Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Ивановское Межсезонье 2018


grawicapa

Рекомендуемые сообщения


Павел, привет! Поражаюсь твоему трудолюбию!:hat: И все жду, когда с описаниями закончишь. Это ведь такой труд! Все загрузить, описать, ничего не перепутать... И решила  уже не ждать, пришли мне свой адрес в личку, а то семена дельфиниумов тоже ждут...:smile219:

Ссылка на сообщение

Нина , привет !

Сам уже мягко говоря подустал , еще 30 сортов осталось

Не раз уж вспомнил фрагмент из мультика про Простоквашино

Перефразировав можно сказать :

"Мало что ты полгода помидоры выращивал , теперь еще полгода будешь отчеты писать:smile390:"

Адрес скину щас , с меня ответный презент , окромя перцев , томатов , астр много , георгинов , с белого остеоспермума семян набрал

Ссылка на сообщение

Здравствуйте.

Я тоже 2 года выращивала Свит черри, на следующий сезон решила больше не садить.

А Вы вроде в прошлом году макароны расхваливали, а что нынче забраковали? Сезон был неудачный для них?

Ссылка на сообщение

Наталья , я черри последний год сажал , но много правда , 6 сортов было

А сейчас понял что не востребованы они у меня

А из тех что понравились и вкусом и урожаем были "Бэби Том" и "Верные Друзья" , они и сладкие достаточно и почти по 5кг с куста урожая дали

По Светкиным Макаронам я объяснил возможную причину неудач в комментариях к снимкам

Похоже сорт больше тепличный , в парнике прошлый год 5,2кг дал , а уличный куст и в том и в этом году даже до 2х кг недотянули

Конечно три куста не статистика , но мне все равно надо резко сокращать томатное поголовье , так что приходится искать проштрафившившихся для списания на берег

Ссылка на сообщение

На молодых "Красных Карликах" , что в подполье у меня растут , стали появляться первые завязи

Вот и решил сравнить как куст этого сорта развивался в саду(80дн.с посева) и в подполье(88дн. с посева):

009-1.jpg009-2.jpg

28.11.18 "Красные Карлики" , 88 дней с посева , совсем другой конституции кусты в подполье растут , вширь , раскидистые
Не такие коренастые при этом , как летний уличный

 

038.jpg

20.05.18 Так выглядел их сосед весной , тут ему 80 дней с посева и завязей на нем уже много , но сам куст правда не так сильно развит
Трудно тут сравнивать кому в молодости лучше жилось , у одного много солнца и большой контраст температур , то +30° , то до нуля падало
А у подземельщиков все серо , без приключений , свет есть , но это эквивалент летнего облачного дня , температуры не высокие , но и без холодов

 

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...