Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Быть или не быть или раз томатик, пять томатик...2018


Мурка

Рекомендуемые сообщения

Цитата Несси

А у меня Персики и крем были самыми не урожайными- три штуки :(.

И у меня.

Маш, ещё можно из Африканской лианы и Чудо Уолфорда выбрать кого- то одного. Говорят, похожи.

Ссылка на сообщение

Цитата Tomatanya

И у меня.

Маш, ещё можно из Африканской лианы и Чудо Уолфорда выбрать кого- то одного. Говорят, похожи.

Подтверждаю. :) Два года подряд их рядышком сажала. Очень похожи. Но то, что это двойники , не могу сказать. Все-таки разные они. Но вполне взаимозаменяемы. :)

Прошедшим летом сажала рядом Чудо Уолфорда, Африканскую лиану, Американский вытянутый и Японку. Ну ооочень похожи все. И все-таки лучшими были - Американский вытянутый и Японка. Самой вкусной из них была Японка, самым урожайным и крупноплодным - Американский вытянутый. На  посадку в этом году идут Американский вытянутый, Чудо Уолфорда и Японка. Все трое - мои любимки. Хотя, и Африканскую лиану тоже люблю. Но сделаю для нее перерыв.

Машунь, я наверно тебе не только не помогла, но еще больше запутала. ;D

 

Ссылка на сообщение

Чудо Уолфорда повтор с 2016г, закончились семки, срочно надо посадить, а Африканскую лиану и Японку давно хочу попробовать :D

Ссылка на сообщение

Маш,приветик :hey:

Посмотрела твой список...

 

Малиновый гигант-какой,дет/индет?

 

Шебойган-мы с тобой относительные соседи,в ОГ не успеет точно,но он очень урожайный ;)

 

Оранжевый русский-тоже в ОГ не успеет,у меня в теплице с августа спеть он начинает ;)

 

Гари О сена-а вот этот можешь в ОГ попробовать,он относительно ранний,только кистями не нагружай,пусть их 3 будет,зато нальёт нормально ;)

 

Белорусское сердце-в ОГ успеет,тоже сильно не нагружай

 

Чероки фиолетовый-этот тоже бы успел,но он теплолюбивый,если будет холодное лето,на вкус не понравится в ОГ

 

По Розовому мёду-затрудняюсь пока сказать,не до конца еще его поняла :-[

 

Золото Илини...по мне обычный томатик,не зацепил на вкус,хоть и урожайный

 

:thx:

Ссылка на сообщение

Полечка! :thx:

Шебойган точно в теплицу,он твой.

Вот уже картинка яснее, я выбираю сорта которые можно попробовать в ог, но контрольный куст будет в теплице, потому как мне чего-то захотелось больше всего попробовать.Ну нет нормальные люди вычеркивают, а я так наоборот добавляю, ведь месяц назад списки были составлены и заверены.Эх кто б меня скалкой что ли.

Вот вчера ни с того не с сего замочила 30 сортов перца, а хотела поменьше.

Ссылка на сообщение

Томаты для вяления, сорта от Борчаночки

Маш,смотри что-то из сливок,у меня такие были Коралл ,Людовик XVII (не вот прям много,но все же и он вытянутая грушка,типа Сибирского хоттабыча),Розовая стелла (правда она посочнее и тонкокожая),Рубиновый кубок (очень вкусный ),Розовый клык,Веселый гном,правда 2 последних тонковаты,подойдут ли?  Можно попробовать Лисичку,вот уж где урожай     ,правда не знаю,вялят ли оранжевые?

От Инны

Думаю для этих целей прекрасно подойдет беспроблемный сорт Дрова. Очень урожайный.Джалпа и конечно Сан-Марцано.

Ссылка на сообщение
Маша, а мне кажется для вяления подойдут все некрупные с плотными толстенькими стеночками. например Де-барао, самые обычные, старинные. Тем более они долго плодоносят и зреют и их можно уже не в жару вялить ;). А еще они намного вкуснее  например Людовика. Он хоть и урожайный, но на вкус ниже среднего. А Персики и крем у меня нормальные были в смысле плодоношения, много было и крупные! Но в теплице. Очень у меня этот томат был высокий- под 2 метра точно и осенние плоды у него аж в вытянутые сердца превратились, хоть по природе своей это настоящие бифы! :D Вот теперь и не очень доверяю всяким "гребешкам" ;)
Ссылка на сообщение

Ниночка, привет!Я очень люблю Де барао и у меня они все такие ровненькие, что вялить их жалко, я их в засолку целиком пускаю.В этом году снова посажу несколько де барашек попробовать.А для вяления мне хочется чего-нибудь в ог, но посмотрим что покажет этот сезон.Кстати твои де барашки, ну с пометкой старые и хорошие, отлично идут на засолку половинками.Всё руки не доходят повторить.но вот попробую всех  и те повторю.

