Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Лекарство от стрессов 2018


Мариничка

Рекомендуемые сообщения

И меня с толку сбила! Я в пятницу планировала посеять,а кинулась сегодня :- .Посеяла,потом поняла,что четверг сегодня  :D

Мариш,а что, на подоконнике 20-25 градусов? :oЯ на батарее свои выпариваю.

Ссылка на сообщение

Цитата Лёка

И меня с толку сбила! Я в пятницу планировала посеять,а кинулась сегодня :- .Посеяла,потом поняла,что четверг сегодня  :D

Мариш,а что, на подоконнике 20-25 градусов? :oЯ на батарее свои выпариваю.

 

Оль,  :-X я в кабинете обогреватель оставила включенный, до 8 числа  :-[ Подозреваю, что будет больше 25. Хотя в прошлом году просто на подоконнике взошло все  :dnt:

Ссылка на сообщение

Мариш,я про перец.Ты в прошлом году переживала,что долго не всходит.

Лежу и думаю:20 соток,а земли нет. ;D ;D

Ведро с компостом стоит и все.Хотела из леса ведро принести,но всю осень думала: Дубы или тополя?

Насеяла цветов,глоксинии полезли,перец и ой,кудапотом девать?

Мариш,я окно сегодня помыла. :mail2:

Ссылка на сообщение
Цитата Лёка

Мариш,я про перец.Ты в прошлом году переживала,что долго не всходит.

Лежу и думаю:20 соток,а земли нет. ;D ;D

Ведро с компостом стоит и все.Хотела из леса ведро принести,но всю осень думала: Дубы или тополя?

Насеяла цветов,глоксинии полезли,перец и ой,кудапотом девать?

Мариш,я окно сегодня помыла. :mail2:

 

Да я всегда переживая, а потом все всходит  :-[

Я первый раз в этом году перегноя запасла для рассады, но это дома, а на работу мне знакомый из Стройбастера принёс мешок 60л Богатырь, неплохая вроде земелька.

Уж у тебя-то и куда девать?  :ogo:

Ты молодчина, а у меня окна не мыты, занавески не стираны  :'(  :-[ С работы пришла минут 30 как - голова раскалывается, спина отваливается - как бабка столетняя!

Ссылка на сообщение

Марина, привет. С Новым годом!!!, с открытием нового домика!!! и с началом посевной!!!  :thx: :thx: :thx: 

А я решила немного попозже сеять, но... посмотрим как оно будет.  :D

Ссылка на сообщение

 

Планирую  :- :-[

Цитата

Салатных 75 сортов - 148 кустов

Засолочных 18 сортов - 36 кустов

Цветных 45 сортов - 48 кустов

Ранних 12 сортов - 12 кустов

Марина,  :ogo: :ogo: :ogo: Вот это размах!

С началом посевной, пусть всходы побыстрее появляются и радуют.

Ссылка на сообщение
Цитата HELLEN

Марина, привет. С Новым годом!!!, с открытием нового домика!!! и с началом посевной!!!  :thx: :thx: :thx: 

А я решила немного попозже сеять, но... посмотрим как оно будет.  :D

 

Спасибо, Ленусь! И тебя с Новым годом! Попозже никак, я этого дня месяц ждала  ;D. Теперь месяцок заглядываний, ожидания, пересчета петелек... А там посев остальных цветочков, а там сладкие персики, а там уже и помидорки  :appl:

Ссылка на сообщение

Цитата Olvika70

Марина,  :ogo: :ogo: :ogo: Вот это размах!

С началом посевной, пусть всходы побыстрее появляются и радуют.

 

Это я уже 4й год пытаюсь уменьшить количество кустов, или хотя бы сортов... Но видно не судьба  ;D. Да ещё у меня на этот год планы меркантильные  :-[

Ссылка на сообщение

Мариш,так у меня окна 2 года не мыты :-В прошлом году еще не были откосы доделаны,в позапрошлом окна меня вообще не интересовали.А сегодня солнце такое! :yep: :hey:И я решила,что петунькам нужен нормальный вид.Снаружи только среднюю открывную створку помыла.Там сетка стояла и стекла самые грязные были.

Мне теперь глоксиньки,герань,алое,толстянку надо убирать на темную сторону дома.Сейчас уже половина подоконника заставлено плошками.В субботу перцы посею твои.Мариш,мне точно их всех нужно сеять?

Ссылка на сообщение
Цитата HELLEN

Я планирую острые и полуострые перцы ближе к концу января сажать, а следом гнома и помидорки на ранние.

