Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство 2018


Юля

Рекомендуемые сообщения

Юлб,не хочу тебя разочаровывать,но сколько я не пробовала перцы из магазинных пачек,ничего ещё не оставила на ПМЖ,кроме Белозёрки.

  Вот какие у нас с тобой вкусы разные,а я не люблю кубовидные перцы.

  А жёлтые томаты тоже не ем,не могу себя переломить,сознание своё.

Ссылка на сообщение

Галя, я каждый год перцы растила из магазинных пачек. От Семко какой-то был очень сладкий, просто приторный. Не помню название, нужно тетрадку полистать. Но я его не повторяла, мелкий и узкий, не люблю такие. А самым вкусным в 16 и 17 годах оказался безымянный подаренный. В прошлом году уже из своих семян растила. Я как-то не очень избалована вкусом своих овощей, и почему со всех сортов свои семена не собирала  :dnt: Очень надеюсь, что в этом году из заказанных семян вырастут вкусные овощи. В том числе и перцы.

Ссылка на сообщение

Юль,у меня в дневнике посмотри луки высаженные в грядку,но они там уже недели 2 уже пожили.

Ссылка на сообщение

Ну воот, а я хотела помощи попросить в выборе желтых томатиков, а их никто не любит.Я почему-то и томаты и перцы люблю желто-оранжевые - они такие яркие, веселые и вкусные,сладкие. Но всё-таки, с разрешения хозяйки, напишу список желтых и чернышей, может что посоветуете или наоборот :-[.

Золотое сердце

Оранжевая клубника

Лискин нос

Оранжевый из России

Калькутта

Монастырская трапеза

Бочка меда

Желтые гребешки

Низами

Мандалай

Одуванчик

Желтые крупные

Сердце Ашхабада

Пастельное сердце

Ваше величество

Царевич

Алтайский оранжевый

Летний абрикос

Амана оранж

Брендивайн абрикосовый

Ссылка на сообщение

Джамиля,привет!Сорта все хвалённые,так что смело сажай,а потом выберешь на свой вкус,так как на вкус и цвет товарищей нет :D

    Я сеяла Русский оранжевый,Лискин нос и Оранжевую клубнику-все были красивые.Лискин нос -поздновато начал плодить,но потом раскачался и много наплодил.Оранжевая клубника и Русский оранжевый чуть меньше урожайность,а Русский оранжевый ещё и очень рано поспел.

      Эти сорта сей обязательно,если раньше их не сеяла.

      Остальные не пробовала,Но некоторые есть в плане на этот сезон:Бочка мёда,Калькутта,Жёлтые гребешки,Ваше величество,Алтайский оранжевый,Амана Оранж.Осенью обменяемся впечатлением ;)

 

Ссылка на сообщение

 

Ну воот, а я хотела помощи попросить в выборе желтых томатиков, а их никто не любит.Я почему-то и томаты и перцы люблю желто-оранжевые - они такие яркие, веселые и вкусные,сладкие. Но всё-таки, с разрешения хозяйки, напишу список желтых и чернышей, может что посоветуете или наоборот :-[

Цитата
.

Золотое сердце

Оранжевая клубника

Лискин нос

Оранжевый из России

Калькутта

Монастырская трапеза

Бочка меда

Желтые гребешки

Низами

Мандалай

Одуванчик

Желтые крупные

Сердце Ашхабада

Пастельное сердце

Ваше величество

Царевич

Алтайский оранжевый

Летний абрикос

Амана оранж

Брендивайн абрикосовый

Джамиля, эти томатики сажала

Оранжевый из России-это мой любимчик, очень нравиться, вчера открыла баночку резаных томатиков этого сорта с маслом, вкуснятина, да и свежий вкусный  :niam:

Калькутта - тоже очень понравился

Амана оранж - сажала в 2014 году в ОГ, неплохой томат

Мандалай - растила в 2017 из подаренной рассадины, плотный томатик, шкурка толстая, единственный томат в ТП, который не заболел кладоспориозом.

Монастырская трапеза- растила в 2014, томат понравился, неприхотливый.

