Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство 2018


Юля

Рекомендуемые сообщения

Сегодня наконец решили разрезать единственную тыкву, которая у меня в этом году выросла. В прошлом дневнике я уже писала о том, что тыква безымянная, выращенная из семян, которые я собрала с подаренной тыквы. Та тыква была сизо-серого цвета с ярко-оранжевой мякотью, очень ароматная. Это выросла гораздо больше мамки, почти 13,5 кг, но бледно-желтого цвета с легким налетом сизины местами. Мякоть просто желтая. Но оооочень ароматная. Причем аромат какой-то огуречный, свежий, очень приятный. Тыква тококорая, легко чистится. Мякоть толстая, мясистая, но не сухая, достаточно сочная. Очень вкусная сырая, даже мужу понравилась. Вкус с выраженной сладостью, но не приторная, не дыня конечно. Сразу сварила из нее пшенную кашу, часть оставила на поесть сырьем и часть заморозила. Семена с нее собрала, в этом году обязательно посажу пару штук. Не исключаю, что прошлым поганым летом она у меня просто не успела вызреть до конца. Очень надеюсь, что в этом сезоне она у меня вырастет не хуже.

           
Ссылка на сообщение

Давай посеем и сравним,что получится.У меня ещё Король есть-Король Сибири,Светик(МамаАнтона) прислала-красавец оранжевый. :yep:

Ссылка на сообщение

Галь, давай  ;) Я буду от Ангелины растить. От Людмилы у меня в этом году Вареники обязательно и Крупный из Хакассии под вопросом.

Ссылка на сообщение
Цитата клуша

Высылать Вам Королей?

Нет, спасибо, у нас с Галей они есть  :thx: Просто из разных источников.

Ссылка на сообщение

Юль,тыква очень аппетитная,а я в этом году без тыкв,так соскучилась,придётся пойти купить,жаба душит,конечно, за тыкву деньги платить,у нас по 40 руб килограмм,а она ж тяжелая,как граната

Ссылка на сообщение
Цитата клуша

Высылать Вам Королей?

НЕ-не-не. :DОль,ты хочешь,чтобы я в этих помидорных грядка пала смертью храбрых

(жадных)?

Ссылка на сообщение

Галь, а может тебе тыквенных семечек прислать? У меня их  :hey: целую глубокую тарелку собрала  :D

Ссылка на сообщение
Цитата АЛИАННА

Юль,так Оля нам предлагает других Королей,у неё их  :hey: :D

Дааааа? Я не знала  :-[ Но тогда я тоже паду смертью жадных где-нибудь между грядок  :D Если меня семья раньше не придушит за беспредельное хапужество  :D

Ссылка на сообщение
Цитата Юля

Галь, а может тебе тыквенных семечек прислать? У меня их  :hey: целую глубокую тарелку собрала  :D

Юляш,так у меня семян :hey:из разных источников и в 16 году было море тыкв,я чуть ли не каждый день их ела,что только из них не делала,и всех свои замучала
Ссылка на сообщение
Цитата АЛИАННА

и всех свои замучала

А у всех своих доля такая  :D Что ж нам теперь, выращивать по три помидорки и по два огурца  :D

Ссылка на сообщение

Оля, спасибо большое!  :thx: Но точно не в этом сезоне. Уже голова пухнет от этого выбора  :-

У меня уже начинается предпосевной мандраж. Всю зиму списки составляла, переписывала, еле составила. А сейчас опять руки зачесались, снова сижу все переделываю. Ну, не совсем все, но все же...

Ссылка на сообщение

Ой, только сейчас заметила  :ogo: Ссылка на мой дневник чудесным образом трансформировалась и приобрела человеческий вид  :appl: Спасибо огромное тому, кто это сделал!  :hat:  :appl:  :yep:

Ссылка на сообщение

Моя дорога в детство

 

Смешно  :D Учусь ссылки за словами вставлять. Фигня какая-то получилась  :mail:

Ссылка на сообщение

И у нас зима  :D пошла прогуляться до дальнего магазина,замёрзла,как цуцик,ветер очень сильный...позвонила мужу,чтобы он меня забрал на машине  :D

Ссылка на сообщение

То, что было у нас до сегодняшнего дня с большой натяжкой можно назвать снегом. А сегодня выхожу утром с собакой на улицу и прихожу в восторг! Ветра нет, совсем легкий морозец, но не оттепель. Кругом огромные шапки снега, вся улица белая, чистая и красивая. Хотя, автомобилисты, конечно не разделят моего восторга  :D Лично мне до работы 10 минут на автобусе, если без пробок. Поэтому езжу только городским транспортом. К сожалению, в феврале нас переселяют в центр. Ездить придется гораздо дольше. Зато все на том же автобусе, который ходит от моего дома. Не люблю я проблем с парковкой. На автобусе спокойнее.

Ссылка на сообщение
Цитата Юля

Посмотрю, пока трудно сказать. Стеночки тонкие конечно, но лишний раз полить не проблема. Если, конечно, мне понравится как они будут расти в таких мешочках.

А полноценный горшок это какой? Из плотного пластика? Я обычно в прозрачные одноразовые сажала. Нормально росли. А поливать больше приходилось по мере их роста.

Кать, это ты хотела Восторг от Редько? Могу пару семечек прислать. Больше не могу, у меня их всего 5. Но парочку запросто.

 

Привет,

Да горшок из плотного пластика обычно на 0.7 или 1 литр емкостью они Луше сохраняют влажность я в них рассаду пересаживаю и потом на дачу в таз и воды вниз немного и на неделю оставляла в доме!

Ссылка на сообщение
Цитата Юля

То, что было у нас до сегодняшнего дня с большой натяжкой можно назвать снегом. А сегодня выхожу утром с собакой на улицу и прихожу в восторг! Ветра нет, совсем легкий морозец, но не оттепель. Кругом огромные шапки снега, вся улица белая, чистая и красивая. Хотя, автомобилисты, конечно не разделят моего восторга  :D Лично мне до работы 10 минут на автобусе, если без пробок. Поэтому езжу только городским транспортом. К сожалению, в феврале нас переселяют в центр. Ездить придется гораздо дольше. Зато все на том же автобусе, который ходит от моего дома. Не люблю я проблем с парковкой. На автобусе спокойнее.

 

 

Меня довезли без пробок по красоте

Хочу на лыжи !)

Ссылка на сообщение
Цитата Джамиля

А мы наблюдаем лунное затмение, почти полное!

 

Круто! И какие впечатления?

У нас тоже вроде бы должно было быть видно. Но я ничего не видела  :D

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...