Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в вишневом саду-4


alexandra_21

Рекомендуемые сообщения

Саша, привет!

 

Рада, что ты нашла место для ранних томатиков, я буду сеять на ранние тоже примерно в конце января.

А ты когда на ПМЖ их потом планируешь устроить?

 

 

Ссылка на сообщение

Цитата Семечка

Саша, привет!

 

Рада, что ты нашла место для ранних томатиков, я буду сеять на ранние тоже примерно в конце января.

А ты когда на ПМЖ их потом планируешь устроить?

  Света, привет! Так рада тебя видеть на форуме! :appl: :appl: :appl: Давно тебя не было, все соскучились... :-*

Для ранних всегда место найду, хоть на 2 недели раньше у меня получается, чем другие сорта, но все же свои, а значит вкусные. На ПМЖ в этом году в середине апреля планирую посадить. А если погода позволит, то можно и пораньше.

Ссылка на сообщение

Мои обновленные планы посадок.

  1) 25 января посеять острые перцы и землянику

  2) 29 января посеять томаты на ранний урожай, всего 4 куста. Это будет 2 куста Июньского и 2 куста ..... пока еще не решила, 

  3) 18 февраля посеять петунии( хочу раннего цветения)

  4)19 февраля посеять сладкие перцы и баклажаны. ( Да, помню я, помню, что зарекалась выращивать баклы, но посею всего лишь один сорт Фабина F1, и будет всего 8 семян... :P)

  5) 21-22 февраля посеять репчатые луки, лук-порей

  5) 26,27 февраля посеять томаты для теплиц

В марте остается посеять томаты для ОГ, скорее всего 20-21 марта.

  Надеюсь, это окончательный вариант. :) :D

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата alexandra_21

Мои обновленные планы посадок.

  1) 25 января посеять острые перцы и землянику

  2) 29 января посеять томаты на ранний урожай, всего 4 куста. Это будет 2 куста Июньского и 2 куста ..... пока еще не решила, 

  3) 18 февраля посеять петунии( хочу раннего цветения)

  4)19 февраля посеять сладкие перцы и баклажаны. ( Да, помню я, помню, что зарекалась выращивать баклы, но посею всего лишь один сорт Фабина F1, и будет всего 8 семян... :P)

  5) 21-22 февраля посеять репчатые луки, лук-порей

  5) 26,27 февраля посеять томаты для теплиц

В марте остается посеять томаты для ОГ, скорее всего 20-21 марта.

  Надеюсь, это окончательный вариант. :) :D

 

молодец! Начнешь сеять, и нам напомни  :)
Ссылка на сообщение

  Ну и наконец определилась со списком острых перцев на посадку в этом сезоне.

  1. White Fantasy от Галки 68 (Белая фантазия, похож на Колокольчик, только белый)Y

  2. Колокольчик -своими семенами ( в пару к Белой фантазии)

  3. Hungarian Hot Wox от Галки 68 ( Венгерский горячий воск - раннеспелый)

  4. Trinidad Kongo от Галки 68 ( очень острый -разновидность Хабанеро)

  5. Rokita от Галки 68 ( ранний полуострый)

  6. Ancho Poblano от Галки 68 ( Анчо Поблано - мягкий перец чили,большой , в форме сердца)

  7. Teakijska Sipka от Галки 68 (  ??????)

  8. Rocoto Red Giant от Галки 68 ( мексиканский крупный перец в форме яблока, семена черные)

  9. Scotch Bonet Trinidad от Галки 68 ( с фруктовым ароматом жгучий перец)

10. Aji Omnicolor от Галки 68 ( Аджи разноцветный, с фруктовым ароматом, можно в горшках выращивать)

11. Cyclone от Галки 68 ( тот самый беспроблемный перец, :-* , польский раннеспелый сорт)

12. Острый фруктовый от Галки 68 (?????)

12. Цицак свои семена ( для квашения)

13. Paprika Alma свои семена ( раннеспелый венгерский сорт с пикантной остринкой)

14. Ратунда ( болгарский сорт, толстостенный, может быть и острым, и сладким - зависит от того, кто у него в соседях)

15. Халапеньо желтый от Тины

16. Халапеньо Гигант от Тины

17. Типа Халапеньо "Сам 3" от Тины

18. Халапеньо желтый свои семена

19. NuMex Jalapeno Pumpkin Spice от Тины

20. Магма от Тины ( ранний урожайный красивый сорт)

21. Чегевара от Тины ( довольно крупные перчины до 90 г, острый)

22. Пикантион F4 от Тины ( типа Халапеньо)

23. Devils lambsheart от Тины

24.  Халапеньо красный ( Халапеньо -мексиканский перец чили средне-острый, в зеленом виде ценится больше)

25. Chilhuacle  Negro свои семена

Ссылка на сообщение
Цитата alexandra_21

  Ну и наконец определилась со списком острых перцев на посадку в этом сезоне.

