Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Острый перец


Рекомендуемые сообщения

Ninulia, а как у Львовны купить такие же семена? Я фанат острых перчиков. Особенно вот таких разноцветных.

 

 

Ссылка на сообщение

Цитата Strekoza

Ninulia, а как у Львовны купить такие же семена? Я фанат острых перчиков. Особенно вот таких разноцветных.

Лена, я не покупала :-[, а просто попросила :-[. А с тобой уже и я могу поделиться! Правда семена еще не собирала, но планирую! :D
Ссылка на сообщение

 

Лена, я не покупала :-[, а просто попросила :-[

Цитата
. А с тобой уже и я могу поделиться! Правда семена еще не собирала, но планирую! :D

 

Ой спасибочки...я могу пестролистными и фиолетовыми поделиться) Ушла в личку)

Ссылка на сообщение
Цитата Оксана-paper

Галя,плодики эти никуда.Очень уж они острые и стенки тонюсенькие.Если есть желание поиграться-почесаться-почихать то высуши их потом истолки в ступке-будет молотый пЭрец

Оксана, я так точно играться буду  ;) Жалко же столько перчика выкидывать, рука не поднимется!!!

Сушить, толочь можно прямо с семенами? Все-все декорашки съедобные?

Ссылка на сообщение
Цитата Aурелия

Оксана, я так точно играться буду  ;) Жалко же столько перчика выкидывать, рука не поднимется!!!

Сушить, толочь можно прямо с семенами? Все-все декорашки съедобные?

Лучше без семян.У декорашек перчины небольшие и если толочь все вместе будут одни семена у тебя.
Ссылка на сообщение
Цитата Surok

Оксан, а декорашек в консервацию можно класть? или всё оч острое будет?

если целиком и будет уксус,то не должно.Вы перцееды если ,то на одной баночке испробовать стоит
Ссылка на сообщение

Цитата Surok

Оксан, а декорашек в консервацию можно класть? или всё оч острое будет?

Елена, я использую перчик декоративный. Но если на 3-литровку и перчик вытянутый, типа Невеста, Эксперименталь шу... и иже с ними, то все равно только половинку использую, и то получается чувствительно! Декоративные тонкостенные острые перчики дюже лютые! :D Я когда варю кетчупы, то добавляю 1 или 2 перчинки литров на 5-6 в варево, потом их выкидываю, но остро получается, мои не все приемлют такое ;). Но муж =любит! Он вообще у меня главный потребитель молотого острого перчика из плодов декоративного :D.
Ссылка на сообщение
Цитата Оксана-paper

Лучше без семян.У декорашек перчины небольшие и если толочь все вместе будут одни семена у тебя.

я и Чёрную жемчужину и красный декоративный и чили все измельчаю с семенами и пополам с крупной морской солью в мельничку.  :yep: Сыплю себе везде, мне очень нравится. Без семян не так будет :dnt: даже приправа продаётся такая за бешеные деньги, я там и подсмотрела "рецепт" и семена оттуда выковыривала и сажала в прошлом году. Вырос замечательный чили :appl:
Ссылка на сообщение
Цитата Наталья_Сем

я и Чёрную жемчужину и красный декоративный и чили все измельчаю с семенами и пополам с крупной морской солью в мельничку.  :yep: Сыплю себе везде, мне очень нравится. Без семян не так будет :dnt: даже приправа продаётся такая за бешеные деньги, я там и подсмотрела "рецепт" и семена оттуда выковыривала и сажала в прошлом году. Вырос замечательный чили :appl:

хоть бы фото показала...
Ссылка на сообщение
Цитата Наталья_Сем

Оксанчик чего фото? Мельнички с перцем? Постараюсь сделать, как раз заполнять нужно заново.

 

Вырос замечательный чили

что из мельнички выросло...)
Ссылка на сообщение

В том году меня поразил своей сочностью о. перец Rocoto red

 


Он мягкий, шкурка почти не ощущается и очень-очень сочный.
Огромное спасибо за семена Виталию (Нимофф)
Ссылка на сообщение
Цитата Оксана-paper

что из мельнички выросло...)

Так то было в прошлом годе ;D дома поищу фото может остались

 

А у меня рокото ни одного перца не завязал. Цветет до сих пор и ни одной завязи :dnt:

Ссылка на сообщение
То, что уже созрело и попробовала:
Халапеньо (семена от Надюши укр.)


Chilhuacle Negro и Hungarian black (семена от нашей Инночки)
 

Цицак и 9590 (тоже от Виталия)
 

Самый острый пока что из этих - 9590.



Ссылка на сообщение
Цитата Наталья_Сем

А у меня рокото ни одного перца не завязал. Цветет до сих пор и ни одной завязи :dnt:

У меня было 2 куста. Один вырвала, по той же причине - ни одной завязи, а кустище!!! Вширь на метр в диаметре! На втором таком же 3 плодика созрели. Думаю, его надо формировать, не давать так гнать зеленую массу.

Ссылка на сообщение

Цитата Оксана-paper

Вот спасибо,начиталась вас и началась хотелка зудеть.

Монзано и Рокото  :(

Оксана, с первым не помогу, а второй - запросто.

Ссылка на сообщение

Попробовала сегодня Черную кобру  :ogo: Жутьмамммадарагая! Я полчаса потом пила молоко, ела сметану и лизала брикет сливочного масла! Просто ОГОНЬ!

Ссылка на сообщение
Цитата Cherry

В том году меня поразил своей сочностью о. перец Rocoto red

 

Он мягкий, шкурка почти не ощущается и очень-очень сочный.

Огромное спасибо за семена Виталию (Нимофф)

Ну вооот... :-[ думала мненичёнинада, а тут такие соблазнительные лапотулички.... :-* теперь тоже хочется... :-[ :mail:

Ссылка на сообщение
Цитата Cherry

Оксана, с первым не помогу, а второй - запросто.

Оля,до декабря время пока есть,может у кого сразу два окажется сорта,спасибо что отозвалась  :thx: :thx: :thx:
Ссылка на сообщение

:thx: ;DНачитался туТА Вас!! Пришёл к выводу, что многие занимаются для баловсва!

Возникает вопрос - ЗАЧЕМ?

Нужно выращивать ТО!, Что растёт в данной местности, выращивать в количестве потребном для себя и своего круга.

Как и томаты, посадив один куст какого-то сорта, ничего не определишь - ни характер, поведение, урожайность, даже ошибочно можно определить вкус, но самое главное и НЕГАТИВНОЕ - можно создать себе кучу проблем, заполучив "иносранные" болячки.

 

Как и картофель, занесли из Европы,  Голландии и жукоф ..........

Нет, чтобы свою, районированную выращивать и совершенствовать сорт.

Хотя этим у нас и занимаются селекционные станции с успехом.

 

А может многие "ищут" что в горьком перце или томатах, можно найти мёд!! ;D

 

Это так...........просто рассуждаю.....особенно когда читаю  о том, что многие кормят разными пилюлями, в  надежде получить ЧТО-ТО НЕВЕРОЯТНОЕ! :mail2: :mail2: :mail:Используют ВСЮ таблицу

Менделеева. :ogo:

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...