Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Быть или не быть или раз томатик, пять томатик...2018


Мурка

Рекомендуемые сообщения


Цитата Надежда 69

Маша, а ты томатики посадила на ранние или это у тебя основная посадка? Позже ещё будешь сеять?

Надюш, это у меня руки зачесались :D Буде сеять в несколько приемов сортов по 20.У нас сейчас морозы, ремонтом не занимаемся, надо отсеяться.

Ссылка на сообщение

Схема посадки перца от ЛеныN

 

У меня в ОГ грядка примерно шириной 90 см.  «Тройки" сажаю в 2 ряда, но в шахматном порядке.  Итого на грядку 0,9х5 метров умещается примерно 2 ряда по 10  «троек», то есть 60 штук).

Ссылка на сообщение
Цитата Мурка

Принесла, от Леночки из Костромы

Способ посадки перца, обязательно применю в этом году!

Я рою лопатой огромную лунку))  В серединку - колышек, вокруг колышка ставлю хороводом 3 куста и засыпаю землей.  Между кустиками получается расстояние см 8-10.

Я не формирую перцы,  но иногда (если время есть)  в июле - августе убираю нижние листья и пасынки, растущие до первой развилки.

 

Еще в этом, вернее, в прошлом году  - не все плоды успели созреть на кустах в ОГ, поэтому некоторые "тройки" подкопала лопатой в начале сентября и высадила в теплицу, чтобы спасти от ночного заморозка.  Потому что я не очень люблю дозаренные перцы:

Схема посадки перца от ЛеныN

 

У меня в ОГ грядка примерно шириной 90 см.  «Тройки" сажаю в 2 ряда, но в шахматном порядке.  Итого на грядку 0,9х5 метров умещается примерно 2 ряда по 10  «троек», то есть 60 штук).

 

Вот как-то так ,Оль. :)

Ссылка на сообщение

Во как. Машуль, а посчитай мне при 85см на 4м, скока так войдёт? Чего то не соображу. :-[ Опять лишних насеяла. :(

Ссылка на сообщение

Оль, 5 см в ширине не критично, так что 2 ряда по 8 "троек"  48штук.

а я помалу сеять не умею, всегда с запасом, а то вдруг ценный мех сгинет.

Ссылка на сообщение

Маш, а я то распределила 13 рядов по 2 штуки в ряд, итого 26 штук, а тут можно 48 штук ??? И лишние войдут, и ещё можно подсеять. :D Мне надо это на бумажке для себя нарисовать. :D Спасибо, Машуль. :thx:

Ссылка на сообщение

Оль, теоретически мне всё нравиться к одному колу -три куста и так эти тройки по всей грядке, так как в шахматном порядке, то света достаточно.Будем на практике проверять.

Ссылка на сообщение
Цитата Мурка

Схема посадки перца от ЛеныN

 

У меня в ОГ грядка примерно шириной 90 см.  «Тройки" сажаю в 2 ряда, но в шахматном порядке.  Итого на грядку 0,9х5 метров умещается примерно 2 ряда по 10  «троек», то есть 60 штук).

:P Вот это я вовремя заглянула! Это ж так по сортам удобно. Каждая тройка свой сорт! :mail:

 

Ссылка на сообщение
Цитата Selena-tlt

:P Вот это я вовремя заглянула! Это ж так по сортам удобно. Каждая тройка свой сорт! :mail:

 

Наташ, и мне это очень нравиться.

Ссылка на сообщение
Цитата Мурка

Наташ, и мне это очень нравиться.

Тоже попробую в этом году! Спасибо! А то перцев около сотни где то. Пополам сортов сладких и острых.

Ссылка на сообщение

Цитата Selena-tlt

Тоже попробую в этом году! Спасибо! А то перцев около сотни где то. Пополам сортов сладких и острых.

Я заразилась вирусом острых перцев насеяла 14 сортов, а сладких 30.

Ссылка на сообщение

Вместо того, чтобы работу работать, я черчу схемку. Да, удобно , у меня как раз по 3 каждого, только Яники и Леси по 6, впихнёёём. :D Спасибо тебе, Машуль и Леночке. :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Мурка

Я заразилась вирусом острых перцев насеяла 14 сортов, а сладких 30.