Ссылка на сообщение

Спасибо, значит сеем все, правда придется по одному кусту сажать!

Теперь черненькие

Поль Робсон

Особый от Джей Ди

Циндао

Медвежий ручей

Сосулька черная

Черный крым

Полночь в Москве

Углерод

Бычье сердце черное

Кальвадос

Бедуин

Гари О"Сена

Лонгхорн

Сиреневое озеро

Винный кувшин

Нибелунг.

Может какие-то одинаковые? Я растила только Шоколадный, не понравился.

Ссылка на сообщение

Цитата АЛИАННА

Юль,у меня в дневнике посмотри луки высаженные в грядку,но они там уже недели 2 уже пожили.

 

Здорово! Совсем не дохленький. А у меня как паутинка был. правда, и тот год у нас выдался...  :-  Может, помнишь, в 2008 г. взорвался подъезд в доме на ул. Ак. Королева. Так это наш. Нас оттуда всех выселили кого куда. Мы жили на даче у друзей, у них дом теплый. В конце апреля переехали на свою дачу. Я как дурень с писаной торбой носилась с рассадой. Нормальные люди увозили всякие ценности из дома, а я рассаду  :D Вот тогда у меня лук и не получился. И больше я его не пробовала растить.

Ссылка на сообщение
Цитата Джамиля

Я почему-то и томаты и перцы люблю желто-оранжевые - они такие яркие, веселые и вкусные,сладкие.

Жеото-оранжевые я тоже люблю. Не люблю бледно-желтые.

Ссылка на сообщение
Цитата Юля

Здорово! Совсем не дохленький. А у меня как паутинка был. правда, и тот год у нас выдался...  :-  Может, помнишь, в 2008 г. взорвался подъезд в доме на ул. Ак. Королева. Так это наш. Нас оттуда всех выселили кого куда. Мы жили на даче у друзей, у них дом теплый. В конце апреля переехали на свою дачу. Я как дурень с писаной торбой носилась с рассадой. Нормальные люди увозили всякие ценности из дома, а я рассаду  :D Вот тогда у меня лук и не получился. И больше я его не пробовала растить.

Какой ужас вам пришлось пережить,с ума сойти :-

    В этом году попробуешь,может понравится выращивать,мне понравилось но места в ОГ для него нет совсем,я его рассовывала куда придётся.Рассада была хорошая,крепкая,толстенькая.

Ссылка на сообщение

Юля, здравствуй! Разреши поболтать у тебя в дневничке

Ну воот, а я хотела помощи попросить в выборе желтых томатиков, а их никто не любит.Я почему-то и томаты и перцы люблю желто-оранжевые - они такие яркие, веселые и вкусные,сладкие. Но всё-таки, с разрешения хозяйки, напишу список желтых и чернышей, может что посоветуете или наоборот :-[

Цитата
.
Джамиля, список оранжево-желтых зачетный! много модных красивых сортов, сажай все! Я тоже очень люблю оранжевые, в этом году сажаю много, список сегодня вот здесь выкладывала http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,8538.1140.html
Ссылка на сообщение

Цитата АЛИАННА

Какой ужас вам пришлось пережить,с ума сойти :-

    В этом году попробуешь,может понравится выращивать,мне понравилось но места в ОГ для него нет совсем,я его рассовывала куда придётся.Рассада была хорошая,крепкая,толстенькая.

Ну да, ужас был. А у нас тогда еще две собаки были. Один щенком был, другой взрослый. У взрослого от переживаний глаза облысели. Как очки, вокруг глаз голая кожа. А говорят, животные ничего не понимают. Все прошло после того, как нам разрешили домой вернуться. Он понял, что все нормально и шерсть вокруг глазок снова выросла.

Лук попробую снова обязательно. И на моем старом форуме его все выращивают и довольны. Просто как-то у меня с тех пор осталось впечатление, что у меня ничего не получится.

Ссылка на сообщение

Юль,а с луком можно уже начинать?Я один раз тоже пробовала,но всё неправильно делала,он-загнулся в рассаде(

Ссылка на сообщение

Юля, мне Галя сказала, что можно и попозже. Я планирую вместе с перцами и баклами сеять лук и корневой сельдерей.

