Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Борчанкин сад 2018


борчаночка

Рекомендуемые сообщения

Цитата Ежевичка

Ежевика у меня жутко колючая. Пройти мимо нельзя. Все лето хожу такая " красивая " .За вкус терплю .


Во-во,вот я про нее и говорю

Цитата Ежевичка

Полин , снег выпал 3 см . Обещают морозы , а снега то нет. И пока не предвидится .


Выпадет,куда он денется ;) Не переживай,Наташ,эта зима мягкая,все нормально перезимует :-*

Цитата Дениза

Полин, петуньки от Биотехники хорошие, прошлое лето радовали. Люблю эту фирму, семок много разных покупаю на СП.  :hey: Точно таких петунек не растила, но тоже разных у них набрала. И особо хороши у них астры. Беру смеси разных видов, такая красота получилась!  :appl: Жаль, семок не собрала, не успели вызреть. Купила новые. :yep:


Марин,я в прошлом году от биотехники растила Сферику вайт и салмон,а еще Дольче амаретто

вот они на фотках белые и розовые (светлые,темные),фоткала только в рассаде ::),но мне эта серия понравилась,кустики компактные и обильно цветущие,1 на 3-х литровый горшок посадишь и целая шапка цветов :hey: :yep: семки еще остались,буду и в этом году досеивать их  :-* ну и новые попробую ;)
Ссылка на сообщение

Цитата Avira

Полинушка, здравствуй!  :thx: Поздравляю тебя с новым дневником-домиком, а также тебя и всю твою дружную семью с прошедшими праздниками! Всем вам здоровья и больших успехов в претворении в жизнь всего задуманного! Ну и планы у вас!!! :hey: :hey: :hey: Просто ГРАНДИОЗНЫЕ! МОЛОДЦЫ!!!    :appl: :appl: :appl: Пусть удача всегда сопутствует вам и Бог в помощь! Полюшка, с удовольствием буду заходить  в гости в твой дневник, всегда очень интересно тебя читать! Удачи, успехов, счастья и радости всегда и во всем!  :hat: :thx: :thx: :thx:

 

Лидочка  :thx: :thx: :thx:

И с Днюшкой тебя,сбычи мечт :thx: :thx: :thx:

 

Цитата Семечка

Присоединюсь :)

 

-----------

Приветик  :-*

 

Привет Светочка,как у тебя дела? Я тут прочитала,ты стала второй раз бабушкой? Поздравляю :thx: :thx: :thx:

 

Цитата tomatinka

Чуть не пропустила новоселье!!!Полина, с новым домиком тебя!!!Здоровья,чтоб реализовать свои планы и исполнить мечты. :-* :-* :-*

Девочки ежевику укрываю плёнкой 60.укрываю рано,под ней не запреет.

 

Верочка  :thx: ,заходи,рада тебя видеть :-* И заводи тоже дневник ;) Я понимаю,что времени катастрофически не хватает,особенно в горячую пору посевов/посадок и переработок,но ту информацию,что ты даешь,она же бесценна :yep: Пусть все говорено уже по сто раз,но ведь бывает и так,что раззз и что-то сбоИт или наоборот дает неожиданный результат,хоть и делаем все как всегда ;)

Вер,на счет ежевики,напиши пару слов,в какое именно время укрываешь,при какой средней температуре,не преет ли под пленкой?Или ты очепяталась и это укрывной 60?  :mail: :thx:

 

Цитата ЛенаА

Полина, с новым домиком!  :thx:

 

А я в этом году что-то совсем без сердец в списке...  Ну, только Ржавое сердце посажу. Но оно совсем не крупное вырастает  :dnt:

 

Леночка,привет :thx:

Ну,сердцевидные не всем нравятся,их очень большое разнообразие и надо вникать,есть с мощным типом куста,есть дрищи,есть калиезависимые,есть требовательные к солнцу,а есть наоборот страдающие от него,надо очень внимательно разбираться,вот сейчас как раз время есть,чтобы пометочку поставить кого-куда посадить ;)

 

Цитата Мурка

Поль, с прожилками петуньки я растила, только цвет другой был кажется, но прожилки точно были. Я свои петуньки сажаю в чугунки-они у меня разные и на 3л и на 5лит. Покрасила их краской, супер горшочки получились :yep:

Поль, напиши список сердец гигантов,пусть теоретических гигантов.

У меня в планах Розовый мёд, да, да не удивляйся я его не растила.

