Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в Сибири и не только 2018


Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, LenaV сказал(а):

@Iskorka Вот это Снегурочка! И закуски прислала! 

А что закусывать - не прислала... :rolleyes:

Ссылка на сообщение

Так выше фотки были про спиртные напитки и Почту России. Вместо жидкости пришла бы записка с вопросом, где такую вкуснятину взяли?

Ссылка на сообщение
9 минут назад, LenaV сказал(а):

И закуски прислала! 

:06yes:Хозяюшка Светланка, Харису и Аджику с орехом 819825699.gif

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Оля Псковишна сказал(а):

А что закусывать - не прислала... :rolleyes:

Нам не показали просто.  :grin:  там грелка где то лежит с согревающим. 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Оля Псковишна сказал(а):

А что закусывать - не прислала... :rolleyes:

294328228.gif сами надринькались:lol:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

@натуся64 Изучаю сорта, которые ты мне прислала.:01mail: Выращивала только банановые ноги и петрушу огородника. Остальные новинки для меня.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, Оля Псковишна сказал(а):

Просто на почте еще не знают шо цэ таке "Харисса" :05hid:

Побоялись даже нюхать :cheesy: это хорошо. 

Ссылка на сообщение

:01mail:ПРИВЕЕТ! :smile368:

Девочки, благодаря Ирине :goody:, делюсь полезной инфой. Итак, в Красноярске есть Успех, находится на Правом берегу, Затонская 46ж, еле нашли. Торгует оптом и в розницу, выгоднее покупать в качестве юрлица. НО цены демократические, а ассортимент впечатляет: и семена, и химия, и горшки, инструменты и симпатичные садовые фигуры. Свинка в виде апельсина! ШИК! Классный подарок на Новый год. 

Купила острые перцы - :dance:- и Халапеньо, толстые стенки, отлично для запекания с мясом-шашлыком, сверхострый Хабанеро шоколад (с привкусом дымка) и Оранж, Анахайм и Кайенский! 

Цветочки: календула Солнце Египта (садила в этом году, супер!), индийский прынц.

Лаванду узколистую белую, такой у меня еще не было, лобелию Ривьера и Регатта кустовую и ампельную - голубую, лиловую, калибрахоа Каблум белую, желтую, алиссум Биг Джем - всегда сажу и буду садить - бархатцы Бонанза и Алюмия.

Мама прикупила огурцы Кураж и Паратунку, томат Золотая рыбка (очень вкусный), Чудо земли, Трюфель красный и Засолочное чудо.

Еще капусту броклю Айронмен, цветную Скайвокер, белокочанную Агрессор, Мегатон и Нозоми.

Клубнику ремонтантную Флориан и Лоран.

И за 4 рубля (sic!) бэби-салатики Прованский шарм, Греческое удовольствие и Итальянская сиеста.

ФСЕ)

Сижу над пакетиками чахну и с ужасом думаю - А ЧТО Я БУДУ ПОКУПАТЬ В ЯНВАРЕ, ФЕВРАЛЕ, МАРТЕ? :dnt:

Изменено пользователем Валерия Сибирь
  • Нравится 7
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Вика,так еще раз (два, три десять :cheesy:) в Успех заглянешь -найдешь что купить. Они ж к пику продаж еще что завезут

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Джамиля сказал(а):

Девочки, у меня в простом зиппакете, без картинки."Среднеспелый сорт, растение мощное, до 1,2 м. Плоды овальные, средней массой 600гр., интенсивного розово-красного цвета, сочный, хорош для приготовления бутербродов и деликатных салатов, сока." Это ОН?

 

1 час назад, Iskorka сказал(а):

А у меня от Русского огорода Сахарный гигант, на пачке написано: Новейший ПОЗДНЕСПЕЛЫЙ сорт для теплиц и ОГ

 

1 час назад, Irina_Zg сказал(а):

а у меня СРЕДНЕСПЕЛЫЙ:lol:

Девочки, мой источник семян- пакет от Русского огорода. На пакете тоже много интересного написано. И позднеспелый, и растение индетерминантное мощное, и и плоды кубовидные, средней массой 600 гр, интенсивного красно-розового цвета, и далее про бутерброды и деликатесные салаты. 

А по факту- Индет, до 1,8 м, склонный к истончению верхушек, первые томаты стабильно (при посадке в первой декаде марта) краснеют в первой декаде июля, средняя масса действительно, 500-800 грамм, в кисти по 3-4 томата, плоды красного цвета, вкус- нормальный, но точно не для "деликатесных" салатов:cheesy:. Форма плодов- на фото.large.1958362397_.jpg.feb28d091f79f3bdeaf422c6c1e6cd5a.jpg

  • Нравится 3
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

@Валерия Сибирь

Вот это богачество. Белая  лаванда . Не видела в продаже ни разу. 

Изменено пользователем LenaV
Ссылка на сообщение
16 минут назад, LenaV сказал(а):

Вот это богачество. Белая  лаванда . Не видела в продаже ни разу. 

Готова делиться. Белую видела лишь на картинке. Попытаюсь вырастить, правда шансов не густо. 

