Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в Сибири и не только 2018


Рекомендуемые сообщения

Вот и у меня сегодня реакции :dnt:закончились ,Да Юля у меня ещё всё  впереди и я очень рада ,что я здесь :dance:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

А у меня 6 января будет год,как зарегистрировалась..До этого только читала про сорта и прочие интересности,кажется с годик..Сама через поисковик нашла сайт иии...понеслась..) А именно на этот, родной форум меня послала направила (кажется) Оля-ля smile340.gif

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Щелкаешь по нику и выходишь на его личную страницу. Кстати,сейчас Помилороведа пытают, почему в новой версии нет списка постов автора на его личной странице. Тот пока молчит как партизан на допросе.:dnt:

Ссылка на сообщение
Только что, ЮКА сказал(а):

Кстати,сейчас Помилороведа пытают, почему в новой версии нет списка постов автора на его личной странице. Тот пока молчит как партизан на допросе.:dnt:

Заходите в профиль, с правой стороны надпись "Контент". Нажимаете и получаете все посты данного автора

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, VictoryCat сказал(а):

а как сейчас пользователя по нику найти?

Элементарно. Щелкаете по графе поиска. В первой строчке выбираете "искать в .... пользователи" 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, VictoryCat сказал(а):

Кстати, а как сейчас пользователя по нику найти? О_о Хде это зарыто на новой версии форума? 

Можно через поисковик, в Искать ставишь галочку - Пользователь.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

6 минут назад, ЮКА сказал(а):

Щелкаешь по нику и выходишь на его личную страницу

Не-не..Я вот хотела найти профиль Оля-ля, к примеру...но не смогла, не знаю ГДЕ вводить ник..((

Нашла!! В самом низу оказывается :cool:

Изменено пользователем VictoryCat
Ссылка на сообщение
6 минут назад, VictoryCat сказал(а):

Кстати, а как сейчас пользователя по нику найти? О_о Хде это зарыто на новой версии форума? 

Что бы ник синеньким высветился в сообщении , нужно первым знаком набрать "собаку", и первые буквы ника, затем выбрать из списка нужный . Таким выделением владельцу ника придет уведомление, что он упомянут в сообщении. А нажав на ник, выделенный синим, попадаешь в профиль сразу.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Пора разрабатывать грамматику для ников. Правила написания, создания и использования в контексте :04laugh:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Я зарегистрировалась 4 января 2016 года. Как деушка самостоятельная, никто меня не приводил. Накупила сортов 70 магазинных семян и присела читать отзывы. Вот так через каталог и задержалась

  • Нравится 1
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Аналогично... Решила впервые в семенном купить семена, например, томатов. Прилипли к рукам черныши. Пошла искать, поисковик послал на этот форум. Тыркалась, где могла, потом зарегалась,чтобы вопрос задать. Хотела просто зайти-спросить-уйти. Ага, счас! Сначала попросили в профиле имя написать, потом регион. Потом ключи от квартиры, где деньги лежат.Тут меня Света и поймала,как настоящий сибирский охотник-следопыт smajlik-sherlok-holms.gif

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
1 час назад, ЮКА сказал(а):

Марина, так будем дружить... датами! А историю давай, слушатели уже подтянулись!

А на угощение - и подавно!

210402736.gif?1544797282
 

Ну, слушайте! История называется "Ода Золотому Кёнигсбергу"

Так получилось, в моем детстве не было вкусных помидорок, и, поэтому, когда мы купили дачу, я как-то не особенно ими озадачивалась. В первый год купила рассаду у дороги на вокзал у тётки-дачницы, страшно переросшую.... тогда не понимала вообще ничего. Сейчас я бы этой тётке сказала бы кое-что, ага! :angry: Естественно, ничего не выросло, муж съел единственную помидорку, созревшую на кусту и ничего мне не сказал, а я из зелёных помидор сделала одну! маленькую баночку салата-заготовки, которую мы благополучно выкинули, по той причине, что это есть невозможно было... Началась зима. С доступом к интернету тогда плохо было, поэтому я покупала книжечки и журналы садоводческие, и как могла, оттуда черпала информацию, готовилась к новому сезону. У нас в городе Западно-Сибирская овощная опытная станция издавала два раза в месяц журнальчик Дневник садовода-огородника, а авторами как раз были сотрудники этой опытной станции- кандидаты и доктора наук... Ну и красной нитью во всех статьях этих научных дам проходила одна мысль- садить надо всё РАЙОНИРОВАННОЕ! И из номера в номер описания местных сортов томатов и перцев... Ага.. Я-то верю.. :grin: Кандидаты как-никак!:grin: А там- Земляк, Славянин, Огородный колдун, Фэмили и прочая мелочь да кислятина неурожайная (только я об этом потом-потом узнала :09fp:) Ну и накупила я этих районированных томатов да перцев, рассаду вырастила, кое-как за лето научилась с пасынками разбираться... В августе муж, не выдержав, из полупокрасневших томатиков сделал себе салат.. Но НИЧЕГО мне не сказал!  Думаете, я что-нибудь поняла? Ничего подобного! Я обвинила себя, что это я не умею выращивать томаты. Такие замечательные, РАЙОНИРОВАННЫЕ томаты!!, а я, криворучка, их вырастить не могу. Новая зима... Обложившись этими же журнальчиками+ новыми выпусками с добрыми советами тех же научных дам, я штудировала агротехнику... Вырастила рассаду, хорошую, надо сказать)))) И вот опять август. Мой бедный муж, срывая одиноко созревшего кислючего мелкого Земляка, вдруг с такой тоской в голосе говорит над моим ухом, с таким надрывом: "Я так люблю помидорки!" Я аж вздрогнула! Этот голос, уже спустя пять лет, стоит у меня в ушах! И тут я поняла, что делаю что-то не так! Это было таким потрясением... почему он мне не говорил, что любит вот так помидоры!!! Я то, всё-таки к ним была равнодушна... В этот же день (послание с небес, не иначе) заходит ко мне старенькая соседка по даче и протягивает мне пакетик из тетрадного листка в клетку. Говорит- вот собрала свои семена с очень вкусного томатика.. посей на следующий год.. вдруг понравится.. Это были семена Золотого Кёнигсберга.... Ну уже Интернет стал доступен, и я, с таким недоверием (как же, этого сорта не было в списке великих районных гуру :dnt:) полезла искать информацию, что это за сорт-то такой! Догадайтесь, куда я попала?????? :cheesy: За зиму с моих глаз спала пелена... В марте я подсела, как ласковая кошечка, к мужу и говорю: Серёжа, вот ты говорил, что очень любишь помидорки? Сейчас рассаду надо сеять.. Если мы поставим теплицу, я посажу одни сорта, для теплицы, и у тебя будут очень вкусные крупные помидоры. А если не поставим теплицу весной, то тогда я другие сорта посажу... :grin: И муж сказал: "Поставим теплицу!" Я смогла из магазинного ассортимента набрать сорта, которые хвалили на форуме...вырастила рассаду, в мае мы поставили теплицу, и уже летом я увидела настоящее счастье моего любимого мужа! Золотой Кёнигсберг был самым вкусным томатом в тот год... Потом я ещё года два сидела в кустах, читала форум, потом зарегистрировалась, первый раз заказала семена томатов у коллекционеров.... ну а остальное вы знаете.. Золотой Кёнигсберг я уже два года не сажу по причине его малоурожайности... но очень признательна этому сорту и моей любимой соседушке! :kiss:

  • Нравится 12
  • Спасибо 9
Ссылка на сообщение
1 час назад, Валерия Сибирь сказал(а):

просто пришлось года четыре назад сообщение приготовить на эту тему, вот и пришлось подчитать литератур

Очень хотелось бы ознакомиться. :hat:Если возможно. Я бы электронку сбросила. Я очень люблю историю, особенно то, что хотя бы косвенно касается Пскова и окрестностей. 

И я согласна с Юлей-Юкой тема революции тоже интересна. Как, что, почему? Вот на том самом ж-д вокзале стоял царский поезд, царя не пустили в Петроград, к нему, уговаривая его отречься приехал начальник штаба Северного фронта Рузский... Представляешь себе все это... Эх.

И это совсем недавняя история, а сколько разночтений, что уж про более раннее время говорить.

Но вообще история - очень интересно. Вот, к примеру, в километре от деревни моей бабушки есть курганная группа. Возраст очень приблизительный "вторая половина 1тыс н.э." Кто они? Почему? Они жили тут или это результат сражений о которых мы  не знаем? Местные жители не трогали курганы - суеверие помогало. 

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Марина, я аж прослезилась :cray2: от умиления... Муж тоже томатный фанат, но только по части еды. А я к ним прохладно как-то. Но что же не сделаешь ради любимых людей!

Так что форум не только садить-растить помогает, но и семьи укрепляет!

Как мы на своих родных не ворчим, пакетики-коробочки с семенами от них прячем и сетуем, что наши супер-заготовки они едят медленно, Мы все равно их ЛЮБИМ - с томатами и без! smile233.gif

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

@Оля Псковишна У нас в Хакасии целые курганные степи. Представь - бескрайняя степь и вся в сотнях курганов. И им по 5 тысяч лет и больше. Самый большой высотой сейчас с трехэтажный дом. Остальные как холмики или уже с землей сравнялись.

Я тебя огорчу, но неграбленных курганов почти не осталось. Их обычно грабили те, кто приходил на эту землю. Больше все грабили бугровщики в 18 веке. А сейчас - черные копатели. Это не моя тема и мой период. Но все равно интересно.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Оля Псковишна сказал(а):

тема революции тоже интересна.

Уж не знаю,как так совпало..Но я буквально по лету-осени очень заинтересовалась временами правления Николая II ,Октябрьской революцией..Пересмотрела кучу документалки в инете. И вот именно сегодня приготовила себе к чтению книгу- Джон Рид: Десять дней, которые потрясли мир , https://www.labirint.ru/books/359054/ которую по осени купила..

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
7 минут назад, ЮКА сказал(а):

неграбленных курганов почти не осталось

Как я поняла - в таких ничего "интересного" нет. Для черных копателей. Похожих много на Псковщине. А так, я с тобой согласна.  

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
12 часов назад, Баба-Яга сказал(а):

так это сладкий папричный сорт, если это Сережа мой перчик показал:smile51:

Доброе утро:smile219:

Совершенно верно, один из самых вкусных перцев, а каков аромат в сушенном виде..:dance:

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Я пришла на форум 3 октября 2017г.  Искала описания томатов, и первым всегда выпадал этот сайт. Недолго думая зарегистрировалась. Ну,а дальше,все как у всех. Хотелки, покупалки,обменялки,море полезной информации. Таких вкусных и красивых помидор, выросших этим,далеко не лучшим по погоде, летом, никогда не бывало. e68018cedb14b6b67a3da153a5282d75.gif

 

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

У вас там в теме знакомства еще одна Оля-омичка. Вот сегодня может ее история начинается?

 

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Люба, а сколько эмоций, а? В нашем домике всех встретят, семенами приголубят, чаем с помидорами напоят, советами засыпят, в доброте искупают, добром согреют. А потом мы с этим добром и этим «добром» к родным и близким - и тоже по-доброму. Так что форум - это генератор добра. Ну и посыл на завтра:

293447415.gif?1544803365
 

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...