 

Ой Маш,мне чугунки жалко было бы  :-X ,я у нас в магазинчике смотрю на них,думаю начать покупать,ведь в них такую вкусноту можно сготовить,особенно в печке (мечта моя,в новом доме обязательно сложим,пусть и садовую,хочу очень :-[ )

Что касается Розового меда и Ко,Маш,я не удивляюсь,сколько я сама еще не рОстила,казалось бы старых обычных сортов :hey: :-

Сейчас прикину списки из опробованных и предполагаемых ;)

Ссылка на сообщение
Полина, привет!
С открытием нового девничка  :thx:
Опять к тебе пристану  :pom:
Глянь, что у меня выросло из твоих семян. Такой прикольный, его так колбасило, пока рос, созрел практически весь на корню, т.е. получается не позний. Стенки тоненькие, на вкус сильно острый.  Понравился. Ты писала удачный пересорт Биг Джима, но мне думается, что это не оно  ;) или всё же оно  :D


Ссылка на сообщение
Поля, уж не думаешь ли ты что я в новые чугуны сажаю :D нет у мну средствов на это :D
А вот в деревне много у кого есть, в них же раньше в печи готовили и себе и скотине.Так что у мну их после бабушек вдоволь.
Та шта иди по бабкам собирай чугуны, может у вас в деревне есть.А ещё их сдают в приёмники металла, если есть у вас там можно за копейки купить.
Ссылка на сообщение

Итак,список сердечных которые у меня проявили себя именно как крупноплодные :-[

Б.с.от Марины (сложная кисть)

Оранжевая клубника сердцевидная

Кардинал

Мазарини

Б.с.семейное (от Ангелины)

Буденовка (и розовая и красная)

Бабушкино б.с. (от Ангелины)

Яша югославский

Конус

Иван Мазепа

Гари О сена (сердцевидный вариант)

Б.с. черное

Болгарское сердце крупное

Б.с. победитель в Минусинске в 2009 году

Беларусское сердце

Горьковские

Медовик белый

Черное сердце Брэда

Б.с. дяди Айи Чана (Yee Chan's Uncle's Oxheart )

Ширли сердцевидный  (Shirley's heart)

 

Сейчас перекурю и напишу свои предположения о не выращиваемых мной сердечных крупноплодов,но которые имеют такой потенциал.Это,конечно не все "сорта мира" будут :D ,так что тут давайте помогайте-предполагайте ;) :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Nadia

Полина, привет!
С открытием нового девничка  :thx:
Опять к тебе пристану  :pom:
Глянь, что у меня выросло из твоих семян. Такой прикольный, его так колбасило, пока рос, созрел практически весь на корню, т.е. получается не позний. Стенки тоненькие, на вкус сильно острый.  Понравился. Ты писала удачный пересорт Биг Джима, но мне думается, что это не оно  ;) или всё же оно  :D



Надюш,какой красавец :-*,но у меня даже намека на подобный не было :o ,это точно из моих семян? Если да-то мне тоже нужно будет такую красоту посадить,надо порыться в своих запасах :mail: (хорошо,что еще порядок не наводила,планировала избавляться от всех пересортов :-X )
Ссылка на сообщение

Цитата Мурка

Поля, уж не думаешь ли ты что я в новые чугуны сажаю :D нет у мну средствов на это :D
А вот в деревне много у кого есть, в них же раньше в печи готовили и себе и скотине.Так что у мну их после бабушек вдоволь.
Та шта иди по бабкам собирай чугуны, может у вас в деревне есть.А ещё их сдают в приёмники металла, если есть у вас там можно за копейки купить.



Маш,понятно,что не в новые :D,но мне даже старые жалко было бы,если они не дырявые :-X :D
Надо будет по приемникам пробежаться :mail:
Ссылка на сообщение
Цитата Оксана-pepper

у меня БС Черное было такое   не крупное,но очень вкусное


Ага,Ксюш,вкусное :niam: ,но у меня покрупнее выросло,я поэтому его и включила в список,потенциал-то есть ;)
Ссылка на сообщение
Цитата Оксана-pepper

у меня БС Черное было такое   не крупное,но очень вкусное

Оксаначка, как тебе удалось, что рос не особо крупным? Несколько стеблей?
Ссылка на сообщение
Цитата борчаночка

Надюш,какой красавец :-*,но у меня даже намека на подобный не было :o ,это точно из моих семян? Если да-то мне тоже нужно будет такую красоту посадить,надо порыться в своих запасах :mail: (хорошо,что еще порядок не наводила,планировала избавляться от всех пересортов :-X )

Полин, точно твой  ;) Мои все уже посажены были, твой запозданец был. Сейчас твой зип нашла, написано: Острый перец высокий, плоды крупные, длинные, в тех.спелости светлые. Усё  :dnt: :dnt: У меня он был не высокий, да и не длинный. Если надо, семян пришлю  ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Татуня

Оксаначка, как тебе удалось, что рос не особо крупным? Несколько стеблей?

