Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в вишневом саду-4


alexandra_21

Рекомендуемые сообщения


  Девочки, всем спасибо! Вас всех с Рождеством! Счастья и мира вашим семьям! :thx:

  Вчера, просмотрев лунные календари , запланировала свои посадки.

  1) 29 января посеять томаты на ранний урожай, всего 4 куста. Это будет 2 куста Июньского и 2 куста ..... пока еще не решила, 

  2) 18 февраля посеять петунии( хочу раннего цветения)

  3)19 февраля посеять острые перцы

  4) 21-22 февраля посеять сладкие перцы, лук-порей

  5) 26,27 февраля посеять томаты для теплиц

В марте остается посеять томаты для ОГ, скорее всего 20-21 марта.

  Вот пока такие планы. Надо запасаться землей.

Ссылка на сообщение

  Полезно пробежаться по дневникам. Прочитав планы форумчан, вспомнила, что забыла про свою землянику Али-Баба, семена которой куплены у Туманова. Конечно, зарекалась сеять еще раз землянику, но в прошлом году была в полном восторге от своей земляники Барон Солемахер - до поздней осени на ней созревали вкусные ароматные ягоды. И решила пополнить грядку новым сортом.

  Решено, буду сеять. 29 января.

  Еще забыла про репчатые луки вчера, посею их 21-22 февраля.

  Погуляю по дневникам, может, еще что-нибудь вспомню...

Ссылка на сообщение
Цитата alexandra_21

  Погуляю по дневникам, может, еще что-нибудь вспомню...

Саш, а у меня только запожрать можно вспомнить  :-[ :D
Ссылка на сообщение

Саша,привет! Какие сорта перца острого будешь садить? Я вот тоже очень давно хочу вырастить полуострые перцы для соления. Вот на форуме только и увидела такие подходящие для этого  дела сорта. Читаю дневники,там девченки уже сеют,а ты в конце февраля собралась.

Ссылка на сообщение

 

Саш, а у меня только запожрать можно вспомнить  :-[

Цитата
:D

  Галь, и не только пожрать, а интересные идеи почерпнуть для себя - например, как приспособить палку от граблей для скалки... :D :D :D :) :-*

Ссылка на сообщение
Цитата alexandra_21

  Галь, и не только пожрать, а интересные идеи почерпнуть для себя - например, как приспособить палку от граблей для скалки... :D :D :D :) :-*

ну в оконечном итоге все равно ж все для запожрать  ;D
Ссылка на сообщение
Цитата Ольга Ники

Саша,привет! Какие сорта перца острого будешь садить? Я вот тоже очень давно хочу вырастить полуострые перцы для соления. Вот на форуме только и увидела такие подходящие для этого  дела сорта. Читаю дневники,там девченки уже сеют,а ты в конце февраля собралась.

  Привет,Оля! Сортов буду сажать много, часть своих повторю с прошлого года, но основная часть будет новинки для меня. Много острых перцев выслали форумчане. Список на днях напишу.

  Хороший вопрос ты задала насчет срока посева.  Гуляя по дневникам, я уже думаю, что планы надо по новой переосмыслить.

  Скорее всего и острые перцы надо сеять 29 января. Надо глянуть, когда я сеяла в прошлые годы.

Ссылка на сообщение

  Глянула. В 2015 году я сеяла острые 28 января, в 2016 году - 1 февраля, в 2017 году - 4 февраля. В 2018 году я захотела сеять 19 февраля? :ogo: Это что-то на меня нашло...

    Вот что значит строить планы после затяжных праздников... :D

 

Ссылка на сообщение

  Глянула. В 2015 году я сеяла острые 28 января, в 2016 году - 1 февраля, в 2017 году - 4 февраля. В 2018 гоу я захотела сеять 19 февраля? :ogo: Это что-то на меня нашло...

    Вот что значит строить планы после затяжных праздников... :D

 

Саш, ну ты уже по полочкам все разложила. пойду я погляжу когда сеяла острые. а то может мне тоже надо, а я со скалками тут  :-\
Ссылка на сообщение
Цитата brilliant

Саш, ну ты уже по полочкам все разложила. пойду я погляжу когда сеяла острые. а то может мне тоже надо, а я со скалками тут  :-

  Да, раньше надо было по полочкам разложить. Прежде чем планы составлять... :D А скалки - это тоже важно.  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата brilliant

Саш, ну ты уже по полочкам все разложила. пойду я погляжу когда сеяла острые. а то может мне тоже надо, а я со скалками тут  :-

так значит сходила к себе в гости в закрытый дневничок.  :hid: Замочила острые 22 января. в землю отправила 26.
Ссылка на сообщение

Сашуль,посмотрела твои фото с перцем - кто такой длинный и жёлтый? Красные у меня растут длинные от Ланочки Д, а вот жёлтый....

