Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Огород Mon amour 2018!


Katya iz Kieva

Рекомендуемые сообщения


Всех дам, заглянувших в мой дневник, поздравляю с 8 марта!  :thx: :thx: :thx:
Желаю всегда себя чувствовать молодыми, счастливыми, цветущими женщинами! :mail2: :mail2: :mail2:
Мой муж Вас угощает своей пиццой с мангольдом!  :niam: :niam: :niam:
Ссылка на сообщение

Писать времени нету особо. А хотелось бы написать :

- о том, что можно чистить непорезанную тыкву (вчерашнее откровение у меня)

- что все всходит и растет

- что продолжаю печь кексики Мурки - это просто супер (надо бы их выделить в отдельную тему в обжорках!!)

- прикрутила с Жаком вилки к люминисцентным лампам, которые были куплены еще лет 5 назад. Если куда привинчу-повешу, то будет такая подсветка у меня. Вродебы раньше люди таким тоже досвечивали в до-диодный период... :dnt:

 

Ссылка на сообщение
Цитата Katya iz Kieva

Писать времени нету особо. А хотелось бы написать :

- о том, что можно чистить непорезанную тыкву (вчерашнее откровение у меня)

- что все всходит и растет

- что продолжаю печь кексики Мурки - это просто супер (надо бы их выделить в отдельную тему в обжорках!!)

- прикрутила с Жаком вилки к люминисцентным лампам, которые были куплены еще лет 5 назад. Если куда привинчу-повешу, то будет такая подсветка у меня. Вродебы раньше люди таким тоже досвечивали в до-диодный период... :dnt:

Катюша, с праздником тебя и твою дочурку! И у тебя еще даже очень хорошо со временем получается- и за дочкой ухаживать, и дневник не упускать!

Да и на счет люмок не беспокойся. У меня до сих пор они, и думаю не только у меня. Не подводят уже много-много лет! А купленные китайские разноцветные лампы с диодами мне что то совсем не нравятся :(. Во первых места освещают совсем мало, надо не 3 метровые люмки , а штук наверно минимум 15-20 таких, чтобы такую же площадь покрыть. Потом и развитие под ними не нравится, какие то очень уж коренастые получаются и потом наверно силы будут тратить, чтобы догнать своих собратьев. Ну и свет сам не нравится- у меня когда они светят(обычно когда только первые проростки ращу) я даже на лоджию выходить не люблю :D ;)

Ссылка на сообщение

Благодарю за поздравления! :thx: :thx: :thx:

Ой, Нинуля, спасибо, успокоили!

А то я зашла в осветительную тему... :pom: :ogo: :pom: ничего не поняла и вышла оттуда... ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Katya iz Kieva

Благодарю за поздравления! :thx: :thx: :thx:

Ой, Нинуля, спасибо, успокоили!

А то я зашла в осветительную тему... :pom: :ogo: :pom: ничего не поняла и вышла оттуда... ;D ;D ;D

А я и не захожу. Вначале вроде и пробовала чтобы понять. Но постоянные споры-разборки... да ну , нафиг! Голову себе еще забивать ;), да и нервы то не железные ;)
Ссылка на сообщение

Спасибо, Светочка!! Желаю тебе любви, счастья и жизни полной легкости и радости!  :hey: :-* :thx:

Ссылка на сообщение

Съездили с Юлей сегодня на участок Александры. Я вскопала маленький кусочек, на котором моя мама садила кукурузку в прошлом году. Александра предлагала его забросить, а я ей говорю, что моя мама руками вскопала, жалко бросать и предложила ей посадить туда клубнику. Александра согласилась. Вот сегодня с Юлей все вскопали и посадили пару кустиков.  :mail2: Я на такое и не надеялась, а тут попалась нам на глаза божья коровка и Юля пока ее изучала, я и поработала.  :D :mail2:

Остальную часть огорода снова вспашет сосед в скором времени.  :mail2: :mail2: :mail2:

Натали с нами в этом году решила не огородничать. Да с ее титановой спиной оно и правильно. Поэтому осталась я и Алексадра. Значит будет площать у нас побольше у Александры, и это чудесно!