А Пирсики и крем твои обязательно попробую, от тебя у меня ещё не было не урожайных помидорок. Ну вот Сладости Вирджинии только, но они у меня такие крупные были, и за вкус я готова простить им всё.Вкуснее биколора пока я не пробовала, в этом сею 2 новых для меня, а  СВ отложила на 2019г.

Ссылка на сообщение
Цитата Мурка

Кого можно вычеркнуть, может кто подскажет :hat:

и кого из этих можно в ог отправить?

.....

Маш, Женская грудь у тебя не моя ;) :) случайно? :D У меня в ОГ ей хорошо было в 16 г. Лето жарким было...я листочки рано удалила, не предполагала, что жара будет столь затяжной, плоды подпекались на солнышке.

Сладкое чудо, даже в холодном и дождливом сезоне 17г прекрасно вызрел и навязал в ОГ, а вот Белорусскому сердцу (семки твои были) такое лето не понравилось, не успел этот сорт вызреть на корню.

Ссылка на сообщение
Цитата elja1968

Маш, Женская грудь у тебя не моя  случайно?

;D ;D ;D

Чисто томатный вопрос... :hid:

Добрый вечер!  :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата elja1968

Маш, Женская грудь у тебя не моя ;) :) случайно? :D У меня в ОГ ей хорошо было в 16 г. Лето жарким было...я листочки рано удалила, не предполагала, что жара будет столь затяжной, плоды подпекались на солнышке.

Сладкое чудо, даже в холодном и дождливом http://www.tomat-pomidor.com/newforum/Smileys/tompom/smiley.gifсезоне 17г прекрасно вызрел и навязал в ОГ, а вот Белорусскому сердцу (семки твои были) такое лето не понравилось, не успел этот сорт вызреть на корню.

Конечно твоя грудь :D, буду растить :hey:

А Белорусское сердце у меня в теплице росло, так что не понравилось его потомкам в твоём ог ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Мама Антона

;D ;D ;D
Чисто томатный вопрос... :hid:
Добрый вечер!  :thx:

:D Привет Света! Вот онЕ  Женские...., правда у меня был этот томат с названием Девичья грудь, но предполагаю , что это один и тот же сорт
Ссылка на сообщение

Цитата elja1968

:D Привет Света! Вот онЕ  Женские...., правда у меня был этот томат с названием Девичья грудь, но предполагаю , что это один и тот же сорт

Чёй-то по осени посмотрим у кого девичья, а у кого женская ;D
Ссылка на сообщение

:dnt:

Цитата Мурка

Чёй-то по осени посмотрим у кого девичья, а у кого женская ;D

ой, девчата, насмешили. Лишь бы к осени в ушки спаниеля не превратилась она.  ;D так и выводятся сейчас новые сорта.
Ссылка на сообщение
Цитата Надежда 69

:dnt: ой, девчата, насмешили. Лишь бы к осени в ушки спаниеля не превратилась она.  ;D так и выводятся сейчас новые сорта.

Надюша, ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Мурка

Кого можно вычеркнуть, может кто подскажет :hat:

и кого из этих можно в ог отправить?

Малиновый гигант

Бычий мёд

Земляника Маргариты

Коршун огромный красный

Ольгин великан

Фальшивый Эрла

Челяба

Японка

Итальянский сладкий

Африканская лиана

Чудо Уолфрда

Шебойган

Курага

Персики и крем

Бочка мёда

Серо Блекберн

Оранжевый русский

Сержант пепер

Ручей фиолетовой собаки

Медвежий ручей

Кунео гигантская груша

Королевский пингвин

Женская грудь

Гари О сена

Гигант Суханова

Жар горящие угли

Розовый мёд

Сладкое чудо

Кардинал Мазарини

Славский розовый

Белорусское сердце

Чудо сада

Чероки фиолетовый

Мечта Алисы

Синяя груша

Бочковой засол

Золото Илини

Верна

Сердце кенгуру

Паскаль де пикардии

Лотарингская красавица оранжевая

Сызранские дамские пальчики

Юстина

Розовый шмель

Чернышей и экзотов и так много будет, Гари О сена убрала, Золото Илини тоже, так как Курагу и Верну сажаю.Розовый мёд-делаю передышку.А то он у меня, то в рассаде сгинет, то ещё какая бяка приключиться.

