Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Острый перец


Рекомендуемые сообщения

Цитата galka68

некоторые такие чудные )))

Заинтриговали значит и оборвали, на самом интересном месте  :'(

А подробнее? Имена? Фотки? Мы тоже хотим на "чудиков" помотреть  :appl:

Ссылка на сообщение

Девушки, установлено опытным путем, что для малоострой хариссы можно запекать уже очищенные перцы, без семян и перегородок. Слабоострых сортов до 10000 Сковиллов.

Ссылка на сообщение
Цитата alz

Разновидностей много, самих стабильных сортов не так много на самом деле... Я сею около 50 сортов в год...  ;) :D

Фермер наверное. :-[ :-[ :-[ :-[

Ссылка на сообщение
Цитата Ирвен

Заинтриговали значит и оборвали, на самом интересном месте  :'(

А подробнее? Имена? Фотки? Мы тоже хотим на "чудиков" помотреть  :appl:

Ой не , Алексей , Оксана -пеппер , Света Мама Антона вот ребята больше в теме , а я так -фасовщик  :D

Ссылка на сообщение

Не очень помогает этот способ, если все таки он как острый сорт. Полуострый - может уменьшить. Напробовала я все, да разные все, даже на одном кусте могут разной остроты. Это знакомо всем, а вот подбирать, собирать семена - это тоже надо учесть. Поэтому как собирала на семена, не смешала семена! Т.к. заметила еще в прошлом году один острый сорт, на кусте!! разные плоды, то есть на верхних ярусах удлиненные, и менее острые.  :o Решила в этом году и с тех, и с них собрать семена отдельно, кусты потом выросли, с одними плодами! То есть один - более правильный того сорта, острый, не удлиненные. А второй куст  как раз с удлиненными плодами!  :ogo: Вот  так. Понятно, почему потом у кого-то неострые, а у другого острые выросли, а источник вроде один. В этом году собрала, старалась именно почти со сладковатых полуострых плодов, зарекаюсь,что больше не посажу острых, только, наверное, одного. Какого именно- еще не готова выбирать.  :-\

Ссылка на сообщение

 

Фермер наверное. :-[ :-[ :-[ :-[

Цитата

Почему? Когда мы сажаем по 100 сортов помидоров.. то мы не фермеры, значит 8)

Фермер сажает ОДИН высокопродуктивный гибрид малоострый.

У меня на след год только для заготовок, не декорашек, будет около 20 сортов :hat:

Ссылка на сообщение
Цитата Ирвен

Ничего себе  :) Алексей, и все как-то сьедаете или так, для красоты и экзотики растут?

В моем микроклимате урожай небольшой, все съедается...

Ссылка на сообщение

Цитата natko

Почему? Когда мы сажаем по 100 сортов помидоров.. то мы не фермеры, значит 8)

Фермер сажает ОДИН высокопродуктивный гибрид малоострый.

У меня на след год только для заготовок, не декорашек, будет около 20 сортов :hat:

Шутку надо понимать.

Ссылка на сообщение
Цитата galka68

Ой не , Алексей , Оксана -пеппер , Света Мама Антона вот ребята больше в теме , а я так -фасовщик  :D

Нашла тоже...  :D  Я - любопытная Варвара, скорее, или та, которая "куда крестьяне".

Но

Цитата galka68

... возиться с ними интересно , некоторые такие чудные )))

вот с этим согласна на 100%.

 

А про 50 оттенков серого сортов острого хотелось бы...  :hid:

Ссылка на сообщение

Алексей, дык нельзя, вроде как, сажать томаты и перец в ОДНОЙ теплице? Как выходите из положения?

Ссылка на сообщение
Цитата Ирвен

Алексей, дык нельзя, вроде как, сажать томаты и перец в ОДНОЙ теплице? Как выходите из положения?

Ерунда все это. Где ж набраться теплиц для каждой культуры ??? ?
Ссылка на сообщение

Как я знаю, перец не любит пересыхания почвы, то есть его надо регулярно поливать. А почву под томатами, я например, держу всегда сухой. Так что в одной теплице не будет или того или того...

Из-за того, что у меня тоже 1 теплица - перцы растут в ОГ

Ссылка на сообщение
Цитата Ирвен

Как я знаю, перец не любит пересыхания почвы, то есть его надо регулярно поливать. А почву под томатами, я например, держу всегда сухой. Так что в одной теплице не будет или того или того...

Из-за того, что у меня тоже 1 теплица - перцы растут в ОГ

Ирина, а можно ведь выделить часть теплицы. У меня возле бочки в  углу на юго-западной грядке 2 метра занимали перцы. Самые неженки.  ;)

Ссылка на сообщение

Цитата alz

Надо пробовать, и сковилы по-другому могут получиться...

Алексей ... Вот поправьте меня , если что . Я с Вами согласна , потому что вроде эта Aji White Fantasy должна быть очень острой или жгучей , но я её всю съела сушёную (она и засохнуть не успела  особо ), а вот второй безимянный должен был-быть слабоострым , но есть его я не могу так просто как чипсы . У них сковилле  могут быть одинаковыми , но одного можно сырым смело , а второго даже мариновать страшно .

Ссылка на сообщение
Цитата galka68

Алексей ... Вот поправьте меня , если что . Я с Вами согласна , потому что вроде эта Aji White Fantasy должна быть очень острой или жгучей , но я её всю съела сушёную (она и засохнуть не успела  особо ), а вот второй безимянный должен был-быть слабоострым , но есть его я не могу так просто как чипсы . У них сковилле  могут быть одинаковыми , но одного можно сырым смело , а второго даже мариновать страшно .

у некоторых перцев жгучесть прячется в семенах и перегородках.Сама перчина при этом может быть даже сладковатой и не острой
Ссылка на сообщение
Цитата galka68

Алексей ... Вот поправьте меня , если что . Я с Вами согласна , потому что вроде эта Aji White Fantasy должна быть очень острой или жгучей , но я её всю съела сушёную (она и засохнуть не успела  особо ), а вот второй безимянный должен был-быть слабоострым , но есть его я не могу так просто как чипсы . У них сковилле  могут быть одинаковыми , но одного можно сырым смело , а второго даже мариновать страшно .

Белая фантазия не считается острым перцем как и Тринидад парфюм.

http://chile-shop.ru/products.php?aji_fantasy

Ссылка на сообщение
Цитата Ирвен

Можно, но как отгородить от влажности в воздухе томаты? Шторки повесить  :dnt:

???

Замульчированный перец не даст критичную влажность и сам не пересохнет (ЧС не берём).

Многие растят особо трудные, позднеспелые, особо желанные вместе с помидорами. Нормально. Кроме того, в таких условиях у меня получаются менее острые перцы (меньше солнца?).

Ссылка на сообщение
Цитата Оксана-paper

Белая фантазия не считается острым перцем как и Тринидад парфюм.

http://chile-shop.ru/products.php?aji_fantasy

Оксаночка ... трынидады есть , но .... пусть полежат  ;D

Ссылка на сообщение

Я мульчирую и томаты и перцы. Обильно поливаю и то и другое. В том сезоне перцы росли в теплице с помидорами (три куста), правда в отдельном отсеке. В следующем планирую посадить в ноги к томатам.  Хочу полуострый, крупный, урожайный, не очень высокий. Посоветуйте, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Цитата galka68

Оксаночка ... трынидады есть , но .... пусть полежат  ;D

Галь именно Тринидад Парфюм не острый.Я по началу думала что ядерный,перчину почти съела и потом нашла описание что он слабый.Вот такая засада с Тринидадами бывает))
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...