можно даже сказать-рос в свободном полете..
Ссылка на сообщение

Цитата борчаночка

Леночка :thx: :thx: :thx:

Заходи,располагайся :-*,рассказывай о планах,присоединяйся к "сердечному эксперименту" :-*

Полина, благодарю за сердечное приглашение.

Я в группе начинающих  дачников выходного дня, и не гонюсь за крупнячком...

Сердца планирую такие к посадке ( для меня все новые и есть выведенные Ангелиной - ее БС семейное было ХОРОШО , Сержант ещё в пути)):

1 Бабушкино БС х Золотые купола

2 Геродес

3 Гордость Грайтмара (Grightmire s Pride)

4 Итальянские сердечки

5 Линнея сердце (Linnaeus heart) США

6 Мечта Америки

7 Сержант Пеппер

8 Углерод х Бабушкино БС

 

Буду смотреть, что получится, и в разных условиях ( теплица с ИК обогревателем, томатный домик с ИК обогревателем, будуары), и без фанатизма и химических атак...

 

Гари О Сена  (Gary O' Sena , США) у меня от Нинули плоскоокруглый.

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата Nadia

Полин, точно твой  ;) Мои все уже посажены были, твой запозданец был. Сейчас твой зип нашла, написано: Острый перец высокий, плоды крупные, длинные, в тех.спелости светлые. Усё  :dnt: :dnt: У меня он был не высокий, да и не длинный. Если надо, семян пришлю  ;D

 

Да,есть такой пересорт,мой точно.Интересно с кем он огулялся? :mail:

Я,когда увидела,что этот якобы Биг Джим выдвинул светлые плоды,колпак с него сняла.Надо достать тетрадку с планом посадок,посмотреть с кем рядом он рос :mail:

Надь,если будешь его сеять опять,посмотри на сколько цвет закрепится,ну и эта сморщенность :thx:

Надо еще Галину Д спросить,садила она его или нет,я ей его тоже кажется посылала :mail:

Ссылка на сообщение

Полиночка, здравствуй! С Новосельем! Если не против, буду заходить в гости).

Спасибо огромное тебе, дорогая, за твой подарочек со встречи. Забрала наконец то его у Леночки.Я в полном восторге! Шуршу пакетиками))).

 

Ссылка на сообщение
Цитата Оксана-pepper

можно даже сказать-рос в свободном полете..

 

Ксюш,вот и получается "тот самый потенциал" ;) ,сорт крупный,а формировкой растений варьируем вес ;) ,а вот если сорт среднеплодный,то тут хоть все обрежь,а веса чуть прибавится.Для многих эта информация пригодится,кому-то крупнячка хочется,а кто-то наоборот от таких отказывается,прочитав о плодах-гигантах.

Ссылка на сообщение
Цитата Lenka

Полина, благодарю за сердечное приглашение.

Я в группе начинающих  дачников выходного дня, и не гонюсь за крупнячком...

Сердца планирую такие к посадке ( для меня все новые и есть выведенные Ангелиной - ее БС семейное было ХОРОШО , Сержант ещё в пути)):

1 Бабушкино БС х Золотые купола

2 Геродес

3 Гордость Грайтмара (Grightmire s Pride)

4 Итальянские сердечки

5 Линнея сердце (Linnaeus heart) США

6 Мечта Америки

7 Сержант Пеппер

8 Углерод х Бабушкино БС

 

Буду смотреть, что получится, и в разных условиях ( теплица с ИК обогревателем, томатный домик с ИК обогревателем, будуары), и без фанатизма и химических атак...

 

Гари О Сена  (Gary O' Sena , США) у меня от Нинули плоскоокруглый.

 

Леночка,интересный выбор :-*

А про Итальянские сердечки,это пересорт Итальянских спагетти от Люды ? Кажется я в ее дневничке про него читала,она его хвалила,урожайный и вкусный ;)

Если не затруднит,Лен,напиши свои результаты в конце сезона :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата борчаночка

Да,есть такой пересорт,мой точно.Интересно с кем он огулялся? :mail:

Я,когда увидела,что этот якобы Биг Джим выдвинул светлые плоды,колпак с него сняла.Надо достать тетрадку с планом посадок,посмотреть с кем рядом он рос :mail:

Надь,если будешь его сеять опять,посмотри на сколько цвет закрепится,ну и эта сморщенность :thx:

Надо еще Галину Д спросить,садила она его или нет,я ей его тоже кажется посылала :mail:

Буду сеять обязательно. За один внешний вид буду. У меня все на него дивились  :ogo:

Полин, ты похож новый сорт вывела  ;)

 

Ссылка на сообщение

Цитата ИРИШКИН

Полиночка, здравствуй! С Новосельем! Если не против, буду заходить в гости).

