Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в вишневом саду-4


alexandra_21

Рекомендуемые сообщения

Цитата Еленаjjj

Саша, :hat:  я тоже смотрела что то подобное про этот элексир, но что бы без химии, не вериться что то ! :-X . У нас вон тоже есть свои элексиры из Циркона+ Эпина + .... :D .... Но узнать то как хочется, че у него ? :hid:

  Да, хочется узнать и попробовать на своем огороде. Но если этот эликсир будет сильно вонять как травяная бражка, мне это счастье не надо. Был у меня случай - сестра ведро бражки приготовила для своих перцев, и вот это ведро провоняло на пол-огорода, муж у меня возмущался конкретно. Он мне запрещает и кур держать летом из-за запаха, а мне и не хочется.

Ссылка на сообщение

По поводу эликсира. На цветущей даче была одна девушка, у которой растения прямо пышут здоровьем. Так она частенько опрыскивала своих питомцев отваром эхинацеи и других лекарственных растений. О, вспомнила, она ещё фракцию туда капала. Но фракция очень, очень плохо пахнет. Вот вам рецепт такого эликсира. Я хочу попробовать на своих растениях.

Ссылка на сообщение

Это  фракция АСД. Я много лет читаю журнал ЗОЖ, думала, что все его читают :)

Это очень очень тошнотворно пахнет, но очень лечебное вроде бы. Дай нам всем бог и не интересоваться ею.

Ну, думаю, и без фракции отвар травок, особенно эхинацеи, полезен.

Вот у меня этой эхинацеи полно летом, про эликсир знаю, но ни разу не заваривала. Надо исправляться!

Ссылка на сообщение

Я тоже люблю травки и рудбекия ( вроде та же эхинацея пишут) у меня растет, вот и не знала, надо будет тоже позаготаливать...Без Саши мы тут развлекаемся у нее в домике  :hid:

Ссылка на сообщение
Цитата Нелля

По поводу эликсира. На цветущей даче была одна девушка, у которой растения прямо пышут здоровьем. Так она частенько опрыскивала своих питомцев отваром эхинацеи и других лекарственных растений. О, вспомнила, она ещё фракцию туда капала. Но фракция очень, очень плохо пахнет. Вот вам рецепт такого эликсира. Я хочу попробовать на своих растениях.

  Нелля, интересно будет потом по окончанию сезона прочитать про действие этого эликсира. А у этого садовода немного другой состав, кажется он заквашивает свой настой, у него в процессе появляются полезные микроорганизмы, которыми он заселяет при опрыскивании свои растения. Аналог ЭМ-препаратов, но своими руками сделанный.

  Я, темнота, ;D тоже не знала, что такое фракция...Век живи, век учись.

Ссылка на сообщение

  Вот мой список томатов, которые я буду повторять в этом сезоне. Некоторые из них из года в год, потому что они удовлетворяют меня по всем параметрам - и вкус (самый главный параметр), и урожайность.

  Нинулин крупный розовый              Бычье сердце розовое

  Колокольчик                                    Полосатый шоколад

  Чудо Уолфорда                                Батяня

  Юсуповские                                      Африканская лиана

  Топол                                              Сердце Линнея

  Розовый фламинго                            Веркины

  Розовый фламинго сердце                Перуанский мешочек

  Пурпл Рашен                                    Желтые крупные

  Лискин нос                                        Сосульки малиновые

  Вова Путин                                        Черный крупный с носиком

  Кунео                                                Желтые сливки

  Японка                                              Грушовка

  Фатер Рейн                                        Красный уголь

  Бернская роза                                    Черный ананас

  Стен Лей                                            Циндао

  Низами                                              Дикий Фред

  Киевлянка                                          Дикая роза

  Малиновые кучерявчики                    Киви

  Сердце Ашхабада                               

Ссылка на сообщение

Цитата alexandra_21

  Вот мой список томатов, которые я буду повторять в этом сезоне. Некоторые из них из года в год, потому что они удовлетворяют меня по всем параметрам - и вкус (самый главный параметр), и урожайность.

                             

Спасибо, Сашенька. Вчера перебирала пакетики, почти определилась со списком томатов. Осталось только у тебя спросить, что будешь повторять из своих любимчиков.  ;) Даже спросить не успела, а уже ответ есть.  :thx:

С Крещением !!!

Ссылка на сообщение
Цитата ТатьянаЯ

Спасибо, Сашенька. Вчера перебирала пакетики, почти определилась со списком томатов. Осталось только у тебя спросить, что будешь повторять из своих любимчиков.  ;) Даже спросить не успела, а уже ответ есть.  :thx:

С Крещением !!!

  Танюша, тебя тоже с Крещением! Настоящий крещенский мороз с утра -21, :yep: такого еще не было этой зимой. В прошлом году мы на Крещение ездили в Раифский монастырь, я в проруби руки и лицо намочила. А окунуться вряд ли смогу, сердце не выдержит.

  Таня, это не все повторяшки у меня, только с прошлого сезона, я еще сортов 10 с предыдущих сезонов буду повторять. Список еще напишу. А остальные все новинки будут у меня. 

Ссылка на сообщение
Цитата НатаНата

Саша! Приветик :thx: С Крещением!!!

Списочек :yep: Тоже хочу некоторые как у тебя посадить ;)

  Наташ, тебя тоже с Крещением!

