Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Борчанкин сад 2018


борчаночка

Рекомендуемые сообщения

Полина, скорейшего выздоровления! Тяжело,когда детки болеют.И сама не расслабляйся.Уже посевная на носу, а у тебя и списки не готовы ;)Лечись быстрее и за работу! :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Полиночка! :hat:А скажи пож. какое расстояние у тебя в теплице между помидорами индетами,там где в один ствол и по три кисти :) может и мне по такому принципу побольше напихать удастся в теплицу

Выздоравливайте скорее! :thx:

Ссылка на сообщение

Полинка, как детки? Скорейшего вам выздоровления!  А списки составить ещё успеешь, до посева времени ещё много!

Ссылка на сообщение
Цитата ЛютикНН

Полиночка! :hat:А скажи пож. какое расстояние у тебя в теплице между помидорами индетами,там где в один ствол и по три кисти :) может и мне по такому принципу побольше напихать удастся в теплицу

Выздоравливайте скорее! :thx:

 

Люд, 35-40см,если куст "птеродактиль" я укорачиваю листья на треть  ;)

 

Любочка, Олюшка, Галина Михайловна, спасибо  :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Всем привет :hey:

Вот где еще,как не в больнице можно оценить вкусноту консервации :D :D :D

Принес мне сегодня муж огурцы в томатном соке,делала подобные в прошлом году,но по рецепту,нет,не мое (а может я просто огурцы не люблю ;D ),но я ж упорная и ленивая,рецепт-то хороший,вот и решила его чуть изменить под себя :-*

Вообще,меня на это натолкнула мысль делать "быстрый кетчуп",это когда помидорки режутся произвольно в посуду,ничего не добавляем! ставим на медленный огонь,переодически слекга помешиваем и доводим до кипения.Кипятим не долго,что б сильно не разварить (в кашу),но все ж помидорки не должны быть жесткими,а потом берем шумовку и отлавливаем эти помидорки в сито (сито можно поставить тоже на емкость,что б еще побольше стекло жидкости,пока ловим ;) ) Ну дальше понятно,протираем (или блендерим если шкурки/косточки не мешают) ,добавляем специи,соль,сахар уксус,кипятим минут 5 и кетчуп готов :yep:

Но у нас же остался сок ;)

Так вот я этот сок использовала на 2-ю заливку огурцов (1-я заливка просто кипятком) ,т.е. просто на этом соке делала рассол : на 1 литр-1 ст.л. соли+2ст.л.сахара,закипел,добавила 1ст.л. 9% уксуса ,зилила-закатала.Из специй использовала 1 большой зонтик укропа и 3-4 порезанных зубчика чеснока (но тут и на свой вкус можно)

Может кому и пригодится,вкусно получилось :niam:

Ссылка на сообщение

Полина, ты как в Трое из Простоквашино - не всю ещё  новую консервацию перепробовала и из больницы не выбираешься?! ( там три платья на отдыхе были..., у тебя сколько ещё банок осталось?)  :-*

Ссылка на сообщение
Цитата Lenka

Полина, ты как в Трое из Простоквашино - не всю ещё  новую консервацию перепробовала и из больницы не выбираешься?! ( там три платья на отдыхе были..., у тебя сколько ещё банок осталось?)  :-*

 

;D ;D ;D Лен  :yep:

А если серьезно,у меня муж так-то готовит,причем на уровне,но с его работой... :- Ну принес мне тушеной картошки с мясом,а к ней вот огурцы "что б не скушно было-похрустите"-(слова любимого) :D :D :D

 

п.с.хотела повязать там,ага,щаззз *где тут смайлик с дулей?* :-X до 2-х часов процедуры (квест еще тот,дочь аж под кушетку уползает,ладно хоть сын есть для помощи по выковыриванию её оттуда) ,а потом мои дети начинают расползаться от меня как тараканы :o :o :o :o мне уже стыдно становится перед другими родителями и мед персоналом,ибо все знают где мои дети...кроме меня :hid: :hid: :hid: не,они очень культурные,не хулЮганют,просто очень общительные :-[

Ссылка на сообщение
Цитата Vedma

Полина, они пусть общаются, а ты выздоравливай в тишине! А что с вязанием? Запрещают?!?

 

Марин,так они "мигрируют как гуси" из палаты в палату,причем не вместе...и пока я одного отлавливаю в одном месте,вторая запросто может оказаться в соседнем отделении на другом этаже... ??? :P ,а самое смешное,что они мне говорят,что я им разрешила и соседка по палате это подтверждает... ;D ,в общем если дети у меня лежат в "правильном отделении"-то вот мне похоже,пора переезжать...в психиатрию,где с глубокой потерей памяти лежат :-X

Какое уж тут вязание...впору оптом новопасситом с корвалолом закупаться ;D ;D ;D

 

Блин,пишу и думаю,я чё клушей-наседкой стала? Ведь дома они гуляют почти по всему поселку и я всегда помню/знаю где они есть,они ведь и вправду меня предупреждают,без спроса никто никуда не уходил никогда... :dnt:

Ссылка на сообщение

Полинка, привет!  :thx:

Цитата Nadia

Каменное сердце у меня был от ЛеныN, она хвалила за вкус. У меня со вкусом не сложилось, был обычный, простецкий. Сам помидор действительно очень плотный. Попробуй у себя, у всех всё по разному.


