Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Борчанкин сад 2018


борчаночка

Рекомендуемые сообщения

Цитата RYZANNA

спасибо за описание! Мы с супругом очень любим помидорки именно с классическим вкусом и сильным ароматом(настоящие!).Попробую вырастить его в этом сезоне,это ваш семейный сорт?

 

Малика,предлагаю на "Ты" ;) :thx:

Нет,это не мой семейный сорт,источник-Брижань  ;)

Ссылка на сообщение

Цитата Лёка

Полина,пока не открыла.Мне придется держать орлов в доме.Представляешь, как это все выдержать.У меня мартовские в прошлом году жили в ванной комнате,но тогда она пустая была.Я стелила половички на плитку,сверху пеленки. А в этом году мне некуда их приткнуть  :(

 

А,понятно.У меня в доме 2-3 дня,потом в сарай,в клетки отправляются :) Я курёшек буду только в мае закладывать,раньше не получится,инкубаторы утями-гусями(надеюсь) будут заняты :D И еще,я в этом году не буду с бролями связываться,типа КОББов мне не надо,а настоящих у нас не будет :(

Ссылка на сообщение

Договорились на "ты" :thx:! Читаю дневничок,Полин,столько живностииии! у меня был опыт ,в 2016 держала кур породы "Хайсекс Браун" 250 шт- ох! ну и хулиганки :Dтакииих задиристых курочек я еще не видела :ogo:страшно было заходить в курятник ,чтоб напоить и накормить их...,а если еще и ногти накрашенны...туши свет,клюют не зерно а ногти! Но зато яйца несли,как сумасшедшие!.Думала,что больше не буду держать жи :вность,а теперь тянет завести,ведь свое домашнее вкуснее :D

Ссылка на сообщение
Цитата RYZANNA

Договорились на "ты" :thx:! Читаю дневничок,Полин,столько живностииии! у меня был опыт ,в 2016 держала кур породы "Хайсекс Браун" 250 шт- ох! ну и хулиганки :Dтакииих задиристых курочек я еще не видела :ogo:страшно было заходить в курятник ,чтоб напоить и накормить их...,а если еще и ногти накрашенны...туши свет,клюют не зерно а ногти! Но зато яйца несли,как сумасшедшие!.Думала,что больше не буду держать жи :вность,а теперь тянет завести,ведь свое домашнее вкуснее :D

 

У меня деревенские курёшки,но крупные,видимо в них тоже много каких пород и кроссов намешано :D Несутся очень хорошо.Так же оставила цветного бройлера,очень крупные куры получились,а вот яички мелковаты были (они у меня в 4,5 месяца занеслись :o )

Из пород мне понравилась Лососевая загорская,но у этой породы есть существенный недостаток,очень крупные яйца :(,из-за этого несколько кур потеряла,не смогли "разродиться" прям в гнезде отошли в мир иной :-

Да,свое вкуснее :niam: ,мы и коптим,и колбаску делаем,и майонез,отвыкнуть успели от магазинного уже :D

Малика,а ты сама выводишь,или цыпками покупаешь?

Ссылка на сообщение

Покупала,Полин! Привозили из Ульяновска "по заказу" 3,5 месячных,занеслись где-то в 5 месяцев,я их продержала  1год и 2 месяца,а потом продала дачникам.Так сложилось,что сруб,в котором был курятник,находится на территории базы отдыха,а там клиенты,ну и соответственно,запах "Плыл" над отдыхающими,когда ветер дул не в ту сторону.Супруг попросил меня  продать их,пообещав взамен,что купит мне чуть позже.В прошлом году приобрели участок земли,пока грядки,сараи,стены дома,да и еще и забор...,ну ты знаешь все эти  нужности! вот уж начинаю просить про домик для курочек(очень уж мне понравилось с ними возиться) только вот породу надо нужную подобрать,не этих хулиганок-хайсексов :D

Ссылка на сообщение

Полина, привет, рада новому дневничку! :thx: :thx: :thx:

Когда читаю о том, какое у вас хозяйство, огород, - тихо офигеваю  :o и понимаю, что я лентяйка Молодцы!  :yep:

Хорошей погоды и чтобы всё получилось  :thx:

 

Почему-то тоже в этом году думаю в направлении сердечных сортов, такие красавчики встречаются...а нормировать кисти я не пробовала, не умею  :-[

Ссылка на сообщение
Цитата борчаночка

А,понятно.У меня в доме 2-3 дня,потом в сарай,в клетки отправляются :) Я курёшек буду только в мае закладывать,раньше не получится,инкубаторы утями-гусями(надеюсь) будут заняты :D И еще,я в этом году не буду с бролями связываться,типа КОББов мне не надо,а настоящих у нас не будет :(

Ох,Полина,как бы я хотела курятник-цыплятник нормальный.Это я в 16году выкупила вторую часть участка и там домик3*4 с верандой.Вот курам и повезло,есть крыша над головой.В домике даже печь есть,только некому на чердак залезть и проверить ,и замазать.В общем нужны рабочие руки.Я подсветку сама делала - переноску.Теперь в спальне окно на микропрветривании будет всю зиму. ;D Иначе провод никак не протянешь.

