Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Огород Mon amour 2018!


Katya iz Kieva

Рекомендуемые сообщения

Цитата Katya iz Kieva

Погода радует теплом!

Катюш, привет! Нас тоже погода теплом радует, ещё вроде до четверга обещают тепло. Не припомню такой тёплой осени.
Катюш, хочу показать тебе как у нас фермеры тыквы продают, никто ни когда не варует, хотя всё открыто лежит
Ссылка на сообщение

Цитата 777

Катюш, привет! Нас тоже погода теплом радует, ещё вроде до четверга обещают тепло. Не припомню такой тёплой осени.

Привет, Светуля! Да, у нас тоже изменили прогноз и теперь еще пару дней сухо и тепло!!  :mail2: :mail2: :mail2:

Цитата 777

Катюш, хочу показать тебе как у нас фермеры тыквы продают, никто ни когда не варует, хотя всё открыто лежит

Как красиво! Ну, немцы известны своей дисциплиной.  :D

Ссылка на сообщение

Катюша, огромное спасибо за семена томатов что вы мне присылали , урожай получился хороший , сержант еше радует и удивляет урожаем. :hat:

Ссылка на сообщение

Надюша! Очень рада, что томатики выросли и понравились! Спасибо, что заглянули рассказать о них !  :mail2: :mail: :-*

Ссылка на сообщение
Цитата Аннель

Катюша, привет))) Получила твою передачку, спасибо огромное :thx: :mail2: :-* Блин, сижу, как больная, руки-ноги трусятся, перебираю всё ;D Прямо как тот Горлум "моя прееелесть" :D Катюш, я же только вигну от тебя ждала, а как развернула - мамадарагая :ogo: Спасибо тыщу раз :hey: Я к тебе еще пристану, спрошу, что не разберусь, хорошо?)))

Я очень рада, Аленка, что так хорошо и быстро получилось передать! Пусть все вырастет хорошо! Тыквы сей с запасом, семена не свежие. Проращивай в тепле (я на модеме делаю теперь).  Буш баттеркап вообще всхожесть была плохая (1 из 3-4 прорастал), даже в свежекупленном пакете.  :-[

Ссылка на сообщение

Поедем сегодня с Жаком за конским навозом к подружке на ферму. У меня только 2 больших кулька для мусора и два ведра больших. Буду стелить покрывало в багажник и на него уже эти кульки с ведрами. Посмотрим как получится. Даже не знаю какой он, мокрый, сухой, с соломой или без. Первый раз едем. Ферма 1,5 км от дома. Возможно пару раз съездим.  8)

У Жака очень плохая земля. Хочется ему сделать приятное.  ::) Ну и себе тоже.  :D

Ссылка на сообщение

Катя, я к тебе со спасибой)) За тыкву в молоке - это так вкусно!!! Я уже неделю только ею и завтракаю :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Вчера ночью было 3 градуса по прогнозу. Поеду сегодня смотреть как там мои тыквы, живы ли еще листики. В любом случае на этой неделе надо все убрать, так как уже холода на следующей неделе.

Юля утром в садике. Сейчас моросит дождик, на огород не тянет. Попробую пойти поиграть в бадминтон немножко (30-40 мин) на работу мужа.  :mail2: :mail2: :mail2: Последний раз играла там в 2013 году...

Сейчас каникулы школьные : две недели не будет ни йоги по средам, ни танцев по четвергам. Можно правда купить абонемент в фитнес центр и ходить туда к Дэдэ на йогу на каникулах. Думаю над этим. А пока сегодня БАДМИНТОН!!!!!! :mail2: :mail2: :mail2:

Ссылка на сообщение

Цитата Katya iz Kieva

Попробую пойти поиграть в бадминтон немножко (30-40 мин) на работу мужа.  :mail2: :mail2: :mail2: Последний раз играла там в 2013 году...

Сейчас каникулы школьные : две недели не будет ни йоги по средам, ни танцев по четвергам. Можно правда купить абонемент в фитнес центр и ходить туда к Дэдэ на йогу на каникулах. Думаю над этим. А пока сегодня БАДМИНТОН!!!!!! :mail2: :mail2: :mail2:

Спортивная ты наша. :D

А я боюсь идти на плановый прием к доктору, потому что не знаю что я скажу в оправдание о том, что не делаю прописанную зарядку. Каждые полгода она мне напоминает. Она не ругачая, не, но совесть каждый раз давит что я не прав.

Ссылка на сообщение
Цитата Katya iz Kieva

Вчера ночью было 3 градуса по прогнозу. Поеду сегодня смотреть как там мои тыквы, живы ли еще листики. В любом случае на этой неделе надо все убрать, так как уже холода на следующей неделе. :

У меня на Кури перед первыми заморозками в сентябре были последние завязи 4см в диаметре. Я их все закопал охапками сена высотой сантиметров 15. И забыл про низ каждый раз проверял как они там?)) прошло 3 сильных заморозка, и через месяц(на той неделе я снял одну 20см и две вытянутые как буратино с носом(типа Деликаты) Уже и листья давно помёрзли , и основная плеть, а под каждым узлом своя корневая вытянула тыковки(мелочь но тыкволюбу-приятно!)) :-[

Ссылка на сообщение
Цитата Сережа М81

Спортивная ты наша. :D

А я боюсь идти на плановый прием к доктору, потому что не знаю что я скажу в оправдание о том, что не делаю прописанную зарядку. Каждые полгода она мне напоминает. Она не ругачая, не, но совесть каждый раз давит что я не прав.