Ну нет, Надюш, не наговаривай  :hid:

Цитата ЕленаN

Просто отличный сорт - находка 2014! Был самым урожайным из выращиваемых в этом году сортов (рос в теплице, на солнечном месте).

Сорт индетерминантный, среднеспелый, ближе к раннему, неприхотливый, в теплице достиг высоты 2 метра, куст не широкий, цветов из-за температурных разниц не сбрасывал. Плоды сердцевидной формы, вкус получился на четверку (в описании - вкус отличный, но у меня редко помидоры бывают отличного вкуса).



Ссылка на сообщение

Леночка,привет :-*

Вот и я помню твой этот отзыв ;) про Каменное сердце,сколько раз пробовала его вырастить ,но все не судьба была,даже семена закончились,но девчата меня выручили и теперь у меня есть и от томатанечки,и даже твои,которыми со мной Нинуля поделилась :mail2:

Решила посеять оба варианта  8) :-*

Ссылка на сообщение
Цитата ЕленаN

Ну нет, Надюш, не наговаривай  :hid:

Виноват, исправлюсь  :) Значит за урожайность.

 

Полина, здоровья всей семье  :thx:

Ссылка на сообщение
Не вздумай болеть... Просто отдохни ото всего.
Пооолинка,  :D, точно наш человек! Одного в конверт не положишь... :D Знакомо, сегодня получила письмо, а там сюрпризы. :hey:  :-*
Пошла изучать, бы успеть знакомиться с ними до посева, а он на носу.
Ссылка на сообщение

Всем привет :hey:

Ура,мы дома  :mail2: ,но нас еще не выписали и,конечно же не без приключений :D :D :D

А дело было так,отпросились мы на выходные домой,все равно процедур не делают,врач дежурный смотрит только экстренных,а уколы я и сама могу.

Сегодня приехали с утрища,а в палате на наших местах другие больные :o :o :o

Я ко врачу-она потупив глазки,говорит,ну вы почти на поправку идете,а они только вот поступили,некуда их,к тому же ребенок социальный (я не поняла,что значит "социальный" и спрашивать не стала  :-[ )

Ладно,я уже рада,что "на поправку",пошла вещи собирать и к процедурам готовить дитЁв....все на месте,а большого полотенца нет  :- ,а нам оно именно и нужно :- ,блин,заменить его не чем,наше постельное валяется на полу под раковиной...бегу к сестре-хозяйке,объясняю ситуацию,прошу дайте хотя бы пеленку...ответ меня озадачил ??? "Нет у нас ничего,а полотенце пропало...ну что ж,бывает"-(с)

Звоню мужу,описываю ситуацию,прошу бросить все и пулей везти нам хоть что-нибудь,иначе не пропроцедурят (у них там строго)....и вдруг мед.сестра мне показывает из дверей нашей палаты наше полотенце  :o :o :o

 

К чему я это все написала,вот знаю,есть домовые,есть дворовые,ну там лешие всякие :D ,а кто в больницах?  :mail: :dnt:

 

п.с.решили долечиваться дома,да,неудобно,придется ездить каждый день и торчать там до обеда точно,но зато спокойно :-*

Ссылка на сообщение

Да, Полина, были вы - стационарные больные, а теперь - ездовые... :-[

 

Ну что ж,лишь бы вылечиться :-[ ,а с другой стороны,отделение переполнено и почти все с пневмонией :-\ :-\ :-\ не прихватить бы ещё и это "счастье" :-\

Ссылка на сообщение

Социальные - скорее всего воспитываются опекуном, так как родителей нет/ им «некогда»/ в местах отдаленных. Ну или мама есть, но под пристальным наблюдением опеки.

Ссылка на сообщение

 

Ну что ж,лишь бы вылечиться :-[

Цитата
,а с другой стороны,отделение переполнено и почти все с пневмонией :- :- :- не прихватить бы ещё и это "счастье" :-

Полин, выздоравливайте поскорее !  :thx: :thx: :thx:

Дома и стены помагают.

Ссылка на сообщение

Полечка, привет! :thx:

А в больнице, те у кого к рукам всё прилипает, скорее всего кому-то из персонала понравилось твое полотенчико :(

Я когда в семашко лежала, там у девушки из соседней палаты чуть туфли ноги не сделали :D

А мы тоже болеем правда дома.Сегодня учительница звонила из 16  человек в классе только 6 :(

Ссылка на сообщение

Берегись! Кажется, меньше пить молока? Оно вызывает больше слизи, а она затрудняет выздоровление от кашля? Сама смотри. Хотя все обычно пьют горячего молока, но я сама на себе испытала и не раз, теперь при сопле-насморке не пить молока.

Ссылка на сообщение
Цитата Мурка

Полечка, привет! :thx:

А в больнице, те у кого к рукам всё прилипает, скорее всего кому-то из персонала понравилось твое полотенчико :(

Ну или другим пациентам/посетителям.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...