Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Быть или не быть или раз томатик, пять томатик...2018


Мурка

Рекомендуемые сообщения

И так .... количество сортов томатов которые у меня приготовлены на посадку увеличивается со скоростью света, надо-что-то делать, где-то вести учет-поэтому двери нового домика открыты для всех томатоманов, томатолюбов и помидороманьяков :D

Ссылка на сообщение

Всех друзей и гостей люблю и уважаю, сладким кексом угощаю, ешьте, гости дорогие!




Очень люблю рецепт этого кекса, сегодня внесла изменения и  получился обалденный результат.
3 яйца, 200 гр сахара, ванилин(по вкусу), 120мл раст.масла взбить миксером.Добавить 2 ст.л.шоколадной пасты нутелла(или 2 ст.л рубленого шоколада), взбить.
250гр муки, пакетик(10гр) разрыхлителя,4 ст.л какао(в этот раз у меня Несквик) смешать.
В 2 приёма в яичную массу ввести муку и 180 мл.молока, перемешать миксером на малых оборотах. Добавить мелко порезанный чернослив(8шт) и 2 ст.л.рубленых орехов(у меня грецкие), перемешать.
Чашу мульти смазать сливочным маслом, вылить тесто выпечка-1час. Потом ещё кекс стоял в режиме подогрева 20мин.
Ссылка на сообщение

В конце 2017 года мы приобрели дом!Ура это свершилось.Так что в скором будущем нас ожидает ремонт, надеюсь мы с мужем перенесем это испытание стойко :D, а то как Алла пишет чуть не развелись они пять раз пока в спальне ремонт делали :D.Огородничать пока будем на старом месте, так что пока грядки и теплица прежние..

Ссылка на сообщение

Маша, можно в гости?  :) Да, ремонт в доме - это испытание семьи на прочность. В прошлом году мы с мужем прошли через эти трудности.

Ссылка на сообщение
Цитата Olvika70

Маша, можно в гости?  :) Да, ремонт в доме - это испытание семьи на прочность. В прошлом году мы с мужем прошли через эти трудности.

Оля, конечно можно!Я гостей очень люблю :thx:

Один ремонт мы пережили 7 лет назад, как этот будет проходить-не знаю. ::)

Ссылка на сообщение

Маша, поздравляю с такой серьезной покупкой! Ведь свой дом это основа семьи, я так считаю! Чтобы он вам нравился и жить в нем было легко и в удовольствие!  :thx: А с ремонтом вы справитесь, вы же молодые еще!  :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Машенька,с новосельем тебя везде :thx: :thx: :thx:

У тебя ремонт,а у нас стройка :- , развод мелочи-не поубивать бы друг-друга ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение

Цитата Ninulia

Маша, поздравляю с такой серьезной покупкой! Ведь свой дом это основа семьи, я так считаю! Чтобы он вам нравился и жить в нем было легко и в удовольствие!  :thx: А с ремонтом вы справитесь, вы же молодые еще!  :thx: :thx: :thx:

Ниночка, спасибо, конечно справимся, мы долго этого ждали, потихоньку будем ремонт делать, своими силами, благо муж плотниик :)

Ссылка на сообщение
Цитата борчаночка

Машенька,с новосельем тебя везде :thx: :thx: :thx:

У тебя ремонт,а у нас стройка :- , развод мелочи-не поубивать бы друг-друга ;D ;D ;D

Полин, спасибо, мы пока переезжать до осени не будем, надо ремонт делать.А стройка со временем то же будет ;)

Ссылка на сообщение

Маша, с новосельем тебя в новом домике и с отличной покупкой, это здорово свой дом, а территориально где?

У вас всё получится и всё будет отлично, есть к чему стремиться, молодцы.

Ссылка на сообщение
Не буду показывать пальцем, но однако подсадили меня на острые перцы, придётся трясти закрома.И харису хочу, и фаршированый, и ещё там чего-то бродившее срирача, это не мат :D
Так вот начинаю собирать инфу по имеющимся сортам, а то выращу и забуду чего из него делать надо.

Ancho Poblano


Один из самых популярных перцев, выращиваемых в Мексике. Относится к виду Capsicum annuum. Мясистый, с насыщенным мягким вкусом, слабоострый, жгучесть составляет всего 600 – 1.500 единиц по шкале Сковилла. Окончательно созревшие плоды обычно острее неспелых. Интересно, что плоды с одного и того же растения могут различаться по остроте. Свежие перцы этого сорта носят название поблано. Засушенные поблано, которые имеют вид плоского, почти черного широкого стручка в форме сердца, называют анчо, что в переводе с испанского означает «широкий». Анчо имеет слабый приятный аромат с оттенком чернослива, изюма, кофе и табака.

Поблано представляет собой один из столпов мексиканской кухни. Его сушат, жарят, фаршируют, готовят на гриле, добавляют в соусы моле и сальсу, супы, рагу и сотни других блюд, употребляют в качестве приправы. Самое известное блюдо из этого перца — чилес ен ногада (чили в ореховом соусе), — без которого не обходится ни одно празднование Дня независимости Мексики. В его состав входят зеленые, белые и красные ингредиенты, цвета которых символизируют собой национальный флаг этой страны. Не менее часто поблано используется и для приготовления такого широко распространенного блюда, как чилес рейенос (фаршированные чили).
Ботаническое описание

Многоствольное растение высотой от 75 до 90 см. Дает стручки около 10 - 15 см в длину и 5 - 8 см в толщину со слегка приплюснутым, тупым кончиком. Незрелые поблано окрашены в темный пурпурно-зеленый цвет, в спелом состоянии они становятся темно-красными, почти черными.
Ссылка на сообщение

Машенька, добрый день! С открытием нового дневничка! И переездом в свой новый дом. Дом- это здорово!Будешь вить своё собственное уютное гнездышко. И ремонт, и всё остальное осилите вместе.

