Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Борчанкин сад 2018


борчаночка

Рекомендуемые сообщения

 

Где прогноз глянуть? пропустила самое интересное  :-[

Цитата

 

Надь,я в самом начале дневника писала,что будет обычное,среднестатистическое лето,к которому мы все привыкли ;)

Ссылка на сообщение

Полина, здравствуй! Петунии новинки твои все правильные , можно сажать по2 -3 кустика в объёмы 3-5 литров и почаще кормить , можно при каждом поливе половину рекомендуемой дозы и хорошо бы сразу замульчировать поверхность горшка.

С удовольствием поучаствую в эксперименте с сердцевидными томатами, у меня в списке на 2018 год их достаточно.

Ссылка на сообщение
Цитата Ольга

Полина, здравствуй! Петунии новинки твои все правильные , можно сажать по2 -3 кустика в объёмы 3-5 литров и почаще кормить , можно при каждом поливе половину рекомендуемой дозы и хорошо бы сразу замульчировать поверхность горшка.

С удовольствием поучаствую в эксперименте с сердцевидными томатами, у меня в списке на 2018 год их достаточно.

 

Оленька привет :hey:

Спасибо за подсказку по петунькам :thx: :thx: :thx: Это хорошо,что соответствуют и можно не по 1 в горшок,попробую их помиксовать тогда :-* А землю в горшках/ведрах я всегда мульчирую,не важно кто растет,у меня же в новом доме вода центральная,по счетчику,да и тариф людоедский,разориться можно :-

Оль,если не сложно,напиши кого из сердечного крупнячка запланировала :thx:

Ссылка на сообщение
Приветик!
У меня самым крупным из сердцевидных сорт Ладошка в 2016г  (семейный от Л. Кривогузовой с ОК) был, почти 900гр  :hey:
Плод из махрового цветка, сам куст никак не формировала, на нем ещё довольно много сердечек было среднего размера 200-300гр.
В 2017г повторяла, но такого крупного сердца уже не выросло, я махровые цветки почти на всех крупноплодах удаляла  ::)



На сердцевидном Фатер рейн первые плоды очень крупные были, но я их не взвешивала, на вид тоже под 900гр и тоже кусты не нормировала, только пупочки обрезала.

Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

Приветик!
У меня самым крупным из сердцевидных сорт Ладошка в 2016г  (семейный от Л. Кривогузовой с ОК) был, почти 900гр  :hey:
Плод из махрового цветка, сам куст никак не формировала, на нем ещё довольно много сердечек было среднего размера 200-300гр.
В 2017г повторяла, но такого крупного сердца уже не выросло, я махровые цветки почти на всех крупноплодах удаляла  ::)



На сердцевидном Фатер рейн первые плоды очень крупные были, но я их не взвешивала, на вид тоже под 900гр и тоже кусты не нормировала, только пупочки обрезала.




О,Светик,приветик :thx: :D,спасибо,что заглянула :-*
Красивая Ладошка,но я все ж хочу уточнить,так они разные с Гребешком или нет?  :mail: Я не про то какими они должны быть,а про то,какие у нас гуляют на форуме,как думаешь?.Все для себя никак не определюсь,включить Гребешок в посадку этого года или нет :dnt: И еще,напиши на всякий тип куста,хилый или мощный :thx:
Фатер рейн точно будет 8),в прошлом сезоне замерз :'(
Ссылка на сообщение
Цитата борчаночка

О,Светик,приветик :thx: :D,спасибо,что заглянула :-*
Красивая Ладошка,но я все ж хочу уточнить,так они разные с Гребешком или нет? :mail: Я не про то какими они должны быть,а про то,какие у нас гуляют на форуме,как думаешь?.Все для себя никак не определюсь,включить Гребешок в посадку этого года или нет :dnt: И еще,напиши на всякий тип куста,хилый или мощный :thx:


Разные, хотя и похожи (оба красные мясистые сердцевидные), включай обязательно, Гребешок из уже своих семян в 2017 ещё лучше получился, чем в 2016! Урожайный, красивый и тоже склонен к крупноплодности (до 600гр были и на кусту много таких) :hey: У него многие плоды с ребрами, в виде растянутых гребневидных сердец и более крупные, чем у Ладошки. У Ладошки сердечки более правильной формы, некоторые с оттянутым носиком.

