Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Быть или не быть или раз томатик, пять томатик...2018


Мурка

Рекомендуемые сообщения

Цитата Мурка

Свет, у меня и Музыка и Эксбишен потихоньку выпускают петельки, поставила на окно не солнечное.Сеяла по методу Оли-Золушки, в обрезанную полторашку 50 семян, по кипятку.

А фотка есть? Не тесно ли будет, в полторашке 50 штук? Или пересаживать будете?
Ссылка на сообщение

Цитата sergomsk

А фотка есть? Не тесно ли будет, в полторашке 50 штук? Или пересаживать будете?

Сфоткаю когда взойдут по-хорошему :)

На счет тесноты не парюсь, растёт пучком, потом прикопаю в теплице, опять пучком.

Ссылка на сообщение

  Машенька, и тебя с праздником! Нежности и любви в душе, счастья и добра! Всегда яркого весеннего настроения!
Ссылка на сообщение

Маша, с праздником!

 

Желаю, чтобы в жизни у тебя

Всё складывалось просто замечательно…

И чтобы оставалась ты всегда

Такой же милой и очаровательной! :thx:

Ссылка на сообщение
МурЁнок, Машенька! Вздрогним за нас. :D :thx: Поздравляю тебя, Машуля. Счастья, любви, улыбок каааждый день! :-*
Ссылка на сообщение

Цитата о-ля-ля

МурЁнок, Машенька! Вздрогним за нас. :D :thx: Поздравляю тебя, Машуля. Счастья, любви, улыбок каааждый день! :-*

Олечка,спасибо!Тебя с праздником!!!!  :thx:
Ссылка на сообщение

Вем, привет!

Вчера пересеяла 6 сортов помидорок, не взошли экзоты и один черныш.Из красных не взошло 2 сорта их пересеивать не буду. красных и так много. Прорыхлила все стаканчики зубочисткой, а то земля как камень была, полила, а то на солнце всё высыхает.

По перцам те которые сеяла с запасом, всхожесть отличная, а кого по несколько штучек :( Буду сеять по многу.

Ссылка на сообщение

У меня томаты пока всходят без проблем (ттт), баклажаны вообще рекордно быстро взошли, а вот перцы тормозят. Только Тёма и просроченный Алмаз сравнительно быстро взошли.  А Раннюю птаху, замоченную одновременно с Тёмой и Лисичкой, хотела была уже выбросить, но обнаружились наконец корешки.

Ссылка на сообщение
Цитата Ария

У меня томаты пока всходят без проблем (ттт), баклажаны вообще рекордно быстро взошли, а вот перцы тормозят. Только Тёма и просроченный Алмаз сравнительно быстро взошли.  А Раннюю птаху, замоченную одновременно с Тёмой и Лисичкой, хотела была уже выбросить, но обнаружились наконец корешки.

Маш, у меня баклы взошли без проблем. Помидорки, вполне прилично, сеяла 82 сорта, произойдёт естественный отбор.

Ссылка на сообщение
Цитата Мурка

Вем, привет!

Вчера пересеяла 6 сортов помидорок, не взошли экзоты и один черныш.Из красных не взошло 2 сорта их пересеивать не буду. красных и так много. Прорыхлила все стаканчики зубочисткой, а то земля как камень была, полила, а то на солнце всё высыхает.

По перцам те которые сеяла с запасом, всхожесть отличная, а кого по несколько штучек :( Буду сеять по многу.

  Машенька, с праздником тебя, весеннего настроения, солнечной теплой погоды, удачи и успеха.  У меня  томат Любимый король был посажен 14.02, не взошел, подсеяла ещё 23.02.,тоже молчит, решила, что уже все, бесполезно, сегодня подхожу к стаканчику и ,вот чудо, взошли и от 14 и от 23.02.А я уже землю хотела высыпать, их собратьев от14.02 распикировала7 марта, а этим вот чего не хватала?!  А ещё заметила, что иногда спичкой порыхлю земельку  и начинают лезть тугодумы или после пикировки в стаканчиках всходят оставшиеся невзошедшие  семена!
Ссылка на сообщение

Привет,Надюш, спасибо! Агва такое у меня тоже бывает, я весь перец прорыхлила, наверное ещё глубже закопала.Я иногда использую земельку после пикировки для посадки лука. вот там всегда куча тугодумов вылазит, может опять опробовать так сделать. Только всх перепутаю тогда. :D

Ссылка на сообщение
Цитата Мурка

Оль, высыпь из стаканчиков в плошку, посади туда луковицу, полей взойдут твои сержанты.

Я вот в ведро высыпала несколько стаканов, просто чтобы не ждать, ведро унесла на холод.Может под лук использую, но останавливает что ставить ящик с луком будет некуда и сорта в рассаде не узнаю. :D

Маша, пришла в твой дневник, а то Лене засоряем. Я в этом году своим тугодумам землю порыхлила и на другой день вылезли, а этот никак. Ещё на холод на сутки ставлю иногда тоже стресс наверное для них, всходят. Ну с ним уже всё перепробовала теперь только высыпать .

Ссылка на сообщение
Цитата ОльКа

Маша, пришла в твой дневник, а то Лене засоряем. Я в этом году своим тугодумам землю порыхлила и на другой день вылезли, а этот никак. Ещё на холод на сутки ставлю иногда тоже стресс наверное для них, всходят. Ну с ним уже всё перепробовала теперь только высыпать .

У меня с перцами засада или взошли хорошо или не взошли совсем :D я их и рыхлила и что только не делала.Сегодня стащила с печки,плёнку сняла, на днях стаканы освобождать надо.Мне просто некоторые сорта жалко что не попробую.Горос, Нижегородец и ещё несколько оранжевых(их особенно жаль).Зато посажу всех взошедших побольше.Хорошо взошёл мой Сибирский бонус.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...