Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Острый перец


Рекомендуемые сообщения


Олеся, я сегодня только это читала. Про полезность. И формулу химическую хотела выучить. Не смогла  :D

А ещё на рынке говорят не острый, а горький перец.  ;)

Вот декоративки точно больше горькие.

Ссылка на сообщение

Вот еще чемпионат по поеданию острого перца.

 

И опять победила женщина Sid Barber, похоже - индианка.

Победитель получает целых £50.  :)

Ссылка на сообщение

Добрый вечер честной компании  :thx:

Читаю вас уже который день! Измучилась вся: сажать или не сажать? вот в чём вопрос....

Супруг обожает соленый, зеленый, что корейцы продают, а мы с дочей - ни-ни  :-[

Но как красиво выглядит в горшках  :appl: 

Ссылка на сообщение

 

Добрый вечер честной компании  :thx:

Читаю вас уже который день! Измучилась вся: сажать или не сажать? вот в чём вопрос....

Супруг обожает соленый, зеленый, что корейцы продают, а мы с дочей - ни-ни  :-[

Цитата

Но как красиво выглядит в горшках  :appl:

Так в горшки девушкам декоративных , а мужу для еды в грядку . Я тоже нини , но так разогналась с соусами полуострыми , что жалею о том , что перцев мало посадила -зима не пришла , а соусы доедаю  :D

Ссылка на сообщение
Цитата nimoff

Вот еще чемпионат по поеданию острого перца.

 

И опять победила женщина Sid Barber, похоже - индианка.

Победитель получает целых £50.  :)

Ой Виталик , девушки они такие ... и в огонь и в скавиллии  ;D

Ссылка на сообщение

Цитата galka68

Так в горшки девушкам декоративных , а мужу для еды в грядку . Я тоже нини , но так разогналась с соусами полуострыми , что жалею о том , что перцев мало посадила -зима не пришла , а соусы доедаю  :D

Так я, девушка увлекающаяся... и краев не видящая.... Уж если меня понесет куда, так ведь я не мелочусь  :-[ то томаты по 120 сортов, то хосты 4 десятка за раз  :o и так во всем  :P Уже наметила в заказ, сортов 37 только острого получается и это еще не предел! А ведь, одно дело, сидя не диване "хапать", а другое дело - все это потом рассадить и обиходить  :ogo: не получиться горшочками обойтись....

Отпугните меня как-нибудь от ентого дела! Очень прошу!!!

Ссылка на сообщение
Пугаю. Сами просили :-X
Вот что бывает, когда после жгучего перца нечаянно лицо потрогаешь



А еще сажать их надо подальше от сладкого перца, чтоб сладкий не переопылился и не стал жгучим.... А лучше совсем изолировать. И тепло он очень любит, а где его взять, это тепло  :dnt: Короче, не нужОн он тебе... нафикнафик.. Ну, если только пару-тройку (...нцать) горшочков для разнообразия...  ;D
Ссылка на сообщение

Здравствуйте. А я чем больше читаю, тем больше хочется попробовать на вкус разных. Но не больше 12-15 сортов. Скажите, пожалуйста,  а кайенский относится к очень "жарким"- острым или средненько? Уж больно он хорош как добавка в рагу, тушеной капусте. Немножко и грече перепало. 

Ссылка на сообщение

Всем привет!

Подскажите, какие Перчики перенесут выращивание в горшках ? :

Бараний рог - полуострый

Жгучий Букет

Машрум Желтый

Halapeno

Pisto Super Hot

Ратунда

Петер Пеппер ( пишут , что в 10-л горшке может расти)

Сиреневый

 

Спасибо :)

 

Ссылка на сообщение

Цитата Ulencuya

Всем привет!

Подскажите, какие Перчики перенесут выращивание в горшках ? :

все могут , только питанием обеспечите , в пром теплицах меньшие объемы

Ссылка на сообщение
Цитата Ulencuya

Всем привет!

Подскажите, какие Перчики перенесут выращивание в горшках ? :

Бараний рог - полуострый

Жгучий Букет

Машрум Желтый

Halapeno

Pisto Super Hot

Ратунда

Петер Пеппер ( пишут , что в 10-л горшке может расти)

Сиреневый

 

Спасибо :)

 

Все острые перцы выращиваю в горшках, все переносят и хорошо растут, только объём горшка надо подбирать всем разный. Петер рос и в 5-литровом хорошо. Сиреневый можно в 2-3 литровом.

Ссылка на сообщение
Цитата Tomatanya

Все острые перцы выращиваю в горшках, все переносят и хорошо растут, только объём горшка надо подбирать всем разный. Петер рос и в 5-литровом хорошо. Сиреневый можно в 2-3 литровом.

 

Спасибо Огромное :) Теплица пока одна, поэтому попробую пока Остренькие выращивать в горшках. А то я их тоже во все заготовки и в горячее вношу ;D

 

 

Ссылка на сообщение

Напишу про перчик этот

San luis island ancho

Довольно высокий и раскидистый куст, но малообильсвенный, перчики среднего размера, с тонкой стенкой.При полном поспевании снаружи бордо-коричневый, иногда с зелёным, а внутри красноватый, с лёгким ароматом копчения.В общем на мангале я его не запекала, так не ела, а высушила и смолола.Теперь употребляю в пищу вместо паприки сладкой или острой по настроению.

