Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Быть или не быть или раз томатик, пять томатик...2018


Мурка

Рекомендуемые сообщения

Цитата Galinka

Маша, мне тоже очень хочется побольше сортов попробовать, но я думаю, что надо по 2 шт сажать, но это я наверно сейчас такая правильная  ;D ;D ;D

Галь, я прям не знаю как быть ::)

Сегодня  по новой списки писала :- Я много красных, розовых по 2 написала, теперь думаю, моет...по одному оставить, может в закромах остаются пуговицы-то перламутровее :D :pom:

Ссылка на сообщение

Цитата ТатьянаШ

Маша, Лена Plena передала мне перчик от тебя на встрече. Спасибо тебе большое! :thx:

 

А ты сколько вообще кустов планируешь? Я все кроме черри пока по 2 планирую. Но в теплицу все не влезут. Кто-то пойдет в ОГ.. :pom:

Я почему-то думаю что если сорт новый для меня, оценить его по одному посаженному кусту нельзя..Вкус может быть можно но не урожайность. Часто такое было что один очень урожайный, а второй так себе. Ну и как тут оценить? :dnt:

Ох, Танюша, нелёгкая это работа из болота тащить бегемота запасов выбирать сорта ;D

Теплица ПК 3х6 64-66 кустов

ог около 30детов

и ещё вроде как муж плёночную теплицу натянет, туда около 50шт

плюс около десятка сливок в ог-индетов

ИТОГО- :hey:

 

Ссылка на сообщение
Цитата Мурка

Люди, по сколько кустов одного сорта томатов будете сажать?

Я консервные и груши по 2, черри по 1, все черные, фиолетовые -экзоты по-1.

А что делать с салатными, красными, розовыми?Хочется попробовать больше сортов, но как если по 2 куста-то, то много сортов останется, если по 1 то много сортов получиться :o Быть или не быть :dnt:

Всем привет!! меня несет в сторону  много сортов пусть  получится,  я буду опять по 1 кусту сажать,хотела вообще сидеть тихо и ничего не просить,но опять не шмогла...опять сортов много появилось новых,и опять я их хочу все посмотреть,а мне ведь вот говорили умные -то люди,что тормоза уже не сработают,ну и ладно,зато узнаю -посмотрю и попробую новые для себя совсем сорта.

Ссылка на сообщение
Цитата Мурка

Так, так кто ещё по одному посадит :)

Маша, а ,практически, по другому  и не получается :'(

Крупноплоды , так и выходит- по 1 кусту каждого сорта  :'(

Для посева отбираю от 3х до 5 семян. Самый крепкий росток оставляю на посадку.

 

Более "ценные " сорта сажаю на парадные места.

 

Потенциал томата ,все равно виден, даже, если он в единственном экземпляре.

:hat:

 

При посадке , больше 2-х  томатов одного сорта, наоборот головной боли больше. ??? Развиваются кусты,обычно, по-разному. И фик, поймешь на какой куст ориентироваться,чтобы подвести итог по сорту. :o

 

 

Ссылка на сообщение

Танюш, полностью с тобой согласна, всегда сею по3-5 семок, ну уж если есть какой сорт 2 семки, то сею обе.никогда по одному семечку не сажаю.

На парадные так же сажаю изначально фаворитов. :D И ещё заметила те сорта которые по 2шт планирую сажать, либо в рассаде одна сгинет, либо сломаю :D приходиться замещать теми кого хотела по одному сажать, но есть второй экземпляр в запасе. :)

Ссылка на сообщение
Цитата Мурка

Так, так кто ещё по одному посадит :)

Маша, привет!Я тоже буду сажать каждого сорта по одному кустику, в прошлом сезоне тоже придерживалась такому принципу и на всех кустах выросли отличные помидоры  :yep: У меня почти 160 посадочных мест :D, так что все хотелки и повторы должны поместиться.
Ссылка на сообщение

Цитата Мурка

;DТеплица ПК 3х6 64-66 кустов

 

Маша, а у меня в ТП 3х6 41 куст, но ты рядом с томатиками, а я дачник выходного дня теперь. :(

Ссылка на сообщение
Цитата Ольга

Маша, привет!Я тоже буду сажать каждого сорта по одному кустику, в прошлом сезоне тоже придерживалась такому принципу и на всех кустах выросли отличные помидоры  :yep: У меня почти 160 посадочных мест :D, так что все хотелки и повторы должны поместиться.

Оля, привет! А ты в теплицах сажаешь? А ог?

А если растень скончается-значит не суждено ему расти или есть замена?

Ссылка на сообщение
Цитата Galinka

Маша, а у меня в ТП 3х6 41 куст, но ты рядом с томатиками, а я дачник выходного дня теперь. :(

Галь, я веду строго в 2 ствола и листья удаляю, о малу я сажать не умею.

Галюш, а ты сколько сортов планируешь посадить?

Ссылка на сообщение
Цитата Мурка
Танюш, полностью с тобой согласна, всегда сею по3-5 семок, ну уж если есть какой сорт 2 семки, то сею обе.никогда по одному семечку не сажаю.

На парадные так же сажаю изначально фаворитов. И ещё заметила те сорта которые по 2шт планирую сажать, либо в рассаде одна сгинет, либо сломаю

ну,вот,все сходится :mail2: сортомания пока неизлечима :hid:

Ссылка на сообщение
Цитата Мурка

Оля, привет! А ты в теплицах сажаешь? А ог?

А если растень скончается-значит не суждено ему расти или есть замена?

Маша, сажаю в теплицах ПК-4х6м и Плёнка 4х8 , с открытым грунтом думаю. По поводу кончины какой нибудь растюхи тоже думала и в прошлом году вырастила чуть больше рассады , которая очень потом пригодилась хорошим знакомым , после заморозков.
Ссылка на сообщение

Цитата Мурка

Галь, я веду строго в 2 ствола и листья удаляю, о малу я сажать не умею.

