Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в вишневом саду-4


alexandra_21

Рекомендуемые сообщения

Сашуля, и все гости дневника, привет! Вчера обещала показать червей... вот они! Надо срочно покупать второй ящик и переселять часть этой дружной компании, а то слишком у них густонаселенно. Я наверное через пару месяцев смогу поделиться семейкой с кем-нибудь))
Когда накрыла газетой ящик, жить им стало легче, как мне показалось.

Ссылка на сообщение

Цитата Maru_21

Сашуля, и все гости дневника, привет! Вчера обещала показать червей... вот они! Надо срочно покупать второй ящик и переселять часть этой дружной компании, а то слишком у них густонаселенно. Я наверное через пару месяцев смогу поделиться семейкой с кем-нибудь))

Когда накрыла газетой ящик, жить им стало легче, как мне показалось.

Маша, ты их розами кормишь, что-то розовое там сверху лежит? Скоро станешь профессионалом и будешь нас учить. 

Ссылка на сообщение
Цитата Еленаjjj

Саша, доброе утро ! :-* :thx:

Ты свои перчики (на фото) будешь лишние удалять из стаканчика или их рассаживать будешь? тоже в стаканчики некоторые посеяла по 2 шт, вот смотрю и жалко просто удалить, рассаживать не хотелось бы ,корневую тревожить..

  Леночка, привет! С перчиками будет так - если я буду сажать только один куст, то выбираю самый рослый красивый без изъянов росточек, остальные срезаю ножницами и пересаживаю с большим комом в 0,5 л стакан. Если хочу два кустика одного сорта, то соответственно лишние убираю, делю ком пополам аккуратно и пересаживаю. У меня перцы даже не чувствуют этого процесса, в росте не тормозят, т.к. я переваливаю очень осторожно, стараясь не травмировать корни. И не заглубляю рассаду при пересаживании.

  Не жалея выбрасывай все лишнее, или кому-нибудь отдай, если жалко. :P

Ссылка на сообщение
Цитата Maru_21

Сашуля, и все гости дневника, привет! Вчера обещала показать червей... вот они! Надо срочно покупать второй ящик и переселять часть этой дружной компании, а то слишком у них густонаселенно. Я наверное через пару месяцев смогу поделиться семейкой с кем-нибудь))
Когда накрыла газетой ящик, жить им стало легче, как мне показалось.

  Маша, привет!  Я думала, что их гораздо больше. У тебя из ящика не убегают старатели твои?  :P Не получила еще первую порцию вермичая?
  Ой, мне их негде держать абсолютно. И я их боюсь почему-то. :P
Ссылка на сообщение
Цитата ТатьянаЯ

Маша, ты их розами кормишь, что-то розовое там сверху лежит? Скоро станешь профессионалом и будешь нас учить.

наверное розами их кормить тоже можно, но у меня это свекла  :D и салфетки

Ссылка на сообщение
Цитата alexandra_21

  Маша, привет!  Я думала, что их гораздо больше. У тебя из ящика не убегают старатели твои?  :P Не получила еще первую порцию вермичая?

  Ой, мне их негде держать абсолютно. И я их боюсь почему-то. :P

Сашунь, мои Старатели сидят в хате и никуда не дергаются, и тепло и сытно, главное не заливать. Вермичай пока не делала, пока не придумала конструкцию вермикомпостера. Вот, когда выработаю систему содержания, тогда и буду думать. Мне кажется, черви еще от стресса транспортировки не до конца оправились, как в коматозе приехали в ледянющем грунте.

Ссылка на сообщение

Девочки, добрый день !

Маша, ну ты герой! мне ,как и Саше, как то боязно даже рассматривать фото с трудягами твоими! Ну дело нужное! Ты нам выкладывай фото с ними почаще, будем привыкать, полюбим их и тоже  одомашним ))). Маш, а что значит семейка ? Там есть папа и мама и они как то отличаются? или просто определенное количество  считается семейкой? :)

Ссылка на сообщение

Девчонки, зря я написала про червяков в Сашиной теме! У нее тут вкусняшки одни, перехожу в нашу общую тему

Цитата Еленаjjj

Девочки, добрый день !