Ссылка на сообщение
Девушки, вот такой острый перчик был в наборе специй, было написано Чили. Очень нравится размерчик, мне такие маленькие еще не попадались. Как думаете, что за сорт? Специи были куплены года три-четыре назад, если не больше, думаю семена уже невсхожие, но хочу найти нечто подобное, прям микроскопическое. Может кто знает типа такого что-нибудь?

Ссылка на сообщение

Цитата Nataly

Девушки, вот такой острый перчик был в наборе специй, было написано Чили. Очень нравится размерчик, мне такие маленькие еще не попадались. Как думаете, что за сорт? Специи были куплены года три-четыре назад, если не больше, думаю семена уже невсхожие, но хочу найти нечто подобное, прям микроскопическое. Может кто знает типа такого что-нибудь?


Наташа, два-три года это нормальный срок. Посей их.
Ссылка на сообщение
Цитата Валентина 54

Наташа, два-три года это нормальный срок. Посей их.

 

Боюсь, что там побольше, четыре-пять :( Попробую, конечно...

Ссылка на сообщение
Цитата galka68

Так в горшки девушкам декоративных , а мужу для еды в грядку . Я тоже нини , но так разогналась с соусами полуострыми , что жалею о том , что перцев мало посадила -зима не пришла , а соусы доедаю  :D

Читала ранее с мобика, потом потеряла тему...Сейчас поднята тема  :yep:

Тогда вопросик к Галюсе, по какому рецепту?  :mail:

Вообще, в горшках перчик ЗЛЕЕ, чем на земле. В теплице ЗЛЕЕ, чем на ОГ. Вот так, у себя один сорт в разных местах. Обнаружила закономерность, также как пересадила "декабристов" на землю, в тени. Совершенно разные перцы (по остроте).  ???

Ссылка на сообщение
Цитата Мурка

Напишу про перчик этот

San luis island ancho

Довольно высокий и раскидистый куст, но малообильсвенный, перчики среднего размера, с тонкой стенкой.При полном поспевании снаружи бордо-коричневый, иногда с зелёным, а внутри красноватый, с лёгким ароматом копчения.В общем на мангале я его не запекала, так не ела, а высушила и смолола.Теперь употребляю в пищу вместо паприки сладкой или острой по настроению.

У меня рос сорт Анчо Сан Луис, ( то же самое наверное), вчера попробовала. Был уже  коричневый и чуть начал сморщиваться, так как  лежал недели две сорванный. Оказался очень сладкий, съела  где-то третью часть - был без остроты, потом  стало ощущаться остренькое. Дальше не стала откусывать. Куст был высокий, около 1 метра, один рос на солнце, другой в полутени, но оба получились одинаковые высотой и урожайностью. Перчики темно-зеленые, поспевшие коричневые.

Ссылка на сообщение
Цитата Мурка

Напишу про перчик этот

San luis island ancho

Довольно высокий и раскидистый куст, но малообильсвенный, перчики среднего размера, с тонкой стенкой.При полном поспевании снаружи бордо-коричневый, иногда с зелёным, а внутри красноватый, с лёгким ароматом копчения.В общем на мангале я его не запекала, так не ела, а высушила и смолола.Теперь употребляю в пищу вместо паприки сладкой или острой по настроению.

А у меня по Вашему описанию изюминка баджио, если правильно написала название. Перцы бордово- коричневые, внутри красно- оранжевые. Куст высокий и раскидистый, весь был усыпан перцами, до сих пор в теплице вяжет. Но перцы острые, я лизнула, когда семена вынимала, и охренела! Хотя написано было тёплый вкус, не жгучий. Если надо семена кому, у меня есть немного.

Ссылка на сообщение

аленаникольская  Мне надо  :-[ Прошу прощения за наглость ...

 

И вообще, я буду "побираться"  :dnt: Подайте люди добрые, семян перчика разного  :-[ 

Ссылка на сообщение
Цитата аленаникольская

А у меня по Вашему описанию изюминка баджио, если правильно написала название. Перцы бордово- коричневые, внутри красно- оранжевые. Куст высокий и раскидистый, весь был усыпан перцами, до сих пор в теплице вяжет. Но перцы острые, я лизнула, когда семена вынимала, и охренела! Хотя написано было тёплый вкус, не жгучий. Если надо семена кому, у меня есть немного.

Аленаникольская, только изюминка вытянутые наверно и неширокие, а этот совсем как сладкий, широкий и больше не конический, а похожий на ... ну наверно формой похож на классическое Калифорнийское чудо :D, ааа вспомнила- на Кляксу он похож по форме, только цветом отличается- вначале темно-зеленый, а как зреть начинает- коричневеет.

И если ваша изюминка действительно как я выше описала, то я бы напросилась на несколько семян :-[ :-[ :-[. У меня в этом году вырос совсем не изюминка :(. Хорошие, красивые торчащие вверх перчинки с мой указательный палец, но тоньше в 2 раза, вначале тоже темные и даже синеватые, а потом красные. Вот надо фотки бы грузить... но времени не хватает :D

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...