  1. White Fantasy от Галки 68 (Белая фантазия, похож на Колокольчик, только белый)Y

  2. Колокольчик -своими семенами ( в пару к Белой фантазии)

  3. Hungarian Hot Wox от Галки 68 ( Венгерский горячий воск - раннеспелый)

  4. Trinidad Kongo от Галки 68 ( очень острый -разновидность Хабанеро)

  5. Rokita от Галки 68 ( ранний полуострый)

  6. Ancho Poblano от Галки 68 ( Анчо Поблано - мягкий перец чили,большой , в форме сердца)

  7. Teakijska Sipka от Галки 68 (  ??????)

  8. Rocoto Red Giant от Галки 68 ( мексиканский крупный перец в форме яблока, семена черные)

  9. Scotch Bonet Trinidad от Галки 68 ( с фруктовым ароматом жгучий перец)

10. Aji Omnicolor от Галки 68 ( Аджи разноцветный, с фруктовым ароматом, можно в горшках выращивать)

11. Cyclone от Галки 68 ( тот самый беспроблемный перец, :-* , польский раннеспелый сорт)

12. Острый фруктовый от Галки 68 (?????)

12. Цицак свои семена ( для квашения)

13. Paprika Alma свои семена ( раннеспелый венгерский сорт с пикантной остринкой)

14. Ратунда ( болгарский сорт, толстостенный, может быть и острым, и сладким - зависит от того, кто у него в соседях)

15. Халапеньо желтый от Тины

16. Халапеньо Гигант от Тины

17. Типа Халапеньо "Сам 3" от Тины

18. Халапеньо желтый свои семена

19. NuMex Jalapeno Pumpkin Spice от Тины

20. Магма от Тины ( ранний урожайный красивый сорт)

21. Чегевара от Тины ( довольно крупные перчины до 90 г, острый)

22. Пикантион F4 от Тины ( типа Халапеньо)

23. Devils lambsheart от Тины

24.  Халапеньо красный ( Халапеньо -мексиканский перец чили средне-острый, в зеленом виде ценится больше)

25. Chilhuacle  Negro свои семена

мама дорогая (падающая мышь) роди меня назад (падающая мышь)  :hat:
Ссылка на сообщение
Цитата brilliant

мама дорогая (падающая мышь) роди меня назад (падающая мышь)  :hat:

  Галочка, ну что же делать... сортомания прогрессирует... :D раз я в ваших рядах.  А как хорошо начиналось. :) Вот сухая статистика: в 2014 году( когда я не знала о существовании форума) у меня было 3 куста острого перца одного сорта, в 2015 году - 6 сортов ( начала изучать форум), в 2016 году -12 сортов, в 2017 году -14 сортов, а в 2018 году - собираюсь посадить 25 сортов, но все по 1 кусту.

Ссылка на сообщение

Когда я начинала томатожизнь у меня вообще не было остряков. А теперь почти в каждом письме острый  :) не едим почти но сажу для души.

Ссылка на сообщение

    Я острые перцы сажу и для души, и поесть. :D Хорошо, что так совпало - двойное удовольствие! :yep:

    Прогулялась, зашла в семенной отдел и , естественно, отоварилась. Столько сортов сладких перцев у меня в заначке, но для полного счастья еще надо было прикупить Голиафа и Вундеркинда. Польстилась на то, что они толстостенные и ранне-средне-спелые.

Ссылка на сообщение

    Написала в теме общей о гибриде  Черрипальчики F1 от Сибсада. Хочу посеять как ранний куст, может кто выращивал, поделится опытом. Стоит его сеять или нет? Понравилось, что написано на пачке, что ранний, компактный, декоративный.

    Хотя и зарекалась покупать от Сибсада семена, пересорт у них постоянный. Семена мелкие, явно черри. Вот и купила.

  И еще прихватила этой же фирмы Черри-оливка, хочу в ОГ посадить. 

Ссылка на сообщение

Сашуля, привет ! :-* С открытием дневничка! Желаю солнечной погоды и вкуснячих  :hey: урожаев!! Будем и дальше любоваться твоими фотосессиями растюх и плодов  :yep:

Я тут упала как та мышь! Уже планы посадок, уже списки ! Молодчина! Я отстаю!! :o Надо догонять!! Посевная лихорадка кажется начинается!! Я ведь тоже хочу на ранние посадить томатики!! Пока у меня только Июньские есть ...

Ссылка на сообщение
Цитата Еленаjjj

Сашуля, привет ! :-* С открытием дневничка! Желаю солнечной погоды и вкуснячих  :hey: урожаев!! Будем и дальше любоваться твоими фотосессиями растюх и плодов  :yep:

Я тут упала как та мышь! Уже планы посадок, уже списки ! Молодчина! Я отстаю!! :o Надо догонять!! Посевная лихорадка кажется начинается!! Я ведь тоже хочу на ранние посадить томатики!! Пока у меня только Июньские есть ...

  Лена, привет! Тебя тоже со всеми прошедшими праздниками! Давно тебя не было у меня в гостях, твой пакетик от Золушки ждет тебя у меня дома. Если торопишься, можно забрать пораньше. Я на встречу могу только после 20 января.