Слабулечка  :D

У меня в два или три  :-раза больше ... старые семечки сладких высыпала , решила что не взойдут ... Ну просто в мусорку-жалко ....взошли  ;Dцелая 5 литровая плошку и деды 32 сорта посеяли

Ссылка на сообщение
Цитата galka68

Слабулечка  :D

У меня в два или три  :-раза больше ... старые семечки сладких высыпала , решила что не взойдут ... Ну просто в мусорку-жалко ....взошли  ;Dцелая 5 литровая плошку и деды 32 сорта посеяли

Галчон, какие у тебя деды продвинутые 32 сорта, наши деды в былые времена 2 сеяли.

Галь, а ты не сажала такие Маринкин язычок и Людмила?

Ссылка на сообщение

Не , Мурашечка , я как-то больше по чешской-польским селекциям ... Мне так привычнее . Деды  :Dим отдай коробку они продвинулись бы на все 90 сортов  ;D

Ссылка на сообщение
Цитата galka68

Не , Мурашечка , я как-то больше по чешской-польским селекциям ... Мне так привычнее . Деды  :Dим отдай коробку они продвинулись бы на все 90 сортов  ;D

Ну а что год за пятилетку :D

Я свои когда сеяла -у меня раздвоение личности было, одна половина кричала, хватит!Вторая-ну давай ещё один сорт :D

Ссылка на сообщение

Я отложила 60 сортов для ОГ , потом подумала , что я столько баночек не подпишу , в выходные урежу до 30 и это наверное будут обычные деты , ничего ахового .

Ссылка на сообщение
Цитата galka68

Я отложила 60 сортов для ОГ , потом подумала , что я столько баночек не подпишу , в выходные урежу до 30 и это наверное будут обычные деты , ничего ахового .

Галь, ну с детами у меня по сравнению с тобой как-то не серьёзно, я их массово на заготовки . в общем около 20 сортов. Моя страсть индеты.

Ссылка на сообщение

Маш , моя тоже , но я понимаю , что физически индетов и в теплицах и в ОГ не смогу досмотреть как положено , поэтому вот такое решение принято . Детов еще кое-как дед глянет , а индетов он трогать боится , ну а самопас в Ог ... не всегда хорошо .

Ссылка на сообщение
Цитата Мурка

Галчон, какие у тебя деды продвинутые 32 сорта, наши деды в былые времена 2 сеяли.

И назывались онЕ красный крупный и желтый крупный ;)

Ссылка на сообщение
Цитата galka68

Маш , моя тоже , но я понимаю , что физически индетов и в теплицах и в ОГ не смогу досмотреть как положено , поэтому вот такое решение принято . Детов еще кое-как дед глянет , а индетов он трогать боится , ну а самопас в Ог ... не всегда хорошо .

Галюнь, я с тобой согласна, индеты тоже в теплицах, ну может тока что не уйдёт :D, ну я себе и мужу обещала в ог тока деты растить в этом сезоне :D Списки детов были написаны, но решила Маша что будет вялить в этом году, не разу этого не делала, ну и значит надо под это дело МИНОГА сосулек-детов, ибо всё в теплицу не войдет.

Галюсь, вот столько ты сортов будешь растить, таки уж пожалуйста по осени познакомь с выращеными детами, как-то их мы забываем.Можешь у меня.

Ссылка на сообщение
Цитата elja1968

И назывались онЕ красный крупный и желтый крупный ;)

Элечка, привет! Да я помню растила моя бабушка красные, жёлтые полосатые и лампочки. Лампочки я любила очень, начинаю тестировать трюфеля.

Многие гоняются за теми самыми помидорами со вкусом из детства, так вот я помню крупные помидоры, но как-то снова попробовав их у бабушки, я была не в восторге.Одни семена и много сока, на вкус кислые :D Или это я зажравшаяся ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Мурка

Элечка, привет! Да я помню растила моя бабушка красные, жёлтые полосатые и лампочки. Лампочки я любила очень, начинаю тестировать трюфеля.

Многие гоняются за теми самыми помидорами со вкусом из детства, так вот я помню крупные помидоры, но как-то снова попробовав их у бабушки, я была не в восторге.Одни семена и много сока, на вкус кислые :D Или это я зажравшаяся ;D

:D :D :D.

У меня в планах тоже сосульки деты , Инна семками поделилась, как-то в последние пару лет не было у меня помидор для баночек...все как-то крупноват размерчик выходил....От тебя три семки Весенней капели остались, буду холить и лелеять. В прошлое лето после высадки в грунт сломало ветром почти вровень с землей, надеялась, что от пасынков отрастут, но от каждодневных дождей загнили эти пенёчки.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...