Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Лекарство от стрессов 2018


Мариничка

Рекомендуемые сообщения

Цитата Olvika70

Мариша, спасибо. Надо мне тоже попробовать начеренковать. Но сначала нужно маточники вырастить.  :D Если взойдут семена, буду тебя потом поподробнее пытать.  ;)

 

Оль, у меня никогда не получалась рассада петуний, а последние 2 года, считаю, что благодаря проф.семенам, рассада супер. В прошлом году первый раз посеяла очень рано петуньки и решила подросшие прищипнуть. С укоренением я впринципе не дружбу, поэтому оторванные макушки просто воткнула в землю, ни на что не надеясь, и была очень удивлена когда все! черенки принялись. В этом году надеюсь на такой же результат  :-[  а ещё у меня в этом году эксперимента попытка вырастить катарантусы  ;)

 

А насчёт меня пытать - у меня все или растет само по себе, или не растет. Я только поливаю.

Ссылка на сообщение

Цитата LenaV

Марина, и  я так хочу. Значит получается.  :appl:

 

Конечно получится, Лен  ;)

А ты катарантусы выращивала?

Ссылка на сообщение

Марина, у меня с выращиванием катарантусов никаких трудностей не было. Мне кажется, что петунии в рассаде покапризнее будут.

Ссылка на сообщение
Цитата Мариничка

Конечно получится, Лен  ;)

А ты катарантусы выращивала?

В позапрошлом году. Было норм.  Сейчас растут малипуськи: эустома, бегонии, экзактум, бальзамин новогвинейский.

Ссылка на сообщение
Цитата LenaV

В позапрошлом году. Было норм.  Сейчас растут малипуськи: эустома, бегонии, экзактум, бальзамин новогвинейский.

 

Лен, а когда ты их сеяла? И как? И когда цвести начали?  :-[

Ссылка на сообщение

Мариночка! С Новым годом тебя и всех твоих гостей домика!  :)

 

Цитата Olvika70

Марин, есть какие-то тонкости при черенковании? Растюхи досвечивала?

У меня тоже вопрос по теме. В прошлом году рано посеяла петунии, вытягивались, конечно... Отрывала, прищипывала, но не сажала эти оторвыши, выбрасывала  :( Попробую в этом году твой метод! А маточные растения оставляешь расти, позже высаживаешь?

Ссылка на сообщение

 

Лен, а когда ты их сеяла? И как? И когда цвести начали?  :-[

Цитата

Марина, я и не помню. Точно не в январе, в марте наверное. Но у меня все окна на юг . Летом цвели.

Ссылка на сообщение

Цитата Aурелия

Мариночка! С Новым годом тебя и всех твоих гостей домика!  :)

 

  У меня тоже вопрос по теме. В прошлом году рано посеяла петунии, вытягивались, конечно... Отрывала, прищипывала, но не сажала эти оторвыши, выбрасывала  :( Попробую в этом году твой метод! А маточные растения оставляешь расти, позже высаживаешь?

 

Ириш, и тебя с Новым годом!  :thx:

 

Почему выбрасывали? Они у меня от основных кустов отличались только пышностью, потому что ампели сразу кустятся, растут паучком, а у черенков один ствол и боковые веточки. Но к началу мая они у меня все зацвели  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Selena-tlt

Марина, привет!

С новым годом тебя, новым счастьем!

А также с новым дневником!!!

 

Спасибо, Наташ! Забегай в гости почаще!!!  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Мариничка

Спасибо, Наташ! Забегай в гости почаще!!!  ;)

Обязательно!

Подскажи пожалуйста, как ты меняешь ссылку на подписи. У меня ни фига не получается. Может здесь какие особенности...

Ссылка на сообщение
Цитата Мариничка

Ириш, и тебя с Новым годом!  :thx:

 

Почему выбрасывали? Они у меня от основных кустов отличались только пышностью, потому что успели сразу кустятся, растут паучком, а у черенков один стволов и боковые веточки. Но к началу мая они у меня все зацвели  ;)

Ты черенки сразу же в землю? Укрываешь чем?

Ссылка на сообщение

Цитата Aурелия

Ты черенки сразу же в землю? Укрываешь чем?

 

Сразу в землю, Ириш, ничем не накрываю  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Selena-tlt

Обязательно!

Подскажи пожалуйста, как ты меняешь ссылку на подписи. У меня ни фига не получается. Может здесь какие особенности...

 

Наташ,  :-X я в этом деле чайник... Мне подпись делал Помидоровед, а в этом году я просто первую ссылку удалила, а на новый дневник вручную написала по подобию предыдущих  :-[

Ссылка на сообщение

 

Наташ,  :-X я в этом деле чайник... Мне подпись делал Помидоровед, а в этом году я просто первую ссылку удалила, а на новый дневник вручную написала по подобию предыдущих  :-[

Цитата

Мариш, покажи подобие) я попробую под себя переделать)

Ссылка на сообщение
Цитата Selena-tlt

Мариш, покажи подобие) я попробую под себя переделать)

 

Наташа, как-то так и по краям ещё квадратные скобки

 

URL=http://ссылка] то что видно в подписи[/url

Ссылка на сообщение
Цитата Selena-tlt

Мариш, покажи подобие) я попробую под себя переделать)

 

Мариш,я поставлю тут ссылку для девушки?

потом открыть цитатой-скопировать к себе в подпись  Натусин дневничок 2018

Ссылка на сообщение
Цитата Перечница

Мариш,я поставлю тут ссылку для девушки?

потом открыть цитатой-скопировать к себе в подпись  Натусин дневничок 2018

 

Спасибо, Ксюш!  :thx:

Ссылка на сообщение

Итак, понеслась!!!
Я начала посевную 2018!


Посеяно 32 сорта перцев разной остроты, 6 сортов петунии, 20 сортов катарантусов, 3 цвета кампсиса

Неожиданно почуяли весну ахименесы, которые я планировала сажать в начале марта  :ogo:


Пришлось 5 сортов из 7 сажать сегодня
Ссылка на сообщение
Цитата Мариничка

Итак, понеслась!!!
Я начала посевную 2018!

Посеяно 32 сорта перцев разной остроты, 6 сортов петунии, 20 сортов катарантусов

Марина, а список ?  :o  какие сорта? Посмотрела на тебя и замочила острые перцы. петунии посажу после праздников.
Ссылка на сообщение
Цитата Мариничка

Итак, понеслась!!!
Я начала посевную 2018!


Посеяно 32 сорта перцев разной остроты, 6 сортов петунии, 20 сортов катарантусов, 3 цвета кампсиса

Мариш,может чего дослать ещё?  :mail: 
Ссылка на сообщение
А это фото для тех, кто спрашивал куда я все размещаю  ;)
Это мои 2 сотки


Цветы растут в горшках, тазах, кастрюлях - на столбах забора, на полках на стенах дома, во дворе, на крыльце, в общем везде, где нельзя посадить нормальные растюхи  :D
Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...