Маша, ну ты герой! мне ,как и Саше, как то боязно даже рассматривать фото с трудягами твоими! Ну дело нужное! Ты нам выкладывай фото с ними почаще, будем привыкать, полюбим их и тоже  одомашним ))). Маш, а что значит семейка ? Там есть папа и мама и они как то отличаются? или просто определенное количество  считается семейкой? :)

Леночек, в Чувашском Акатуе расскажу.

Ссылка на сообщение

Всем здравствуйте,День сегодня действительно добрый,как и все последние дни,Такая замечательная погода,

Девушки,ну вы даете,Как может огородник червей боятся,Их любят и чуть ли не целовать  готовы,

Ссылка на сообщение
Цитата Maru_21

Девчонки, зря я написала про червяков в Сашиной теме! У нее тут вкусняшки одни, перехожу в нашу общую темуЛеночек, в Чувашском Акатуе расскажу.

  Маша, привет! Ты что, конечно, не зря. :) Это все нужно и очень полезно и очень интересно! Мне и дальше хочется следить за твоими старателями, какие у тебя будут впечатления от этого содружества. Пиши, где тебе удобно, хоть здесь, хоть в региональном. Я и там и тут тусуюсь. ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Берта

Всем здравствуйте,День сегодня действительно добрый,как и все последние дни,Такая замечательная погода,

Девушки,ну вы даете,Как может огородник червей боятся,Их любят и чуть ли не целовать  готовы,

  Да, дни стоят солнечные, яркие - красота такая! На завтра тоже обещают такую же солнечную погоду. А рассада как радуется солнечному свету на подоконнике!

  Нет, я то в огороде радуюсь червям при копании земли...  Польза от них большая, землю разрыхляют.:P Но когда их много и в ограниченном пространстве, немного не по себе просто. Но как подумаю, какой биогумус от них будет классный Маше и вермичай,  :appl:и такая польза для растений.  :)

  Заходила сегодня опять по дороге в семенной магазин, прикупила семена цветов однолетних. Вот потянуло меня в этом году на цветы - набрала опять годеции, кларкии, георгины, львиный зев. 

Ссылка на сообщение

Привет Саша!!! И  у нас погода солнечная стоит. Красота!!!! Однолетники я тоже сеять буду. 

Ссылка на сообщение

Цитата Елена Петрова

Привет Саша!!! И  у нас погода солнечная стоит. Красота!!!! Однолетники я тоже сеять буду.

  А еще я купила новый цветок под смешным названием арктотис.  :)По виду разноцветные ромашки. Взяла смесь окрасок - смотрится эффектнее чем один цвет.

Ссылка на сообщение
Цитата alexandra_21

  А еще я купила новый цветок под смешным названием арктотис.  :)По виду разноцветные ромашки. Взяла смесь окрасок - смотрится эффектнее чем один цвет.

 

Здорово!!! Я  о таком ещё не слышала.

Ссылка на сообщение
Цитата Елена Петрова

Здорово!!! Я  о таком ещё не слышала.

и мне тоже надо теперь в семенной магазин :)

Ссылка на сообщение
Цитата alexandra_21

    Заходила сегодня опять по дороге в семенной магазин, прикупила семена цветов однолетних. Вот потянуло меня в этом году на цветы - набрала опять годеции, кларкии, георгины, львиный зев.

Саш,я тоже опять напокупала  :- Не хотела астры сажать,что то они у меня болеть начали очень,да и много не всходят,но опять накупила  ;D.Да ещё подруга вчера позвонила,говорит семян в пакетике много,часть мне отдаст  :- Вот как не посадить  :hey:

 

Ты раньше кларкию сажала?Я глянула-похожа на годецию вроде.