А Алма паприка она острая?  А ты ее Мариновала ,а потом начиняла фетой? Очень аппетитно смотрятся перчики фаршированные. Я тут себе баночку с сулугуни и вялеными помидорами в масле намариновала в масле и с чесноком и ныряю по чуть чуть, растягиваю удовольствие.  :D ещё туда оливки можно,но мне без них вкуснее.

Ссылка на сообщение
Цитата brilliant

так значит сходила к себе в гости в закрытый дневничок.  :hid: Замочила острые 22 января. в землю отправила 26.

  А в этом году когда собираешься сеять острые? Пасха нынче будет ранняя, весна тоже может рано прийти вообще-то...Посею я пораньше в этом году перцы. Сейчас по новой план посадок буду составлять. :D

Ссылка на сообщение

  :thx:Сашуль ! Передаю тебе большое спасибо и пожелания хороших урожаев от девочки из Польши , с которой я поделилась твоими семенами . Сказала , что мы твои должницы  :thx: :)

Ссылка на сообщение
Цитата иришк@

Сашуль,посмотрела твои фото с перцем - кто такой длинный и жёлтый? Красные у меня растут длинные от Ланочки Д, а вот жёлтый....

А Алма паприка она острая?  А ты ее Мариновала ,а потом начиняла фетой? Очень аппетитно смотрятся перчики фаршированные. Я тут себе баночку с сулугуни и вялеными помидорами в масле намариновала в масле и с чесноком и ныряю по чуть чуть, растягиваю удовольствие.  :D ещё туда оливки можно,но мне без них вкуснее.

  Иришка, привет! Длинный желтый - это Рамиро Желтый от Галины Д. Мне очень нравятся и Красный Рамиро и Желтый. Очень урожайные, вкусные, сладкие. Я им за вкус прощаю тонкие стенки.

  Алма-паприка остренький перец. Я фетой фаршировала и Алма-паприку, и Ратунду, и Лесю ( она у меня нынче очень острая получилась). Не мариновала. В кипятке варила 5 минут, начиняла фетой с травами, складывала в баночку, сверху чеснок пластинками и залила кипящим маслом. Это так вкусно, так ароматно, остренько. Мало накрутила, уж давно съели. В холодильнике хранила.

  В этом году у меня  в планах вырастить объемные остренькие перчики.

Ссылка на сообщение
Цитата galka68

  :thx:Сашуль ! Передаю тебе большое спасибо и пожелания хороших урожаев от девочки из Польши , с которой я поделилась твоими семенами . Сказала , что мы твои должницы  :thx: :)

  Галочка, спасибо!  :thx:Так приятно получать пожелания от незнакомых девочек. Но ни в коем случае не должницы... :) у меня полный конверт твоих семян и перцев и томатов. Вот сижу, по новой планы составляю. И со своими землячками на встрече тоже поделилась твоими семками, так что тут нас осемененных  :hey: :D

 

   

Ссылка на сообщение
Цитата alexandra_21

  А в этом году когда собираешься сеять острые? Пасха нынче будет ранняя, весна тоже может рано прийти вообще-то...Посею я пораньше в этом году перцы. Сейчас по новой план посадок буду составлять. :D

не знаю. Жду пендаля. Как кто посеет, так у меня видимо руки зачешутся.
Ссылка на сообщение
Цитата brilliant

не знаю. Жду пендаля. Как кто посеет, так у меня видимо руки зачешутся.

  Посмотрела лунный календарь огородника, хорошие дни 25-26 января, вот и посею в эти дни острые перцы. Я стараюсь придерживаться лунного календаря... в начале посевной. :D А потом по настроению, как пойдет. У меня часто бывает, что в благоприятный день настроение не очень. :D

Ссылка на сообщение

25-26  :mail: надо и себе острые сеять значит . Начинать сезон. А потом как по маслу пойдёт.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...