Ссылка на сообщение

Цитата Galinka

Маша, с новосельем тебя в новом домике и с отличной покупкой, это здорово свой дом, а территориально где?

У вас всё получится и всё будет отлично, есть к чему стремиться, молодцы.

Галочка, спасибо! :-*

Дом в райцентре, Воскресенское.

Ссылка на сообщение

О,тебя не просто на остренькое,а на копчененькое тянет ;) :D ,Машенька,ну ты и гурмаааан :-*

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата борчаночка

О,тебя не просто на остренькое,а на копчененькое тянет ;) :D ,Машенька,ну ты и гурмаааан :-*

И кто меня на эти копчененькие подсадил :D

Ссылка на сообщение
Цитата Tiffany

Машенька, добрый день! С открытием нового дневничка! И переездом в свой новый дом. Дом- это здорово!Будешь вить своё собственное уютное гнездышко. И ремонт, и всё остальное осилите вместе.

Юля, спасибо! Будем стараться!

Ссылка на сообщение

Маша, давай расти, я буду подсматривать, я пока никак не выберу, что посадить мне, но не больше 3-4 шт, я так мечтаю  :-[

Ссылка на сообщение

 

Маша, давай расти, я буду подсматривать, я пока никак не выберу, что посадить мне, но не больше 3-4 шт, я так мечтаю  :-[

Цитата

Галь, я острое люблю, но перцами никогда не заморачивалась, что было -то и сажала- 2-3 сорта по кустику, но вот сейчас хочу попробовать.Там такое разнообразие, что скоро помидоры догонят :D

Но сортом я немного буду пробовать, начну с малого, а там поглядим....

Ссылка на сообщение

Маша, поздравляю с новосельем, мы тоже  летом приобрели дом, переехали за город. Ремонт и стройка теперь будет постоянным явлением, ну да это хорошие хлопоты, у тебя хоть облегчение - муж плотник, это уже :yep:.Мы осенью построили теплицу, теперь вот планирую посадки для нее.Сорта вроде бы подобрала, а вот сроки посадки для теплицы пока никак не определю, хочется, чтоб помидоры пораньше были на столе.

Ссылка на сообщение
Цитата Мурка

Галь, я острое люблю, но перцами никогда не заморачивалась, что было -то и сажала- 2-3 сорта по кустику,

Маша, вот прямо мои слова, тоже сажаю кустика 3 острого огонька,не заморачиваясь с сортами и хватает для заготовок. никак не пойму, куда девать перец, если урожай будет с 20-30кустов? Целый день мучаюсь этим вопросом, наверное, пойду в тему, спрошу .
Ссылка на сообщение
Цитата Надежда 69

Маша, поздравляю с новосельем, мы тоже  летом приобрели дом, переехали за город. Ремонт и стройка теперь будет постоянным явлением, ну да это хорошие хлопоты, у тебя хоть облегчение - муж плотник, это уже :yep:.Мы осенью построили теплицу, теперь вот планирую посадки для нее.Сорта вроде бы подобрала, а вот сроки посадки для теплицы пока никак не определю, хочется, чтоб помидоры пораньше были на столе.

Надя, привет! :thx:

Поздравляю с таким глобальным приобретением, жизнь в своём доме :yep:

Я томаты сею с 1 марта, раньше смысла не вижу, но у меня солнечные окна.

Ранние, я лично не заморачиваюсь сею Иньские, сажаю между индетами, потом выдираю их.Вот Выскочку хотела попробовать, но не нашла, а теперь уже не заморачиваюсь.В этом году Монгольский карлик пробовала.Но для  меня все ранние томатики кислые.А я люблю сладкие.

Ссылка на сообщение

Chilhuacle Negro(Чилуакле) этот перчик тоже в моих списках на посадку

http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,6119.0.html

 

Ссылка на сообщение

Венгерский восковой

Перец Венгерский воск - среднего размера перец с широким диапазоном жгучести. Острота сорта Hungarian Wax может быть в диапазоне от 1000 до 15000 единиц по шкале Сковилла в зависимости от срока созревания. Этот перец, как правило, собирают до наступления срока созревания, когда еще желтый. Размер плода между 10-15 см в длину, который сужается в закругленную точку. По истечении срока созревания, перец становится оранжевым и до красного цвета. Хотя внешне похожи на сорт банановых перцев, когда незрелые, это совсем другой сорт.

Из-за простоты выращивания и продуктивности растений, многие садоводы ценят сорт Венгерский воск из-за его универсальности и возможности дома засолить эти перцы целиком или нарезанные кольцами.

 

И ещё будут интересные перцы с Бали

Ссылка на сообщение
Цитата Надежда 69

Маша, вот прямо мои слова, тоже сажаю кустика 3 острого огонька,не заморачиваясь с сортами и хватает для заготовок. никак не пойму, куда девать перец, если урожай будет с 20-30кустов? Целый день мучаюсь этим вопросом, наверное, пойду в тему, спрошу .

Надя,  а форум болеет Харисой, Срирачей, Отрый перец фарширований сыром, вареньем из острого перца.Так что вот туда и пойдут все перчики, лишь бы хватило.

Ссылка на сообщение

Маша, а монгольский карлик -тоже кислый?Первый раз сажать буду. Он у меня в планах посадки в этом году, а я тоже люблю сладкие сорта, как и всё домашние.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...