Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в вишневом саду-4


alexandra_21

Рекомендуемые сообщения

Саша, я тоже купила ржаную муку Кудесница.  :mail2: . Посудину можно плотненько закрыть крышкой? или надо что бы дышало ?

Ссылка на сообщение

Цитата Еленаjjj

Саша, я тоже купила ржаную муку Кудесница.  :mail2: . Посудину можно плотненько закрыть крышкой? или надо что бы дышало ?

  Лен, я сделала так - накрыла сверху пищевой пленкой, и сделала несколько проколов вилкой, чтобы тесто дышало. Сверху закрыла полотенцем.

Ссылка на сообщение
Цитата Еленаjjj

Саша, я замесила, получилось совсем не жидкое, такое как замазка туговатое, такое должно быть ?

  Добавь еще чуть-чуть воды, чтобы тесто было как густая сметана. Хочу еще написать, что у ржаной муки клейковины очень мало. 

Ссылка на сообщение

    Всем доброго утра!

Кажется, снежный армагеддон добрался и до нашего города, метет и заваливает... :-  Придется завтра найти время и съездить на дачу прочистить дорожки. Сегодня нет смысла ехать, целый день снегопад нарисован, завтра вроде похолодает и небольшой снежок.

    Теперь вести с подоконников.  Перцы острые, посеянные 25 января, взошли на сегодня 22 сорта из 25, и что обидно, свои два свежих сорта - Ратунда и Чилуакле негро не всходят до сих пор, может я семена сильно пересушила? ??? Еще один сорт, про который все пишут, что долго прорастает. Буду ждать до победного, 12-е сутки идут - не так-то и много времени прошло.

  Все ранние томаты  от 29 января взошли, очень дружно только Июньские, Черрипальчики чуть хуже, остальные по одному только, а Казабалыкский меня расстроил...

    Земляника от 25 января все еще не взошла, но вроде видны единичные корешки.

  Как всегда по понедельникам буду фото рассады выкладывать и сравнивать, как развивается. Люди свой вес выкладывают, :D а я рассаду - и мне желательно, чтобы массу хорошо набирали... :P

 

Ссылка на сообщение

Саша, привет! :thx: У нас тоже снегом заваливает))) перчики  :-* у меня только петельки на одном сорте пока.  Жду)))

Ссылка на сообщение

Девчонки,до вас уже снег долетел? ??? А я жду-жду,а он мимо чтоли,сразу к вам :o У нас на вчерашний дождь морозец ударил-покатаемся  :- А снежок чуть-чуть мелкий .

 

Саш,у тебя уже сколько росточков  :yep: Все твои-мои острые перчики у меня взошли  :thx:

Ссылка на сообщение

Саша  приветик!!! Какие перчики у тебя крепенькие! И к нам снег прилетел. С большими сугробами!

Ссылка на сообщение

Сашенька спасибо огромное за семена!!!! А мы на Урале в этом году без снега, совсем, совсем...Готовимся считать потери в садах, но с надеждой на лучшее! К "посевной" только начинаю готовиться, высаживаем в ОГ в начале июня.

Ссылка на сообщение
Цитата НатаНата

Саша, привет! :thx: У нас тоже снегом заваливает))) перчики  :-* у меня только петельки на одном сорте пока.  Жду)))

  Наташа, доброе утро!  Не пройдет и недели, и у тебя заколосятся перчики на подоконнике. Догонят и перегонят моих  :yep:, у тебя же под лампой специальной будут сидеть. Я вот до сих пор жду всходов еще трех сорта перца.

Ссылка на сообщение

Цитата ДенИра

Девчонки,до вас уже снег долетел? ??? А я жду-жду,а он мимо чтоли,сразу к вам :o У нас на вчерашний дождь морозец ударил-покатаемся  :- А снежок чуть-чуть мелкий .

 

Саш,у тебя уже сколько росточков  :yep: Все твои-мои острые перчики у меня взошли  :thx:

  Ирина, не снежок, а снежище  :hey:, почти сутки. Да еще с ветром. Сегодня вроде с утра спокойно, может и солнышко появится. Похолодало. На дачу надо бы съездить, снега покидать. Но вряд ли успеем, надо маму привезти обратно в город - отвозили на выходные к брату.

  Очень рада, что все перчики у тебя взошли. :appl: У меня много росточков, посеяла с запасом. Но буду оставлять практически все по одному кусту, буду отбраковывать слабых, маленьких при пересадке в большие емкости. Рука не дрогнет. :D Мама хочет 3-4 острых перчика  себе отсадить ( она живет весной-летом с  моим братом в деревне), 87 лет, но очень хочет возиться с землей - сажать, выращивать рассаду.

Ссылка на сообщение

    В этом сезоне мне хочется посадить побольше цветочков - и многолетников, и однолетников. Хочется ярких красок весной, летом, чуть-чуть осенью. Накупила как всегда астры, циннии, бархатцы. Рассматривала незнакомые для себя пакетики с цветами, не удержалась и купила. Годецию махровую, алиссум морской, львиный зев. Все буду сеять на рассаду в марте.

