Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Огород Mon amour 2018!


Katya iz Kieva

Рекомендуемые сообщения

Цитата бальзамин

Катя.огромное спасибо за семена томатов.Очень хороший урожай собрали. Вкусные.красивые.огромные помидорки выросли.Спасибо.

Фарида, я очень рада!  :thx: :thx: :thx: :yep:

На здоровье!  :-*

Ссылка на сообщение

Что важнее, написать о своем огородничестве или пойти поогородничать? Думаю последнее. Потому иногда и не пишу.

Дневник Оли Леликовны сподвиг делать немного йогу каждый день. Задумываюсь не создать ли тему на форуме о йоге. Ведь она очень полезна для спины, которая на огороде неслабо нагружается.

Нашла вот эту тему : http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,5346.msg530816.html#msg530816

Вроде бы по йоге нету.

 

Изолировала вчера женский цветок Мелонетт. Мужских не нашла. Думала, может пропустила где, а нет, таки нету мужских. Сняла мешочек, может какое насекомое залетит и соседских кабачков принесет. Хотя врядли, так как пасмурно, прохладно и дождик обещают.

 

Ссылка на сообщение

В понедельник наконец-то проредила порей и посадила часть того, что вырвала на новое место. Еще сегодня посажу.

Уже часть дайкона посадила у Дэдэ на прошлой неделе, часть на своем участке. Сегодня буду досаживать остальные.

Позавчера полила помидорки и собрала ящичек спелых.  :-*

 

Соседи выкинули кучу картона. Вот думаю, если я его заберу на весеннее мульчирование, где мне его хранить потом на огороде?

 

Сегодня утром надо бы досадить салат, редис и порей, покопать картошки, полить тыквы и выкопать корешок хрена на засолку огурцов.

Ссылка на сообщение
Цитата Strekoza

Катюш, ну ты и трудяга)))

И себе и другим садишь)

Да нет, Ленусь, только себе. У Дэдэ я для себя выращиваю. Иногда ему предлагаю то то , то се, но редко берет.

А на подарки будет несколько тыковок. Вот кабачки предложила Александре, она уже неделю за ними заехать не может.  :-X Все дети пошли в школы - у всех мам полно дел сейчас.  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Katya iz Kieva

Соседи выкинули кучу картона. Вот думаю, если я его заберу на весеннее мульчирование, где мне его хранить потом на огороде?

 

Сегодня утром надо бы досадить салат, редис и порей, покопать картошки, полить тыквы и выкопать корешок хрена на засолку огурцов.

Картон забрала. Завтра вывезу, сложу на кучу в уголочке.  :-*

Ничего не посадила. Накопала ящичек картошки, собрала и полила пару тыкв, сорвала пару подсолнухов в вазу. Завтра снова поеду.

Ссылка на сообщение

Теплая ночь такая. Ниже 16 градусов не упадет температура! Перед сном с дочкой играли в мукой на террасе под фонарем босиком.  :-*

Ссылка на сообщение

Цитата Katya iz Kieva

Теплая ночь такая. Ниже 16 градусов не упадет температура! Перед сном с дочкой играли в мукой на террасе под фонарем босиком.  :-*

 

Такие чудесные моменты. Делай больше фото. Дети так быстро растут  :-*

Ссылка на сообщение

Добрый Вечер, Катерина! В подсчёте не все названия читаются жаль... а так рядки хорошие, как звёзды на борту истребителя! :)

Ссылка на сообщение
Вот так вот мечтательно подсчитываю пока растущие тыквы. Потом иногда нахожу листочки прошлых лет, интересненько.  :mail: :mail2: :-*

По просьбе Александра  : Полянин, Тюрбан, Славута, Ждана, Свит Дамплинг, Бостон Марроу, Украинская многоплодная, Оранж, Марина, Сампсон, Винтер Свит, Красное Солнце, Монарх, Барбара
Ссылка на сообщение

Александр, я даже еще и сообщение написать не успела.  ;D ;D ;D

Да, это когда дочка играется рядом, я иногда так отвлекаюсь.  :D

А пишу я да, не очень разборчиво. Где-то должен быть мой список посадок 2018.

Ссылка на сообщение

К нам бабушка приехала (моя мама)  :-* на три недели. Надеюсь убрать дом и сфотографировать тыковки.  ;)

Ссылка на сообщение

Поперекладывать тыквы для фотосессии-это такаая медитация!! Как та йога!!! :)

Ссылка на сообщение

Катя, добрый вечер, Вы для меня один из мастеров по выращиванию тыкв. У меня растут несколько сортов: мускат прованса, важная госпожа, а также свой старый сорт. Увлекшись тыквами, на Бататовых кущах заказала несколько сортов: галеукс, кури, голубой банан и соседская. Но очень хочу попробовать акорны, но про них толком не поняла, надо вручную опылять для получения плодов и семян.Так ли это? я - начинающий огородник, опылять наверное не смогу, может я не права? Может еще какие сорта посоветуете?

