Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Острый перец


Рекомендуемые сообщения

Я сейчас складываю на семена чуть не с каждого плода по отдельности, и там отмечаю:не очень острый, с того стоит сеять и т.д.... Т.к. есть вероятность, что дальше таким остается, только чуть острее или менее. Проверено мной. Прошлогоднее фото

Сорт Umji Put, тип халапеньо, на ОГ. Внизу собрала уже, красными, их было немного, даже единицы, но правильные плоды, и заметила, что разные плоды на верхнем ярусе, собрала с них семена отдельно, и рос в этом году такой на весь куст, в теплице! А не как Umji Put. Менее острый. Наверное, продолжу, только как буду назвать? Пока назову так: неправильный Umji Put. :mail: А истинный сорт в этом году таким остался верным - острым... Семена собрала, но скорее всего, больше не посажу. Фото плода - еще не загрузила в компик. Тип Халапеньо, с трещинками, сочный... и острый  :-. Но наверное, для кого-то умеренно-острый. 
Ссылка на сообщение

Цитата alz

Я разбираю перец без перчаток, правда потом лучше руки водкой помыть...

Я этим иногда грешу, но потом побежала стирать чего-то.  :D Урок был, что не хочу повторить.  ::)

Ссылка на сообщение

Наверное, из Африки... Там и перец, и тут перец...

В этом году отдельно посеяла, и два разные куста. Один как раз соответствует тому сорту. Вот что значит, надо отфильтровать при сборе семян.  8)

Ссылка на сообщение
Цитата LenaV

Таня, прочитала про Umji Put.  не слышала о таком, из Африки значит.  :yep:

 

Лена, Umji Put из Южной Кореи.  :)

Ссылка на сообщение

А, он в продолжении африканских перцев! Это я на чили-форуме нашла. Спасибо. У вас очень большая коллекция перцев. :yep:

Виталий, а номера у ваших  перцев что означают?  :-[

Ссылка на сообщение

 

Виталий, а номера у ваших  перцев что означают?  :-[

Цитата

 

Лена, что бы как-то обозначить разные "сорта" перцев. Когда я покупал плоды перца на африканских рынках мне названия аборигены не говорили. Да они, наверное, их и не знали. 

Свои названия я не придумывал, поэтому присваивал номера фото какие были на флешке. 

Ссылка на сообщение

Может кто знаком вот с такими сортами острого перчика


Бразильская красная тыква (Aji Brazilian Red Pumpkin)



Гравированный македонский (Rezha Macedonian)
Ссылка на сообщение
Цитата Волжанка

Может кто знаком вот с такими сортами острого перчика

 

 

Бразильская красная тыква (Aji Brazilian Red Pumpkin)

 

 

 

Гравированный македонский (Rezha Macedonian)

Тыкву не нашла семян в прошлом году,а Гравированный Македонский выращивала.
Ссылка на сообщение
Цитата Оксана-paper

Тыкву не нашла семян в прошлом году,а Гравированный Македонский выращивала.

Оксана, а вот Гравированный сильно острый? я сейчас вот решаю покупать его или нет, в описании сказано что мякоть плодов сочная, хрустящая, сладкая, среднеострая.

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата Волжанка

Оксана, а вот Гравированный сильно острый? я сейчас вот решаю покупать его или нет, в описании сказано что мякоть плодов сочная, хрустящая, сладкая, среднеострая.

он тонкостенный,нет там никакой мякоти.Его высушивать и молоть и применять при готовке.Острый в меру
Ссылка на сообщение

Оксана, спасибки за ответ, вот никак не решу брать или не брать эти сорта тыкву вот и этот полосатенький, красивые конечно они, для разнообразия только взять  :D ой, больные мы все тут  :'(

Ссылка на сообщение
Цитата Волжанка

Еще вот такой хочу взять Черная жемчужина

 

 

Наташа,ЧЖ если только на любование брать,острая  ,несмотря на маленький размер перчинки.

И тыква будет для любования в основном.Поэтому при выборе всегда четко определится для чего нужен перец:любоваться-для еды вприкуску-для аджики-для соусов Табаско и т.д.