Ссылка на сообщение

Полина, привет! Поздравляю с открытием нового домика! :thx: Буду забегать на огонёк. У нас уже третий год стройка параллельно с огородом :- Въехали под Новый год в новый дом, из отделанной внутрянки- только ванная комната. Но рады безумно, в квартиру не хотим. Весной предстоит разбирать старенький домишко, заранее паникую. Но, как говорила моя бабушка, глаза боятся, а руки делают! Вашим начинаниям от всей души желаю успехов! :-*

Ссылка на сообщение
Цитата RYZANNA

Покупала,Полин! Привозили из Ульяновска "по заказу" 3,5 месячных,занеслись где-то в 5 месяцев,я их продержала  1год и 2 месяца,а потом продала дачникам.Так сложилось,что сруб,в котором был курятник,находится на территории базы отдыха,а там клиенты,ну и соответственно,запах "Плыл" над отдыхающими,когда ветер дул не в ту сторону.Супруг попросил меня  продать их,пообещав взамен,что купит мне чуть позже.В прошлом году приобрели участок земли,пока грядки,сараи,стены дома,да и еще и забор...,ну ты знаешь все эти  нужности! вот уж начинаю просить про домик для курочек(очень уж мне понравилось с ними возиться) только вот породу надо нужную подобрать,не этих хулиганок-хайсексов :D

 

Малика,я когда заводила кур,очень придирчиво выбирала,мне нужно было и мясо и яйца,не нашла по своим запросам ни породу,ни кросс :dnt: ,вот кто бы что не говорил,а даже мясо-яичное направление это "не рыба-не мясо" 8),сравнила с Лососевой загорской ,мне повезло найти вот такую куропомесь,деревенскую,тушки даже у кур весьма мясные,несутся каждый день (редко через день),яйцекладка начинается с 5,5-6 месяцев.Может вам тоже лучше к частникам приглядеться? Может и у вас можно такое найти? А,еще у таких курёх иммунитет выше ;)

 

Цитата Leno4ek

Ох,Полина,как бы я хотела курятник-цыплятник нормальный.Это я в 16году выкупила вторую часть участка и там домик3*4 с верандой.Вот курам и повезло,есть крыша над головой.В домике даже печь есть,только некому на чердак залезть и проверить ,и замазать.В общем нужны рабочие руки.Я подсветку сама делала - переноску.Теперь в спальне окно на микропрветривании будет всю зиму. ;D Иначе провод никак не протянешь.

 

Оль,у меня целый аул мужиков,а электричества в сараях нет,тоже переноска-удлинитель зажатый окном :( :-

А утки у меня в самой большой теплице сидят,на естесственном свету,это я им так яйцекладку торможу ;)

 

Цитата ленуся-тигруся

Полина, привет! Поздравляю с открытием нового домика! :thx: Буду забегать на огонёк. У нас уже третий год стройка параллельно с огородом :- Въехали под Новый год в новый дом, из отделанной внутрянки- только ванная комната. Но рады безумно, в квартиру не хотим. Весной предстоит разбирать старенький домишко, заранее паникую. Но, как говорила моя бабушка, глаза боятся, а руки делают! Вашим начинаниям от всей души желаю успехов! :-*

 

Лен,вот и у нас,видимо,так же будет,тоже построют без отделки (дорого это,не потянем за раз) и тоже будем сами старый дом разбирать :-

Но в город мы тоже не за какие коврижки не вернемся :-*

Ссылка на сообщение

Полюшка! Я тоже очень рада твоему дневничку, тут всегда очень весело и познавательно! Я тоже люблю томатик Итальянские спагетти! Сажаю его каждый год, мама его очень любит в засолке. Зовет его "наши длинные". Буду постоянно в гости заходить. А сердечные тоже есть. Вот Томатанечка прислала БС немецкое Гомера и Шоколадное сердце Рейнхарда. Пойдут для эксперимента? Еще есть сердца кенгуру, Тибета, Галинкины Робсы и еще чей-то там... Какие надо для эксперимента?