  Да, план посадок составила, список острых тоже. Сейчас список сладких перцев составляю - что-то и их у меня набралось много. А на ранние я ищу Турбореактивных от Сибсада, ну и Черрипальчики посею, буду испытывать их. Июньские само собой - уже испытанный проверенный сорт.

Ссылка на сообщение

Саша! С новым дневничком, пусть он соберет много друзей! Всего доброго  и прекрасного!

Ссылка на сообщение
Цитата alexandra_21

Я на встречу могу только после 20 января.

  Да, план посадок составила, список острых тоже. Сейчас список сладких перцев составляю - что-то и их у меня набралось много. А на ранние я ищу Турбореактивных от Сибсада, ну и Черрипальчики посею, буду испытывать их. Июньские само собой - уже испытанный проверенный сорт.

Привет, Саша! Год только начался, а уже столько планов! А я только сижу пакетики глажу. И жду, когда остальные прибудут.  :)

Приготовила для встречи "на ранние" семена Любимого праздник , но вижу, что в планах он не стоит?

Ссылка на сообщение
Цитата alexandra_21

  Лена, привет! Тебя тоже со всеми прошедшими праздниками! Давно тебя не было у меня в гостях, твой пакетик от Золушки ждет тебя у меня дома. Если торопишься, можно забрать пораньше. Я на встречу могу только после 20 января.

  Да, план посадок составила, список острых тоже. Сейчас список сладких перцев составляю - что-то и их у меня набралось много. А на ранние я ищу Турбореактивных от Сибсада, ну и Черрипальчики посею, буду испытывать их. Июньские само собой - уже испытанный проверенный сорт.

Саша,! :hat: Давно не была на сайте, все как то время несется ,столько выходных было, а не все успела , что запланировала, то ли возраст , то ли забот много  ;D. Семена подождут наверно до встречи, перцев у меня там нет, заказывала семена перца Рид, но их мне не досталось, а на томаты еще есть время. На ранние томаты буду тоже вместе с тобой сеять в конце января.

Давайте тогда встречу планировать после 20 января. Я могу в любой день.

Ссылка на сообщение
Цитата ТатьянаЯ

Привет, Саша! Год только начался, а уже столько планов! А я только сижу пакетики глажу. И жду, когда остальные прибудут.  :)

Приготовила для встречи "на ранние" семена Любимого праздник , но вижу, что в планах он не стоит?

  Таня, привет! Я, стыдно признаться, забыла про Любимый праздник. Память девичья... или уже...склероз. :D :P Вот после напоминания вспомнила, что просила у тебя. Спасибо! :-* Конечно, посажу. Ты хвалила этот сорт за вкус и раннеспелость. Пойду прочитаю про него.

 

Ссылка на сообщение

Цитата alexandra_21

  Лена, привет! Тебя тоже со всеми прошедшими праздниками! Давно тебя не было у меня в гостях, твой пакетик от Золушки ждет тебя у меня дома. Если торопишься, можно забрать пораньше. Я на встречу могу только после 20 января.

  Да, план посадок составила, список острых тоже. Сейчас список сладких перцев составляю - что-то и их у меня набралось много. А на ранние я ищу Турбореактивных от Сибсада, ну и Черрипальчики посею, буду испытывать их. Июньские само собой - уже испытанный проверенный сорт.

Саша, у меня есть Турбореактивный от Сиб. Сада.

Ссылка на сообщение
Цитата Еленаjjj

Саша, у меня есть Турбореактивный от Сиб. Сада.

  Лена, ты добрая волшебница! :) :appl: :appl: :appl: Прихватишь мне 2-3 семки Турбореактивного на встречу? :) А семена перца РИД у меня имеются, я тебе на встречу принесу. ;)

Ссылка на сообщение
Цитата alexandra_21

  Лена, ты добрая волшебница! :) :appl: :appl: :appl: Прихватишь мне 2-3 семки Турбореактивного на встречу? :) А семена перца РИД у меня имеются, я тебе на встречу принесу. ;)

Боже, какое счастье наступает, когда у кого то есть чего так хочется ! :mail2: , Сашуль, и Черное с носиком от Борисовны  :-[  :thx:

Ссылка на сообщение

 

Боже, какое счастье наступает, когда у кого то есть чего так хочется ! :mail2: , Сашуль, и Черное с носиком от Борисовны  :-[

Цитата
  :thx:

Лен, а я тебе хотела парочку семок выделить, тогда кого-нить другого положу?
Ссылка на сообщение
Цитата НатаНата

Лен, а я тебе хотела парочку семок выделить, тогда кого-нить другого положу?

:-* :-* :-*

Ссылка на сообщение

 

Боже, какое счастье наступает, когда у кого то есть чего так хочется ! :mail2: , Сашуль, и Черное с носиком от Борисовны  :-[

Цитата
  :thx:

  Лен, на последней встрече я как раз раздавала семена от Борисовны и Черное сердце с носиком в том числе. Посмотри у себя, может уже есть? Если нет, то обязательно принесу. ;)

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...