 

Я думаю след.заходом в середине февраля посеять виолы и остеоспермумы, 23-25 февраля сладкие перцы и может быть помидорки на ранние. Помидоры буду сеять после 12 марта - у меня с 12 по 24 марта сессия...

Ссылка на сообщение
Цитата Лёка

Мне теперь глоксиньки,герань,алое,толстянку надо убирать на темную сторону дома.Сейчас уже половина подоконника заставлено плошками.В субботу перцы посею твои.Мариш,мне точно их всех нужно сеять?

 

Ха, Оль, ты думаешь я помню чего я тебе наприслала? Но по-любому делилась лучшим, а там уж выбирай  ;)

Ссылка на сообщение

Я думаю след.заходом в середине февраля посеять виолы и остеоспермумы, 23-25 февраля сладкие перцы и может быть помидорки на ранние. Помидоры буду сеять после 12 марта - у меня с 12 по 24 марта сессия...

Надо запомнить. У меня тоже пачка виолок припосена.

Я думаю, начитаюсь вас и тоже сеять пойду.  :-\

Ссылка на сообщение
Цитата Мариничка

Ха, Оль, ты думаешь я помню чего я тебе наприслала? Но по-любому делилась лучшим, а там уж выбирай  ;)

не,ну нормально.Она наприслала,а я думай :mail: Вообще-то у меня не две сотки,могу и 2 тыщи корней посадить.Только куда девать потом. ;D

Ссылка на сообщение

Надо запомнить. У меня тоже пачка виолок припосена.

Я думаю, начитаюсь вас и тоже сеять пойду.  :-\

 

А виолок я тоже нахапала  :hey: только куда сажать буду не придумала ещё  :-\

Ссылка на сообщение
Цитата Лёка

не,ну нормально.Она наприслала,а я думай :mail: Вообще-то у меня не две сотки,могу и 2 тыщи корней посадить.Только куда девать потом. ;D

 

Сажай-сажай! Вдруг у меня не вырастут, я в сентябре к тебе приеду, за урожаем  ;D

Ссылка на сообщение
Цитата HELLEN

Надо запомнить. У меня тоже пачка виолок припосена.

Я думаю, начитаюсь вас и тоже сеять пойду.  :-

Ленок,а я виолки в январе сею.

Вопрос на засыпку обеим: Повесила штору в кухню.Купила  со скидкой. По-правильному висит-мне надо почти метр отрезать и потом подшивать,а ткань склизкая такая :-Да еще и сыпаться может.А, если мне отпороть верхнюю ленту,а пришить другую-поперек, как вы думаете,быстрее будет?

Ссылка на сообщение
Цитата Мариничка

Сажай-сажай! Вдруг у меня не вырастут, я в сентябре к тебе приеду, за урожаем  ;D

За урожаем в июле надо.В сентябре уже оборыши.

Ссылка на сообщение

Цитата Лёка

Ленок,а я виолки в январе сею.

Вопрос на засыпку обеим: Повесила штору в кухню.Купила  со скидкой. По-правильному висит-мне надо почти метр отрезать и потом подшивать,а ткань склизкая такая :-Да еще и сыпаться может.А, если мне отпороть верхнюю ленту,а пришить другую-поперек, как вы думаете,быстрее будет?

 

Я так делала когда-то, нормально должно получиться, сзади можно присборить чтобы не сильно низко было. А ещё смотря какая ткань, можно и вперёд загнуть, типа ламбрекена

Ссылка на сообщение
Цитата Лёка

За урожаем в июле надо.В сентябре уже оборыши.

 

У меня отпуск с 10 сентября  :'(

Ссылка на сообщение

Оля, самое быстрое - сделать внизу складку и прострочить.  ;) 

 

Мариша! Вот это скорость и размах  :appl:  Пусть все вырастет  :hey:

Ссылка на сообщение

Оль, по шторам даже не скажу, надо смотреть, но сама бы сделала как проще.

Марина, я думала ты к нам опять в августе приедешь.

Ссылка на сообщение
Цитата HELLEN

Оль, по шторам даже не скажу, надо смотреть, но сама бы сделала как проще.

Марина, я думала ты к нам опять в августе приедешь.

 

Не получается, Лен  :'(

Если честно, я вообще не уверена, найду ли я финансы на поездку, хотя очень хочется!!!  В след.году море нам точно обломится, в первый класс собираться надо будет. Но думаю если что, махну к вам на выходные  :-[

Ссылка на сообщение
Цитата Катринка

Марина,  сентябрь прекрасное время для отпуска. А доча еще в школу не идет в этом году?

 

Нет, Катюш, в следующем пойдём.

Мне в сентябре нравится - и не жарко, и дешевле...

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...