoza

Муж тут посмотрел передачу и просит посадить спаржу. Вот буду изучать вопрос агротехники)

Он ее пробовал? Я что-то попробовал и решил не сажать... Конечно готовить нужно уметь, у меня не всегда получается

Ссылка на сообщение
Съездили к Александре на часик. Муж поднимал помидоры, а я немножко пофотографировала. Тыквы я густовато посадила. По такой теплой дождливой погоде очень сильно пошли в рост.  :o
Ссылка на сообщение

Сегодня долгожданный (мною :D) садик дочки. Снова будет дождь все утро.  :- На прошлой неделе все сажала под дождем. Теперь снова. Пока дочка спит, готовлюсь морально и иду загружать рассаду тыкв.

Ссылка на сообщение

Во вторник я наконец-то впихнула порей на рассаду. Растянула в рядочки. Будут подрастать до июля, до окончательной высадки.

Была дождливо-ветренная погода. Совсем не хотелось ничего делать. Посадила 2 Лечебных тыквы между умирающими брокколли. И еще 2 Марины на свои места с навозиком.

Подняла и пропасынковала также полтора десятка помидор. Надо все их поднять.

В среду я решилась посадить оставшиеся тыквы на пустующий участок подруги. Муж категорически не хотел, чтобы я бралась за этот участок. А это совсем пустующее место. И мне было легко там посадить и ей будет приятно, что место не пустует. Я ей потом тыкву осенью подарю, если вырастет. Сделала две траншеи, натаскала навоза и посадила тыквы. С мужем немного пришлось поспорить вечером. Надеюсь отойдет. Еще в придачу один кабачок Спагетти на шкафу загнил и вечером будил мужа своим капанием.  :-[ :P :-

Рассадила еще свеклу-малютки от Жака, перерастающую проросшую кукурузу и рассаду подсолнухов от Жака.

 

До сбора малины руки не дошли. Поехала сегодня с Юлей на ферму и за малиной. Немного поели, Юля сама мне насобирала маленькую коробочку. Я ей показывала какие срывать, а она сама срывала и клала в коробочку.  :ogo: :appl: Я очень рада. Потом правда пошел дождик и мы вернулись на ферму. Надеюсь муж завтра немного соберет малины. Скоро и смородину надо будет срывать, красную и черную. Может во вторник займусь.

Ссылка на сообщение

 

.....С мужем немного пришлось поспорить вечером. Надеюсь отойдет. Еще в придачу один кабачок Спагетти на шкафу загнил и вечером будил мужа своим капанием.  :-[

Цитата
:P :-....

Ой, Кать! Прямо какая-то полоса неудач  :D ! С кабачком - отличная история  :yep:

Ссылка на сообщение

Да, девчата, брокколли активно едят слизни.  Очень большая популяция у меня там.  8)  Остались одни скелеты.  :D Только в конце рядочка одна еще более менее живая, но вся в дырочку.

Сейчас вот малину едят активно. Надкусывают ягоды, облизывают и оставляют свои блестяшки.  :D

Ссылка на сообщение
Цитата Сережа М81

Не вылечат брокколи-то? ;D

Посмотрим, посмотрим. Пока не буду их вырывать. Меня точно вылечат.  ;D

 

Ссылка на сообщение
Цитата Belka

Ой, Кать! Прямо какая-то полоса неудач  :D ! С кабачком - отличная история  :yep:

Да, Настя, такими мелочами меня от тыкв не отвадить.  ;D

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...