Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Острый перец


Рекомендуемые сообщения

Цитата galka68

Данилыч , я тебя обожаю .

У меня растут ХЗ и МБ ( может быть )))

Обожала БЫ, Галина, была БЫ РЯДОМ, а так!...................и на том спасибо. :thx: :hey: :thx: :thx: :-*)шутка)

(Это в шутку,аТО, не дай Бог муж заревнуетЬ...............и такие бываютЬ) :thx: :hey: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Цитата МАДанилич

Обожала БЫ, Галина, была БЫ РЯДОМ, а так!...................и на том спасибо. :thx: :hey: :thx: :thx: :-*)шутка)

(Это в шутку,аТО, не дай Бог муж заревнуетЬ...............и такие бываютЬ) :thx: :hey: :thx: :thx:

:-[Аж засмущалась и подумала , что хорошо , что не вырвалось чего покрепче  :D

Очень красивые перцы у вас .

Ссылка на сообщение

Андрейка...гдеж нам городским да без родни в деревне, да без мужа садовоувлечённого раздобыть сено?

Максимум что могу, заказать доставку конского, этого самого, которого)))

Вроде бы в нашем климате под укрывным растят.

Я острый посадила и почти не снимала...что-то урожай не вижу(

Ссылка на сообщение
Цитата Strekoza

Андрейка...гдеж нам городским да без родни в деревне, да без мужа садовоувлечённого раздобыть сено?

Максимум что могу, заказать доставку конского, этого самого, которого)))

Вроде бы в нашем климате под укрывным растят.

Я острый посадила и почти не снимала...что-то урожай не вижу(

ДАа, Леночек, я прекрасно  понимаю  эту ситуацию..........

А теперь просто............в унисон............ тяжело, всё-таки........... оказаться в НЕполной семье :mail2:

(Лена, это я О СЕБЕ, не обижайся пож............ :-*) :thx: :hey: :thx: :thx: Просто соскучился по-простому......

человеческому............. но духом стараюсь не падать ;)

Ссылка на сообщение
Цитата МАДанилич

(Лена, это я О СЕБЕ, не обижайся пож............ :-*) :thx: :hey: :thx: :thx: Просто соскучился по-простому......

человеческому............. но духом стараюсь не падать ;)

 

Ми с тобой! У тебя половина форума фанатов в тебя влюблённых :-X ;)

 

Девочки и мальчики. Привезла на работу острые перчики комнатные. Вопрос - они же вроде бы многолетние? А пестролистные зимой позеленеют?

Просто думаю....мучить ли их дальше или собрать семена и весной заново посадить?

Ссылка на сообщение
Цитата Strekoza

Ми с тобой! У тебя половина форума фанатов в тебя влюблённых :-X ;)

 

Девочки и мальчики. Привезла на работу острые перчики комнатные. Вопрос - они же вроде бы многолетние? А пестролистные зимой позеленеют?

Просто думаю....мучить ли их дальше или собрать семена и весной заново посадить?

Перцы многолетние.

Пестролистные так и останутся пестрыми.

У меня тоже вопрос-перцы откуда прибыли на работу?Из грядки?

Ссылка на сообщение

А что делать с теми , кто никуда не убывал? Так и оставить всё добро? И куда эти плодики пиковой дамы и филиуса  :-

Насеял дурень маку-это про меня  :D

Ссылка на сообщение
Цитата galka68

А что делать с теми , кто никуда не убывал? Так и оставить всё добро? И куда эти плодики пиковой дамы и филиуса  :-

Насеял дурень маку-это про меня  :D

Галя,плодики эти никуда.Очень уж они острые и стенки тонюсенькие.Если есть желание поиграться-почесаться-почихать то высуши их потом истолки в ступке-будет молотый пЭрец
Ссылка на сообщение
Цитата Strekoza

Ми с тобой! У тебя половина форума фанатов в тебя влюблённых :-X ;)

 

Девочки и мальчики. Привезла на работу острые перчики комнатные. Вопрос - они же вроде бы многолетние? А пестролистные зимой позеленеют?

Просто думаю....мучить ли их дальше или собрать семена и весной заново посадить?

Лена, Спасибо! :thx:

Я в прошлом году попытался пересадить, тоже ввиде эксперимента, рос какое-то время, созрел ВЕСЬ, потом мне надоело за ним ухаживать иИИ.....где-то в феврале - выбросил, т.к. куст начал чахнуть.

 

Правда РАНЬШЕ, какой-то китайский, рос года три, плодносил,...........начиная со второго года, тоже куст стал чахнуть.

Очевидно "старость" наступила.

 

По большому счёту, лично я не увидел такой надобности........( растить кругло-годично) продукт ведь не массового потребления.(ИМХО) :hat:

 

А садить его  можно и зимой, с последующей пересадкойй на ПМЖ (нА лЕто)  На улице он всё равно чувствует себя ГООООРаАздо "уютней" :yep:

У меня, даже при хорошей подготовке семян, всё равно ОООООЧень и медленно рос, несмотря на ТО, что он "лилипут" :D

 

Кстати, Лена, он не очень-то требовательный к освещённости, во всяком случае ТЕ сорта, что мы выращивали.

Корневая у него  небольшая и прекрасно (на начальной стадии)  рос в пяти-литровом ведёрке из-под майонеза. Можно и в ТРЁХ литровом посадить, ему будет достаточно. На дно только нужно положить немного (1-1,5 см) сена или сухой, без семян, травы, потом уж почва.

В особых подкормках он не нуждался.

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата Оксана-paper

Перцы многолетние.
Пестролистные так и останутся пестрыми.
У меня тоже вопрос-перцы откуда прибыли на работу?Из грядки?


