Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в Сибири и не только 2018


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Irina4469 сказал(а):

Вопрос в студию! Перцы мы уже обсудили, давайте обсудим какие томаты у кого себя ранним показали.

Из крупноплодных у меня всегда (не считая этого года:09fp:) в первой декаде июля поспевают два сорта- Алсу и Сахарный гигант (малораспространённый, почему-то, на форуме). В этом году раннеспелостью приятно удивил Фатер Рейн. Буду дальше исследовать этот сорт.

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

48 минут назад, Григ сказал(а):

Томат Тлаколула из города Тлаколула де Матомаросса, штат Оахака, Мексика

Томат выращенный в теплице в 2017 году. Розовые плоды, мешочки-кисетики, 100-150 грамм, достаточно позднеспелые оказались, на фотографии куст, сфотографированный в первой декаде августа- ни одного спелого плода. Плод большого размера был один-единственный, из сросшегося цветка. Помидоры необходимо было сразу же перерабатывать- они тонкошкурые, не лежат совсем. Фото спелого плода даже не сделала.

Жалко, что поздние и не лежат. Урожайность хорошая. Если бы дозаривались  и были лёжкими, то при хорошем вкусе  можно и прописать было бы. Фото красивое! А украинское Чудо земли у меня тоже были с плечиками. Я думала - моя агротехника... Видно - склонны к этому делу. Хотя вкус хороший! :hat: 

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Читала сейчас предложения помидороведа о новых региональных темах. Не все поняла, но ясно, что хотят сначала по географии разбить, а потом внутри еще и по отдельным темам. То есть у нас будет в сибирской теме две подтемы: Томаты и Не только...? Ну, для примера. А зачем такое деление-членение? Может, позавидовали нашей дружной кампании? И как делить разговоры о посадках, земле, сортах, дачах-участках, происшествиях, погоде и прочем совершенно необходимом и эмоционально-лечащем?

Кто разобрался в этих предложениях? Кто пояснит?

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
59 минут назад, Метелица сказал(а):

@ytanyaПривет!  Ты когда остеоспермумы сеяла?Я любитель ранних посевов, вот интересуюсь.

Привет, Лена! Остеоспермумы сеяла в начале февраля. Цвести начали с июня и до конца октября.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, ЮКА сказал(а):

1- 1905-1907, буржуазно-демократическая

2- 27 февраля (8 марта по новому стилю), буржуазно-демократическая.

3- 25 октября (7 ноября), социалистическая

Юля, бери мою зачетку. я правильно ответила. Советская школа, да. И история КПСС в анамнезе. Могу еще поднатужится и вспомнить что там сказал В.И. на втором съезде РСДРП. 

Юля @Жизнь прекрасна Проведу по революционным местам Пскова в следующий раз... :cheesy: Вокзал покажу, где Николай второй отречение подписал...

  • Нравится 3
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, ЮКА сказал(а):

Кто разобрался в этих предложениях? Кто пояснит?

Это сейчас вот Лиля из Ростова на дону разбирается. Он их первых, в какчестве эксперимента, куда-то перекинул. 

  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
19 минут назад, Oksi сказал(а):

с лёгким паром! )

Спасибо!!!

Завтра в город собираюсь :dance::dance::dance:Вот, готовлю лыжи. :cheesy:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Ольга, ты мне первой обещала показать :hi:

Присылай зачетку, выставлю «пятак»!

А у нас Историю КПСС бывший кгбшник читал. До сих пор с дрожью вспоминаю, как он нас ленинские работы заставлял конспектировать и чуть ли не наизусть учить :dash1:

А про Ленина и 2й съезд не помню, Это типа анекдот такой?

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Irina4469 сказал(а):

Спасибо!!!

Завтра в город собираюсь :dance::dance::dance:Вот, готовлю лыжи. :cheesy:

Ира, а может сани? Лыжи навострить, сани смазать, попу укутать - и вся такая цаца в город!

Ссылка на сообщение
14 минут назад, Григ сказал(а):

Из крупноплодных у меня всегда (не считая этого года:09fp:) в первой декаде июля поспевают два сорта- Алсу и Сахарный гигант (малораспространённый, почему-то, на форуме). В этом году раннеспелостью приятно удивил Фатер Рейн. Буду дальше исследовать этот сорт.

Спасибо, Марина. Про Алсу согласна, Сахарный гигант действительно не знаю. :dnt:  :01mail: Фатер Рейн тоже очень понравился. 

1 минуту назад, ЮКА сказал(а):

Ира, а может сани? Лыжи навострить, сани смазать, попу укутать - и вся такая цаца в город!

Ага, в упряжку кого? :crazy:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

а мы тезисы Ленина...апрельские зубрили, не люблю историю школьную, учили скучно, начиная с 4 класса весь мозг вынесли. Лучше про почту 1381301129_046.jpg1381301119_048.jpg

Изменено пользователем Инна68
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
10 минут назад, ЮКА сказал(а):

ты мне первой обещала показать :hi:

Так Юля-другая первая приехала. Кто первый встал того и тапки! 

Ссылка на сообщение

11 минут назад, Irina4469 сказал(а):

Ага, в упряжку кого? :crazy:

Ира, а двортерьер есть? Так его в сани, и поработает и согреется.