На участке у Александры за баръером есть лошади, которые развлекают Юлю, летом нету краснотелок и как показала практика хорошо растет все, что не едят кролики (тыквы, томаты, картошка).

В общем ура!

Ссылка на сообщение

Юля готовится к сбору урожая. Тренируется с тачкой.  :D (на заднем плане я рассказываю мужу о своих достижениях.  8))

Ссылка на сообщение

Доброе утро, Катерина. Шикарная у вас "монорельса")), только вот коротковата... :)

Ссылка на сообщение
Цитата Katya iz Kieva

Юля готовится к сбору урожая. Тренируется с тачкой.  :D (на заднем плане я рассказываю мужу о своих достижениях.  8))

По окружающему антуражу, ну какая Франция, средняя полоса РФ))) Надо бы продолжить автобан..
Ссылка на сообщение

Цитата sergomsk

По окружающему антуражу, ну какая Франция, средняя полоса РФ))) Надо бы продолжить автобан..

Ну если только судить по сараю и доске-дороге! :) А вот трава высотой почти как у нас снега :hey: И зелёные баки вместо ржавых железных бочек...

Ссылка на сообщение

Спасибо, Мальчики, за комплименты!  :) Да, это пока первая проба. Но продолжить монорельсу не получится. Нету больше такой доски, да и не мое все это, хозяйничать сильно на могу. Стульчики, тачки и лейки детские остались от дочек Александры. Очень кстати мне они  :-* :-* :-*

Сегодня снова съездили, чтобы нашего папу не будить утром. Солнышко, тепло, птицы поют. Посадили еще чуть-чуть клубники. В этот раз я божью коровку потеряла по дороге,  :D потому Юля была менее терпеливая, но все равно ей понравилось. В резиновых сапогах по лужам, лопаткой набирать воду и тд. Осталось еще 2 ящика с клубникой высадить, надоела она мне на террасе, а там может и получится чего из нее. Еще с основного огорода немного пересажу. Еще бы защитить ее чем-нибудь от кроликов.  :mail:

Ссылка на сообщение

Я поняла, что у меня один мерный стакан неправильно меряет. Проверила с весами - недовешивает муку. Оказывается мои кексики из тыквы по Муркиному рецепту получались такими хорошими от того, что в них было меньше муки (225-235 гр вместо 260 гр).  Вчера замесила все взвешивая, правда сахара уменьшила на 50 грамм. Получилось тесто погуще, мешать тяжелее гораздо и, самое главное, кексики, конечно совсем не такие тающие, как были до этого!!! А я тут уже всем раздаю рецепт направо и налево.  :P :-[ :-[ :-[

Ссылка на сообщение

Юля - трудяга, упорная!

Спасибо за зеленую травку. У нас вчера потаяло немного - сегодня снег неимоверной красоты, сверкающие ковры из снега.

Ссылка на сообщение

Главное, что вы чувствуете тесто(каким оно должно быть!), а это самое главное в этом деле!

Можно начинать играть с добавками:

1)Нарезать соломкой 1,5*0.7*0,7 грушу или яблоко или айву и по одному ломтику утапливать в каждую форму с тестом уже.(для начала попробуйте так с половиной форм)

2) Отложите 20% теста в отдельную миску и вмешайте 1-2 ложки какао(станет темнее) и при заполнении форм капаете на макушку уже заполненной массы одну чайную ложку шоколадного(тёмного) теста. У меня она тонула и застревала как раз в центре кексика(красиво и вкусно!). Тоже экспериментируйте на части партии.