Но опыт - друг ошибок трудных) На агрогениЮ ж не потяну :smile51:

Щас фото выложу и начну ВСЕХ СОБЛАЗНЯТЬ

 

IMG_0615.jpg

Изменено пользователем Валерия Сибирь
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, ЮКА сказал(а):

Юль, история не терпит сослагательного наклонения. И чем она хороша - что там все уже БЫЛО! Поэтому только изучать,пытаться не повторять ошибки, но жить настоящим и будущим.

И сейчас мыслЯ пришла: а что, если написать историю нашего форума? Или так: история нашего сибирского домика? Кто и как сюда пришел? Кого кто привел? Меня Света - Мама Антона заманила (почти коварно :grin:). Когда пришла в саму тему -не помню. А вот зарегалась на форуме 29 февраля. Теперь могу отмечать эту дату вступления в секту томалюбов и сортоманов лишь раз в четыре года :01mail:

Вот если бы все хорошо знали историю и не допускали бы ошибок уже свершенных, но увы. Это моя черта натуры  - смотрю на мемориальную доску в Ботаническом саду Пскова, уничтоженного во время ВОВ и представляю какая  красота была бы сейчас, не будь войны. Захожу на территорию Крома - пытаюсь представить, как тут все выглядело в 11 веке. А уж у памятника участникам Ледового побоища - воображение разыгралось не на шутку. 

Меня на этот форум заманила Юля-  @Баба-Яга, по моему же вопросу - поражала названиями сортов , я таких просто нигде не видела:04laugh:. 24 декабря ровно год моей регистрации здесь будет. До этого  почти год не регистрировалась, просто читала все подряд.

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Ага, процесс воспоминаний пошел! Кто еще хочет получить медальку от меня лично и других форумчан?

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

А вот по поводу Ледового побоища - история темная. Место сражения до сих пор не найдено, следов битвы нет, по льду скорее всего никто никого не гнал) 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Валерия Сибирь сказал(а):

А вот по поводу Ледового побоища - история темная. Место сражения до сих пор не найдено, следов битвы нет, по льду скорее всего никто никого не гнал) 

По любому историческому событию могут быть такие разночтения. Поэтому и представляю всегда что-то свое.

Ссылка на сообщение

Валерия, колись,как ты в сибирскую темку попала? У тебя ж в январе почти юбилей уже - аж три года!

Ссылка на сообщение
2 часа назад, ЮКА сказал(а):

И сейчас мыслЯ пришла: а что, если написать историю нашего форума? Или так: история нашего сибирского домика? Кто и как сюда пришел? Кого кто привел? А вот зарегалась на форуме 29 февраля. Теперь могу отмечать эту дату вступления в секту томалюбов и сортоманов лишь раз в четыре года :01mail:

Юля, я тоже, как и ты, зарегистрировалась на форуме 29 февраля 2016 года. В один день мы с тобой, короче, зарегистрировались. А меня никто не приводил, я сама пришла! Но там тоже, целая история!

Изменено пользователем Григ
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

@Валерия Сибирь. Спасибо! Погожу пока, посмотрю как моя из семян перезимует. У нас то снега нет, а морозы идут. 

Ссылка на сообщение

А я ещё совсем молодая форумчанка ,только осенью 25 августа зарегистрировалась ,(почти 4 месяца здесь ),хотя читала из за кустов ,больше года ,А кажется что я уже давно в этом тёплом окружении единомышленников ,таких же томатоманьячек 
как я :crazy:

horoshego-dnya-kartinki-krasivyie-zimnie8.jpg

  • Нравится 2
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Это не разночтения, это факт исторический. Но сражение было, т.к. о нем есть упоминания в разных летописях, иностранных в том числе. Число участников/погибших/плененных существенно различается. Как и оценка последствий. Я бы не утверждала так категорично, просто пришлось года четыре назад сообщение приготовить на эту тему, вот и пришлось подчитать литературу.

ЮЛЯ-ЮКА честно - не помню, скорее всего случайно набрела и закономерно осталась

 

Изменено пользователем Валерия Сибирь
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Григ сказал(а):

Юля, я тоже, как и ты, зарегистрировалась на форуме 29 февраля 2016 года. В один день мы с тобой, короче, зарегистрировались. А меня никто не приводил, я сама пришла! Но там тоже, целая история!

Марина, так будем дружить... датами! А историю давай, слушатели уже подтянулись!

А на угощение - и подавно!

210402736.gif?1544797282
 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, натуся64 сказал(а):

А я ещё совсем молодая форумчанка ,только осенью 25 августа зарегистрировалась ,(почти 4 месяца здесь ),хотя читала из за кустов ,больше года ,А кажется что я уже давно в этом тёплом окружении единомышленников ,таких же томатоманьячек 
как я :crazy:

Наталья,та у тебя все самое хорошее еще впереди!

 4 месяца - не срок, еще не со всеми познакомилась,не все рецепты скопировала,не все сайты со смайликами освоила. Да, самое главное -не все сорта попересажала-поперепробовала!

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...