Гребешок (тоже от Кривогузовой):


Ладошка 2017:


Ещё из сердцевидных склонно к крупноплодности Сладкое чудо, сорт любимец, три года сажаю, на кусту может быть много плодов по 400-500гр. А на фотке у кого то плод на 1200гр видела  :P




Ссылка на сообщение

Свет  :thx:

Сладкое чудо? Надо глянуть в своих запасах :mail:

 

Лен,у меня тоже такой гибридик есть,но я его не буду в этом году сеять,семена свежие,пусть вылеживаются,на следующий год буду посмотреть :D

Ссылка на сообщение

Поль, дай описание этому сорту Б.с. победитель в Минусинске в 2009 году

Сладкое чудо у меня есть, планирую в ог его-и в теплицу по 1 кусту.

Но списки у мну походу дела меняются полностью.

Ссылка на сообщение

Вот мои сердечные сорта на 2018год:

1.Чёрное бычье сердце

2. Б.С. Минусинское

3.Мазарини

4. Домашние сердца Гонсировских

5. Б.с. молдавское

6. Земляника оранжевая

7. Красное масленое сердце

8. Итальянские сердечки

9. Б.с. немецкое

10. Фатер рейн

11. Знаменитая клубника м. Ш.

12.Ч.б.с. от Борисовны

13.Яша югославский

14. С.быка русское

15. С.быка бельгия

16.Геродес

17.Лискин нос

18.Сердце доброты

19.Wondervork(чудо)

20. Зарж.сердце Эвер.

21.Prue

22.Дроблёное сердце

23. Бабушка быка.

24.Сладкое чудо

25.Гребешок.

На сегодня пока всё :D

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата Мурка

Сладкое чудо у меня есть, планирую в ог его-и в теплицу по 1 кусту.

Мне Сладкое Чудо очень понра...Даже в это мокрое и холодное лето вкусным в ОГ получился  :yep: Ровненькие такие сердечки, мясистые, но семян мало....5-7 шт на весь помидор  :(
     
Ссылка на сообщение

Полин, у меня в Черной жемчужине спросили про вкус острого перца, который вырос пересортом. А на встрече я его раздавала и ты мне сказала, что наверно все же не халапешки... вот подскажи как на вкус, вы ведь их с дочкой пробовали :)

Ссылка на сообщение

Цитата Ninulia

Полин, у меня в Черной жемчужине спросили про вкус острого перца, который вырос пересортом. А на встрече я его раздавала и ты мне сказала, что наверно все же не халапешки... вот подскажи как на вкус, вы ведь их с дочкой пробовали :)

Мне то ж интересно, Нинуль а это длинный или маленький?

Ссылка на сообщение
Цитата Мурка

Мне то ж интересно, Нинуль а это длинный или маленький?

Маш, он не такой уж и маленький- я вам по перчинке раздавала. Они см по 8-9 в длину ну и 1.5-2 в ширину. Куст довольно разлапистый, ветки наверно см по 70, но не вверх растут, а в стороны, хрупкие и ломаются от тяжести плодов, поэтому надо подвязывать.
Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Маш, он не такой уж и маленький- я вам по перчинке раздавала. Они см по 8-9 в длину ну и 1.5-2 в ширину. Куст довольно разлапистый, ветки наверно см по 70, но не вверх растут, а в стороны, хрупкие и ломаются от тяжести плодов, поэтому надо подвязывать.

Нинуль,  раздавала ты длинные и короткие :D, вот о чё я спрашиваю.

Ссылка на сообщение
Цитата Мурка

Нинуль,  раздавала ты длинные и короткие :D, вот о чё я спрашиваю.
Аааа, забыла совсем- они которые поменьше. А покрупнее Маленькое чудо было ;).
Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Аааа, забыла совсем- они которые поменьше. А покрупнее Маленькое чудо было ;).


О!Нинуль! Значит левый теоретически его можно фаршировать сыром!
Поля!Жду твоего мнения как эксперта.
Ссылка на сообщение

Маша,Нина,мы с дочей ели перец,который на фотке справа,маленький и толстенький,был сочный и кисленький,если сравнивать с сладким Апельсином-то у него этой перечной слатинки нет ;)

 

Оля,как много сердечных крупнячков :-* ,некоторые садила,с некоторыми не знакома,но думаю и до них очередь дойдет,когда-нибудь :D

 

Девочки,заинтриговали вы меня этим сладким чудом :thx:

 

Маш,еле нашла описание свое про Б.с.победитель 2009,думала у себя в дневнике писала,а оказалось в сортах :D

http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,7322.msg799928.html#msg799928

там не только про него,может кому и пригодится эта информация :-*

Ссылка на сообщение

Цитата борчаночка

Мариш,глянь номер партии,а я на своей посмотрю,хорошо?

