Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Быть или не быть или раз томатик, пять томатик...2018


Мурка

Рекомендуемые сообщения

Цитата Елена Петрова

Маша приветик!!! А я всё в картинки играю. И хочеться и такой и такой перчик посадить. Только много ни как.Место мало. Буду сеять в 20 числах февраля перцы и баклики.

Лен, привет!У меня тоже не много будет, ну кустов 10, может чуть больше.Мне рассаду растить негде.

Ссылка на сообщение

Цитата Ария

А чего срочно? Ещё только первая половина февраля.

Решила горький пораньше посеять, а то потом запарка будет, но наверное не раньше 20 февраля соберусь.

Ссылка на сообщение

Девочки, посмотрела я на этого Мазырко, ну так ничё, но меня не зацепило, похоже зажралася у мну ремиссия :hat:

Ссылка на сообщение

Я тут решила сделать себе пометочку хотелки на след.год :ogo:. просто в прошлом году зимой хотела одни сорта, потом осенью совершенно других насобирала, а зимой третьих, а вот сажать буду вообще совсем другие :D

Так это я к тому что авось данный пост прочитаю и одумаюсь, когда к рукам будет липнуть всё ;D

Итак

Козюля126

Сливочное Масло и Бычье сердце

Фиолетовая клубника

Нефиолетовая клубника

Знаменитая клубника миссис Шлаубах

Белла

Медвежье сердце

А то опять про них забуду

 

Ссылка на сообщение

Маша, я семена перцев сначала на ватных дисках замачиваю (по толщине пополам и семки внутрь), как только корешок показался, переношу в соусник на салфетку. Там растут , пока шлемики не сбросят. Я так первый раз делаю. Лана научила. Она вроде сразу в соусниках замачивает, без дисков. У неё спроси.

Проверяю и утром и вечером. Вот такое развлечение: открыть, поздороваться, подуть, закрыть  :D

Ссылка на сообщение

Ой, Лен, наверное мне не подойдёт, утро и вечер смотреть :)

Да и соусников у меня нет, ладно может ещё раз улитки попробовать или по старинке по кипяточку.

Ссылка на сообщение

Цитата LenaV

Маша, давай на след.год пришлю тебе соусники. Будете уже в новом доме жить, будет время.  ;)

Леночка, а они вообще продаются в каких местах?

Ссылка на сообщение

Маша неужели соусники так принципиально при выращивании томатов? Что их нужно выслать из далека  и кроме того , купить и за пересылку заплатить , а уж подешевле в Нижегородской области  ничего нет 

Ссылка на сообщение

Маша, у нас  только у частников, кто одноразовой посудой и пакетами торгует. Но не у всех. У меня в шаговой доступности только 1 место. 

Ссылка на сообщение
Цитата маквин 1962

Маша неужели соусники так принципиально при выращивании томатов? Что их нужно выслать из далека  и кроме того , купить и за пересылку заплатить , а уж подешевле в Нижегородской области  ничего нет

Я же даже не просила чтобы мне их прислали, и явно найду в чем вырастить рассаду в Нижегородской области :D

Просто по соей любознательности спросила у Леночки где их продают ::) Может и у нас есть, а я мимо хожу.

Ссылка на сообщение

Девушки, а я в последнее время все больше прихожу к мнению, что проще надо... Просто посадить в землю и ждать всходов. Если семена нормальные, земля тоже, и посадили вовремя, тогда все равно всходы будут! А во во всяких соусниках, проращиваниях , , пеленках... вижу искусственность какую то. Сама раньше тоже все выращивала через проращивание... а сейчас... неее... перехожу к более природному процессу. :D

Ссылка на сообщение

Цитата LenaV

Маша, у нас  только у частников, кто одноразовой посудой и пакетами торгует. Но не у всех. У меня в шаговой доступности только 1 место.

Леночка, я посмотрю у себя, куплю если попадутся для эксперимента.

А вот с местом в новом доме беда, 4 больших окна и без подоконников :ogo: Они новые,но коробкой(т.е.двойные), муж говорит, что часть можно снять будет, но тогда наверное холодно рассаде будет.Есть ещё 3 окна поменьше. Вобщем на след.год посмотрим сколько чего войдет.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Мурка

Я же даже не просила чтобы мне их прислали, и явно найду в чем вырастить рассаду в Нижегородской области :D

Просто по соей любознательности спросила у Леночки где их продают ::) Может и у нас есть, а я мимо хожу.

