Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Третий сезон высоких технологий


sergomsk

Рекомендуемые сообщения


Цитата Шевячок

Я неделю назад перчики в улитки посадила. Сегодня две петелечки  вылезло Радостно!

Купил 12 погонных метров подложки для ламината под улитки для лука, Вот, надо посидеть, посмотреть мастер классы и пробовать. Тока отрезать надо полоску потоньше, а то он по ширине под улитку не того.

Ссылка на сообщение
Цитата Ирвен

Я острые пикировать завтра буду из кассет  :) Дело к Весне  :appl:

Я тока закупился таблетками..
Ссылка на сообщение

Кстати, если будешь делать улитки, то приспособу для них мой муж придумал поинтереснее чем у Юлии Меняевой. Ей, конечно, спасибо за идею!

Ссылка на сообщение

Зайди в мой дневник, я там выставила по улиткам.

Мастер-классы по заматыванию смотри у Юлии Меняевой на Ютубе , канал Во саду ли, в огороде.

Ссылка на сообщение
Цитата Шевячок

Зайди в мой дневник, я там выставила по улиткам.

Мастер-классы по заматыванию смотри у Юлии Меняевой на Ютубе , канал Во саду ли, в огороде.

Забегу, спасибо за подсказку, приболел, пока дома сижу, думаю попробовать.

Ссылка на сообщение

Сформировался окончательный список сортов на посадку, теперь буду определяться с количеством.

1. Спрут Ф1 красные 100-160 гр (до 3 м) ЗАМОЧЕНЫ 24.02.18

2. Биг заг красный до 3 кг (до 2 м)

3. Сладость Вирджинии (Ангелина) би колор до 1 кг (до 2 м)

4. Спринт Таймер красный до 1 кг (до 1,5 м)

5. Бурракерские любимцы би колор 400 гр (1,5-2 м)

6. Никитична( Маданилыч) красный вес неизвестен (0,5-0,6 м) скорей всего ОГ

7. Июньский красный вес 80-100 гр (до 50 см)

8. Советские войска (Люда Шевячок) красный 100-150 гр (до 1 м)

9. Желтые гребешки желтые 150-200 гр ( до 2 м)

10. Летний абрикос Би колор 400-1000 ( 1,4 -1,6 )

11. Старое пламя би колор до 400 гр (до 1,5 )

12. Полиш пастель би колор 40-120 гр (до 1,8)

13. Загадка природы би колор 400 гр ( до 2 м)

14. Де барао царский с носиков (Ангелина) розовый 50-70 гр (до 2м) ЗАМОЧЕНЫ 24.02.18

15. Де барао золотой 40-50 гр (до 2,5м) Замочены 24.02.18

16. Саша (Маданилыч) красный вес неизвестен (0,5-0,6м)

17. Неизвестный трюфель от брата красный 100-150 гр (до 1,8м)

18. Перцевидный желтый Ф1 (Люда Шевячок) желтый 60-80 гр (до 1м)

19. Красная шапочка красный 15-20 гр (до 0,5м)

20  Балконное чудо красный 30-60 гр ( до 0,5м)

21. Шоколадный коричневый 200-400 гр ( до 1,5 м)

22. Конфетное дерево Ф1 красный черри 20-30 гр (до 2м)

23  Златовласка желтый черри 15-20 гр (до 2м)

24. Банан оранжевый оранжевый 80-90 гр (1,5 м)

Перцы (100)

101. Пурпурный колокол черный ЗАМОЧЕНЫ 24.02

102. Оранжевый круглый (сорт от Юли "Баба Яга") ЗАМОЧЕНЫ 24.02

103. Папричный перец ЗАМОЧЕНЫ 24.02

104. Атлант ЗАМОЧЕНЫ 24.02

105. Двойное изобилие (острый) ЗАМОЧЕНЫ 24.02

106 Огонек домашний (острый) ЗАМОЧЕНЫ 24.02

 

Ссылка на сообщение

Семена по виду немного набухли, но пока ни один не пророс. Скорей всего буду завтра садить в торфяные таблетки.

Ссылка на сообщение

Всем доброго дня! Впервые в гостях )) Я садила некоторые сорта. Мои впечатления: ОЧЕНЬ мощные кусты у Биг Зак, плоды у меня были , примерно, 700-800гр, кисти нуждаются в хорошей подвязке. На солнце плоды пекутся.  Де Барао: мощный куст, ему всё нипочём: ни жара, ни болезни. Плоды не крупные, кистевые, вяжет до морозов, правда, мельчает. Вирджинии  и Бурракерские:  чуть менее мощный куст, плоды др 600 гр. Я их садила насколько лет подряд. Вирджинии - поздний. Летний абрикос у меня не БИ , раний. Всё растёт в ОГ,  вела в два ствола. Нужно хорошо подкармливать. Хороших урожаев! Да, взрослые дети Дали название БИ : Персиковые.. Так и прижилось.. Хорошего урожая!