 

Хорошо нам пенсии пересчитали. Я-то как работающий пенсионер вчера получила свою обычную пенсию. А муж почти на 500 руб. меньше. Вот так прибавили интересно.

Ссылка на сообщение

Лук ещё рановато. Числа 16-17 сеять. Уже третий год в эти числа сею и отлично растёт без досветки.  Ему главное чтоб прохлада была.

Ссылка на сообщение

Путем чудовищного умственного напряжения с огромным трудом выбрала из 36 острых перцев вот эти:

2. Алма-паприка (От Золушки)

3. Болгарский ротонд (от Джамили)

4. Изюминка Баджио (От Светика)

5. Бараний рог (От Золушки)

6. Бивер дэм (Из магазина)

7. Острый вихрь (Из магазина)

8. Чилийская жара (Из магазина)

9. Кайенский (Из магазина)

10. Венгерский желтый (Из магазина)

11. Аджика (Из магазина)

12. Халапеньо желтый (от Джамили)

13. Фулд Ю

14. Чилуакле негро (от Джамили)

15. Сморщенная кишка (от Джамили)

16. Молния белая (от Джамили)

17. Золотая оса (от Джамили)

Но из этих 17 мне нужно оставить максимум 10. Очень острые мы не используем, поэтому здесь практически все слабоострые. Расти будут в ОГ, сначала под спанбондом, потом вообще открыто. Хотя, какая погода будет. Возможно, что укрытие и оставлю.

Перцы нужны для фаршировки фетой, для т.н. аджики, которую мы делаем сырой и для помола на приправу. Мозг кипит.

Ссылка на сообщение

Юля, Болгарский ратунд- это перчик от LanaD, и она у себя в дневнике писала что он сладкий. Вихрь у меня получился таким же как Венгерский желтый, но малоурожайный.

Ссылка на сообщение

Юляш,привет! Сажала в прошлом году Бараний рог от Золушки.Тонкие,длинные,изогнутые, закрученный-острый.

      Чилийская жара-урожайный,крупные длинные,ровненькие плоды,ароматный.Куст 60-70 см.На вкус средней остроты,острей чем,например,полуострый Венгерский.

    Аджика-тоже урожайный,острый,но не зверски острый,не мелкий,ровненький.

      Из этих трёх я растанусь с Бараним рогом,для меня мелковат(тонковат,замучаешься чистить от семян),но а вкус-это индивидуально.Он сочный,пока не спелый.Стенки тонкие.

      Юль,а Кайенский по моему,очень острый.

      Да сей все,хоть по одному кустику.А если всё-таки будешь от каких-то сортов отказываться,магазинные-на следующий год! ;)

     

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата Джамиля

Юля, Болгарский ратунд- это перчик от LanaD, и она у себя в дневнике писала что он сладкий. Вихрь у меня получился таким же как Венгерский желтый, но малоурожайный.

Джамиля, я вообще запуталась. Полезла искать информацию про Ратунд, а нашла только про Ротонд. Это одно и то же?

Про Ротонд пишут

Цитата
Перец ратунда на вкус достаточно сладкий, при этом его отличает едва уловимый медовый привкус, хотя в тоже время плоды более острые по сравнению с обычным перцем. При этом характерная острота перца ратунда не особо жгучая – она напоминает насыщенную венгерскую паприку.

У Светы он был просто сладкий или со сладостью? Перчик очень нравится, но не знаю, можно ли его сажать вместе со сладкими? Я хочу с них потом семена собрать.

Попробую еще к Свете в Дневник сходить.

Ссылка на сообщение

Юляш,привет! Сажала в прошлом году Бараний рог от Золушки.Тонкие,длинные,изогнутые, закрученный-острый.

      Чилийская жара-урожайный,крупные длинные,ровненькие плоды,ароматный.Куст 60-70 см.На вкус средней остроты,острей чем,например,полуострый Венгерский.

    Аджика-тоже урожайный,острый,но не зверски острый,не мелкий,ровненький.

