Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Быть или не быть или раз томатик, пять томатик...2018


Мурка

Рекомендуемые сообщения

Цитата Надежда 69

. Маша, привет.Прочитала твоё сообщение и сначала даже не поняла, что это не мое, подумала, что это со мной, не помню ,когда писала.Тоже могла бы такое написать слово в слово.....Чтобы не перепутать сорта, тоже все сажаю строго в отдельные ёмкости.Конечно, места требуется больше изначально, но зато уже все точно. И дома у меня сейчас похожая ситуация с твоей, подоконников не хватает.Смеюсь, что в квартире места для рассады было больше, а здесь подоконники меньше, да и шторы сильно мешают. Просто, вероятно, ещё и нет навыка в новых условиях. Привыкнем и всё будет хорошо ;)

Надя, наверное привыкнем со временем и ещё больше рассады впихнём :D

Ссылка на сообщение

Машенька, спасибо :hey: :thx:  тебе за перчик)

Только сегодня забрала пакетик у Лены ( Lenka), но у меня твои уже растут :) , Ленок видать раньше своими поделилась))

Ссылка на сообщение
Цитата Ludmila474

Машенька, спасибо :hey: :thx:  тебе за перчик)

Только сегодня забрала пакетик у Лены ( Lenka), но у меня твои уже растут :) , Ленок видать раньше своими поделилась))

Людочка, привет! Это СветочкаLanaD всех осеменила, поделила на всех желающих.

Ссылка на сообщение

Сегодня 22 февраля замочила острые и сладкие перцы. Разложила на ватные диски и залила тёплой водой с 3 капельками Эй би джи(аналог HB-1).В прошлом году перец не замачивала, а в этом как-то так спонтанно разложила в диски пронумеровала и вуаля. Завтра буду сеять. Как-то само собой получилось и 30 сортов сладких и 14 острых, а планировала и тех и других намного меньше ;D

Ссылка на сообщение

Кого можно вычеркнуть, может кто подскажет :hat:

и кого из этих можно в ог отправить?

Малиновый гигант

Бычий мёд

Земляника Маргариты

Коршун огромный красный

Ольгин великан

Фальшивый Эрла

Челяба

Японка

Итальянский сладкий

Африканская лиана

Чудо Уолфрда

Шебойган

Курага

Персики и крем

Бочка мёда

Серо Блекберн

Оранжевый русский

Сержант пепер

Ручей фиолетовой собаки

Медвежий ручей

Кунео гигантская груша

Королевский пингвин

Женская грудь

Гари О сена

Гигант Суханова

Жар горящие угли

Розовый мёд

Сладкое чудо

Кардинал Мазарини

Славский розовый

Белорусское сердце

Чудо сада

Чероки фиолетовый

Мечта Алисы

Синяя груша

Бочковой засол

Золото Илини

Верна

Сердце кенгуру

Паскаль де пикардии

Лотарингская красавица оранжевая

Сызранские дамские пальчики

Юстина

Розовый шмель

 

 

Ссылка на сообщение

Маша, Розовый мёд у меня рос в ОГ. Но плоды получились пресноватые. Как ты относишься к пресным томатам?

Ссылка на сообщение

Цитата Olvika70

Маша, Розовый мёд у меня рос в ОГ. Но плоды получились пресноватые. Как ты относишься к пресным томатам?

Оля, я люблю сладкие, но не пресные. Это Розовый мёд уже не знаю какой раз буду сеять, даю ему последний шанс, то кошка сожрёт в рассаде, то ещё какая-нибудь фигня с ним приключится.

Ссылка на сообщение
Цитата Мурка

Кого можно вычеркнуть, может кто подскажет :hat:

и кого из этих можно в ог отправить?

Бычий мёд

Коршун огромный красный

Африканская лиана

Оранжевый русский

Королевский пингвин

Женская грудь

Розовый мёд

Белорусское сердце

Сызранские дамские пальчики

 

Маш, вот эти сорта у меня в ОГ замечательно себя показали. Может конечно в теплице и лучше, но сравнить не могу...