3)Можно втапливать по одной любой замороженной или свежей ягодке(но без косточки). Облепиху, клюкву, чернику можно по две-три. :)

Ссылка на сообщение

Сделала еще одну порцию маффинов из той же отварной тыквы, но с моим случайным "ошибочным" количеством муки : 230 грамм(вместо 260) и 170 грамм сахара(вместо 260) и ура! получились замечательные тающие маффины-кексики, которые меня очаровали с самого начала. Надо бы рецепт в Обжорки написать.

 

Мои перцы и баклажаны как-то туговато растут. Либо мне так кажется, либо покупной грунт плоховастенький попался. Надо срочно пикировать в компост с работы мужа, а то останусь без перцев и баклажан.

Ссылка на сообщение

Сделала пирог из замороженных кабачков. Хорошо получился.  :niam:Следующий на очереди шоколадный, очень хочется, но надо сначала этот кабачковый доесть.  :D Подарила кусочек Жаку, так быстрее закончится.  ;D

 

Прошло два дня Юлиного садика (мое свободное время). Вчера купила гитару, сегодня йога и просто прилегла отдохнуть. Заняться перцами-баклами желания не появилось.  :-[ ::):dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата Katya iz Kieva

Сделала пирог из замороженных кабачков.

Катя, а можно подробности - у меня много мороженых кабачков!

Ссылка на сообщение
Цитата Ozerova

Катя, а можно подробности - у меня много мороженых кабачков!

Рядом постою, послушаю....

Ссылка на сообщение

Рецепт я нашла пару лет назад в интернете. Теперь не могу найти.  :dnt:

 

Пирог из кабачков

Ингридиенты :

1 кг кабачков

4 яйца

250 гр муки

250 гр сахара

90 гр сливочного масла

150 гр молока

Кабачки режем на кусочки и отвариваем в воде до готовности (15-20мин), потом отбрасываем на друшлаг, чтобы убрать лишнюю воду (ее потом на супчик использовать:)). Потом я разминаю картофелемялкой.

Яйца взбить с сахаром. Сначала взбиваю белки до крепкой пены, добавляю понемногу сахар, продолжая взбивать, потом желтки по одному, продолжая взбивать. Потом добавляю к этой крепкой сладкой пене муку. Просеиваю ее постепенно сверху через сито и лопаточкой перемешиваю аккуратно. Потом добавляю кабачки, растопленное масло. Перемешиваю. В конце доливаю молоко. Все аккуратно хорошо перемешать.

Тесто выливаю в форму смазанную растительным маслом и посыпанную мукой.

Выпекаю в разогретой духовке при 180 градусов около часа, 1ч15 мин. Тут я думаю от формы и от духовки будет зависеть.

Сам пирог влажный внутри, похож на местный « Флан » (это заварной крем запеченный в форме).

Можно добавить немного сока лимона, будет вкус поинтереснее, так как тут кислоты нету совсем, только сладость.

Из замороженных, я взяла два кулька отварных кабачков (на глаз 1кг), прокипятила, отбросила на друшлаг, а дальше по рецепту.

Мой пирог улетел почти за 24 часа на двоих с мужем. :ogo: Пока до шоколадного дело не дошло. На очереди запеканка с ягодами, которые уже разморожены уже пару дней как и конечно есть уже отварная тыква на кексики.  ;D

Ссылка на сообщение

Спасибо! Супер! Единственно, не люблю возиться со взбиванием. Интересно, если все смешать по упрощенной схеме - получится сладкая кабачковая лепешка или все же пирог? Сильно поднимается в форме?

Ссылка на сообщение

Аня, он и со взбиванием на лепешку похож  ;D Попробуй один раз, будешь знать подходит тебе или нет.  :thx:

Ссылка на сообщение

Катюша, привет! Захожу иногда, читаю тебя. Как справляешься? Юля очень шустрая стала? У меня огород этой весной с трудом двигается, с опозданием успеваю сеять и желание не очень, потому что по времени слишком ограничена и непредсказуемо все.  Маша теперь все везде достаёт, ничего не спрячешь, хозяйничает почти наравне со мной, но плошки с рассадой пока все целы😀 К моему удивлению.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...