Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в Сибири и не только 2018


Рекомендуемые сообщения

У нас всегда умных не любят. А особенно - тех, кто думает самостоятельно.

Меня русскому языку учила бабушка - учительница со стажем в 25 лет. Она меня за неделю к поступлению в универ подготовила. Сдала на отлично. А готовила по своим старым истрепанным тетрадкам. Учебники не любила совсем. И всегда жалела, что чистописание в школах отменили. Вроде, сейчас хороший почерк и не актуален. Но когда смотрю на свои каракули - тоже мысль о чистописании приходит в голову.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

а помню поступала в вуз, еще совок был, так на вопрос сколько у нас партий, ваще чуть не упала, я даже не знала, что у нас несколько партий в 1985 году было, вот и учителя...

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, ЮКА сказал(а):

 А особенно - тех, кто думает самостоятельно.

 

да, особенно по произведениям по литературе, никак не принимали свою точку зрения, только так как критики писали типа Белинского и никак иначе, вот я сочинения писала , прочитав сначала его. ладно, пошла табличку делать по Биопрепараты и химия , то есть описание препаратов

Изменено пользователем Инна68
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

В 85? Одна была КПСС, это потом ДемРоссия образовалась, Яблоко, ДемВыбор России, ну и понеслось. ЛДПР в 89. Народные фронты в 87-м, кажется, и то в Прибалтике. Инна, это был вопрос на засыпку, на вступительных в универе любят такие подляны. Любили - с ЕГЭ уже нет.

Ссылка на сообщение
7 минут назад, ЮКА сказал(а):

В 85? Одна была КПСС, это потом ДемРоссия образовалась, Яблоко, ДемВыбор России, ну и понеслось. ЛДПР в 89. Народные фронты в 87-м, кажется, и то в Прибалтике. Инна, это был вопрос на засыпку, на вступительных в универе любят такие подляны. Любили - с ЕГЭ уже нет.

так так, возможно путаю год, уже видимо не историю сдавала, а другой предмет, вот уж всё и перепутала))) но точно уже была не одна партия, но о них я не знала, уже на руках и дитё было, не до партий как-то))) Как раз в 90 г.дитю год был, видимо в мозг партии не шли

Изменено пользователем Инна68
Ссылка на сообщение

Девочки , а сейчас с ЕГЭ вообще кругом голова идет. Доча этим летом школу закончила. Так вот. мы в 11 классе нанимали репетиторов по русскому языку и математике из комиссии по ЕГЭ, не для улучшения знаний, а для того, что бы научили как сдать ЕГЭ. В школе к ЕГЭ не готовили никак, даже технические вопросы давались с неточностями. Ребенок приходила от репетиторов и  рассказывала, чего им не говорили в школе, а что вообще говорят с точностью наоборот. Например, про исправление ошибок - всем говорят, заметил ошибку - вынеси ее исправленную в специальный бланк. А никто не говорит, что этот бланк никто не проверяет. В общем, в России хотели как лучше, а сделали как всегда через...

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, Оля Псковишна сказал(а):

Юля, бери мою зачетку. я правильно ответила. Советская школа, да. И история КПСС в анамнезе. Могу еще поднатужится и вспомнить что там сказал В.И. на втором съезде РСДРП. 

Юля @Жизнь прекрасна Проведу по революционным местам Пскова в следующий раз... :cheesy: Вокзал покажу, где Николай второй отречение подписал...

Олечка, спасибо!:smile219: Я революционные места не очень люблю. Как то вижу больше минусов , чем плюсов из того что тогда делалось в России, если бы не ВОВ, то  не известно куда бы мы приплыли в 60-х.... а вокзал мы посмотрели при выезде из Пскова. Как и храм Веры, Надежды, Любви и их матери Софии.:smile51:

Изменено пользователем Жизнь прекрасна
Ссылка на сообщение

1 час назад, Irina4469 сказал(а):

Сахарный гигант

Девочки, у меня в простом зиппакете, без картинки."Среднеспелый сорт, растение мощное, до 1,2 м. Плоды овальные, средней массой 600гр., интенсивного розово-красного цвета, сочный, хорош для приготовления бутербродов и деликатных салатов, сока." Это ОН?

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Джамиля сказал(а):

Девочки, у меня в простом зиппакете, без картинки."Среднеспелый сорт, растение мощное, до 1,2 м. Плоды овальные, средней массой 600гр., интенсивного розово-красного цвета, сочный, хорош для приготовления бутербродов и деликатных салатов, сока." Это ОН?