Маша есть, в одноразовой пластиковой посуде. Видела недавно в полимерснабе. А еще муж мне подбрасывает их- он на рыбалку покупает всяких личинок, даже муховых :D, опарышем зовутся, вот их и продают в таких упаковочках. :D
Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Девушки, а я в последнее время все больше прихожу к мнению, что проще надо... Просто посадить в землю и ждать всходов. Если семена нормальные, земля тоже, и посадили вовремя, тогда все равно всходы будут! А во во всяких соусниках, проращиваниях , , пеленках... вижу искусственность какую то. Сама раньше тоже все выращивала через проращивание... а сейчас... неее... перехожу к более природному процессу. :D

Нин, я с тобой согласна, но хочется же попробовать перламутровые пуговицы :D

Я в прошлом году пелёнки пробовала, так что-то не впечатлило, может чуть поиграюсь и в этом.А так больше всего мне метод по кипятку нравится :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата Мурка

Леночка, я посмотрю у себя, куплю если попадутся для эксперимента.

А вот с местом в новом доме беда, 4 больших окна и без подоконников :ogo: Они новые,но коробкой(т.е.двойные), муж говорит, что часть можно снять будет, но тогда наверное холодно рассаде будет.Есть ещё 3 окна поменьше. Вобщем на след.год посмотрим сколько чего войдет.

Маша так ведь муж у тебя плотник- пусть и сделает приставные разборные подоконники к окнам. На период рассады будешь собирать, а когда вырастишь- разбирать.
Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Маша есть, в одноразовой пластиковой посуде. Видела недавно в полимерснабе. А еще муж мне подбрасывает их- он на рыбалку покупает всяких личинок, даже муховых :D, опарышем зовутся, вот их и продают в таких упаковочках. :D

Нина, таки муж у меня тоже рыбак, только я никогда не смотрела в чём он зверей своих хранит. :D

 

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Маша так ведь муж у тебя плотник- пусть и сделает приставные разборные подоконники к окнам. На период рассады будешь собирать, а когда вырастишь- разбирать.

Аааа, Ниночка, как хорошо чтоты ко мне зашла, я бы не додумалась до разборных подоконников.Спасибо :thx: :hey:

А тюль ведь если что можно в сторону сдвигать.

Ссылка на сообщение

Всем привет!

Я тоже поигралась с разными проращиваниями и пеленками-распашонками, не не моё  :dnt: В этом году только по старинке.

Мне муж второй этаж на окно сделал, удобно  :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата Мурка

Аааа, Ниночка, как хорошо чтоты ко мне зашла, я бы не додумалась до разборных подоконников.Спасибо :thx: :hey:

А тюль ведь если что можно в сторону сдвигать.

Маш, у меня когда были нарощенные подоконники, я и тюль на них надвигала- ну подумаешь тюль будет висеть по кривой :D. А чтобы подкормить-полить , погладить- тогда да, сдвигала.
Ссылка на сообщение
Цитата Nadia

Всем привет!

Я тоже поигралась с разными проращиваниями и пеленками-распашонками, не не моё  :dnt: В этом году только по старинке.

Мне муж второй этаж на окно сделал, удобно  :yep:

Надюш, привет, наверное это самое удобное по старинке, я в 200 гр стаканчики сею, в общей плошке не люблю много сортов растить.Стаканчики в ящик ставлю, все подписанные, сверху плёнку натягиваю и в тепло.

Ссылка на сообщение
Друзья, помогите опознать сорт, вырос пересортом из семян  Попенко, кто у него встречал что-то похожее, очень хочется установить красавца.

Ссылка на сообщение
Цитата Мурка

Надюш, привет, наверное это самое удобное по старинке, я в 200 гр стаканчики сею, в общей плошке не люблю много сортов растить.Стаканчики в ящик ставлю, все подписанные, сверху плёнку натягиваю и в тепло.

. Маша, привет.Прочитала твоё сообщение и сначала даже не поняла, что это не мое, подумала, что это со мной, не помню ,когда писала.Тоже могла бы такое написать слово в слово.....Чтобы не перепутать сорта, тоже все сажаю строго в отдельные ёмкости.Конечно, места требуется больше изначально, но зато уже все точно. И дома у меня сейчас похожая ситуация с твоей, подоконников не хватает.Смеюсь, что в квартире места для рассады было больше, а здесь подоконники меньше, да и шторы сильно мешают. Просто, вероятно, ещё и нет навыка в новых условиях. Привыкнем и всё будет хорошо ;)
Ссылка на сообщение
Цитата Мурка

Друзья, помогите опознать сорт, вырос пересортом из семян  Попенко, кто у него встречал что-то похожее, очень хочется установить красавца.

 

 

Маш, не знаю  :dnt:

 

Назови его Жоутые торбачки от Попенко  :D

Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

Маш, не знаю  :dnt:

 

Назови его Жоутые торбачки от Попенко  :D

Ага. значит я думала что только я не повстречала сего томата в его коллекции. Условное название у него Жёлтая гофрированная сливка, буду растить.Уж больно красив.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...