Ссылка на сообщение
Цитата ДенИра

Саш,я тоже опять напокупала  :- Не хотела астры сажать,что то они у меня болеть начали очень,да и много не всходят,но опять накупила  ;D.Да ещё подруга вчера позвонила,говорит семян в пакетике много,часть мне отдаст  :- Вот как не посадить  :hey:

 

Ты раньше кларкию сажала?Я глянула-похожа на годецию вроде.

  Я эти цветы раньше не сажала, так захотелось что-то новенькое попробовать, яркими красками украсить свою дачу. Из однолетников сажала астры, циннии, бархатцы, лаватеру, бальзамин, петунии.

  А в этом году разошлась  :P- вчера еще купила сальвию лиловую, даже забыла о ней. А красную и белую рассадой куплю в садовом центре. Начала рассматривать пакетики и обнаружила. А еще алиссум.

  Что-то у меня нынче не овощной сезон будто намечается, а цветочный. :D

Ссылка на сообщение

  Ирина, забыла написать. :mail: Годеция и кларкия действительно похожи, они из одного семейства Кипрейных, кларкия выше и цветки у нее меньше диаметром. Годецию вчера прикупила белую. Искала малиновую и ярко-красную, так и не нашла.

Ссылка на сообщение
Цитата brilliant

Саш, как твои перчики? Больше падунов нет? Рассадила их уже?

  Галочка, сейчас все у них нормально. Больше ни один перчик не упал, хотя 2 ночи подряд были на подоконнике. Закалились, думаю.

Вышли по 2 настоящих листочка, пока в общей плошке сидят. Рассажу, когда появятся 3-4 настоящих листика. :)

  У земляники тоже лезут настоящие крошечные листики. :appl: Ты в этом году выращиваешь землянику?

Ссылка на сообщение
Цитата alexandra_21

  Галочка, сейчас все у них нормально. Больше ни один перчик не упал, хотя 2 ночи подряд были на подоконнике. Закалились, думаю.

Вышли по 2 настоящих листочка, пока в общей плошке сидят. Рассажу, когда появятся 3-4 настоящих листика. :)

  У земляники тоже лезут настоящие крошечные листики. :appl: Ты в этом году выращиваешь землянику?

вот и хорошо, а естественный отбор еще никто не отменял. Я рассадила, когда у моих перчиков было по 2 настоящих листика. Потому как сильно вытянутые были. У моих уже по 4 листика и пятый наклевывается. Землянику не садила. У меня две грядки второгодки и одну я отводками отсаживала. Посмотрим как молодые перезимуют. Землянику мы любим. но земли мало у меня. хотя муж было дело предлагал все грядки земляникой засадить и дело с концом  :D
Ссылка на сообщение

Девочки, а я ищу семена цветов остеоспермум! Муж вечно ворчит, когда я долго цветами занимаюсь,в его понимании я должна только на грядках сидеть ))). Вот посажу  такой цветок с большой табличкой с названием и буду за ним ухаживать, думаю ему понравится  :D

Ссылка на сообщение
Цитата Еленаjjj

Девочки, а я ищу семена цветов остеоспермум! Муж вечно ворчит, когда я долго цветами занимаюсь,в его понимании я должна только на грядках сидеть ))). Вот посажу  такой цветок с большой табличкой с названием и буду за ним ухаживать, думаю ему понравится  :D

Этот цветок впервые я увидела на клумбе возле Юрата. Даже сфотографировала и выложила на местном форуме, там его и опознали. Прикупила в СП пакетик, а в пакетике... 4 семечка!  ;D Уже посеяла, жду.

Ссылка на сообщение

Лена,я купила вчера остеоспермум в мире семян на Гузовского,ниже детских товаров. Пакетик рублей30,семян 15штук. Были чисто белые и смесь. Я взяла смесь,вот сеять сейчас пойду. Видео посмотрела, говорят что они холодостойкие,значит пораньше высадить можно.

Ссылка на сообщение

  Девочки, привет! Остеоспермум я сажала в позапрошлом году. Очень красивые цветочки, как ромашки. Посадила рассадой, цвели, но не очень обильно. Надо было получше ухаживать.
Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...