Ссылка на сообщение

Здравствуй, Света! Ко мне можно на ты!

Спасибо, приятно, хоть до мастера мне далеко конечно!  :D

Для получения плодов никого не надо вручную опылять. Вот если нужны сортовые семена, из которых вырастают сортовые тыквы, то да, нужно опылять вручную с изоляцией, чем в Бататовых Кущах и занимаются.

Кого я могу посоветовать  :D Мелонетт Джаспе де Ванде, конечно!  ;D Хорошая тыква, только быстро заканчивается.  :D

Я Крошку еще люблю, русский сорт, сладкая и хранится хорошо, хоть и не очень урожайная, но у меня редко кто урожайный.

Мускатные перехватки сладкие люблю.

ГалЁ ДЭзин (по томат-помидорному - галеукс  ;) :D) не выращивала, Голубой банан тоже. Кури и Соседская - хорошие сорта, с моей точки зрения.  :yep: А в каком виде в твоей семье едят тыквы?

Из Акорнов я только Тейбл Квин пробовала. Никогда пока не смогла их съесть вовремя. Только дочке поиграть получилось. Они маленькие, красивые, она их с таким удовольствием перекладывала с этажерки на кровать.

У меня их было маловато. Мне как-то стремно было их несозревшими срывать. Больше 3 штук на длинноплетистом растении не получалось. Слишком низкий КПД для меня. Это еще сорт мелкий. Есть побольше. Но еще семена есть, может дочке поиграться посажу, а может и попробую вовремя наконец.  :D

Ссылка на сообщение

Катюша, мимими)))

Юлечка там "оп-ля" говорит?)))

И да, прошу очень видеоурок по приготовлению пиццы с мангольдом :-*  Без видеоурока жизнь не та :D)

Настраивай мужа, что народ просит)))

Раскаткак теста просто вау.....

Ссылка на сообщение

Цитата Баба-Яга

Какая же она ШШШШШШладенькая :-* :-* :-*

Спасибо, Юляш!  :-* :-* :-*

Цитата Strekoza

Катюша, мимими)))

Юлечка там "оп-ля" говорит?)))

И да, прошу очень видеоурок по приготовлению пиццы с мангольдом :-*  Без видеоурока жизнь не та :D)

Настраивай мужа, что народ просит)))

Раскаткак теста просто вау.....

Спасибо, Леночка!

Да, Юля действительно говорит "оп-ля"  :D

Я передала мужу. Он как раз заливает соус для пиццы в баночку. Я хотела заморозить черри, а моя мама решила все треснутые проварить,  :D надо было что-то с ними делать. Вкусненький соус получился, сладенький.

Ссылка на сообщение

Катюш, а что за соус?

Я тоже перекрутила кг. томатов проварила с перцем солью сахаром и чуть уксуса....но на соус это слабо похоже....может крахмала добавить...или ещё чего?

Ссылка на сообщение
Цитата Strekoza

Катюш, а что за соус?

Я тоже перекрутила кг. томатов проварила с перцем солью сахаром и чуть уксуса....но на соус это слабо похоже....может крахмала добавить...или ещё чего?

Ленусь, перед тем, как перекрутить в блендере, муж отбросил на сито, и лишняя жидкость вышла. Он потом еще немного добавил обратно, а то густовато получилось. Добавил только соли немножко. Обычно еще и сахара, но черри сладенькие.  :niam:

Жидкий сок муж выпил за ужином.  :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата Katya iz Kieva

Мои 4 Сампсончика 9 сентября 2018 (4.9, 5.3, 5.3 и 6.7 кг). Разрезала первый (4.9кг), рановато, пока не сладкий.

Ссылка на сообщение
Цитата Katya iz Kieva

Ленусь, перед тем, как перекрутить в блендере, муж отбросил на сито, и лишняя жидкость вышла. Он потом еще немного добавил обратно, а то густовато получилось. Добавил только соли немножко. Обычно еще и сахара, но черри сладенькие.  :niam:

Жидкий сок муж выпил за ужином.  :yep:

 

Пичаль...я вчера 4 кг. сливок на вяление почистила...у меня поллитра исключительно сока с семенами. Вот думала, куда бы деть это все.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...