Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Дневник ученицы


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте друзья :hat:

Этот дневник мой дебют. Сразу признаюсь, что никогда не была сильна в эпистолярном жанре и прочих сочинительствах. Скорее всего это будет простой дневник-склерозник, когда выпал снег, что посажено, что выросло и прочая.

Когда думала как назвать свой дневничок, размышляла о том, что на форуме я многому научилась и еще постоянно учусь. Да и по жизни люблю узнавать что-то новое, вот и пришла к простому названию - дневник ученицы.

Ссылка на сообщение

Напишу немного о себе. Я работающая пенсионерка которая очень мечтает вырваться на волю из тоскливого офиса и посвятить себя исключительно занятиями для души. Но пока никак не могу решиться сделать резкий шаг и круто переменить свою жизнь. Инертна, каюсь.

Как и написано в моей подписи, прошу обращаться ко мне попросту, без выканья. Официоза и в конторе хватает, а на просторах форума среди близких по духу людей хочется непринужденного общения.

Ссылка на сообщение
Наталья, с Новым Годом, Рождеством и Дневником-2018!!! Пусть новый сезон будет урожайным и вкусным!


Цитата Подмосквичка
Но пока никак не могу решиться сделать резкий шаг и круто переменить свою жизнь.

Как придумаешь как это можно сделать легко и просто, поделись пожалуйста :D
Ссылка на сообщение

Наталья,с новосельем!!! :thx: :thx: :thx:Пусть домик будет уютным и тёплым, а лето -урожайным :hey:Буду забегать в гости :)

Ссылка на сообщение

Наталья, с новосельем!  Я тоже новичок, будем учиться вместе, я тоже офисная служащая, до пенсии далеко, а так хочется :-X свободы

Ссылка на сообщение

С Новосельем Наталья! Пусть все идёт своим чередом, всему своё время, я попыталась вырваться, а получилось только на лето , осенью опять вернулась!

Ссылка на сообщение

Сижу и мечтаю о лете :-[

Практически готов план посадок. На одну сторону 6 метрового парника входит 18 кустов помиков.

Вторая сторона отдается под 20 перцев и 4-5 ранних огурцов. Центральная узкая грядка длинной 4м пойдет под дыни.

Индеты в парник.

1. Гном Дикий Фред

2. Медовый салют биколор

3. Задница обезьяны

4. Японский краб  высокий

5. Большой Кэрол  высокий

6. Загадка природы биколор

7. Золотой кенигисберг

8. Медовый спас

9.  Яблочный липецкий

10. Черный русский

11. Болгарский винный

12. Юбилейный Тарасенко

13. Зеленая зебра

14.  Болото низкий

15.  

16. Шоколадный

17. Черный масляный

18. Искры пламени

Пока одно место вакантно, сижу растопырившись мозгами, выбираю.

Ссылка на сообщение

По поводу Гнома, терзают смутные сомнения, а что если сэкономить место в парнике и посадить в 5литровый горшок :o Тогда можно будет позволить себе и парочку :-[

Ссылка на сообщение

В ОГ под высокие дуги пойдут чери, под низкие деты

Черри

1. Вишенка     2

2. Медовая капля  2

3. Голубая фея     2

4. Блаш     2

5. Танцы со смурфами 2

Всего 10

Деты

1. Казылбалыкский  2

2.  Июньский желтый 1

3. Июньский красный 1

4.  Русские колокола   2

5.  Вовчик 1

6.  Форумские 1

7.  Банан 1

8. Ракета 2

9.  Бобкат 1

Всего 12

В общем и целом сажаю 40 розовых кустов помидорок и с чистой совестью отправляюсь на бал :mail2: ;D :yep:

Ссылка на сообщение

Ура получилось :mail2:

Никаки не доходили руки до мудреного дела вставляния фотографий на форуме.

Вам от меня тимьяновое рождественское сердце.

Ссылка на сообщение

Это я у своей новогодней сосенки.

А поворот то я еще не освоила :-[, одним словом ученица.

Ссылка на сообщение

А вы придерживаетесь лунного календаря при посадках-пересадках?

Я частично, потому как бываю на даче в выходные и отпуске. Приехав на субботу-воскресенье приходится сажать и полоть, но по возможности время посадка стараюсь соблюсти.

мне нравится Мир космоса, достаточно удобный календарь http://mirkosmosa.ru/lunar-calendar/garden/2018/january

В январе благоприятные дни 20 и 21 выпадают на выходные, хочу замочить горькие перцы.

Следующие дни 25 и 26 (пятница) планирую посеять гнома томатного сразу сухими семенами. Тогда же надеюсь и перцы проклюнутся, чтобы их посадить по стаканчикам.

Ссылка на сообщение

  • 2 weeks later...

Ура! Начала сезон :mail2: :mail2: :mail2:

В субботу были первые посевы.

Сначала думала обойтись пока горькими перцами, потом распалилась и решила пусть уже и гном растет.

Посажены с 20 минутным протравливанием марганцовкой

1. Колокольчик от Ланы Д

2. Халапеньо

3. Семечки от двух горьких мелких перчиков с форумской встречи

4. Гном томатный Дикий Фред, пришедший ко мне с огорода Ларионовых.

Дольше замачивать времени и терпения не хватила, просто положила в стаканчики побольше семечек.

 

 

Ссылка на сообщение

Сажала в субботу по лунному календарю это было:

Влияние Луны на посадку растений и уход за ними по лунному календарю огородника и садовода 20 января 2018

Луна в знаке зодиака Рыбы (+)

Луна в знаке Рыбы. это очень продуктивный знак. Обеспечивает обильный урожай, но плохо сохраняемый и на семенные цели не пригодный.

 

Растения имеют хорошие корни, короткий стебель, вкусные плоды.

 

Благоприятно в рыбах:

посев, посадка и пересадка любых растений, особенно овощных, тыквенных и паслёновых;

высадка рассады;

посадка картофеля;

посев цветочных растений;

полив, рыхление.

 

Судя по обещаниями должно быть вкусно :niam:

Ссылка на сообщение

Еще одни выходные долой, приближаемся к весне :D

Приехала в пятницу на дачу и бегом на огородик, а там уже все колосится.

Из посаженных 5 семечек гнома, все 5 взошли. Горькие перцы тоже начали из земли выскакивать. От них я такой прыти не ожидала, всяк перцы тугодумы и бывало по 3 недели сидели, по 2 раза досеивались.

Могу объяснить это исключительно тем, что все семечки получены на встречах от добрых людей, за что огромное спасибо :thx:

Неееее, никаких других вариантов, потому как одновременно замоченый, в соседние стаканчики посеянный халапеньо из магазинного пакетика к воскресному вечеру только-только начал признаки жизни подавать.

Ссылка на сообщение

Опять в соответствии с луной посеяла три вида уже сладких перчиков. Все с форумских встреч, там я ухватила несколько испанских семечек, Рамиро и наковыряла семян от фантастически громадного перца от Мечиславны.

Так что записываю в склерозник :mail: Замочено 26 января, посеяно 28

1. Испанские

2. Рамиро

3. Семейные

Перцы для фаршировки типа Белозерки буду сажать в середине февраля.

Ссылка на сообщение

Молодец! А я еще сладкие и не думала замачивать, пока с острыми только ковыряюсь - медленно всходят. Сладкие в феврале посажу в первой декаде.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...