Нет из дома с лоджии. Просто готовлюсь к переезду домой, а там подоконники маленькие и нечаянно образовавшаяся коллекция хой))) А тут я со своими пЭрцами)))

МАДанилич Мои пока в литровых ведрах от майонеза...тыкс...увеличу тогда тару и перевалю аккуратно.



И дома ещё Гном остался он бело-зелёно-фиолетовый) Весной даже розовый местами был)))
Ссылка на сообщение
Цитата Strekoza


МАДанилич Мои пока в литровых ведрах от майонеза...тыкс...увеличу тогда тару и перевалю аккуратно.




Красивые перчики, но на левом что-то маловато плодов. У меня так    прямо облеплен был плодами.

ДААаа.....а тару нужно увеличить. :thx: :hey: :thx: :thx:
Ссылка на сообщение

Цитата Оксана-paper

Галя,плодики эти никуда.Очень уж они острые и стенки тонюсенькие.Если есть желание поиграться-почесаться-почихать то высуши их потом истолки в ступке-будет молотый пЭрец

Ой неее-пусть его моль на балконе ест  :D

Ссылка на сообщение
Цитата Strekoza

Нет из дома с лоджии. Просто готовлюсь к переезду домой, а там подоконники маленькие и нечаянно образовавшаяся коллекция хой))) А тут я со своими пЭрцами)))

 

МАДанилич Мои пока в литровых ведрах от майонеза...тыкс...увеличу тогда тару и перевалю аккуратно.

 

в зимовку я тару не стала бы увеличивать.Зима период покоя.Зачем его подвергать росту?А слева очень красив,ценен из за окраса листьев.У него возможно сейчас именно наращивание массы,а потом завалит перцами.Может он в тени стоял на лоджии.

Так что выбирайте сами пересаживать или нет.Тем более если на работе у вас жарко

Ссылка на сообщение
Цитата galka68

Ой неее-пусть его моль на балконе ест  :D

можешь закатывать чили Табаско и продавать по ценам как самолет малюханькие баночки
Ссылка на сообщение

Они все очень красивые по-своему.

Но вот левый почти весь белый на макушках. А перчиков мало из-за нерегулярного полива. Лоджия южная, очень быстро пересыхает ком, особенно с большими отверстиями на дне. В ведре без отверстий меньше страдает и плодов больше.

Ничем не кормила. Ращу скорее из декоративных целей. Ну красиво жеж...у фиолетового весной и стебель и листики загорали и были с фиолетовым отливом  :-*

А какие красивые цветы - белые с фиолетовым кантом!

Ссылка на сообщение
Цитата Оксана-paper

можешь закатывать чили Табаско и продавать по ценам как самолет малюханькие баночки

АХА! :mail2: ;D У нас и самолёт стоИт копейки. ДерЁВНЯ......Денёг-то у люДЁВ нетути..........Усё у алеХАРхов......... ;D
Ссылка на сообщение
Цитата МАДанилич

АХА! :mail2: ;D У нас и самолёт стоИт копейки. ДерЁВНЯ......Денёг-то у люДЁВ нетути..........Усё у алеХАРхов......... ;D

вот им и продавать,найти и продать табаско  :D
Ссылка на сообщение

Цитата Оксана-paper

вот им и продавать,найти и продать табаско  :D

Нифига они не берут...Предпочитают ЗАБУГОРНОЕ..........там этикетки красивые...... ;DНутро их мало интересует.....главное ЭТИКЕТКА!
Ссылка на сообщение

А я уже 2 года пытаюсь вырастить Оранжевое чудо. И опять облом :(- опять вырос хоть и красивый декоративный и многоплодный перчик, но не оранжевый, а красный :-. Вот еще раз хочу попытаться- неужели и в 3-й раз вырастет не то? :D У кого настоящий- могу принять в дар! :-[ а я уж постараюсь отблагодарить :-[

Ссылка на сообщение

 

А я уже 2 года пытаюсь вырастить Оранжевое чудо. И опять облом :(- опять вырос хоть и красивый декоративный и многоплодный перчик, но не оранжевый, а красный :-. Вот еще раз хочу попытаться- неужели и в 3-й раз вырастет не то? :D У кого настоящий- могу принять в дар! :-[ а я уж постараюсь отблагодарить :-[

Цитата

Нинуль, привет! :thx:

А чё тебя так на оранжевое тянет?!? ЯДАК и красным былБЫ доволен.........только не синий или фиолетовй.

Я на сковородке сделал лечо напоесть, так вид :- прямо скажу- НЕ АЙС, даже аппетит пропал :dnt:

 

Ссылка на сообщение
Цитата МАДанилич

Нинуль, привет! :thx:
А чё тебя так на оранжевое тянет?!? ЯДАК и красным былБЫ доволен.........только не синий или фиолетовй.
Я на сковородке сделал лечо напесть, так вид :- прямо скажу- НЕ АЙС, даже аппетит пропал :dnt:
Андрей, а у меня в глазах стоит такой малюсенький кустик в магазине хорватском и на нем вверх торчат несколько перчиков ярко-оранжевого цвета довольно крупненьких для такого кустика.. Я постеснялась плодик попросить :(, только спросила- Острый? не знаю поняли ли меня. но в ответ услышала- Лютый! Вот с тех пор и хочуууу!!! :- Я от Анечки-Львовны в этом году вырастила желтые и оранжевые, но они больше красные, а мне хочется ярко-оранжевых и чуть крупнее. А Анины перчики очень замечательные. Растут в 1л горшочках, такие компактненькие! Обязательно их возьму на зимовку! :yep:
Ссылка на сообщение

Нинуля, теперь понял.........душевное желание горького......... ;).......

......Сладкая ты моя! ;D  (шутя) :thx: :hey: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...