      Из этих трёх я растанусь с Бараним рогом,для меня мелковат(тонковат,замучаешься чистить от семян),но а вкус-это индивидуально.Он сочный,пока не спелый.Стенки тонкие.

      Юль,а Кайенский по моему,очень острый.

      Да сей все,хоть по одному кустику.А если всё-таки будешь от каких-то сортов отказываться,магазинные-на следующий год! ;)   

 

Привет  :thx:

Галь, Бараний рог я когда-то сажала. В меру острый, очень обильный, мне понравился. А семена я не вычищала  :D Кайенский да, сейчас посмотрела, жгучий. Значит, его вычеркиваю. Ура! Буду смотреть еще, от кого отказаться  :-\

Ссылка на сообщение

Стало заметно раньше светлеть, вчера солнышко было. Зима!

Никаких особых коллапсов на улице не вижу. Да, много снега. Но уж не больше, чем в Сибири. Автобусы буксуют, отъезжая от остановок. Это бывает зимой. Какие-то старые деревья где-то попадали. Не в первый раз. Сколько их с корнем вывернули ураганы в последние лета. Да и температура -15 - это нормально для средней полосы. А власти вдруг на работу разрешили опаздывать. И детям в школу разрешили не ходить. Что такого особенного случилось-то? Такое впечатление, что в Москве зима наступила впервые за всю историю ее существования.

Еще могу понять южан, которые к таким зимам просто не привыкли. Зять себя нашей зимой не очень комфортно чувствует, но постепенно привыкает. Конечно, человек с детства привык, что снег выпадает и тут же тает. Что нет сугробов на парковке и машину не нужно переобувать на зиму.

А на работе люди, все знакомые и соседи, все спокойны, зима и зима. А СМИ панику на всю страну развели.

Ссылка на сообщение

Юля, вот LanaD пишет

Цитата
Болгарский ратунд - Растение  средневысокое (50-60 см), с обильной листвой. Перец висячий или растет в средне горизонтальном положении со сплюснутой сферичной формой - высотой от 4,5 до 5,5 см и диаметром 8-11 см. Средний вес плода 100 г. В промышленной зрелости они зеленые, а в ботанической - красные. Мякоть перца хрустящая, сладкая с толщиной 5-7 мм.
Ссылка на сообщение

Впервые хочу попробовать выращивать лук рассадой, ищу информацию для "чайников", вот может быть кому-нибудь пригодится

Ссылка на сообщение

Ну вот, кое-как утрясла списки сладких и острых перцев. В списках именно то, что ну очень понравилось по описанию и очень хочется. Конечно, за бортом осталось еще много замечательных перцев, но огород не резиновый. Получилось как-то так

 

СЛАДКИЕ ПЕРЦЫ 2018 г.

 

от Маринички

1. Софийска капия

2. Куртовска капия

3. Леся

4. Горос

 

от Кольякова

5. Жульен Этуаль Бле

6. Квадро

7. Оранжевое солнце

 

от Светика

8. Рид

 

от Золушки в закупке

9. Стенли F1

 

магазинные

10. Сибирский бонус

11. Рог

12. Голиаф

13. Дольче де Испания

14. Красная лопата

15. Воловье ухо

16. Сибирский формат

17. Банановый десерт

18. Нафаня

 

от Джамили

19. Ред чиз

20. Дружба

21. Купец

22. Болгарский ратунд

 

от БК

23. Паланичко чудо

 

Обязательно свои плоско-округлые темно-красные

24. безымянные.

 

ОСТРЫЕ ПЕРЦЫ

1. Алма-паприка (От Золушки) фаршировать

2. Изюминка Баджио (От Светика) на помол

3. Халапеньо желтый (от Джамили) на помол, аджику, маринады

4. Фулд Ю (от Джамили) на помол

5. Сморщенная кишка (от Джамили) на помол, аджику, маринады

6. Молния белая (от Джамили) на помол, аджику, маринады

7.  Венгерский желтый (от Джамили) на помол, аджику, маринады

8. Бивер дэм (Из магазина) на помол, аджику

9. Чилийская жара (Из магазина) на помол, аджику

10. Джо Е.Паркер (Из магазина) на помол, аджику

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...