Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Ивановское Межсезонье 2018


grawicapa

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, grawicapa сказал(а):

А еще в последнее время на некоторых кустах (что преждевременно встают на генеративный путь развития) вынужден срывать первые несколько плодов зелеными , иначе куст толком не развивается , или последующие завязи на хотят наливаться

А у меня никогда томаты не встают на такой путь, у меня часть кустов сначала как бы немного жируют, такие у меня условия весной. Но это хорошо, как я поняла, потом эти  кусты оказываются самыми урожайными.

Спасибо за ответ! Не зря я первые кисти снимаю бланжевыми. 

Ссылка на сообщение

2 часа назад, grawicapa сказал(а):

а Вот Арбузы хорошо вертикально пошли , но вязали все больше на боковых побегах

 

 

Паша, а ты попробуй хотя бы на одном арбузе удалять все боковые побеги сразу, не давая им расти, как пасынки на томатах. Я оставляю только главную плеть, все остальное убираю. Если арбуз должен получиться небольшой, можно и  2 завязи оставить. А так только по 1 оставляю. А посадить их можно почаще, они не будут у тебя занимать много места. От фузариоза спасаюсь прививкой на лагенарию и еще очен-но неплохо помогает Превикур энерджи. Полив под корень и опрыскивание - 1 раз за сезон. Но Превикур дорогой зараза...

Ссылка на сообщение
44 минуты назад, Д@чница сказал(а):

А у меня никогда томаты не встают на такой путь, у меня часть кустов сначала как бы немного жируют, такие у меня условия весной. Но это хорошо, как я поняла, потом эти  кусты оказываются самыми урожайными.

Спасибо за ответ! Не зря я первые кисти снимаю бланжевыми. 

Наверно комфортные условия обитания , вот и получается климатическое жирование , если потом , когда кусты поживут для себя любимых , остается время на полноценное плодоношение , то лучшего и желать не надо

7 минут назад, Ianta сказал(а):

Паша, а ты попробуй хотя бы на одном арбузе удалять все боковые побеги сразу, не давая им расти, как пасынки на томатах. Я оставляю только главную плеть, все остальное убираю. Если арбуз должен получиться небольшой, можно и  2 завязи оставить. А так только по 1 оставляю. А посадить их можно почаще, они не будут у тебя занимать много места. От фузариоза спасаюсь прививкой на лагенарию и еще очен-но неплохо помогает Превикур энерджи. Полив под корень и опрыскивание - 1 раз за сезон. Но Превикур дорогой зараза...

Ира , у меня с прививками ни как , пробовал несколько раз , в руках ничего не держится , все валится:sad:

А пикируешь цветочки , там иной раз такая мелочь , такое и пальцами не ухватить , но тут почти 100% приживаемость:dnt:

Вот что четверть вековая моторическая память делает:hat:

Ира , я бросил формировать авансом и Дыни , и особенно Арбузы

Дожидаюсь первых реальных завязей , потом уже стригу все неактуальное , а так дыни то еще сносно обыляютя , а арбузы в этом плане очень капризны , то час не тот , то шмели в отъезде , то погоды нет и все закупорено

А ползать с кисточкой и опылять вручную ... , - ну не созрел я до этого

По числу завязей на арбузах , если есть возможность , то оставляю с запасом , арбуз сам прекрасно регулирует их налив

Обычно один плод наливается , другие стоят в сторонке , ждут очереди

А бывало вообще интересно , перный начинает наливаться , потом он стопорится , и налив переходит на второй , и именно он дойдет до товарного вида

Ссылка на сообщение
3 часа назад, grawicapa сказал(а):

 

А бывало вообще интересно , перный начинает наливаться , потом он стопорится , и налив переходит на второй , и именно он дойдет до товарного вида

У меня аналогичная ситуация была этим летом с "Golden Tiger". Первый арбузик дорос до 1,800 и остановился в росте. Второй плод переплюнул его, а тот так и пришлось снять, веса не добрал.:sad: А пчелкой я работаю постоянно. Не жду милости от природы.:grin: То шмелей маловато, а то вообще погода не летная... Так с кисточкой и кружусь по теплице.:dance:

Ссылка на сообщение
В 25.12.2018 в 14:35, grawicapa сказал(а):

А между тем .... 1семена буквально за сутки мой заказ собрали и отправили:1203::1203:

77777.thumb.jpg.fec44fb2b84f08fdc820abdec313cf7a.jpg

Такое ощущение как будто  мониторили форум , и как узнали что идет их проверка на вшивость , так срочно решили стать самыми белыми и пушистыми:lol:

А жалко что такое даже в теории не возможно , не реально отреагировать так быстро на пост семичасовой давности , хоть в кустах со снайперкой сиди

Еще бы с нашим 29м почтовым отделением такие чудеса происходили

 

 

Пусть и не мое почтовое отделение , но Почта России тоже решила показать что они умеют хотя бы иногда работать

7777.thumb.jpg.0ddf5cbc8e0b553ec0f6ee0f2d5dabba.jpg

От Москвы до Иваново всего за трое суток:1203: , обычно только по столицы посылку дня четыре пинают , там одних перевалочных пунктов ё моё скока

Первый раз такое , чтоб в что-то пальцем ткнул на компе в цветочек , мол хочу , а через четыре дня уже в твоем распоряжении

Одна правда печалька закралась , получу посылку лишь в следгоду , Новый Год на носу , раньше 4 января на почту не попасть , замок висит однако

Ссылка на сообщение

Ну что же , год можно сказать закончился , непростой , но от этого и более  интересный

Вместе с тем закончился и дневник , всех моих читателей крепко обнимаю и поздравляю с наступающим 2019г !

n9972695a66mcfnsa1ca1h6896774adl.gif

До новых встреч

теперь вот здесь , добро пожаловать !

 

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...