Ссылка на сообщение
Цитата Дениза

Полюшка! Я тоже очень рада твоему дневничку, тут всегда очень весело и познавательно! Я тоже люблю томатик Итальянские спагетти! Сажаю его каждый год, мама его очень любит в засолке. Зовет его "наши длинные". Буду постоянно в гости заходить. А сердечные тоже есть. Вот Томатанечка прислала БС немецкое Гомера и Шоколадное сердце Рейнхарда. Пойдут для эксперимента? Еще есть сердца кенгуру, Тибета, Галинкины Робсы и еще чей-то там... Какие надо для эксперимента?

 

Марин,а у меня спагетти нифига не длинные были,сливки пузатые,но да,очень вкусные :niam: (поэтому семян и не собрала,не успела :-X :D )

А что касается эксперимента,ты сама выбирай любой сердечный сорт,да хоть несколько ;),потом расскажешь,а если сможешь и покажешь,какой же самый крупный из них получился ;)

Гомера я тоже планирую,у меня Куликовский,С.кенгуру выращивала в 14-м году,сладкий,не смотря на то,что красный,но он не гигант ;),остальные (из твоих написаных) не рОстила :-[

 

Цитата Galinka

Девочки, что за Итальянские спагетти  :ogo:, покажите фотку

 

Галюш,я на 1-й странице свои спагетти показала :D ,правда в зеленом виде,фотки спелых не нашла :-[

Ссылка на сообщение

Ага!!! Галюнчик, нада?  :-[ У меня есть  оригинальные от Сибсада, на встречу принесу! Куст большой, томатики висят кистями, красненькие. Длинные, с острым кончиком. На первых кистях  томатики больше 10 см длинной. Плотная мякоть. Мама режет вдоль, консервирует в желатине. Такие красные свечки. :yep: Довольно урожайный сорт.

Ссылка на сообщение

 

Ага!!! Галюнчик, нада?  :-[

Цитата
У меня есть  оригинальные от Сибсада, на встречу принесу! Куст большой, томатики висят кистями, красненькие. Длинные, с острым кончиком. На первых кистях  томатики больше 10 см длинной. Плотная мякоть. Мама режет вдоль, консервирует в желатине. Такие красные свечки. :yep: Довольно урожайный сорт.

 

Марин,у тебя настоящие спагетти,а у меня пересорт :(

Ссылка на сообщение

 

Ага!!! Галюнчик, нада?  :-[

Цитата
У меня есть  оригинальные от Сибсада, на встречу принесу! Куст большой, томатики висят кистями, красненькие. Длинные, с острым кончиком. На первых кистях  томатики больше 10 см длинной. Плотная мякоть. Мама режет вдоль, консервирует в желатине. Такие красные свечки. :yep: Довольно урожайный сорт.

Вот так и соблазняют, слабую женщину томатами  ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение

Томатик практически беспроблемный, болячки мало на нем. Только выяснила, что его надо сажать к проходу, шоб на сквознячке или у форточки. Тогда он лучше опыляется, да и на просторе томатики крупнее!

Ссылка на сообщение

Конкретно никаких пока не выбрала, но чисто эстетически очень нравятся вот такие, типа Орлиного клюва,вытянутые сердечки:
. Ещё Лискин нос, Фатер Рейн, но я их не сажала, своих фото нет. В общем, хочется носатеньких разной окраски.
Ссылка на сообщение
Цитата Дениза

Полюшка, как нарою, так напишу! Далеко пока убраны семки! :dnt:


Договорились :thx: :-*

Цитата Leno4ek

Конкретно никаких пока не выбрала, но чисто эстетически очень нравятся вот такие, типа Орлиного клюва,вытянутые сердечки:
. Ещё Лискин нос, Фатер Рейн, но я их не сажала, своих фото нет. В общем, хочется носатеньких разной окраски.


Лен,мне тоже носатики нравятся :-*,но они у меня востроносики крупными не вырастают :dnt: ,а вот типа "греческого профиля"-да  :D
Фатер рейн тоже хочу повторить,а из оранжевых думаю над Пастэльное оранжевое сердце :mail:
Ссылка на сообщение
Цитата ya_lubov

Полина, С новым домиком! Хорошей погоды тебе и огромных урожаев! :thx: :thx: :thx:

 

Любочка,спасибо :hey: :thx: и тебе богатых урожаев :-* ,мне кажется этот год должен быть нормальным и мы,как всегда,будем с радостью бороться с выращенным  :-* :D

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...