Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Острый перец


Рекомендуемые сообщения

Цитата Джамиля

Можно определить что за сорт? Семена с Али, вот такое фото там было

 

Куст был сантиметров 60,опушенный,слегка сероватого оттенка,плодов много, но покраснеть не успел, перчины см 10-12,тонкие,не сильно сочные-суховатые. На сайте написано Индонезийский чили...

Моя версия Joe’s Long Cayenne
Ссылка на сообщение

Цитата GalinaD

Девочки- мальчики! Кто как острый перец зимой передерживает?  Мой стоит под лампой,освещение не очень яркое, листочки по одному- два в неделю сбрасывает, увлажнитель рядом работает. Поливаю,как листья немного подвянут. Сегодня увидела бутоны. Может его в нормальные условия и пущай растет, цветет,вяжет. Или он отдохнуть должен?

И сразу узнать. Если он доживет до весны,что с ним делать? Пересадить в большую ескость,в этой думаю одни корни? Обрезать что- нибудь нужно?

У меня стоит, пока ни лист не опал, раз в неделю поливала. Сейчас одни бутоны и один зеленый, а как привезла, он был маленький, как завязь. Остальные плоды недавно съели. Хотела обрезать сильно и дать отдохнуть, да не сделала из-за наличия плодов. Теперь уже нет смысла, только светильник поставила, а то темно у нас, тем более в комнате, где редко включается свет.

Ссылка на сообщение
Цитата Джамиля

Поздний? Когда сеять нужно, чтобы созрел?

В теплице он подольше будет плодоносить.А сеять как все перцы сладкие-в феврале-марте..
Ссылка на сообщение
Цитата Татуня

У меня стоит, пока ни лист не опал, раз в неделю поливала. Сейчас одни бутоны и один зеленый, а как привезла, он был маленький, как завязь. Остальные плоды недавно съели. Хотела обрезать сильно и дать отдохнуть, да не сделала из-за наличия плодов. Теперь уже нет смысла, только светильник поставила, а то темно у нас, тем более в комнате, где редко включается свет.

Таня, какой сорт на зимовку оставила? У меня "Рокото" выращенный из пасынка сидит в горшке, на подоконнике, без подсветки. Надеюсь додержать до весны.  ;)

Ссылка на сообщение

Люд... :P

Халапеньо "оранжевый" - в кавычках, т.к. раньше был желтый. Теперь непонятно с цветом. Пожалела даже, что еще не взяла некоторых.  :( Ведь могла бы весной поесть...

Рокото какой? А то разный он у многих. Источник?

Ссылка на сообщение

Таня, у меня от Ларисы, красный, весной мне подарили рассаду.

Буду надеяться, что не вырастит большим, а то не поместится на подоконнике. Лето холодное и дождливое было, а плоды начали расти только в августе, побоялась потерять сорт.

Ссылка на сообщение
Цитата Мама Антона

Оксану поддержу. Третий год разные "живут" на окне. Мелкие без отдыха цветут-плодят-спеют.

Света, у меня сейчас на подоконнике живут Филюс, Пиковая дама и Медуза (твои дети  ;)). Некоторые перчины, плоды, созрели и стали морщиться. Их надо обрывать? Я некоторые по мере надобности обрываю, когда в еду нужно, может остальные тоже снять, да посушить?

Ссылка на сообщение
Цитата Aурелия

Света, у меня сейчас на подоконнике живут Филюс, Пиковая дама и Медуза (твои дети  ;)). Некоторые перчины, плоды, созрели и стали морщиться. Их надо обрывать? Я некоторые по мере надобности обрываю, когда в еду нужно, может остальные тоже снять, да посушить?

Конечно обрывать! А то они у вас и засохнут прямо на кусте ;). Вчера сама этим занималась. У меня 3 кустика на утепленной лоджии на зимовку привезены. 2 сорта от Ани декоративные, один оранжевый, другой желтый. Желтый похоже совсем засыхает :(, сбросил все листья, а перчины все висели. А еще один кустик-Желтый малыш от Оксаны. Вырос малышом, но не желтым, а красным. Совсем малютка, мне кажется даже меньше кустик, чем домашние от Ани, а растет в 2л горшке.
Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Конечно обрывать! А то они у вас и засохнут прямо на кусте ;). Вчера сама этим занималась. У меня 3 кустика на утепленной лоджии на зимовку привезены. 2 сорта от Ани декоративные, один оранжевый, другой желтый. Желтый похоже совсем засыхает :(, сбросил все листья, а перчины все висели. А еще один кустик-Желтый малыш от Оксаны. Вырос малышом, но не желтым, а красным. Совсем малютка, мне кажется даже меньше кустик, чем домашние от Ани, а растет в 2л горшке.