Спасибо огромное тебе, дорогая, за твой подарочек со встречи. Забрала наконец то его у Леночки.Я в полном восторге! Шуршу пакетиками))).

 

Ириночка,привет :hey:

Расти на радость и заходи,пиши,рада буду тебя видеть и пообщаться :thx:

Шуршание пакетиками,предвкушение урожая,планы,как же это все скрашивает зимнюю хмарь и улучшает настроение :-* :-* :-* Все же не много нам надо для счастья ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Nadia

Буду сеять обязательно. За один внешний вид буду. У меня все на него дивились  :ogo:

Полин, ты похож новый сорт вывела  ;)

 

Надюш,имей ввиду,изначальный вариант красноплодный  ;)

Тоже наговоришь,вывела  :-[,это надо сказать спасибо тому блудливому насекомому,которое такую работу провело ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение

Лена (Lenka) ,про Гарри О сена все правильно,он и должен быть плоскоокруглый ;) ,я его тоже выращивала в 2015 году,было 2 куста,один с такими плодами,а второй с сердцевидными,последний мне тогда приглянулся.Кстати,некоторые продавцы указывают особенность этого сорта,но не все,хотя ничего страшного в этом нет,тут могут и из сердечных вырости правильные плоды и из правильных сердечные,а может и на одном кусту быть и те и те,ну особенность это сортовая у него,так что не пугайся если что.

А вот собирать семена лучше с плода правильной формы,т.е. плоскоокруглой :thx:

Ссылка на сообщение

 

Надюш,имей ввиду,изначальный вариант красноплодный  ;)

Тоже наговоришь,вывела  :-[

Цитата
,это надо сказать спасибо тому блудливому насекомому,которое такую работу провело ;D ;D ;D

А мы никому не скажем про насекомое  :-X  ;D Типа был проведен трудный многолетний селекционный отбор  ;)

Ссылка на сообщение

Полина, с Новым Годом, с новым сезоном, с новым Дневником! :thx: :thx: :thx:

Пусть наступивший год порадует урожаем, привесом, яйценоскостью и всем самым-самым лучшим!!!

Как мне понравился твой прогноз на это лето :-* Спасибо.

Полин, и у тебя спрошу:скажи, пожалуйста, когда сеять такие перцы как Бараний Рог, Алма-паприка - уже сейчас или февраля подождать? Красный толстяк точно посею в это воскресенье, а то от февральского посева он у меня поздним получается.

С удовольствием присоединюсь к эксперименту по сердцам. Растила Ангелинино Бабушкино Б.С. - очень понравился, куст крепкий, плоды крупные, только калия у меня хотел. Есть в планах на этот год Сердце кенгуру и от соседки сердце без названия(ХЗ значит :D) но ранний и крупный.

Ссылка на сообщение
Цитата Svet-la-na44

 

Как мне понравился твой прогноз на это лето :-* Спасибо.

 

Где прогноз глянуть? пропустила самое интересное  :-[

Ссылка на сообщение
Цитата Svet-la-na44

Полина, с Новым Годом, с новым сезоном, с новым Дневником! :thx: :thx: :thx:

Пусть наступивший год порадует урожаем, привесом, яйценоскостью и всем самым-самым лучшим!!!

Как мне понравился твой прогноз на это лето :-* Спасибо.

Полин, и у тебя спрошу:скажи, пожалуйста, когда сеять такие перцы как Бараний Рог, Алма-паприка - уже сейчас или февраля подождать? Красный толстяк точно посею в это воскресенье, а то от февральского посева он у меня поздним получается.

С удовольствием присоединюсь к эксперименту по сердцам. Растила Ангелинино Бабушкино Б.С. - очень понравился, куст крепкий, плоды крупные, только калия у меня хотел. Есть в планах на этот год Сердце кенгуру и от соседки сердце без названия(ХЗ значит :D) но ранний и крупный.

 

Светлан :thx: :thx: :thx:

Бараний рог и Алмапаприку я сею в самых первых числах февраля,рог можно и на недельку позже,он ранним считается,но я уж заодно :D но это у меня так,я просто не знаю,у нас сильно погода разнИтся? :-[

Присоединяйся к эксперименту,в конце сезона делись итогами :-* А по поводу разных семейных сердец-оченно интересно,они бывают и похожие между собой (сейчас крамолу напишу :-X ,я в них сорт Буденовка,которая розовая,вижу),а бывают и действительно оригинальные,даже и не определишь кто прародитель ;)

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...