   

Ссылка на сообщение
Цитата alexandra_21

    В этом сезоне мне хочется посадить побольше цветочков - и многолетников, и однолетников. Хочется ярких красок весной, летом, чуть-чуть осенью. Накупила как всегда астры, циннии, бархатцы. Рассматривала незнакомые для себя пакетики с цветами, не удержалась и купила. Годецию махровую, алиссум морской, львиный зев. Все буду сеять на рассаду в марте.

 

Саша, я тоже не удержалась, закупила столько пакетиков...  :hey: Старалась в основном многолетники выбирать, но и однолетники глазки строили... Как им откажешь? Циннии и бархатцы в прошлом году на рассаду сеяла в теплице. Замечательно развивается рассада, лучше, чем в плошке на окошке. Теперь только так буду сажать.

Ссылка на сообщение
Цитата ТатьянаЯ

Саша, я тоже не удержалась, закупила столько пакетиков...  :hey: Старалась в основном многолетники выбирать, но и однолетники глазки строили... Как им откажешь? Циннии и бархатцы в прошлом году на рассаду сеяла в теплице. Замечательно развивается рассада, лучше, чем в плошке на окошке. Теперь только так буду сажать.

  Таня, я тоже астры, бархатцы и циннии буду сеять в теплице под пленку в начале апреля, а вот этих новичков все-таки посею в плошки на подоконниках.

  Жду не дождусь, когда расстает снег и можно посмотреть, как перезимовали флоксы из СП.

Ссылка на сообщение

  У меня опять огорчение - уже упали 3 сеянца острых перцев, думаю, что черная ножка... :( Ничего не предвещало - и не переувлажнено, не в тесноте. Грешу на то, что ночью им холодно может быть на подоконнике.

Ссылка на сообщение
Цитата alexandra_21

  У меня опять огорчение - уже упали 3 сеянца острых перцев, думаю, что черная ножка... :( Ничего не предвещало - и не переувлажнено, не в тесноте. Грешу на то, что ночью им холодно может быть на подоконнике.

вот ведь какие не сознательные перчики  >:( поролончик им подложи. Хотя, Саш, моим ночью тоже прохладно  :dnt:
Ссылка на сообщение

Цитата alexandra_21

  У меня опять огорчение - уже упали 3 сеянца острых перцев, думаю, что черная ножка... :( Ничего не предвещало - и не переувлажнено, не в тесноте. Грешу на то, что ночью им холодно может быть на подоконнике.

На ночь может стоит прикрыть от окна чем нибудь?
Ссылка на сообщение
Цитата alexandra_21
Но буду оставлять практически все по одному кусту, буду отбраковывать слабых, маленьких при пересадке в большие емкости. Рука не дрогнет. :D

Я так не могу!!! чувствую себя фашистом, выбирать арийские сеянцы.. На окне томат бы выкинуть, а рука не подымается.

Ссылка на сообщение
Цитата brilliant

вот ведь какие не сознательные перчики  >:( поролончик им подложи. Хотя, Саш, моим ночью тоже прохладно  :dnt:

  Галя, они у меня на толстых подложках ( старые книги и справочники), снизу им не должно быть холодно. Попробую все-таки на ночь убирать с подоконников на полки. И подсыплю в выходные чуток золы. А лучше кокосового грунта.

Ссылка на сообщение
Цитата alexandra_21

  Галя, они у меня на толстых подложках ( старые книги и справочники), снизу им не должно быть холодно. Попробую все-таки на ночь убирать с подоконников на полки. И подсыплю в выходные чуток золы. А лучше кокосового грунта.

может грунт не стерильный? внушение им сделай, чтоб не баловали,  а то им хуже же будет  :D
Ссылка на сообщение
Цитата sergomsk

На ночь может стоит прикрыть от окна чем нибудь?

  Сергей, спасибо, я уж теперь так подстраховалась - далеко от окна, на полки убрала. Скорее всего, случилось от сквознячка.

Цитата sergomsk

Я так не могу!!! чувствую себя фашистом, выбирать арийские сеянцы.. На окне томат бы выкинуть, а рука не подымается.

  Надо, Сергей, надо.... :D Кто-то на форуме писал, хочешь урожаи - научись выбрасывать. Вряд ли от слабой рассады получишь хороший урожайный куст. У меня был эксперимент - дотянула я одну  слабую рассадину перца до грядки - ни одного перца не смог родить куст. А сколько работы... внимания...впустую. :)

Ссылка на сообщение
Цитата alexandra_21

  Галя, они у меня на толстых подложках ( старые книги и справочники), снизу им не должно быть холодно. Попробую все-таки на ночь убирать с подоконников на полки. И подсыплю в выходные чуток золы. А лучше кокосового грунта.

Золы для чего , подскажи неграмотной ? И ск-ко ее подсыпать?

Ссылка на сообщение
Цитата alexandra_21

    В этом сезоне мне хочется посадить побольше цветочков - и многолетников, и однолетников. Хочется ярких красок весной, летом, чуть-чуть осенью. Накупила как всегда астры, циннии, бархатцы. Рассматривала незнакомые для себя пакетики с цветами, не удержалась и купила. Годецию махровую, алиссум морской, львиный зев. Все буду сеять на рассаду в марте.

 

Саша, привет :) как у нас стобой нынче синхронно получилось - я тоже захотела ярких пятен, буду сеять и уже посеяла кучу всяких летничков :)

 

А какие цветочные многолетники планируешь посадить? Может и мне нужно :)

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...