Нина,мне встречалась такая информация в интернете:когда перцы растут кучно,возможно переопыление.Причем оно может сказаться на третьем поколении.Я покупала семена у человека где все росло в куче.Так как это была моя первая неопытная покупка я просто выбирала и выращивала.Тебе поехало уже третье поколение,оно то наверное и выстрелило адюльером с соседом  :D и последствиями совершенно другого что отсылалось.Перепутать не могла.Я из перчин вытаскиваю семена и клею в письма..
Ссылка на сообщение
Цитата Перечница

Нина,мне встречалась такая информация в интернете:когда перцы растут кучно,возможно переопыление.Причем оно может сказаться на третьем поколении.Я покупала семена у человека где все росло в куче.Так как это была моя первая неопытная покупка я просто выбирала и выращивала.Тебе поехало уже третье поколение,оно то наверное и выстрелило адюльером с соседом  :D и последствиями совершенно другого что отсылалось.Перепутать не могла.Я из перчин вытаскиваю семена и клею в письма..

Оксан, так и ладно! Мне очень понравился именно вот этот, совсем мелкий! Другой куст был намного выше и сами перчины крупнее. Его вот не взяла на зимовку, только семена собрала! Одно жаль- сортов сейчас уже не узнаешь :(.
Ссылка на сообщение

Цитата Ninulia

Оксан, так и ладно! Мне очень понравился именно вот этот, совсем мелкий! Другой куст был намного выше и сами перчины крупнее. Его вот не взяла на зимовку, только семена собрала! Одно жаль- сортов сейчас уже не узнаешь :(.

у меня пол коллекции под названиями-мелкий-тонкий-звонкий и т.д.    >:(  Т.к.покупала у человека немолодого и названия по английски наверное были трудны в написании  ему и писалось от души,по внешнему виду  :-  сейчас надо по новой собирать,с правильными названиями и написаниями.Начало на будущий год есть,мечты остались

 

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Одно жаль- сортов сейчас уже не узнаешь :(.

Нинуль, вон как у Галчонка, добрыя, жовтыя, красивыя, любимыя... :D

Чего мучиться с названиями)))

Ссылка на сообщение
Цитата Ludmila474

Нинуль, вон как у Галчонка, добрыя, жовтыя, красивыя, любимыя... :D

Чего мучиться с названиями)))

Людмила,когда меняешься с коллекционерами то красивые-любимые не подойдут определения)
Ссылка на сообщение
Цитата Перечница

Людмила,когда меняешься с коллекционерами то красивые-любимые не подойдут определения)

В этом случае, конечно, :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата galka68

это не наш случай, так что не бери в голову  :D

в жизни разные бывают повороты,может и станешь знаменитейшим коллекционером на свете!
Ссылка на сообщение

Цитата Перечница

в жизни разные бывают повороты,может и станешь знаменитейшим коллекционером на свете!

нет Оксана, ближайшие пару лет точно нет, такие вещи нужно делать живя в огороде , а мне это не грозит пока что .

Ссылка на сообщение
Цитата galka68

нет Оксана, ближайшие пару лет точно нет, такие вещи нужно делать живя в огороде , а мне это не грозит пока что .

один мужчина занимается перцами у него 18 соток огород... :-  там сортов видимо-не видимо..
Ссылка на сообщение
Цитата Перечница

один мужчина занимается перцами у него 18 соток огород... :-  там сортов видимо-не видимо..

Оксана, он только сотками и занимается.  но каждому своё, ибо мне пока что это , абсолютно не интересно ввиду отсутствия условий, на посмотреть у меня Рокса растет, жду , когда выкинуть можно будет, а все остальное мне для еды -мне трэба добрыя и тоустенькия  :D

Ссылка на сообщение
Цитата galka68

Оксана, он только сотками и занимается.  но каждому своё, ибо мне пока что это , абсолютно не интересно ввиду отсутствия условий, на посмотреть у меня Рокса растет, жду , когда выкинуть можно будет, а все остальное мне для еды -мне трэба добрыя и тоустенькия  :D

понимаю тебя)А Роксу можно на треть обрезать,она потом дальше будет расти...многолетно
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...