Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Острый перец


Рекомендуемые сообщения

 

Доброе утро!

Пеппа  бело-розовая настоящая белоцветная.

Инна, Пеппы от Галюни? Тогда фиолетовоцветная -моя, с кем-то (Филюс Блю? Чёрная Жемчужина? рядом были) "согрешившая".

Девочки, кому ещё Пеппы посылала, извините, не виноватая я...  :-[

Цитата

Вот как хорошо,что оставила 2 растения. Есть и грешница(будет Пеппа фиолетовая) и целомудренная :D

Спасибо,Светочка и Галочка. :-*

Ссылка на сообщение

Цитата galka68

Халапенью , бараний рог , циклон, и магазинный какой-то длинный с шоколадным привкусом  :dnt:

Какое у тебя Халапеньо  не могу сказать, он разный... :-

В таком случае лучше до развилок никаких пасынок не оставить, а листья не оставишь.

Ссылка на сообщение
Цитата Татуня

Ой, сорри, Галюша, листья оставить. Там опечатка... :-

Да я поняла , Танечка ! Листья оставляю-пасынки удаляю , как в сладком короче .  :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Татуня

138 красных, 30 синих... Многовато красных?  :dnt: А так можно, а ватт всего 9? На 1 кустик можете, думаю так, просто опыта еще не набрала, и пользуюсь теми, что есть у нас.

Я в первое время под светодиодами 6кр, 4 бел. 4син. Потом, как подросли, перешли на 4000к и 6000к, где 4000к в два раза больше. Потом на солнце, просто под подсветками уже нет мест, переросла рассада до потолка полки стеллажа. Теперь стоит на верхней полке стеллажа, светит одно солнце, то жалюзи на окне, иначе жарится. Вот перестают цвести... :( Завтра отвезу на дачу в дом.

Татьяна, у меня своего опыта совсем нет, пока копирую чужой опыт, пробую. Если не найду Халапеньо, выращу какой-нибудь другой невысокий перчик.

Ссылка на сообщение
Цитата galka68

Танюшка , спасибо!  :thx: что-то мне перехотелось уже этих перцев  :D

И я уже не хочу. Два дня перевозили острые и сладкие перцы типа Рамиро и Маркони. Вымахали больше 90 см. Цвели и даже перчины есть. Это я их в пакеты черные п э на 2 и 3 литра перевалила. И на южном окне росли,когда в лампы уперлись. Полноценные кусты,у меня в теплице такими большими не были. Муж,умничка, довез,не сломав ни одного. Коробки высокие из- под сигарет еще и доставляли картонками. У нас еще холодно и ночи впереди холодные. Мне уже все равно,приживутся или замерзнут.

Ссылка на сообщение

Галь, когда сеяла? А те, что на фото, невысокая рассада, что нетрудно было отвезти на дачу. Каждая в один пакет, коробки не надо. Она в 2 литровках. Вот Рамиро  и схожие от посева, кажется 10 февраля, надо посмотреть в запись, да, лошади.  ???  Хорошо, что немного. Их 10шт. Коробки нашлись для них.  :D Просто перевернули узкую широкую коробку. Отвезли нормально, на чердак отправила, перевалила с 1л на 2л. Остальные нормальные, в той  коробке потом отвезем, только перевернуть не надо.

Ссылка на сообщение

Таня,Халапеньо разные и Numex двух видов 23 .01. А Рамиро и Маркони 4. 02. Оранжевый самый высокий, но довезли. Халапешки нормальные, не высокие,есть тоже завязи. Самый маленький Там.

В прошлые года сеяла раньше.,но таких коняк даже на ПМЖ не было.

Не выжили Сморщенная кишка и Халапеньо два кустика, эдема.

Твою рассаду видела,вот к чему нужно стремиться. Но я когда захожу в тему светодиодов и пытаюсь понять,чувствую себя блондинкой в седьмом поколении.

Ссылка на сообщение

Таня,Халапеньо разные и Numex двух видов 23 .01. А Рамиро и Маркони 4. 02. Оранжевый самый высокий, но довезли. Халапешки нормальные, не высокие,есть тоже завязи. Самый маленький Там.

В прошлые года сеяла раньше.,но таких коняк даже на ПМЖ не было.

Не выжили Сморщенная кишка и Халапеньо два кустика, эдема.

Твою рассаду видела,вот к чему нужно стремиться. Но я когда захожу в тему светодиодов и пытаюсь понять,чувствую себя блондинкой в седьмом поколении.