Ссылка на сообщение
Цитата Сибирячка

Всем доброго дня! Впервые в гостях )) Я садила некоторые сорта. Мои впечатления: ОЧЕНЬ мощные кусты у Биг Зак, плоды у меня были , примерно, 700-800гр, кисти нуждаются в хорошей подвязке. На солнце плоды пекутся.  Де Барао: мощный куст, ему всё нипочём: ни жара, ни болезни. Плоды не крупные, кистевые, вяжет до морозов, правда, мельчает. Вирджинии  и Бурракерские:  чуть менее мощный куст, плоды др 600 гр. Я их садила насколько лет подряд. Вирджинии - поздний. Летний абрикос у меня не БИ , раний. Всё растёт в ОГ,  вела в два ствола. Нужно хорошо подкармливать. Хороших урожаев! Да, взрослые дети Дали название БИ : Персиковые.. Так и прижилось.. Хорошего урожая!

Большое спасибо за информацию. Биг-Зак думаю первую кисть 2-3 плода оставить, так сказать сработать на размер томата. По поводу би, как было в описании, так и написал, летом проверю. Все буду расти в теплице, я надеюсь доделаю ее весной.
Ссылка на сообщение

Да не стоит меня благодарить! Всегда рада помочь! Вы, наверное, знаете, что при температуре выше +35, пыльца становится стерильной?

Ссылка на сообщение
Цитата Сибирячка

Да не стоит меня благодарить! Всегда рада помочь! Вы, наверное, знаете, что при температуре выше +35, пыльца становится стерильной?

Уже сталкивался в прошлом году. Хотя по наблюдениям, томаты к этому всё равно проще относятся, чем пецы или баклажаны. В этом году даже решили баклажаны садить в парнике. Да и теплицу мы сами делали,по этому удалось достигнуть разницы +5 градусов всего. То есть если на улице +25, в теплице максимум +30.
Ссылка на сообщение

Планшет заглючил). Второй раз про температуру отправил сообщение.. Интересно, а как удалось разницу в 5 градусов? Мы тоже сами строили, но приходится и забеливать  снаружи водоэмульсионкой из старенького опрыскиватели , и утром встряхивать кусты..

Ссылка на сообщение
Цитата Сибирячка

Планшет заглючил). Второй раз про температуру отправил сообщение.. Интересно, а как удалось разницу в 5 градусов? Мы тоже сами строили, но приходится и забеливать  снаружи водоэмульсионкой из старенького опрыскиватели , и утром встряхивать кусты..

Измерял, один градусник в теплице, второй на веранде в тени. Правильно расположенные форточки и конструкция. В прошлогоднем альбоме есть фотографии. Две форточки+дверь, крыша плоская, односкатная и форточки как раз под крышей. Горячий воздух подымается вверх и спокойно выходит через них, нигде не застаиваясь, как в арочной. Вот думаю, мож еще на противоположной стороне снизу сделать приточную форточка.

Ну и вторую теплицу уже делаем по Митлайндеру, плюс дополнительные форточки.

Ссылка на сообщение

Посадил перцы , Часть из семян даже показала хвостики, теперь весь в мучениях, как надо было хвостики расположить, сверху семечка, или снизу, а может лучше сбоку.. Надеюсь вылезут
Ссылка на сообщение
Цитата sergomsk

Можешь рассказать, я не тороплюсь. :) :) :) :D

Имя меня это преследует))))  Брат,муж,зять,начальники и тд)))Может больше имён не было?))) ;D ;)

Ссылка на сообщение

Наталья, позвольте вас переплюнуть!

У моей мамы четыре зятя - и все СЕРЁЖИ. Вот где совпадение и судьба!

Ссылка на сообщение
Цитата Шевячок

Наталья, позвольте вас переплюнуть!

У моей мамы четыре зятя - и все СЕРЁЖИ. Вот где совпадение и судьба!

Сережи они хорошие!!!!!!!!!!!!!!!!

 

З.Ы. Сергею привет огромный))

Ссылка на сообщение
Любимые посетители моего дневничка, оцените мой новый мини-парник из подручных средств:
В тепле


Вот так выглядит без упаковки


Глубокий внутренний мир)))
Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...