Ссылка на сообщение
Цитата Мариничка

Маш, вот эти сорта у меня в ОГ замечательно себя показали. Может конечно в теплице и лучше, но сравнить не могу...

Мариш,привет! :thx:  :mail:

А ты в ог в 2 ствола ведёшь, скока кистей оставляешь?

Ссылка на сообщение
Цитата Мурка

Мариш,привет! :thx:  :mail:

А ты в ог в 2 ствола ведёшь, скока кистей оставляешь?

 

Маш, веду в 2 ствола, кисти не считаю, не прищипываю, растут пока растется  ;)

Ссылка на сообщение

У меня Розовый мед в ОГ очень вкусный был, но не урожайный. Хотя лето было еще то.  ???

Маша, а почему у тебя Сладкое чудо Кардинал Мазарини так написан? Это одно и то же? У меня есть Сладкое чудо и Кардинал Мазарини как отдельные сорта.  :dnt:  Еще название интересное увидела Челяба. Это что за сорт? Я сама из Челябинска родом.. :-[

Ссылка на сообщение

Машунь, у вас с Маришкой разные условия. У нее теплее.

Ссылка на сообщение
Цитата ТатьянаШ

У меня Розовый мед в ОГ очень вкусный был, но не урожайный. Хотя лето было еще то.  ???

Маша, а почему у тебя Сладкое чудо Кардинал Мазарини так написан? Это одно и то же? У меня есть Сладкое чудо и Кардинал Мазарини как отдельные сорта.  :dnt:

Танюш, ты права, это два разных сорта.

Ссылка на сообщение

Розовый мед у меня рос в ОГ в 2014г. Лето было неплохое. На вкус получился пресно-сладковатым. Я такие не очень люблю, поэтому больше его не повторяла. Мне нравятся томаты с гармоничным вкусом, чтобы и кислинка и сладость была, но сладости, естественно, больше. Поэтому мне и Казахстанский желтый не очень пришелся по душе. Тоже был пресно-сладким.

 

Ссылка на сообщение
Цитата ТатьянаШ

Мне кажется Маша просто их в одну строчку написала  ;)

Скорее всего. :D

Ссылка на сообщение

Цитата Галина П.

Розовый мед у меня рос в ОГ в 2014г. Лето было неплохое. На вкус получился пресно-сладковатым. Я такие не очень люблю, поэтому больше его не повторяла. Мне нравятся томаты с гармоничным вкусом, чтобы и кислинка и сладость была, но сладости, естественно, больше. Поэтому мне и Казахстанский желтый не очень пришелся по душе. Тоже был пресно-сладким.

Галя, а напиши свои самые-самые по вкусу. :-*

Ссылка на сообщение

Девочки, это я так написала,  сорта разные ;)

Челяба, индет, крупноплодный, красный, у меня новичок.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Мариничка

Маш, а ты в ОГ когда высаживаешь?

Мариш, как тепло, но я и дуги бывает ставлю, 15 мая вобщем по погоде. Только вот беда у меня не очень получаются крупноплоды в ог, может их сеять вместе с индетами тепличными в начале марта.

Ссылка на сообщение
Цитата Галина П.

Розовый мед у меня рос в ОГ в 2014г. Лето было неплохое. На вкус получился пресно-сладковатым. Я такие не очень люблю, поэтому больше его не повторяла. Мне нравятся томаты с гармоничным вкусом, чтобы и кислинка и сладость была, но сладости, естественно, больше. Поэтому мне и Казахстанский желтый не очень пришелся по душе. Тоже был пресно-сладким.

Галочка, дай я тебя поцелую, давно не видела :thx:

КЖ-неплохой томатик именно для ранних, потом когда другие спеть начинали он у меня так и весел на кусту.Для меня простоват вкус.Но я совсем не люблю жёлтые томаты, сажаю их немножко для разнообразия, а вот рыжиков я очень люблю.

Ссылка на сообщение
Цитата ТатьянаШ

Галя, а напиши свои самые-самые по вкусу. :-*

Ага, мне тоже интересно.

Ссылка на сообщение
Цитата Несси

А у меня Персики и крем были самыми не урожайными- три штуки :(.

Нессичка, спасибо, сократим до одной штуки :mail:

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...