На крайняк мужа запряги, уговори, что ему для фигуры полезно, рельефные кубики на прессе - все дела. Ну и бензина экономия :04laugh:

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Инна68 сказал(а):

Лучше про почту

Почта, на удивление хорошо работает ТТТ, вон сколько подтверждений за последние дни.
Я про Новый год!

— С самого детства не могу понять, что же такого дает елка, украшенная к Новому году. Она же только место занимает! — Так в этом весь прикол! Она дает невероятное чувство пространства, реально увеличивая площадь квартиры, после того, как ее выкинешь в марте... 

— Дедушка Мороз! Я тебя очень прошу, но только будь внимательней! Подари мне в этом году толстенную пачку денег и стройную фигурку. Ну, очень надо! Только, пожалуйста, снова не перепутай, как это было в прошлом году... 

Хотелось бы знать, кто же подарил Дедушке Морозу такой офигенный подарок!!! Вот бы мне такой график работы — 1 сутки через 364 дня!.. 

s-novym-godom-smeshnye-kartinki-22.jpg

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Инна68 сказал(а):

а мы тезисы Ленина...апрельские зубрили, не люблю историю школьную, учили скучно, начиная с 4 класса весь мозг вынесли. 

Инна, я с ужасом думаю, что будет, когда дома младшая в школу пойдет. Я ж ей одно по истории рассказывать буду, а в школе другое. Школьные учебники - аццкий адд. Если первокурсникам приходится историю пересказывать на пальцах, чтобы они хоть что-то потом в исторических предметах понимали :dash1:

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
9 минут назад, ЮКА сказал(а):

Ира, а двортерьер есть? Так его в сани, и поработает и согреется.

На крайняк мужа запряги, уговори, что ему для фигуры полезно, рельефные кубики на прессе - все дела. Ну и бензина экономия :04laugh:

Юля, Собака у меня Дворняжеская.

 20180103_090046.thumb.jpg.9e673d860156ee8af7db08afe8eb3b6b.jpgIMG_7637.thumb.JPG.9a42e837042707dfb0b88e89b513e58b.JPG

А мужа я люблю! Низяяя.:)

Изменено пользователем Irina4469
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
1 час назад, Irina4469 сказал(а):

... Сахарный гигант действительно не знаю. :dnt:  

Красавчик, мой любимый помидорка! Выращиваю его уже давно. Вот несколько фото разных лет.CAM00311.thumb.jpg.4c3b583dbecc9e11a81e2d2756659e1b.jpgCAM01408.thumb.jpg.2d18dbcae00b728e46624569e1233e01.jpgCAM00312.thumb.jpg.b343b842a2fa84b7c3e2565ba9fb3bc4.jpg

  • Нравится 11
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Григ сказал(а):

Красавчик, мой любимый помидорка!

Марина, на фото вроде красный? Хорош :09fp:
Нашла в своих закромах - Розовый сахарный. Тоже из крупных. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

@ЮКА. @Оля Псковишна, с двойкой бы поспорила.Когда  второе высшее получала , преподаватель по истории был очень советской закалки, сразу предупредил - пятерку не получите ни при каких знаниях. Обо мне легенды потом ходили - получила. Гонял меня с древней Руси до НЭПа . Потом руки уже опустились  - швырнул мне зачетку с пятеркой. 

Все в истории условно, кроме дат основных. Для меня революция - это коренная смена системы правления без возврата. То есть была монархия - нет ее. Это революция. А попеременное перетягивание одеяла на свою сторону - бунт, путч, народные волнения . 

Оговорюсь - нас учили как попало, книги и учебники издавались как хотелось. Заканчивала школу в 1997 году. В деревне вообще раздрай был полный. Из-за той каши в головах историков по поводу исторических событий России, увлеклась очень историей Англии и Франции. Стыдно, но даже сейчас читаю историю Кореи. Правда уже посетили мысли - пора обновить знания по родной стране.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Irina4469 сказал(а):

Вопрос в студию! Перцы мы уже обсудили, давайте обсудим какие томаты у кого себя ранним показали.

У меня банально-самый ранний был Санька. Рос в ОГ, созрел раньше тепличных

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Жизнь прекрасна сказал(а):

с двойкой бы поспорила

А вот это правильно. Видела учебники (их много  разных, дети же учились) где революции революциями не назывались. Почему и сказала - советская школа. Нас так учили. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
12 минут назад, ЮКА сказал(а):

Инна, я с ужасом думаю, что будет, когда дома младшая в школу пойдет. Я ж ей одно по истории рассказывать буду, а в школе другое. Школьные учебники - аццкий адд. Если первокурсникам приходится историю пересказывать на пальцах, чтобы они хоть что-то потом в исторических предметах понимали :dash1:

А самое ужасное. что учитель может не принять твою точку зрения. и получится такая каша в голове у ребенка. Яс дочей с 5-го класса сама занималась русским языком и литературой. В итоге это привело к тому, что ребенок в 10-11 классах учителя уже не слушал, дома рассказывала, что педагог неправильно им материал преподносит. :09fp:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Сейчас младшая в 4 классе, окружающий мир проходят, так сама учительница за голову хватается. Но по мне так лучше это,чем у нас в 4 классе история с датами, ох не моёёёё( а для нынешних детей это 5 класс) 

Изменено пользователем Инна68
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...