+100! Аналогично, в этой теме уже седьмой уровень посвещения :-\

Ссылка на сообщение

Девочки, спасайте.

Посадила перец "Русский размер", семена мне прислала одна из форумчанок. А теперь не могу понять он острый или сладкий? К кому его на ПМЖ садить-то?

Как можно отличить острые перцы?

Часть сортов с более узкими листьями, эти видно сразу...но есть у меня сорта, у которых листья один в один как у сладких...этот в частности....

Ссылка на сообщение
Цитата GalinaD

Таня,Халапеньо разные и Numex двух видов 23 .01. А Рамиро и Маркони 4. 02. Оранжевый самый высокий, но довезли. Халапешки нормальные, не высокие,есть тоже завязи. Самый маленький Там.

В прошлые года сеяла раньше.,но таких коняк даже на ПМЖ не было.

Не выжили Сморщенная кишка и Халапеньо два кустика, эдема.

Твою рассаду видела,вот к чему нужно стремиться. Но я когда захожу в тему светодиодов и пытаюсь понять,чувствую себя блондинкой в седьмом поколении.

Галь, какие еще два вида Numex? Просвети.. :mail:. У меня пока один вид, это Jalapeno Numex Jalmundo. А Numex Big Jim не взошел...

Просто на грабли январские не наступала, в феврале посеяла (19 февраля!, а не 10-го), все равно, лошади... точнее жирафы.  :- А так в большинстве 9 марта. Оранжевого сеяла 9 марта, зная, что он такой жираф. Посмотрю, как ведет летом, успеет ли зреть в теплице.

Халапеньо Фулд сеяла 2 февраля, уже вывод - что очень рано сеяла.  :- На 2 неделю сдвину.

На счет светодиодных ламп... :D Галь, Александра,  я сама когда-то блондинкой, теперь вроде ученицей 1-го класса  ::). А так люмки хороши для перца, именно рассады. А если до плодоношения на окне - не уверена, т.к. мне кажется, что каждый период роста растение попадает под разные спектры в разные времена, как в природе. Например, май и сентябрь - разные спектра у солнца. А так от меня как от козла молока... Учусь только.

Оэдема... неужели возможно потерять рассаду перца?  ??? Кажется, если тонкий стебель - то капец да? А если хороший стебель - пофигу с одемой. Пусть вся в прыщиках рассада, но выстоит. На ПМЖ всё пройдет. Заметила, что Халапеньо (многие сорта), и подобные, например, Флюд - склонны к оэдеме. Так ли?

Ссылка на сообщение

Таня,из Numex был Big Jim и Numex seave red. Но Jim пока не нашла. А Red еще и намека на цваетение нет. Зато самый красивый из перечной рассады. Fish два кустика растут.

А с эдемой не знаю,может и  не она. Листочки стали отваливаться, я еще на клещика подумала. Эти перцы в другой комнате были.

Два рамиро тоже сильно листочки поражены эдемой были,но новые растут хорошие и цветут.  Растения крепкие были и ствол хороший. Меньше сеять нужно, чтобы всем условия обеспечить.  На острых эдема впервые,обычно сладкие один- два. А в этом 6 перцев заболели. Фулд- Ю хорошенькие,стройные,цветут,выщипываю.

 

Я под Флуорой все выращиваю,добавила люмку обычную. Но стол- книжку 3 Флуоры и 1 люмка белая.

 

Ссылка на сообщение

Да, надо учиться сдержать себя, раз условие не ахти, ведь все у меня в тесноте растут, поэтому многие как жирафы, а то напоминает колоновидную яблоню...  :- 

Скорее всего, не оэдема, а клещики. Бы фитовер спас.  :( Усыхают листья от них.

Я махнула рукой на Фулд, просто много цветов, меня утешает, что не крупноплодные плоды, и хоть бы мне посмотреть на зверя. Обычно понемногу посадила, а его придется 6 шт... :D Просто меня предупредила, что он продался раньше как гибрид, вот стоит выяснить... Поэтому придется мне самой выяснить.