Ссылка на сообщение

Оксана, ну вот видишь, сэкономила мои деньги, а то бы схватила сейчас, любоваться я конечно люблю, но когда мало места в огороде, то из-за красоты не стоит место занимать  :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Волжанка

Оксана, ну вот видишь, сэкономила мои деньги, а то бы схватила сейчас, любоваться я конечно люблю, но когда мало места в огороде, то из-за красоты не стоит место занимать  :thx:

Наташ,надо ещё смотреть на фактор-ест муж острый перец или нет.Если в семье нет драконов,лучше брать полуострые сочные сорта.Они и для гриля потом хорошо пойдут и для хариссы)) и в аджику.Сильно острые реально сложно потом пристроить куда то.Если потом тлю опрыскивать или муравьев
Ссылка на сообщение

Оксан, а вот этот не ростила? Перец острый Дынный https://www.ncsemena.ru/shop/semena/semena_ovoshchey/perets/perets_ostryy/perets_ostryy_dynnyy_-id254548/  :dnt:

Ссылка на сообщение

Добрый день,Оксана!Подскажите,пожалуйста,где посмотреть инфу по слабоострым перцам?

Ссылка на сообщение

Лена,сравните этот перец с Suave Sea Orange. Думается мне,что это одно и тоже.

Я выращивала такой красный. Очень ароматный перец,немного остроты. Аромат какой- то фруктовый,очень приятный. Стенка средняя,перчинки небольшие. Ожидала большего размера.

Если,что семена есть.

Единственное, крона очень большая. Я с таким летом не вывезла на дачу,рос на лоджии. Чтобы занести в квартиру,пришлось укоротить. Сейчас стоит под лампой,хочу до весны передержать.

 

Ссылка на сообщение
Цитата GalinaD

...Очень ароматный перец,немного остроты. Аромат какой- то фруктовый,очень приятный...

Если,что семена есть.

Вот зачем зашла...  :-

Ссылка на сообщение
Цитата GalinaD

Лена,сравните этот перец с Suave Sea Orange. Думается мне,что это одно и тоже.

Я выращивала такой красный. Очень ароматный перец,немного остроты. Аромат какой- то фруктовый,очень приятный. Стенка средняя,перчинки небольшие. Ожидала большего размера.

Если,что семена есть.

Единственное, крона очень большая. Я с таким летом не вывезла на дачу,рос на лоджии. Чтобы занести в квартиру,пришлось укоротить. Сейчас стоит под лампой,хочу до весны передержать.

Галюша, на сколько? То есть высота какая была, когда надо отвезти на дачу? Сейчас какая высота? Да, в самом деле, отказываюсь пробовать сеять, если такая крона, что на дачу не отвезти.. :- И еще места выделить  :- :- Острота в какой степени? Фюлд у меня разной остроты с каждого куста ???. Собираю только самого слабоострого.

Ссылка на сообщение

Таня,от развилки 60 см,это уже обрезаные. Ветки( или как правильно) идут  почти паралелльно земле. Высота 70 си. Растет в горшке 7 литров. Сеяла 23 января. Это из семян от Томика.

Второй от Plantinum сеяла 8 февраля. Отвезла небольшой на дачу. В горшке 5 литров. Но завязал только в сентябре 2 перчинки. Выбросила все в компост.

От Plantinum всходил долго,недели 2, дохлый был. Выписывала несколько сортов,почти ничего не взошло.

Первый уже в мае занесла на лоджию бочком. Куст крепкий,не как халапешки.

Острота такая нежная,не обжигающая. Наверно,это теплый,как говорят. Но опять таки,солнца почти не было и поливался в горшке чаще чем в грунте.

Да,как обрезала ,пошли боковые побеги,цветов море. Но это уже в конце сентября. Не кормлю сейчас,цветки все осыпались. Завязалось несколько перчинок.

Фулд- Ю получился весь острый. Но зеленый вполне сьедобно. Рос в теплице.

Повторять буду,т.к. урожайность больше,чем у Халапеньо. Зеленые все ушли в цукаты из халапеньо. Самая вкусная заготовка из острого перца в этом году.

Вот хариссу не делала,может она вкуснее.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...