Полюшка, приветики! У меня точно такой же пакетик, из етой партии 1276 до 12.2016, :-[ но томатики были как на картинке! Галюся, пачка, оказываца, вскрыта, вспомнила, что сажала из нее в этом году.  :- Там есть 12 семок! Нам хватит!  :-*

Ссылка на сообщение

Всем привет :hey:

Начинаю немножко оклемываться от болезни,давненько я так почти пластом не валялась :D :D :D ну хорошо хоть дома  :-*

Надо догонять упущенное время,а то все уже в рассаде,а я на "обломинге" в пролете  ;D

 

Вернусь к разговору о "сердечном крупнячке" томатов,вот что у меня вырисовывается по таким сортам :

 

1.Болгарское сердце крупное -его выращивала уже,тут сомнений нет,подходит :mail2:

2.Каменное сердце -его пробовала несколько раз сеять,но вырастить все что-то мешало,то не взойдет,то в рассаде гикнется ??? то вообще замерз :- ,в общем семки кончились :D но я достала :mail2: однако у меня все ж есть вопрос,а крупнячек это? именно размер интересует,по весу мнения расходятся,только по вкусу совпадают :-*

3.Homer's German Oxheart (Немецкое Бычье сердце Гомера) -этот сорт не рОстила еще,буду благодарна за отзывы по размерам плода :mail:

4.Фатер рейн -попытка №2 ,в прошлом сезоне замерз :(

5. West Virginia Sweet Meat -кто что может сказать? :mail:

6.Strawberry Margarita - для меня так же новинка,с удовольствием про него послушаю :mail:

7.Oxheart from RAB -еще один новичек для меня :mail:

8-9. Планируются 2 Гребешка ,желтый и красный,про них поняла,обещается крупняк :mail2:

10.Шапка мономаха,Силезская малина или Monarh -? пока не выбрала,растила из них только шапку,плоды были  :hey: ,малиновые и вкусные,но у него есть небольшой минус для меня :-[ ,ооочень мощный куст,на той площади,что он занимает,можно 2 дрища с более компактным типом посадить ::)

 

Ссылка на сообщение

Поль, привет!

Так Земляника Маргариты вроде не сердце? Я её буду сеять.Болгарское сердце есть 2 семки, попытаюсь посадить, только срок написан поздний.

Ссылка на сообщение
Цитата Мурка

Поль, привет!
Так Земляника Маргариты вроде не сердце? Я её буду сеять.Болгарское сердце есть 2 семки, попытаюсь посадить, только срок написан поздний.

Я уже была здесь,но как-то постеснялась написать про Маргариту  :-[

Она такая

Ссылка на сообщение
Цитата борчаночка

 

2.Каменное сердце -его пробовала несколько раз сеять,но вырастить все что-то мешало,то не взойдет,то в рассаде гикнется ??? то вообще замерз :- ,в общем семки кончились :D но я достала :mail2: однако у меня все ж есть вопрос,а крупнячек это? именно размер интересует,по весу мнения расходятся,только по вкусу совпадают :-*

Привет, Полиночка! У меня этот томатик был не очень крупным, грамм по 100, но много.

Ссылка на сообщение
Цитата борчаночка
...

Вернусь к разговору о "сердечном крупнячке" томатов,вот что у меня вырисовывается по таким сортам :

2.Каменное сердце -его пробовала несколько раз сеять,но вырастить все что-то мешало,то не взойдет,то в рассаде гикнется ??? то вообще замерз :- ,в общем семки кончились :D но я достала :mail2: однако у меня все ж есть вопрос,а крупнячек это? именно размер интересует,по весу мнения расходятся,только по вкусу совпадают :-*

...10.Шапка мономаха...

 

Каменное сердце - смотрится как дет, жирный!  ??? А высота больше метра. Наверное, на ОГ бы пониже. Сам плод плотный, да. Вкус не запоминала. Помню, что и еще урожайный. Ну, пробовала я и успокоилась, что за зверь. ::)

Шапка Мономаха - семена старые остались, когда-то пробовала, давно....давно, что хочу пробовать повторно, только если количество не зашкаливает за 80.  :-

 

Ссылка на сообщение
Маша,Юлечка :thx:
Значит Маргарита не будет участвовать у меня в конкурсе :D :mail: ,но садить я ее все равно планировала,пойдет в другой ряд 8) :D

Маш,у меня Б.с.к был среднеспелым сортом,куст не очень высокий индет,но мощный ;)

смотри,какой мясной красотун,сади обязательно ;)

Юлечка,не стесняйся,пиши,я тоже много чего не знаю ;) ,хотя и огородничаю уже больше 20 лет ;)
Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...