Ссылка на сообщение

Сегодня 24.02 посеяла все перцы, и лук Эксбишен и Музыка, всё сеяла по кипятку.Жду всходов :mail2:

Завтра посею баклы.

Ссылка на сообщение
Цитата Мурка

Сегодня 24.02 посеяла все перцы, и лук Эксбишен и Музыка, всё сеяла по кипятку.Жду всходов :mail2:

Завтра посею баклы.

 

Маша , привет!

Перцы и баклы потихоньку растут, а лук я тоже посеяла вчера 24.02  Дайтону F1 от Золушки и АТАС ( подарок со встречи). Всех замачивала. Тоже жду всходов.

Маша, какая температура должна быть для лука сейчас ?

Ссылка на сообщение

Цитата Светлана-Кр

Маша , привет!

Перцы и баклы потихоньку растут, а лук я тоже посеяла вчера 24.02  Дайтону F1 от Золушки и АТАС ( подарок со встречи). Всех замачивала. Тоже жду всходов.

Маша, какая температура должна быть для лука сейчас ?

Света, привет! :hey:

По луку девочки пишут, как покажутся всходы сразу в прохладное место.Я сейчас поставила на морозильную камеру, как появятся всходы отправлю на самое не солнечное окно, а потом вынесу в теплицу(как только там минуса не будет.)

Ссылка на сообщение

26.02 Посеяла 16 сортов помидор, все индеты, чёт-то торкнуло меня, я вроде так рано не сеяла :D

Но если в марте будем часто ездить ремонтом заниматься,то отсеюсь сейчас лучше.

Наверное списки напишу когда всё взойдёт, а то напишу и обломинго случиться.

Вчера баклы посеяла и гном 2, Улуру Охра и Розовая страсть.

Ссылка на сообщение

Принесла, от Леночки из Костромы

Способ посадки перца, обязательно применю в этом году!

Я рою лопатой огромную лунку))  В серединку - колышек, вокруг колышка ставлю хороводом 3 куста и засыпаю землей.  Между кустиками получается расстояние см 8-10.

Я не формирую перцы,  но иногда (если время есть)  в июле - августе убираю нижние листья и пасынки, растущие до первой развилки.

 

Еще в этом, вернее, в прошлом году  - не все плоды успели созреть на кустах в ОГ, поэтому некоторые "тройки" подкопала лопатой в начале сентября и высадила в теплицу, чтобы спасти от ночного заморозка.  Потому что я не очень люблю дозаренные перцы:

 

Ссылка на сообщение

Маш, привет! Тоже посадила этих двух гномов. Ты куда их садить будешь? Я собралась в теплицу воткнуть ( хоть и местА в ней все на вес золота,но хочу посмотреть ). В крайнем случае посажу в ведра и все равно определю в ПК. На улице с этого года ничего ( помядоры, перцы ) садить не буду.

Ссылка на сообщение
Цитата Евгеша

Маш, привет! Тоже посадила этих двух гномов. Ты куда их садить будешь? Я собралась в теплицу воткнуть ( хоть и местА в ней все на вес золота,но хочу посмотреть ). В крайнем случае посажу в ведра и все равно определю в ПК. На улице с этого года ничего ( помядоры, перцы ) садить не буду.

Женечка, привет! :hey:

У меня в теплице местами стоят вёдра, они без дна, вот может в них засуну и наверное в ог, может тоже в вёдра без дна.У меня таких вёдер много.

Ссылка на сообщение

Машуль, привет! :thx: Я не могла тебе прислать Малиновый гигант, у меня такого просто нет. ??? Или я чего то не так подписала? :o :o Нет такого и не было.

Ссылка на сообщение
Цитата о-ля-ля

Машуль, привет! :thx: Я не могла тебе прислать Малиновый гигант, у меня такого просто нет. ??? Или я чего то не так подписала? :o :o Нет такого и не было.

Олечка, привет! Упс, а я всё думала что он от тебя! Ладно я вчера его уже посеяла, посмотрим кто будет.

Я ещё не все твои сажала, но вот Эм-чемпион, Тимофеич и  Ведро с куста, очень понравились.

 

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...