А вот думаю, зачем от добра добро искать - все сорта проверенные, хорошие, вкусные. Только твое Сердце Линнея у меня упущено из вида - вот хоть убей, не помню ни вкуса, ни урожайности. Как будто мозг отключался, когда я мимо куста проходила. Но вот чувствую, что хорош и надо повторить, увидеть, попробовать и  надо записать, чтоб опять меня не заклинило. :P :D

  Напиши, пожалуйста, свой отзыв о сорте. :)

Ссылка на сообщение
Цитата alexandra_21

    Только твое Сердце Линнея у меня упущено из вида - вот хоть убей, не помню ни вкуса, ни урожайности. Как будто мозг отключался, когда я мимо куста проходила. Но вот чувствую, что хорош и надо повторить, увидеть, попробовать и  надо записать, чтоб опять меня не заклинило. :P :D
  Напиши, пожалуйста, свой отзыв о сорте. :)
Один из лучших томатов 2016 :-* Очень урожайный, очень вкусный. Плотные темно-пурпурные сердечки, очень красивой формы с длинным носиком. На кисти много плодов, разных размеров.
Ссылка на сообщение

Саша,привет!!С Крещением!!пусть всё будет хорошо!!
я тебе тоже вот Сердце Линнея принесла,это чтобы ты садить не передумала, :D,смотри красавцы какие,у меня это тоже  Натины.

Ссылка на сообщение

    Девочки, спасибо! Ох, какие красавчики, как я люблю помидорки с носиком... :) :yep:

  Обязательно посажу, семена есть еще от Наты.

Ссылка на сообщение

Сашенька, :hat: ! я про томат "Желтые крупные"  хочу спросить, ты их сажала в прошлом сезоне?, сможешь про них что -нибудь сказать ? они от Борисовны, ее семейный? или это те что у Славы Казахстанский желтый ( условное название тоже, там и там красный галстук внутри) или я все напутала? :-[ и вообще что про них известно?

И еще , Сашуль, "Хто-то от Галки ", понимаю что название утеряно, но какие они  хотя бы?

Ссылка на сообщение

  Лена, вот мои Желтые крупные 2017 года, семена от Борисовны. Обалденный сорт - урожайные, вкусные,крупные, красивые, долго плодоносящие, всегда буду сажать и тебе рекомендую. Возможно, Казахстанские желтые от Славы и этот сорт -близнецы, ведь Наташа тоже в Казахстане живет.
  Хто-то от Галки 68 должны быть урожайными крупными сливками, как Корнабель F1.  Она нам с Натой этот сорт показала в дневнике, мы и воспылали желанием его посадить, тем более Корнабель себя не показал.
Ссылка на сообщение
Цитата alexandra_21

 

  Лена, вот мои Желтые крупные 2017 года, семена от Борисовны. Обалденный сорт - урожайные, вкусные,крупные, красивые, долго плодоносящие, всегда буду сажать и тебе рекомендую. Возможно, Казахстанские желтые от Славы и этот сорт -близнецы, ведь Наташа тоже в Казахстане живет.

  Хто-то от Галки 68 должны быть урожайными крупными сливками, как Корнабель F1.  Она нам с Натой этот сорт показала в дневнике, мы и воспылали желанием его посадить, тем более Корнабель себя не показал.

Саша!  :mail: на следующий сезон за ними постучусь ;) можно? :-[
Ссылка на сообщение

 

Саша!  :mail: на следующий сезон за ними постучусь ;) можно? :-[

Цитата

  Наташа, на встречу не приедешь разве? Я тебе соберу пакетики с семенами томатов от Галки.

Ссылка на сообщение

Цитата alexandra_21

  Наташа, на встречу не приедешь разве? Я тебе соберу пакетики с семенами томатов от Галки.

Так то хочу, как погода будет...еще дату не назначили?
Ссылка на сообщение
Цитата Еленаjjj

Саша! какие фото вкусные!  :niam:  :thx:

Счастливого тебе завтра праздника! :-*

  Леночка, спасибо! Ну вот, придется завтра нарушить мое ПП, праздник все-таки.

Цитата НатаНата

Так то хочу, как погода будет...еще дату не назначили?

  Наташа, если ты приедешь, мы будем на тебя ориентироваться -значит в выходные соберемся 27 или 28 января.  29 января я собираюсь ранние томаты сеять.

Ссылка на сообщение

Девочки, привет!

 

Натусь, приезжай! На тебя ориентируемся, общие сборы в субботу или воскресенье, ориентируемся на тебя и Нелли. Нелли, тебя ждем тоже! Обязательно!

Собираемся в этот раз в МТВ-центе на 4-ом этаже, там места много и мы сможем галдеть как хотим.

Я списки составила на посадку тоже. Острые перцы и Июньский с Казабалыкским буду тоже 29 января сажать.

Ссылка на сообщение
Цитата Maru_21

Девочки, привет!

 

Натусь, приезжай! На тебя ориентируемся, общие сборы в субботу или воскресенье, ориентируемся на тебя и Нелли. Нелли, тебя ждем тоже! Обязательно!

Собираемся в этот раз в МТВ-центе на 4-ом этаже, там места много и мы сможем галдеть как хотим.

Я списки составила на посадку тоже. Острые перцы и Июньский с Казабалыкским буду тоже 29 января сажать.

Машуль, привет! :thx: Я прям очень хочу, не буду собаков брать на эти дни) если все нормально будет( ну с погодой конечно, чтоб там не гололед или еще что...) обязательно приеду :-* Спасибо тебе за козу-дерезу :thx:
Ссылка на сообщение
Цитата НатаНата

Машуль, привет! :thx: Я прям очень хочу, не буду собаков брать на эти дни) если все нормально будет( ну с погодой конечно, чтоб там не гололед или еще что...) обязательно приеду :-* Спасибо тебе за козу-дерезу :thx:

Наташ, тебе Лена переслала самена капусты, да? Я уж и забыла, что тебе покупала )) Собак на выходные следующие не бери! Выходные законные!!!

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...