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...
Цитата борчаночка

Надюш, Шу может и в пол литровке расти и плодоносить, но красивше смотрится в не высокой 5 литровой посудинке  ;)

Полин, вот у меня растут (и плодоносят  :hid:) от февральского посева на подоконнике, цветы изображают: Корона Никулина, Шу, Пятицвет от Седек и Итальянский комнатный. В обрезанных 5-литровках и в горшках на 3,5 л рассадных. Пятицвет (если это он, на фото не похожи перчики) самый компактный, навязал уже 10 перчин, навязал бы и больше, но без пчел не хочет. Все понятно, всем доволен. Итальянский комнатный тоже вяжет активно, Корону я в прошлом году в такой таре растила, они раза в полтора крупнее. А Шу их реально в 2 раза шире и выше  :ogo:, хотя тоже завязи пошли. Корни весь объем не освоили, кормлю слабым раствором гумата каждый полив. Так я Шу собралась в 7 л переваливать. Не надо, раз и в поллитре может жить? Или дождаться первой волны, а уж потом перевалить?

Ссылка на сообщение

Всем привет! Где лето, кто знает?

Острые перчики все томятся в теплице, кто в горшках от 2 л и более, а кто и в рассадных, ждет переезда в ОГ.

С воскресенья на понедельник было ночью +1 :(

Но они терпят,  некоторые цветут, например Пепа и Шу. Остальные ждут.

В эти выходные всех (кто не помер) пересажу на ПМЖ

Ссылка на сообщение
Цитата Вьюга

Всем привет! Где лето, кто знает?

Острые перчики все томятся в теплице, кто в горшках от 2 л и более, а кто и в рассадных, ждет переезда в ОГ.

С воскресенья на понедельник было ночью +1 :(

Но они терпят,  некоторые цветут, например Пепа и Шу. Остальные ждут.

В эти выходные всех (кто не помер) пересажу на ПМЖ

Я устала ждать вместе с перцами лета, да и прошлогодний опыт выращивания перца в ОГ не вдохновляет - горели перцы нещадно, болели и сбрасывали лист. Поэтому подсадила бедолаг цветущих в воскресенье в самый теплый парник к томатам черри  8)

Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...

  • 1 month later...
Погода стоит теплая, летняя. Начали наливать свои плодики острые перчики. Часть из них растёт в виноградной теплице (по одному кустику каждого сорта), остальные - в ОГ. Несколько штук посадили в горшки и водрузили на пьедестал перед гаражом.





Филиусов Блю у меня 2 вида из разных источников:



Один покрупнее, покруглее и растёт вниз, второй - помельче, поострее и растет вверх... :)
Ссылка на сообщение
Интересна Пиковая Дама: плодики сначала двухцветные - сверху фиолетовые в крапинку, потом постепенно темнеют.



Есть и такие очаровашки:
"Тлеющие Угли" и "Троль"


Пока в любимицах Пеппа. Она получилась двух видов, оба красавчики:



На "розовую" ни одна из них не претендует, но от этого они не становятся менее прекрасными...
Ссылка на сообщение
Цитата Vitana

Пока в любимицах Пеппа. Она получилась двух видов, оба красавчики:

...На "розовую" ни одна из них не претендует, но от этого они не становятся менее прекрасными...

Доброе утро, Наташа!

Правая - правильная, с кремовыми, а потом с оранжевыми (типа розовыми  ;) ) перчинками.  :)

Ссылка на сообщение
Цитата Мама Антона

Доброе утро, Наташа!

Правая - правильная, с кремовыми, а потом с оранжевыми (типа розовыми  ;) ) перчинками.  :)

Света, я так и думала, а сиреневая очень похожа на Зорро - и по форме перчинок и по цвету. Может быть и я перепутала  :-[ - сортов-то много было. Я ещё много не выкладывала сюда. Постепенно по мере окраски буду показывать.

Ссылка на сообщение

Девочки у меня бяда...не хочет принципиально завязываться Chilhuacle Negro.

Растет два куста в огуречной теплице с торца. Я их уже  даже формировать как крупноплодные пыталась. Все равно завязей нет(

Опыляла сама.... - тишина...

Даже если подумать, что была жара и стерилизовалась пыльца то сейчас-то на Урале лето выключили.

Прохладно стало...а завязей все нет и нет.

 

Колокольчик вяжет, Питер пеппер вяжет, хоть и немного, а на этих двух кустах ни ни.. >:(

Да что с ней сделать-то надо? Кусты огромные, цветут...и....отпадают...

Может в горшок и домой? Вдруг хоть на балконе увижу.

Или уже смысла нет?

Ссылка на сообщение

Лена, у меня он так же себя вёл, потом под конец завязал несколько плодов, но они не успели созреть.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...