Спасибо, Сережка! Хотелось бы!

Я сама тоже не могу заниматься. В компании легче. Хотя ежедневная зарядка или йога тоже не помешали бы.  8)

Если двигаюсь больше, то чувствую себя лучше.

А тебе упражнения для чего? Для спины?

Ссылка на сообщение

У меня на Кури перед первыми заморозками в сентябре были последние завязи 4см в диаметре. Я их все закопал охапками сена высотой сантиметров 15. И забыл про низ каждый раз проверял как они там?)) прошло 3 сильных заморозка, и через месяц(на той неделе я снял одну 20см и две вытянутые как буратино с носом(типа Деликаты) Уже и листья давно помёрзли , и основная плеть, а под каждым узлом своя корневая вытянула тыковки(мелочь но тыкволюбу-приятно!)) :-[
Цитата


Здравствуйте, Александр! Какой хороший эксперимент позитивный получился! Не уверена, что решусь на такое. Могу накрыть укрывным 17, в два слоя. Посмотрю как там. Говорят с завтрашнего дня будет дождь каждый день! В воскресенье вообще холодина. Боюсь надо все убирать...

Хотя на местных метеосайтах прогноз менее суровый...
Ссылка на сообщение
Цитата Katya iz Kieva

Спасибо, Сережка! Хотелось бы!

Я сама тоже не могу заниматься. В компании легче. Хотя ежедневная зарядка или йога тоже не помешали бы.  8)

Если двигаюсь больше, то чувствую себя лучше.

А тебе упражнения для чего? Для спины?

Для спины тоже, в целом для суставоа.

Ссылка на сообщение

Между слоями укрывного проложить любой травы-для создания воздушной подушки(как в гофрокартоне-но потолще-см10 хотя-бы) а от земли тепло будет греть! А впереди у вас ещё тёплые времена!

Ссылка на сообщение

Цитата Katya iz Kieva

Когда мы жили на квартире у людей, у которых был огород сад и тд, то я влюбилась в их роскошные георгины. Кустов 5 у них было. Не очень вычурные, среднего размера цветы, но много. Кусты очень широкие. Они их не выкапывали, и не делили, а укрывали. Видимо так можно делать в нашем регионе, если нет сильных морозов зимой. Я собрала с их георгин семена, я тогда со всего семена собирала.  :D И через пару лет посеяла. Некоторые даже получились немного махровенькие.
А поначалу клубни упила в Ашане: пачку из смеси 3 сортов и один красный помпон подороже. Красный помпон получился немного не того цвета, но в целом я была довольна, особенно осенью, когда уже ничего нет на огороде, а эти красавицы цветууут!!  :mail2: Один из 3 сортов съели мыши в первый же год.
В позапрошлом году я все георгины отдала соседу Жаку, так как с малюткой не имела никаких сил их выращивать, только немного сил на овощи у меня было и то немного.
А сейчас вот загорелась, куплю новые клубни обязательно! Сделаю себе такой подарок на Рождество! Единственное, у нас большая проблема - это мыши. Их в этом году особенно много. Может найду дырявые ведра или тазики, и буду сажать как Эленушка из Германии.  :dnt:
Вот такие были у меня (на заднем плане за тыквами).

Ссылка на сообщение
Цитата
Цитата Katya iz Kieva

Когда мы жили на квартире у людей, у которых был огород сад и тд, то я влюбилась в их роскошные георгины. Кустов 5 у них было. Не очень вычурные, среднего размера цветы, но много. Кусты очень широкие. Они их не выкапывали, и не делили, а укрывали.

Вот нашла фото.

Ссылка на сообщение

В понедельник собрала последнюю картошку у Александры. Хорошую часть уже съели мыши,  но ведро осталось нормальной и ведро гороха. Приятная радость - нашла маленький арбузик!  :-*

Сегодня в садик Юля не идет, пищевая вирусная инфекция от папы досталась.  :- Завтра выходной, тоже не идет. Вот и не надо себе ломать голову чем бы заняться в свободное время.  ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Katya iz Kieva

Купила вот такие пару лет назад чуть подороже в магазине, но к сожалению они не соответствовали описанию.
alt="" />
Расцветка правильная, но розоватую видно в букете, и справа на огороде, она совсем не помпонная и не бордюрная, мне показалась. На фото в букете удачные экземпляры, но не все цветки были такими хорошими и махровыми.  А Белая имела размер цветка как и розовая, а не очень большой, как в описании. Махровость тоже была не сильно устойчивая. Может это и от условий выращивания зависит.  :dnt:
В прошлом году немного цвели у соседа, в этом году не цвели. Их по мере роста объедали слизни. Не надеюсь, что поделится ими. Буду новые покупать.  :mail:
Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...