Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Лекарство от стрессов 2018


Мариничка

Рекомендуемые сообщения

Цитата HELLEN

Маришка, пришла к тебе со спасибкой.  :thx: Очень нам понравились маринованные огурчики по твоему рецепту. Содержимое баночек улетает, не успеваю открывать. Теперь только такие делать буду.

 

На здоровье, Олечка! Я уже лет 5 основную массу огурчиков так закрываю  :niam:

Ссылка на сообщение

Итак, состоянию на сегодня, 11 день от посева взошли 2 перчика Cheiro Roxa, 1 Aji white fantasy ( в шлеме), 5 из 5 петуний Тайдал Вейв ред велюр (красотки стоят). Остальные петунии молчат  >:(. Катарантусы всходят, много в шлемах, всё-таки надо было грунтом присыпать наверно, вермикулит слишком рыхлый...

Ссылка на сообщение
Цитата Оксана-pepper

Мариш,ты геройский герой  :yep:

 

Да в чем, Оксан? У героев на 4 день все всходит... :-[

Ссылка на сообщение
Цитата шенталинка

Маришк, а ты какой грунт в этом году купила?

 

Богатырь, Наташ. Вроде неплохой  :dnt:

Ссылка на сообщение

Только поход в семенной магазин может вытащить меня с работы в обеденный перерыв  :D

Наш магазин как всегда  >:( не на высоте...

Купила 3 пакетика лобелии - синюю и смесь. Посеяла, получилось 20 таблеток. Поставила в парнички из 5 литровых бутылок.

Петунии так и не всходят, расстроилась  :'( Ну и фиг с ними, насажаю везде катарантусов

если вырастут
Ссылка на сообщение
Цитата Мариничка

Петунии так и не всходят, расстроилась  :'( Ну и фиг с ними, насажаю везде катарантусов

если вырастут

Марина, петунии давно сажала? Драже нарушило свою оболочку?

 

Ссылка на сообщение

Маришк,петуниии крутые какие-то? А я пыль дешёвые посеяла,точнее,дочка захотела цветами заниматься,я сказала-посолить просто и побрызгать,у меня просроченные.Пришла сегодня за маленькими одноразовыми стаканчиками на 50гр,для перцев-продавщица мне говорит-что это так рано(она меня в лицо уже знает  :D),наверное,петунии пикировать  :D

Ссылка на сообщение
Цитата Olvika70

Марина, петунии давно сажала? Драже нарушило свою оболочку?

 

Оль, петунии сеяла 4 января. Оболочку раздавила сама, числа 8 наверно  :-[

Ссылка на сообщение

 

Оль, петунии сняла 4 января. Оболочку раздавила сама, числа 8 наверно  :-[

Цитата

Откуда сняла? ;D А я сверху побрызгаю и оболочка сразу расползается.Подарили семена маргаритки в гранулах. :oНасколько я помню,там семена не мелкие совсем, а это  гранулки самые мелкие,какие могут быть.Посеяла,но ничего не всходит,может, там и не было ничего

Ссылка на сообщение

Цитата m_Кallista

Маришк,петуниии крутые какие-то? А я пыль дешёвые посеяла,точнее,дочка захотела цветами заниматься,я сказала-посолить просто и побрызгать,у меня просроченные.Пришла сегодня за маленькими одноразовыми стаканчиками на 50гр,для перцев-продавщица мне говорит-что это так рано(она меня в лицо уже знает  :D),наверное,петунии пикировать  :D

 

Юль, петуньки профсемена от Лекагарден. Раньше таких проблем не было...

Ссылка на сообщение
Цитата Лёка

Откуда сняла? ;D А я сверху побрызгаю и оболочка сразу расползается.Подарили семена маргаритки в гранулах. :oНасколько я помню,там семена не мелкие совсем, а это  гранулки самые мелкие,какие могут быть.Посеяла,но ничего не всходит,может, там и не было ничего

 

:pom:  планшет шалит

Ссылка на сообщение

 

Оль, петунии сеяла 4 января. Оболочку раздавила сама, числа 8 наверно  :-[

Цитата

Марин, не старые ли были семена? Оля правильно написала, что оболочка у драже обычно сама расползается (у свежих семян).

Ссылка на сообщение
Цитата Olvika70

Марин, не старые ли были семена? Оля правильно написала, что оболочка у драже обычно сама расползается (у свежих семян).

 

Не знаю, Олечка, но похоже я без петуний осталась... :'(

Ссылка на сообщение
Цитата Мариничка

Не знаю, Олечка, но похоже я без петуний осталась... :'(

А петунии на работе посажены? Может, им холодно или света не хватает?

Ссылка на сообщение

А петунии у меня в этом году оказывается от Дачника Подмосковья! Похоже поэтому я и без петуний первый раз за 3 года  :'(

Оль, да, на работе, но они у меня там третий год и всегда все было нормально. И первый год я ещё и обогреватель на ночь включаю, до этого и этим не баловала...

Ссылка на сообщение

Цитата Мариничка

А петунии у меня в этом году оказывается от Дачника Подмосковья! Похоже поэтому я и без петуний первый раз за 3 года  :'(

Оль, да, на работе, но они у меня там третий год и всегда все было нормально. И первый год я ещё и обогреватель на ночь включаю, до этого и этим не баловала...

Мариш, значит, всё дело в производителе. Другие покупать не будешь? Без петунек как-то скучно.

Ссылка на сообщение
Цитата Olvika70

Мариш, значит, всё дело в производителе. Другие покупать не будешь? Без петунек как-то скучно.

 

Да вот сейчас думаю, не поздно? Пока они дойдут...

Ссылка на сообщение
Цитата Мариничка

Да вот сейчас думаю, не поздно? Пока они дойдут...

Ну, для черенкования не знаю, поздно или нет. Я никогда ампели не черенковала. Ты же ампели хочешь начеренковать? А чтобы вырастить красивый кустик, ещё не поздно. Я сажаю ампели в 20-х числах февраля. Высаживаю в середине мая уже цветущими. А кустовые так вообще сажаю числа 15 марта.

Ссылка на сообщение
Цитата Olvika70

Ну, для черенкования не знаю, поздно или нет. Я никогда ампели не черенковала. Ты же ампели хочешь начеренковать? А чтобы вырастить красивый кустик, ещё не поздно. Я сажаю ампели в 20-х числах февраля. Высаживаю в середине мая уже цветущими. А кустовые так вообще сажаю числа 15 марта.

 

Оль, а где семена покупаешь? У Леки уже мало что в наличии, у Беллы срок отправки 2 недели  :'(

Ссылка на сообщение

Марин, в этом и прошлом году я брала Оли (Золушки) в СП, в прошлом году у Туманова. У него сегодня было большое поступление, и через несколько дней новое ещё ожидается.

 

Ссылка на сообщение

Перчики потихоньку радуют. Вылезли Циклон, Сицилия, Сомборка (из последней семечки), Craigs Grande Jalapeno  :mail2:

 

Петунии наверно заказывать не буду больше в этом году, везде написано "срок отправки 10-14 дней".

Пойду в обед гляну, что есть в нашем магазине. Если что, попробую вырастить из магазинных семян  :-[

Ссылка на сообщение

 

Если что, попробую вырастить из магазинных семян  :-[

Цитата

Из магазинных даже интереснее  :D я сеяла смесь,нижеприведённую,так там что только не выросло  :ogo: такие разные-и по форме листьев,и цвету.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...