Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения

Цитата Майя

Это да! С этим я абсолютно согласна! Просто, может я ждала чего то большего, а выход продукции не совсем соответствовал ожиданиям. Я рядом садила дыньку, армянский огурец и огурдыню. Все попробовали по дольке и остальное выбросили, решив, что попробовать интересно, что это за звери, но больше сажать не будем.

Мая, а они переопылиться не могли? Может поэтому вкус был не очень?

Ссылка на сообщение

В этом году выращивала огурдыню. В парнике, кроме огурдыни росла вьетнамская дыня, кавбуз, огурцы, тыквы.  С середины лета парник полностью был открыт. Огурдыня получилась очень сладкая и ароматная. Собрали довольно много. И это в Рязанской области. Очень понравилась и получила постоянную прописку у меня в огороде.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Цитата Оксана

Мая, а они переопылиться не могли? Может поэтому вкус был не очень?

Я думаю нет, потому что были в разных концах теплицы и цвели как то не вместе, а хотя бог знает, что они там думали , все таки фрукты необычные, ну все равно думаю :"нет"

Ссылка на сообщение
Цитата Lisenok

В этом году выращивала огурдыню. В парнике, кроме огурдыни росла вьетнамская дыня, кавбуз, огурцы, тыквы.  С середины лета парник полностью был открыт. Огурдыня получилась очень сладкая и ароматная. Собрали довольно много. И это в Рязанской области. Очень понравилась и получила постоянную прописку у меня в огороде.




А сорт огурдыни, подскажите пожалуйста
Ссылка на сообщение

Сорт этой огурдыни подсказать не могу, так как со мной поделились семенами и подписали просто Огурдыня.

Ссылка на сообщение
Цитата Lisenok

Сорт этой огурдыни подсказать не могу, так как со мной поделились семенами и подписали просто Огурдыня.

спасибо

Ссылка на сообщение

Девочки, так все таки Огрурдыня это одно и тоже, что Армянский огурец, или нет? Уже запуталась с такой разнообразной информацией.

Начиталась, что Арм. огурец - это и есть Огурдыня, но на фотке - длинное огурподобное  и пишут, что есть только в молодом возрасте.

Опять таки про грурдыню - если в молодом, то как огурец по вкусу, если полежит, пожелтеет, то как дыня...

 

Девочки, пож-та уточните.

 

Майя, ты вроде как всех разом выращивала, и ничего не понравилось, так они разные?

 

Ссылка на сообщение
Цитата Galla

У нас на форуме у всех наверное огурдыня от Женечки, а она сорт не писала.

 

мне, Женечка писала сорт-Мечта лентяя :)

Марина,с Армянским огурцом-ничего общего.........

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Marina

Спасибо, Лен, значит нафиг этот Армянский огурец...

 

Марина,может этот Армянский огурец- и есть настоящий-Огурдыня :D.....моё мнение, что Огурдыня "Мечта лентяя"-это,сорт,оооочень не прихотливой дыньки(ну,огурцом она у меня не пахла-ни разу :D)....а,как дынька,не прихотливая и вкусная-это точно :yep:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Мечта лентяя (Мечта сибарита) вроде как дыня (во многих источниках), хотя по виду - огурдыня. Я в этом году приобрела 2 сорта огурдыни - Мандурия и Фазано. На самом деле сортов огурдыни много, но найти семена тяжело. Если получится вырастить, соберу семена.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Вот такую инфу нашла:

Вот уже четвертый год выращиваю дыньку, присланную мне из Краснодар-ского края: это арбуз-дыня, или дынька "мечта лентяя". Их два вида: одна желтая, грушевидной формы, а вторая полосатая, как арбуз, но удлиненная, как кабачок. Иначе как чудо-дыней для наших северных районов ее не назовешь.

 

Это французская дынька. Она самая скороспелая и холодостойкая, единственная в мире дыня, которую можно помыть и съесть вместе с корочкой, даже не разрезая, только убрав семена. Кожица у нее нежная, тонкая, особенно у сорта с желтой корочкой.

Ссылка на сообщение
Цитата Galla

Мечта лентяя (Мечта сибарита) вроде как дыня (во многих источниках), хотя по виду - огурдыня. Я в этом году приобрела 2 сорта огурдыни - Мандурия и Фазано. На самом деле сортов огурдыни много, но найти семена тяжело. Если получится вырастить, соберу семена.

 

Галечка, уже жду осени :D...и твоих рассказов о огурдынях....я,в этом году буду сажать 10 сортов дынь :-,но, Мечту лентяя-посажу 11,она не подведёт-точно :D

Ссылка на сообщение

Написано - Армянский огурец, на огурдынях так и пишут "огурдыня":

http://www.cemena.ru/%D0%9E%D0%B3%D1%83%D1%80%D0%B4%D1%8B%D0%BD%D1%8F-%D0%A4%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D0%BD%D0%BE-10

Ссылка на сообщение

Цитата Lisenok

В этом году выращивала огурдыню. В парнике, кроме огурдыни росла вьетнамская дыня, кавбуз, огурцы, тыквы.  С середины лета парник полностью был открыт. Огурдыня получилась очень сладкая и ароматная. Собрали довольно много. И это в Рязанской области. Очень понравилась и получила постоянную прописку у меня в огороде.

Леночка, побеги огурдыни надо прищипывать или нет? Дыня плодоносит на побегах 4 порядка, поэтому все предыдущие прищипывают. Побеги огурца не прищипывают при горизонтальном выращивании. А как быть с огурдыней?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Galla

Написано - Армянский огурец, на огурдынях так и пишут "огурдыня":

http://www.cemena.ru/%D0%9E%D0%B3%D1%83%D1%80%D0%B4%D1%8B%D0%BD%D1%8F-%D0%A4%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D0%BD%D0%BE-10

А, спасибо, поняла...Да, оказывается это совсем другое :o. Ладно хоть спросила :mail:

Ссылка на сообщение

 

Я тоже посадила, но пока еще в зпчаточном состоянии, семечка только проклюнулась дома в торфяном горшочке, одна от Женечки из Прохладного, еще вчера посеяла Армянский огурец от Маришки с Новосибирской области белый и свой зеленый, посмотрю разницу...вроде тоже написано на пачке , что они со вкусом дыни...будем посмотреть!!! :-[ :-[ :-[

Цитата

Таня, может ты уже писала, что в итоге у тебя выросло, я м.б. пропустила.

Можешь рассказать, так чего там выросло, они разные? сколько, вкусно?

Ссылка на сообщение
  • 6 months later...

У меня ни одна не взошла из присланных девочками семян  :-[. С соседкой поделилась семечками и у нее тоже ни одной не взошло. В этом году я без огурдынь  :'(.

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...