Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Жимолость


Рекомендуемые сообщения


;D классно!Попробую, спасибо!Я с тлей мылом боролась, буквально каждую веточку обмывала :-X хорошо, что "болел" один куст, а то бы...

Ссылка на сообщение

Хочу поздравить Нинулю с успешным и обильным размножением жимолости.У Нинули подходящая земля для этих ягод. В дикой природе жимолость любит расти в поймах рек,когда те весной разливаются.Любит влажную землю.Если будете садить,знайте,в ямку следует положить древесной трухи и ,конечно,или рыбьи кости,или рыбную муку,или протухшую рыбу.

Ссылка на сообщение

Нюша, спасибо! У меня похоже подходящая земля везде ;D И на болоте около города жимолость у меня без проблем размножалась и росла, да и здесь, в деревне, на наших нижегородских черноземах тоже без проблем. Этой весной придется пристраивать около 100 кустов :(... наверно даже на рынок придется съездить.  И в ямку я никогда не добавляла ни трухи, ни рыбы ;D, я рыбку лучше сама съем :niam:  :thx:

Ссылка на сообщение
  • 2 months later...

Цитата Esme

Лера, погоди печалиться. Может, почки прихватило, но целиком пропасть не должна. Полей ее с цирконом.

Галочка, она ж маленькая такая! Я ж её только в прошлом году купила. Она за все лето и не выросла не фига. Надеюсь, корневую наращивала- может и отойдет. А цирконом пролью. Спасибо! :thx: Галочка, а сейчас можно? Сегодня дождь обещают :(

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Девочки, мне кажется самое сложное в выращивании жимолости- это упаковка ;D, ведь как можно с открытой корневой системой по нашей почте посылать, которая неделями ходит. Вот правда сейчас альтернатива есть- всякие автоперевозочные компании. Сама заказывала перед новым годом из Тольятти рейлинги, даже перед праздниками за неделю доставили.

А если гидрогель,он влагу сохраняет,"Сады России" в нём присылают

Ссылка на сообщение

  • 4 weeks later...

Позапрошлой осенью я посадила три прутика жимолости:Нимфа, Амфора, Бажовская, расстояние между ними где-то по 1, 5 м.Нимфа и Бажовская за прошлое лето укоренились и раскустились, а Амфора пропала, вчера купила новую, сегодня посадила.Гляжу, а мои малышки (по 50 см, не больше) зацвели, а ведь у нас ещё по ночам морозы, да и расстояние между ними получилось большое, посредине Амфора, но она ведь свежепосаженная, смогут ли они переопылиться, хочется ягодку попробовать.

Ссылка на сообщение

Я в прошлом году сажали четыре саженца жимолости. Два из них, которые побольше были, сразу нам давали попробовать свои ягодки в первый же год.  Сейчас все 4 кустика живы, правда, самый маленький выжил только одной маленькой веточкой с парой почек.  Одни сорт уже очень хорошо отцвел - видимо, самый ранний из моих,  раньше всех  и зазеленел. 

Тоже сажала примерно на полтора метра -  жимолость ведь будет большим кустом,  так что для нее это не большое расстояние.

Ссылка на сообщение
Цитата Веруня

У меня один кус посажен, двух летка....в этом году точно ягодки немного даст....

Вера, я читала, что нужно два куста сажать, один как бы не плодоносит ??? Или есть самоплодные? У меня два куста-крохотульки 2-х летние, цвели в прошлом году и по две ягодки дали :hey:  :D

Ссылка на сообщение

Танюш, вот не знала об этом...покупали в питомнике, тётенька ничего не сказала про пару....только как сажать и чем подкормить.

Ссылка на сообщение

Таня, а цветочков тоже было по паре или не со всех ягодки получились?

Ссылка на сообщение

Цитата сандра

Таня, а цветочков тоже было по паре или не со всех ягодки получились?

Цветочков больше было, я так подумала, что жимолость как яблонька - оставляет столько, сколько выдержать может. А может просто не все завязались ::) У меня кустики где-то см 30 в высоту пока :-[

Ссылка на сообщение

Пытаюсь вырастить жимолость из Нинулиных семян. Пока по 1-му настоящему листочку. Собираюсь высадить во временное жилье на улицу. Вот не знаю - может попозже, когда потеплеет? ::)

Ссылка на сообщение

Ну, вы селекционеры! Нина всех заразила, она вон кедры из  семян выращивает.

Ссылка на сообщение
Цитата Natella_14

Пытаюсь вырастить жимолость из Нинулиных семян. Пока по 1-му настоящему листочку. Собираюсь высадить во временное жилье на улицу. Вот не знаю - может попозже, когда потеплеет? ::)

Натуль ещё рано...подожди тепла окончательного.

Ссылка на сообщение
Цитата tanja
Вера, я читала, что нужно два куста сажать, один как бы не плодоносит ??? Или есть самоплодные? У меня два куста-крохотульки 2-х летние, цвели в прошлом году и по две ягодки дали :hey:  :D
Первый свой куст жимолости, безымянный и беспородный, купила на рынке аж за 4 рубля (когда же это было?...), он долго у меня один рос, ягод давал немного. Когда стала еще сажать (появились в магазине, первый, кажется, Синяя птица), урожайность безымянного повысилась, новые тоже плодоносили лучше.

 

Сейчас у меня 12 кустов жимолости. Цвели позавчера не очень богато (видно, поздней осенью цветки были и их холодом побило), но пчелы со шмелями на них активно гудели.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...