Галюш, а ты сколько сортов планируешь посадить?

Машенька, пока не знаю, но не меньше 20, я думаю  ;D ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Galinka

Машенька, пока не знаю, но не меньше 20, я думаю  ;D ;D

Галочка, ну ты стойкий оловянный солдатик, мне бы в 120 уложиться :D

Ссылка на сообщение
Цитата Мурка

Галочка, ну ты стойкий оловянный солдатик, мне бы в 120 уложиться :D

Маша, ведь я уже бабуля  :D :D :D, раньше много сажала, да и куда излишки девать, продавать не умею, а у мамы с братом свой сад, я иногда мамуле сорта на испытания отдаю.

Ссылка на сообщение
Цитата Galinka

Маша, ведь я уже бабуля  :D :D :D, раньше много сажала, да и куда излишки девать, продавать не умею, а у мамы с братом свой сад, я иногда мамуле сорта на испытания отдаю.

Ну да, Галюш, вот я теоретически понимаю, сорта похожи, можно меньше сажать, но вот у меня даже на вяление не хватает.В этом году сварила 35 литров кетчупа на исходе уже. И я просто люблю помидоры есть и домашних заставляю. :D

А продавать, продать я могу что угодно, на днях веники продала дубовые, я не работаю, жить как-то надо.Вот этим летом я на 500 руб продала помидоры, просили ещё, но сезон заканчивался, лишних уже не было.Я была очень рада.

Ссылка на сообщение

Маша, я ведь тоже сама могу в сезон одними томатиками питаться, а домашние не очень, когда дети были школьниками, вот тогда я сажала по 100-120 кустов и всё съедали.

Ссылка на сообщение
Цитата Galinka

Маша, ведь я уже бабуля  :D :D :D, раньше много сажала, да и куда излишки девать, продавать не умею, а у мамы с братом свой сад, я иногда мамуле сорта на испытания отдаю.

Галечка, отличную идею ты мне подкинула. У родителей тоже своя дача. В прошлом году они поставили большую поликарбонатную теплицу. Отправлю как я маме на испытание некоторые сорта. А то хотела с ней одинаковые посадить. А теперь поделю часть хотелок я у себя посажу, а другую часть ей отдам.

Ссылка на сообщение

Маша и девочки привет.

У меня в плане на этот год 121 сорт по 2 как минимум. В теплицу в этом году сокращаю количество - 102 корня, в ОГ остальное -это 140. А в прошлые годы сажала в ОГ не больше 70. Муж еще говорит, чтобы в Ог в грядку сажала не по 3, а по 2, чтобы джунглей не было. Ага, а куда я их запихну? :o Придется опять целину копать. Так скоро и освою все 10 соток  ;D

Маша, ты на ранние что-нибудь посадила?

Я вот все думаю.

Ссылка на сообщение
Цитата ОляСашина

Маша и девочки привет.

У меня в плане на этот год 121 сорт по 2 как минимум. В теплицу в этом году сокращаю количество - 102 корня, в ОГ остальное -это 140. А в прошлые годы сажала в ОГ не больше 70. Муж еще говорит, чтобы в Ог в грядку сажала не по 3, а по 2, чтобы джунглей не было. Ага, а куда я их запихну? :o Придется опять целину копать. Так скоро и освою все 10 соток  ;D

Маша, ты на ранние что-нибудь посадила?

Я вот все думаю.

 

я что было не кондей прикапывала к смородине и малине

тк томаты отгоняют дрянь всякую своей ботвой !

конечно урожая там не было особого, но растюшки росли.

Ссылка на сообщение

Оля, привет! 121 сорт это круто, да ещё по 2 куста.

Я точно все синюки, черныши, рыжики-крупные по оному.

Которые в повтор тоже по 1, но их мало.

А вот те которые мне очень, очень нравятся,но я их не пробовала те по 2, сливы, сливки, засолка, деты по2.

Теоретическив ог будет грядка индетов-сливок и грядка детов, это около 50шт. И теплица 60....(многоточие ::)) и ещё теплица около 40.

Оль, я не выращиваю ранние, место ценно, сажаю несколько кустиков Июньских и всё.

Ссылка на сообщение
Цитата ИРИШКИН

Галечка, отличную идею ты мне подкинула. У родителей тоже своя дача. В прошлом году они поставили большую поликарбонатную теплицу. Отправлю как я маме на испытание некоторые сорта. А то хотела с ней одинаковые посадить. А теперь поделю часть хотелок я у себя посажу, а другую часть ей отдам.

Иришка, конечно надо маме подкинуть сортов, заодно и попробуешь :) и списки уменьшишь.

Ссылка на сообщение
Цитата Ketrin007

я что было не кондей прикапывала к смородине и малине

тк томаты отгоняют дрянь всякую своей ботвой !

конечно урожая там не было особого, но растюшки росли.

Катюш, а у меня несколько штук в этом сезоне только ботву дали, их малина заглушила :D

Ссылка на сообщение
Цитата Мурка

Оля, привет! 121 сорт это круто, да ещё по 2 куста.

Я точно все синюки, черныши, рыжики-крупные по оному.

Которые в повтор тоже по 1, но их мало.

 

Маша, привет! А если не секрет какие сорта рыжиков планируешь?

Ссылка на сообщение
Цитата Тропиночка

Маша, привет! А если не секрет какие сорта рыжиков планируешь?

Леночка, привет!

Бочка мёда

Лотарингская красавица оранжевая

Персики и крем

Курага

Серо Блекберн

Японский трюфель оранжевый

Золото Илини

Оранжевый бизон(ог)

Верна

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...