Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в Сибири и не только 2018


Рекомендуемые сообщения


5 часов назад, VictoryCat сказал(а):

В Процедурку точно ходить нельзя :dash1:Они там помимо семян ещё и книгами заражают..Насмотрелась и заказала себе такую 

DSC04041.JPG

Шикарная вещь, дорого?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

вот про температуру... в прошлый год младшая болела под 40гр каждый месяц, ставили орви, замучалась я плакать по ночам , когда 39,5 и не сбивается, в мае поехали выступать в Москву, добрались только до отеля и бегом в скорую звоню, 40 гр, ну нас повезли в больничку, в общем там отдельная история, Москва слезам не верит, но хоть и не с первого раза, но нас в больницу определили, полежали мы там, подлечились и домой, через месяц повторяется темпа 40гр, вот тут-то мы попадаем в местную нашу больницу и с диагнозом пиелонефрит, год был сложный, дай бог никогда не повториться, будьте внимательны к своим детям. 

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение

Съездила в свои закрома родины - в свекровкин подпол. Вылезла чуть не в слезах. Кабачки в прошлом году в прохладной комнате гнили. Спустила их в подпол - они и там стали гнить. Половину обрезала, часть курам, часть в компост, часть домой увезла. Придется в выходные все перерабатывать срочно, а то пропадет урожай.

Ну и вишенка на торте - переставляла банки с заготовками, а между ними дохлый мышонок smile437.gif

И как я туда вернусь?

  • Грустно... 4
Ссылка на сообщение

Насмотрелась здесь сегодня красивых картинок помидорок - нихочу ничего!. Молодец.. Да рано радовалась  ЖЕЛТЫЙ БАКЛАЖАН теперь срочно надо, как без него сезон начинать?  Завтра на поиски срочно....

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Метелица сказал(а):

Насмотрелась здесь сегодня красивых картинок помидорок - нихочу ничего!. Молодец.. Да рано радовалась  ЖЕЛТЫЙ БАКЛАЖАН теперь срочно надо, как без него сезон начинать?  Завтра на поиски срочно....

А перчик Текила???

Ссылка на сообщение
58 минут назад, sergomsk сказал(а):

Шикарная вещь, дорого?

Сергей, я покупаю книги на Лабиринте. Сейчас на эту книгу акция, скидка 23%- 490р :)

Ссылка на сообщение

Отчитываюсь дальше. Чечевица посаженая из 2-х пакетов( для еды) взошла, выросла 20 см, цвела- но ни одного стручка не завязала. Вместо ратибиды Сомбреро в 3-ю уже попытку вырос кореопсис. Обидно ..Космея карликовая Вега выросла 1,2 метра. Лобелия красная оказывается не существует. Выросла бледная розовая хренька. Томаты гномы не удались. Не надо было их садить в ящики. Очень понравилась репка Гейша. До 10 см она прям сладенькая и нежная. Но надо сеять по рядку недели через две. Соседи тоже заценили. Лук на зелень Нагаока кинг от Биотехники взошло 5 шт. Вообще лук в этом году плохой мелкий.Щавель Кровавая мери взошло 3 шт надеюсь перезимует это вторая попытка.Цветочков семян как то не заметно набрала там один, здесь второй и в результате 28.Может кому попадется многолетняя скабиоза назкорослая , то возьмите на меня пакетик. Такая прелесть как бархатцы низкие , но цветок синий

  • Нравится 3
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, VictoryCat сказал(а):

Сергей, я покупаю книги на Лабиринте. Сейчас на эту книгу акция, скидка 23%- 490р :)

Виктория, ну без ножа режете.. аааа... кому почку недорого???

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, sergomsk сказал(а):

Виктория, ну без ножа режете.. аааа... кому почку недорого???

Нууу,мне можно. Я ее с лучком на сковородочке и со сметанкой..:03niam:

Сережа, копи деньги. Ну его, этот новый год, книжки-семена важнее- они весь год кормить будут :thumb:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, sergomsk сказал(а):

Виктория, ну без ножа режете.. аааа... кому почку недорого???

162037080.gif Сергей, не хотела вас огорчить..Пардоньте.

Ссылка на сообщение
Только что, ЮКА сказал(а):

Нууу,мне можно. Я ее с лучком на сковородочке и со сметанкой..:03niam:

Сережа, копи деньги. Ну его, этот новый год, книжки-семена важнее- они весь год кормить будут :thumb:

Да вдруг акция то кончиться.. Кстати, Виктория, ссылку киньте на книжку пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Только что, VictoryCat сказал(а):

162037080.gif Сергей, не хотела вас огорчить..Пардоньте.

Какое огорчение, есть повод отложить денежку..

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, sergomsk сказал(а):

Да вдруг акция то кончиться.. Кстати, Виктория, ссылку киньте на книжку пожалуйста.

Сергей, а тебе именно книга нужна или про колбасу узнать? reflections.gif

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, sergomsk сказал(а):

ссылку киньте на книжку пожалуйста.

Пожалуйста) https://www.labirint.ru/books/546494/

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, Irina4469 сказал(а):

Сергей, а тебе именно книга нужна или про колбасу узнать? reflections.gif

Захотелось книгу, но надо подумать, у меня уже есть подарочная книга Казан-Мангал Сталика, но я ее редко открываю..

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
53 минуты назад, ЮКА сказал(а):

И как я туда вернусь?

как-как...с отравой и гордо поднятой головой!!! Чтобы показать, кто там банкам хозяйка!!! :cheesy:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
27 минут назад, Slysik сказал(а):

Лобелия красная оказывается не существует. Выросла бледная розовая хренька.

:shocked: У меня четыре цвета на следующий год заготовлено...и красная ампельная в том числе...:cray2:

По лобелиям у меня было, что смиксовала на одну грядку белую и фиолетовую что ли...в общем, что-то синее было. Так в итоге у нескольких цветочков были некоторые оттеночки синего...блееедненькие.

А вот от Золушки прям яркие цвета были, но не было красной...лан, будем свои грабельки получать :smile390: А вдрууууг :dance:

Ссылка на сообщение

Привет, балтушки. Ну вы сегодня настрочили!:cheesy: Перцем вы меня не зацепил, а вот жёлтенькой торбочки захотелось. И это при том, что я не люблю жёлтые помидоры. А про эту смотрю уже какой раз и прям захотелось.:) Ну ничего до весны ещё далеко. Может передумаю :mosking:

Изменено пользователем рнв
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, рнв сказал(а):

Привет, балтушки. Ну вы сегодня настрочили!:cheesy: Перцем вы меня не зацепил, а вот жёлтенькой торбочки захотелось. И это при том, что я не люблю жёлтые помидоры. А про эту смотрю уже какой раз и прям захотелось.:) Ну ничего до весны ещё далеко. Может передумаю :mosking:

Ударим папричным

18689-050818094056.jpeg

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...