А у меня от Уральского дачника. Но они такие затейники, что не знаю  садить или нет 

Ссылка на сообщение
18 минут назад, Джамиля сказал(а):

."Среднеспелый сорт, растение мощное, до 1,2 м. Плоды овальные, средней массой 600гр.,

Стоп! У меня розовый сахарный! Сахарный гигант вообще не знаю! :dnt:

Изменено пользователем Irina4469
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Жизнь прекрасна сказал(а):

...если бы не ВОВ, то  не известно куда бы мы приплыли в 60-х...

Юль, история не терпит сослагательного наклонения. И чем она хороша - что там все уже БЫЛО! Поэтому только изучать,пытаться не повторять ошибки, но жить настоящим и будущим.

И сейчас мыслЯ пришла: а что, если написать историю нашего форума? Или так: история нашего сибирского домика? Кто и как сюда пришел? Кого кто привел? Меня Света - Мама Антона заманила (почти коварно :grin:). Когда пришла в саму тему -не помню. А вот зарегалась на форуме 29 февраля. Теперь могу отмечать эту дату вступления в секту томалюбов и сортоманов лишь раз в четыре года :01mail:

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

12 минут назад, Irina_Zg сказал(а):

А у меня от Уральского дачника

А у меня от Русского огорода Сахарный гигант, на пачке написано: Новейший ПОЗДНЕСПЕЛЫЙ сорт для теплиц и ОГ

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Iskorka сказал(а):

А у меня от Русского огорода Сахарный гигант, на пачке написано: Новейший ПОЗДНЕСПЕЛЫЙ сорт для теплиц и ОГ

а у меня СРЕДНЕСПЕЛЫЙ:lol:

Ссылка на сообщение

Добрый вечер всем !Юля @ЮКА ты уже посеяла семки ?
А я только завтра буду ,сегодня развлекалась с внучками:crazy: ,,на обратной дороге заехали за земелькой в семенной ,но я кремень ,у меня всё есть ,всё да не всё оказалось ,как то прикупился перчик вместе с земелькой :dnt:
Кто нибудь садил Банановый Десерт от Сиб Сада ?

perec_bananovyi_desert.jpg

Ссылка на сообщение

У меня отсюда Сах.гигант  https://ok.ru/profile/568347876949

Изменено пользователем Джамиля
Добавление
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, натуся64 сказал(а):

Добрый вечер всем !Юля @ЮКА ты уже посеяла семки ?
А я только завтра буду ,сегодня развлекалась с внучками:crazy: ,,на обратной дороге заехали за земелькой в семенной ,но я кремень ,у меня всё есть ,всё да не всё оказалось ,как то прикупился перчик вместе с земелькой :dnt:
Кто нибудь садил Банановый Десерт от Сиб Сада ?

perec_bananovyi_desert.jpg

я в этом году сажала - понравился перчик: неболявый, урожайный, вкусненький и один из самых ранних у меня получился.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Наташа, еще не садила. Когда ручки дошли до посадки, вспомнила, что землю с балконе не занесла... 

Вот, думаю,может не париться и купить завтра большущий мешок за 200 с чем-то?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

А я сегодня тоже счастливая 963523685.gif

Получила подарочек:kiss: от моей Снегурочки  @Мама Антона   Спасибо огромнейшее 847165467.gif Такой неожиданный крутейший подарок, слов нет! Зацените

image.thumb.jpeg.405faefa0a271aff115eb60791299306.jpeg

  • Нравится 17
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, натуся64 сказал(а):

Да вот и я не занесла с улицы ,пришлось покупать ,а сеять завтра :smile468:

Добрый вечер, болтушки! Чуть догнала. А что уже сеять пора? Я еще в спячке до февраля.

Ссылка на сообщение

Света, так мы тоже в полудреме... Но надо же попробовать. Я вот бальзамины собралась пустить в эксперимент. У меня накуплено их море. Так что если одни не вырастут,то снова посею.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, ЮКА сказал(а):

Света, так мы тоже в полудреме... Но надо же попробовать. Я вот бальзамины собралась пустить в эксперимент. У меня накуплено их море. Так что если одни не вырастут,то снова посею.

Юля, я бальзамины в марте сею. Они быстро растут.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...